Необычные попаданцы

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну лучше писать современным языком, без псевдо а тем более оригинального старославянского

Я не про язык. А про саму реакцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он должен был сделать? обосраться и не жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лучше писать современным языком, без псевдо а тем более оригинального старославянского

Я не про язык. А про саму реакцию....

Подумаешь, обыкновенные пушки и пищали, правда стреляющие быстрее и дальше. То, что попавшие (и в прямом и переносном смыслах) смертны, потомки уже успели понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он должен был сделать? обосраться и не жить?

Подумаешь, обыкновенные пушки и пищали, правда стреляющие быстрее и дальше. То, что попавшие (и в прямом и переносном смыслах) смертны, потомки уже успели понять.

В моем, возможно, ошибочном представлении, типичный представитель 17 века впал бы шок и изумление. Потом бы долго пытался изгнать нечистую силу. И рядовые действовали бы в том же духе. А не "подскакать и изрубить саблями" или там "взять языка". Если рейтары хоть известные безбожники, то к русским это точно не относится на тот момент.

обосраться

Кстати, не мешало бы. Вполне правдопобно. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем, возможно, ошибочном представлении, типичный представитель 17 века впал бы шок и изумление

Вопрос интересный. Я уже приводил пример туземцев какий то индийских островов, которые бодро фигачат из луков по вертолетам и

мое личное мнение, что при одном виде -не обделаются

Другое дело, что если раскатать стрелецкий полк в гуляй городе гусеницами, то выжившие вполне могут заболеть танкобоязнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже приводил пример туземцев какий то индийских островов, которые бодро фигачат из луков по вертолетам и

мое личное мнение, что при одном виде -не обделаются

А индийцам в каком то смысле проще. Они про дьявола не слыхали.

И там не при одном виде. Как говаривал один персонаж "Стреляли". Больше в землю, но у Ордина-Нащокина какое то количество народа таки положили. А потом еще перебили всех кто пытался влезть в населенный пункт (не без потерь, но про это Ордин Нащокин не знает). Он только в курсе что никто не вернулся....

Другое дело, что если раскатать стрелецкий полк в гуляй городе гусеницами, то выжившие вполне могут заболеть танкобоязнью

Это уже от времени не зависит, танкобоязнью и солдат 21 века может заболеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А индийцам в каком то смысле проще. Они про дьявола не слыхали.

Злые духи похуже дьявола, от дьявола молитва спасает, это все знают

А вообще дело темное, но наглости жителям XVII века было не занимать, полагаю - те же казаки в Сибири или конкистадоры в Америках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

наглости жителям XVII века было не занимать, полагаю - те же казаки в Сибири или конкистадоры в Америках

Эти да. У фронтирменов максимальная устойчивость к новому - оно у них на каждом шагу...Но их там не было. А было три разные группы местных: рейтары (ну, это ладно), татары и русские вояки. Которые все единодушно встретив самобеглую непробиваемую ревущую повозку, расстреливающую их как куропаток, даже не чешутся и продолжают действовать будто так и надо. Берут заложников, выкрадывают языков, ночью пытаются дербанить периметр...Или, к примеру, просят припасов и постой. При том что всем троим группам вобщем этот странный поселок до лампочки, пройти своим путем не мешает.

Я уж молчу про странную мотивацию попаданцев, которые запросто пускают к себе это вооруженное зачумленное быдло внутрь периметра ( и в результате кстати чуть не теряют старшего по званию).

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которые все единодушно встретив самобеглую непробиваемую ревущую повозку, расстреливающую их как куропаток, даже не чешутся и продолжают действовать будто так и надо. Берут заложников, выкрадывают языков, ночью пытаются дербанить периметр...Или, к примеру, просят припасов и постой. При том что всем троим группам вобщем этот странный поселок до лампочки, пройти своим путем не мешает.

Пан коллега Tayhard мае рацыю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они сразу поймут что это вполне материальный объект а не дух или метафизика колесная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они сразу поймут что это вполне материальный объект а не дух или метафизика колесная...

Духи могут принимать вполне телесную форму. Ведьм жгли только так. Вы думаете как современный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тоже не ослы жили

железяку быстро распознают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

железяку быстро распознают

Начиная с Железного креста и заканчивая Ангбадом, сиречь железным адом, наличие сего металла у противника никак не гарантировало отсутствия у него связей с темными силами. Это только в древнеславянской мифологии кузнец мог ведьму колобахой отогнать, но к 17 веку боюсь это мало кто помнит.

Да и не сильно-то крашеный БТР похож на привычное тем парням железо...А просто что металлический - ни о чем не говорит.

тогда тоже не ослы жили

Но деньги за индульгенции платили на полном серьезе. Верили что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они быстро поймут что это изделие, что это огнестрел, что это ходячее мясо, хоть и крутое.

Может и правда верили, может приходилось. Все побежали, и я побежал. За индульгенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

может приходилось.

Как вы себе это представляете? :) Никакого принуждения не было. Наоборот, был большой спрос, породивший предложение.

Все побежали, и я побежал.

Ну вот и приходим к тому что большинство честно верило.

Они быстро поймут что это изделие, что это огнестрел, что это ходячее мясо, хоть и крутое.

Как оперативно отличить огнестрел и ходячее мясо от козней Князя Тьмы? ;)))

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как оперативно отличить огнестрел и ходячее мясо от козней Князя Тьмы? ;)))

Двухшаговый тест:

шаг первый - окропить святой водой (для максимального эффекта - обработанной самым главным в церковной иерархии)

шаг второй

- если окроплённые в муках и корчах гибнут - добивать слуг Диавола дальнейшей обработкой св. водой;

- если окроплённые не реагируют на окропление - действовать с помощью ножей, сабель и пищалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шаг первый - окропить святой водой (для максимального эффекта - обработанной самым главным в церковной иерархии)

шаг второй

- если окроплённые в муках и корчах гибнут - добивать слуг Диавола дальнейшей обработкой св. водой;

- если окроплённые не реагируют на окропление - действовать с помощью ножей, сабель и пищалей.

Коллега, но если бы все было так просто - ведьм не нужно б было жечь. Окропил святой водой - и порядок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Попаданец в тело животного.

2. Попаданец в детскую игрушку

3. Попаданец в часть тела(например в правую руку Сталина(как здесь http://static.tvtrop...syte_Hand_3.jpg ))

Изменено пользователем KiJe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу попаданца к Добряте, убеждающего илти не на Балканы, а в Италию ( а потом в Далмацмю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Попаданец в тело животного. 2. Попаданец в детскую игрушку 3. Попаданец в часть тела(например в правую руку Сталина(как здесь http://static.tvtrop...syte_Hand_3.jpg )

При этом всё оно попахивает больным воображением. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной из тем про АИ сюжеты ЕМНИП Дойл предложил попаданца в американца времен войны. Сбит автомобилем, в него попал ветеран и прочие бла-бла. Я еще говорил что он обязан в советское посольство бежать, а не высаживаться на островах. И пить стаканАми, поражая пиндосов. СЮРПРИЗ! Логинов. Джеронимо. Полный набор. И письмо, и десант. И пьет как лошадь, даром организм другой. Единственое про родствеников так и не вспомнил, зато гангстеры толпами погибают под могучими ударами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной из тем про АИ сюжеты ЕМНИП Дойл предложил попаданца в американца времен войны. Сбит автомобилем, в него попал ветеран и прочие бла-бла. Я еще говорил что он обязан в советское посольство бежать, а не высаживаться на островах. И пить стаканАми, поражая пиндосов. СЮРПРИЗ! Логинов. Джеронимо. Полный набор. И письмо, и десант. И пьет как лошадь, даром организм другой. Единственое про родствеников так и не вспомнил, зато гангстеры толпами погибают под могучими ударами.

Заметьте - он НЕ УБЕГАЕТ В СССР! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было мое предложение. Нафиг сдался СССР. Я помню. Еще было предложение трахнуть сестру, но с этим напряженка. Он так и не вспомнил про необходимость выяснить кто и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец в застолье. Середина 70х

В плюгавенького диссика

А диссик в психушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец в застолье. Середина 70х

В плюгавенького диссика

А диссик в психушке

Диссидент прикидывается нормальным, через пару лет выходит из дурки, и начинает потихоньку набирать влияние

Ну или сдуру ест предложенные там таблетки, и превращается в безобидного дебила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас