Поссорились с Касперским?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня Касперский находит вредоносные программы при каждом переходе по страницам ФАИ. АВК, конечно, ещё тот параноик, но такого уровня как-то раньше не наблюдалось - тут. За много лет...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня Касперский, всё ОК

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня НОД32 :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверить настройки не помещает. А то при максимальной безопасности Касперский у Винды системные файлы сносит как потенциально опасное ПО, а уж пиратки вообще работать прекращают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коллеги, Каспер - корпоративный (себе бы ни в жисть не поставил), так что настройки крутить нет возможности. Ну если бы вдруг их накрутили (напившись квасу) админы - сейчас вопил бы не я один, а несколько сот юзверей.

Так что что-то произошло скорее всего всё же на ФАИ... Чисто по тексту ссылок похоже на лезущую рекламу, хотя текст, конечно, ничего не гарантирует...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда значит на гиперсылки реагирует вероятней всего и систему голосовалокоценок. Проверьть не помешает, зайдите на страницу с сылками и голосовалками, а затем на страницу где этого нет. Хотя конечно вирус или боты так же возможны.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда меня Семантик не подводил.

Медлительный, но надёжный.

А Касперский - лезет, куда его не просят....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вероятно кто-нибудь где-нибудь выложил ссылку на картинку на подозрительном фотохостинге или ссылку на сомнительный файлообменник. Ну или вариант -инфицирован браузер уч. Баловная Голь.

Ну и все-таки хотелось бы конкретной информации что именно пишет касперский, хотя я им не пользуюсь, но подозреваю что он выдает достаточно подробную информацию о том, что ему не понравилось.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня Каспер. На ФАИ не ругается

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.