Спорт в МПР

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

master1976 Раз у вас такая манера вести дискуссию, типо я показываю что галантерейщик и Кардинал - это сила я и гугль это много знаний которых нет, то почему бы вам не взять и изучить всю информацию которая есть, а не пытатся придраться и выдергивать из ссылок цитаты а воспринимать информацию комплексно(еще раз комплексно), даже подбирая ссылку которая вам удобна "К.Есенина" вы отдельные моменты подчеркивая думая что это дает вес, не пытаясь как то понять всю информацию. А играть в игру найди и выдели нужный момент, а все остальное не видим. Ведь мы беседуем с вами об опыте, а это именно вещь которая мериться в комплексно а не о том что найди лучшую информацию. Если бы в свое время я не беседовал на одной интернет футбольной площадке может и включился в игру найди информацию, возможно с те времен я что то забыл, но мне нет надобности искать отдельные моменты и без вас знаю, великие открытия с вашей стороны не получаются. Я в курсе. Хитрая методика найди и информацию и обвини в незнании, на это раз не работает. Поэтому вопрос, о том что со сборной Норвегией не играли, остается в силе.

Или и дальше вы будете говорить о том,что

По современным понятиям такие матчи даже на товарищеские,
]

Буду еще как буду, ибо вы даже не поняли о чем идет речь и надо начинать разъяснять с самых азов, которые знают сейчас и дети знают, но некоторые умудряются обобщатся не зная азов. Что такое товарищеские матчи, это матчи проводимые вне какого то турнира. Речь здесь мы ведем о 20-х годах. До конца 50-х годов турниров сборных в Европе как таковых и не было, ну олимпиада и все. Футбольные соревнования поводились на уроне клубов в национальных первенствах. Само понятие официальные матчи и товарищеские у сборных, можно сказать отсутствовало, правильнее сказать размыто. Поэтому ответ "хоть и товарищеский" отлично выдает что беседуете вы на предмет о котором не имеете понятия. А отвечал я на это ваше сообщение.

Эти матчи хотя и носили статус товарищеских,но сборная Турции была сборной Турции.СССР не был представлен своей федерацией в ФИФА, которая запрещала своим членам (Турция входила в ФИФА) играть с командами из других конфедераций и союзов, а СССР представлял их оппонента —- Красный Спортивный Интернационал. Поэтому, чтобы продолжить встречи с командой СССР, турецкая федерация выставляла свою сборную под названиями типа «Сборная Народных домов Турции».

Общество домов, федерация профсоюзов, объединенные рабочих и подобные тряпапам не подпадают под определение футбольного клуба или сборных. То есть даже за товарищеские считать не можем считать, а просто собрались мужики по интересу сыграть, или выставочный матч. Но мы сделаем скидку на время действия, футбольные клубы как таковые существуют только в отдельных странах. А так же на проблемы которые выше указали по которым в таком формате проводились. Но у кого то мозги заточены под то что найти информацию которая нужна, а не знать о чем беседуешь, поэтому вы ломанулись искать информацию о статусе матча не зная даже что значит эти статусы и как они менялись со временем.

Первая игра сборной СССР была даже зарегистрирована (как и матч СССР-Турция весной 1925 г.) Международной федерацией футбола (ФИФА)
Вы наверно подумали что здесь про статус матча. Но перепутали мухи с котлетами. То что матч включен в список матчей сборной СССР не значит статус матча, а значит что он находится в списке матчей. Посмотрите списки ФИФА любой сборной в них большинство будут матчи со статусом товарищеские.

Так был ли опыт международных выступлений?
Не был и я буду дальше это утверждать. С реальной сборной только Турция, но регулярные встречи с одной той же командой скорее отрицательный опыт. Все остальные были не сборными, а не зря спросил про Швецию и Норвегию, ведь самой сборной не встречались, а с футболистами из этих стран, вроде не одного не было из самих сборных. Да и с значимыми клубами не играли. Где здесь опыт ? Просто покрасоваться, самой спортивной составляющей нету.

Кстати по тому как вы выделяете счет, подозреваю что вы думайте что опыт это обыграть кого тою. А футболе опыт это именно научится играть даже с теми кто играет лучше. А в те годы даже с захудалыми сборными(кроме Турции) не встречались. Щас вы наверно скажите что это не так, но если прогуглите по принципу находим "правильную информацию которая должна соотвествовать виденью" то увидите что встречались они отнюдь не со сборными, а с набранными игроками которые хотели играть против СССРРСФСР, а это никак не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где вы его увидели, это опыт ?

В отличие от вас,витающего на просторах одной интернет футбольной площадки,знакомился с материалами статистического характера об играх сборной в 20-е г.г..Например в архиве Москомспорта..Есть и серьезные работы по истории футбола.Почитайте работы по истории советского футбола.И про спортивную составляющую выступлений там есть и про опыт.не желаете читать признанного мэтра отечественной футбольной истории Есенина,почитайте еще что-нибудь(например Вартаняна и его цикл статей в "Спорт-экспрессе").

http://www.rusteam.permian.ru/history/1923.html

(но вы предпочитаете пустое словоблудие).

Будем дальше вытеснять кто "витает в облаках" у кого "манера такая мнительная" и другие выяснение отношений, или есть что сказать ?

Приведите доводы об отсутствии опыта вместо витийствования в словесах и полемика перейдет от выяснения отношений к конструктивному обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малость поспокойней пожалуйста, горячие финские парни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведите доводы об отсутствии опыта вместо витийствования в словесах и полемика перейдет от выяснения отношений к конструктивному обсуждению
Я выше привел, но вы не способны вести диалог, с вами все понятно.

В отличие от вас,витающего на просторах одной интернет футбольной площадки,знакомился с материалами статистического характера об играх сборной в 20-е г.г

Кому вы вешаете лапшу, гугль академик, ваша попытка выдать включение в список матчей за статус матча показывает что и статистика та же неведомая для вас вешь.

Есть и серьезные работы по истории футбола.Почитайте работы по истории советского футбола.
И как показывает вы даже собственные ссылки не читаете :

Использовав общий интерес к приезду российских футболистов, организаторы решили начать турне со Стокгольма. Но в Швеции как раз проводилась первая Футбольная неделя, в которой участвовали сборные всех провинций страны, и сильнейшие игроки были заняты. Поэтому против гостей из РСФСР была выставлена дружина, которую газеты назвали "3-й или 4-й сборной Стокгольма".

В Гетеборге в рамках Дня труда сборная РСФСР провела встречу с местным клубом "Фэссберг", занимавшим четвертое место в чемпионате города.

Третий поединок состоялся в городе Уддевала, на том же западном побережье страны, против местной команды, название которой - "Камратерна" ("Товарищи") - говорит о том, что она, скорее всего, принадлежала профсоюзам.

Таковы результаты основной части турне: шесть побед, три ничьи и ни одного поражения. Шведы понимали, что против сборной России выступали не самые сильные их команды

в Стокгольме сформировали опять-таки не самую сильную дружину. По свидетельству прессы, выступали за нее в основном те же футболисты, которые встречались с россиянами в день открытия турне.

Газета выражала недоумение в связи с тем, что против гостей не играли такие сильные клубы, как АИК (чемпион Стокгольма), "Юргорден", "Хаммарбю", "Хельсингборг" и другие.

Могу подтвердить, что футбольная команда из Советского Союза совершила поездку по Норвегии в 1923 году и сыграла несколько матчей с клубными и региональными командами. Однако она не встречалась в официальном поединке с национальной командой Норвегии. Во встрече, на которую вы ссылаетесь, выступали команда норвежских клубов и команда Петрограда и Москвы (играли в Осло, счет 2:3). Но мы не располагаем сведениями о составах, авторах голов и даже о точной дате". (30 августа. Авторы голов - Исаков, Канунников и Бутусов. - Прим. ред.)

Ни со сборной Швеции ни со сборной Норвегии не встречались, вопреки вашему заявлению, причем и клубами высшего класса этих стран не играли.

Я же вас предупредил в предупредил сообщении что не старайтесь продолжать в том вы стиле, найдете ссылку которая вас же опровергает, но вы наступили все таки, хотя ведь предупреждали. Я же не думал что вы таким окажетесь что именно эту ссылку дадите, прям подыграли.

но вы предпочитаете пустое словоблудие

Для того кто не способен даже на "словоблудие", а только на гугль академикимзм и при предложении пораскинуть мозгами скатается в выяснение отношении, звучит как признания полной несостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати сказать единая турецкая федерация была создана только в 1923 году (правда сразу же принята в ФИФА в том же году) И в 1923 турецкая сборная сыграла свой первый матч. Была ли сборная народных домов аналогична национальной сборной - сказать затруднительно (а так в советские времена и про ЦСКА можно было сказать, что это фактически сборная СССР по хоккею). Турецкий футбол тоже делал свои первые шаги. Можно правда вспомнить о футболе в Османской Империи, но тогда там заправляли греки и приезжие британцы. И именно греческие беженцы из Константинополя и Смирны создали АЕК, ПАОК, Паниониос, Аполлон итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому вы вешаете лапшу, гугль академик, ваша попытка выдать включение в список матчей за статус матча показывает что и статистика та же неведомая для вас вешь.

Я говорил не о статусе матча,пан профессор одной футбольной интернет-площадки.а об опыте международных встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата Могу подтвердить, что футбольная команда из Советского Союза совершила поездку по Норвегии в 1923 году и сыграла несколько матчей с клубными и региональными командами. Однако она не встречалась в официальном поединке с национальной командой Норвегии. Во встрече, на которую вы ссылаетесь, выступали команда норвежских клубов и команда Петрограда и Москвы (играли в Осло, счет 2:3). Но мы не располагаем сведениями о составах, авторах голов и даже о точной дате". (30 августа. Авторы голов - Исаков, Канунников и Бутусов. - Прим. ред.) Ни со сборной Швеции ни со сборной Норвегии не встречались, вопреки вашему заявлению, причем и клубами высшего класса этих стран не играли.

Чего же дальше не протицировали?

"Обратите внимание на слова "в официальном поединке". Нельзя исключать, что с норвежской стороны неофициально действительно выступала сборная страны, однако она, как и российская дружина ("команда Петрограда и Москвы"), была названа так, чтобы обойти запрет ФИФА. На мой взгляд, эта тема еще нуждается в дополнительном изучении.

Как бы то ни было, против россиян выступала сильная команда, и поединок на "Уллеви" стал самым напряженным за все скандинавское турне сборной РСФСР. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорил не о статусе матча,пан профессор одной футбольной интернет-площадки.а об опыте международных встреч.

А вот это написанное вами было помутнее рассудка ?

Или и дальше вы будете говорить о том,что

По современным понятиям такие матчи даже на товарищеские,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего же дальше не протицировали?

Вы можете это сами проверить состав сборной Норвегии за 1923 год есть в сети и сверить с теми игроками что играли в этом матче, по утверждению того кто это делал ни один игрок сборной Норвегии ни играл в этом матче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это написанное вами было помутнее рассудка ?

Не понял о каком помутнее идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете это сами проверить состав сборной Норвегии за 1923 год есть в сети и сверить с теми игроками что играли в этом матче, по утверждению того кто это делал ни один игрок сборной Норвегии ни играл в этом матче.

Вы допускаете вероятность того,что норвежская сторона каким-то образом могла обойти некие запреты со стороны ФИФА?

Например,не заявляя кого-то из игроков основного состава или заявляя под иными именами?

Отсутствие игроков сборной Норвегии как-то отменяет сам факт встречи футбольных команд?

Игра норвежских игроков с советскими не является примером опыта межгосударственной,то бишь международной встречи(хоть и не признанной официально)?

"Камратерна" ("Товарищи") - говорит о том, что она, скорее всего, принадлежала профсоюзам.

А может быть и не принадлежала.Например,есть клуб «Гётеборг»(Idrottsf?reningen Kamraterna G?teborg),есть клуб "Фалчеппинг Камратерна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то почему вы беседуете о футболе.

Это запрещено?Или мне требуется какое-то особое свидетельство?

когда с вами указывают на незнание простейших вещей

Каких же?

Вот что вы думайте об Андерлехте ?

О городе?Не был,не знаю.

P.S. сей пост написан до обмена ЛС с коллегой,посему ,помимо приватного принесения извинений,готов извиниться за ряд своих высказываний и в самой теме.И полагаю, сие поможет перейти на конструктивный лад.

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы допускаете вероятность того,что норвежская сторона каким-то образом могла обойти некие запреты со стороны ФИФА? Например,не заявляя кого-то из игроков основного состава или заявляя под иными именами?
У вас есть данные что это они сделали. Заявка под другими именами столь редкий случай, что коллекционеры всяких футбольных забавностей не пременули бы распространить .

Отсутствие игроков сборной Норвегии как-то отменяет сам факт встречи футбольных команд?
Играют не абстракции в виде стран. Если официальная сборная России обыграет сборную бомжей Аргентины(есть такие сборные бездомных), то же будите говорить сие есть великая победа ?

Игра норвежских игроков с советскими не является примером опыта межгосударственной,то бишь международной встречи(хоть и не признанной официально)?

Сборная бомжей Норвегии, это самый лучший международный опыт, в каждом матче победа 10:0, вы это хотите сказать ?

А может быть и не принадлежала.Например,есть клуб «Гётеборг»(Idrottsf?reningen Kamraterna G?teborg),есть клуб "Фалчеппинг Камратерна".
Боюсь вы ответ на этот вопрос никогда не узнаете, ибо в шведском товарищество(IK или IFK), равноценно слову клуб , его носят большинство клубов Швеции, более 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь вы ответ на этот вопрос никогда не узнаете, ибо в шведском товарищество(IK или IFK), равноценно слову клуб , его носят большинство клубов Швеции, более 150.

так стоило ли утверждать,что команда

Просмотр сообщенияmactuca сказал: "Камратерна" ("Товарищи") - говорит о том, что она, скорее всего, принадлежала профсоюзам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так стоило ли утверждать,что команда

Это не я, это автор публикации, ссылка на которого была дана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сборная бомжей Норвегии, это самый лучший международный опыт, в каждом матче победа 10:0, вы это хотите сказать ?

У вас есть данные,что советские игроки играли в 20-е с норвежскими бездомными?Не премените ссылочку в подтверждение.Или прекращайте свои картонные вопли ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть данные,что советские игроки играли в 20-е с норвежскими бездомными?Не премените ссылочку в подтверждение.

Вы ее сами дали выше.

Или прекращайте свои картонные вопли ни о чем.

Опять хотите все свести в Спор ? Я на абстракцию(абстрактный норвежец в кубе) ответил образным мышлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я помню, различные спортивные организации перестали игнорировать СССР после победы во Второй Мировой.

В футболе ещё сыграло на руку успешное турне динамовцев в Англию, играли действительно с сильными клубами. На ЧМ - 1950 нас приглашали, но сами отказались участвовать. А вот если Второй Мировой в АИ нет или закончится раньше + СССР допустят, то в 40-ые очень хорошие игроки были, особенно в Динамо и ЦДКА. Возможно ЧМ не выиграли бы, но в призёры реально могли попасть.  

Изменено пользователем Lina Starkaite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас