Ненаписанные сюжеты о вселенцах.


1352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в тело молодой 17-летней царевны Елизаветы Петровны.

 

Хи-хи-хи-с.....

 

http://fai.org.ru/forum/topic/24595-elizaveta-vselenka/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Михаил Веллер из современности попадает в 1918 год и обнаруживает себя в двадцатилетнем теле с соответствующим темпераментом.

Я представляю себя двадцатилетним в 1918 году. На чью сторону я бы встал, кем быть стремился? Зная все, что я знаю сейчас? И помня себя, каким я был в двадцать лет?

В ЧК бы я пошел! Черную кожанку и маузер в деревянной кобуре захотел! И чтоб своей рукой наводить счастье и справедливость согласно товарищам Марксу и Ленину, и чтоб ни одна контрреволюционная сволочь пикнуть не смела!

Да почему?! Да на хрена ж?! А потому что в кайф. Хозяин жизни, творец истории, создатель небывалого светлого будущего. Аж спина холодеет от ужаса и восторга. Это самое великое, самое счастливое и невообразимое, что только может быть. Это путь в новый прекрасный мир. Никто, кроме нас!

И мне скажут: что ж ты творишь, ты же все знаешь – про лагеря и расстрелы, про цензуру и милитаризм, про равенство в бедности и тотальную ложь!

И я отвечу: мы сможем! Мы преодолеем! Мы свернем рога бюрократам, расстреляем вредителей, поставим рабочих в правительство, воспитаем нового человека! Освобожденный труд явит чудеса производительности, ученые на службе свободного народа совершат головокружительные открытия, религиозное мракобесие уступит место научному мировоззрению, и счастливые мужчины и женщины всех народов, равные и гармоничные, построят рай на земле.

Мне скажут: ты бредишь! Ты отлично знаешь, что большинство начнет искать собственную выгоду, любые протесты запретят, инакомыслящих будут сажать, что науку подчинят коммунистической идеологии, что мгновенно появятся дефицит и черный рынок, радио и телевизор оболванят людей, разовьется повальное мелкое воровство и кумовство, правящая верхушка ожиреет и переродится, никто ни во что не будет в конце концов верить, все завистливо захотят капиталистического изобилия и свобод – и в конце концов все рухнет!

Иди ты на хер, враг народа! – отвечу я. Ты вонючий пессимист, ноющий скептик и контра! Мы умеем хотеть, мы умеем работать и добиваться своего. И никакие неудачники нам не указ. История не предопределена! История такова, какой мы ее создаем! Лучшие люди с нами!

Но ты же знаешь будущее!!! – закричат мне.

А хер его знает, это будущее, скажу я. Что же мне, так и сидеть жопой на печке? Веселей надо, ребята! Прогресс – он есть! Однова живем! Гуляй, братва, сегодня наш день – а утро вечера мудреней.

50. Потому что жажда жизни, охота жить, – тянет и влечет нас галопом через степи и буераки. Потому что мы должны сделать самое большое, на что способны в жизни – пока живы. Это – наша доля, наша правда, наше предназначение, любовь наша великая, и не можем мы противиться этой великой страсти.

Потому что в маузере моем десять патронов, на кожаном картузе моем красная звездочка, и проложим мы путь к сияющему счастью для всего простого люда хоть через гранитные скалы, хоть через горы трупов. Не становись поперек, не пой панихиду – зашибем.

Через двадцать лет тебя расстреляют свои же, кретин!..

А это мы еще посмотрим.

История не предопределена! История такова, какой мы ее создаем! 

Изменено пользователем LAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я представляю себя двадцатилетним в 1918 году. На чью сторону я бы встал, кем быть стремился? Зная все, что я знаю сейчас? И помня себя, каким я был в двадцать лет?

В ЧК бы я пошел! Черную кожанку и маузер в деревянной кобуре захотел! И чтоб своей рукой наводить счастье и справедливость согласно товарищам Марксу и Ленину, и чтоб ни одна контрреволюционная сволочь пикнуть не смела!

 

Всё уже украдено...

До нас!

 

http://samlib.ru/c/chitatelj/01_nedostrelyann.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Попаданец в маратха, попытающийся сместить Моголов и отразить нашествие англичан с помощью послезнания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кои-то веки попалась любопытная идея для попаданчества в АИ-журнале "Бороды" - Адмирал Ямамото вселенец в адмирала Того

К сожалению, среди комментариев на такой сюжет оказалось довольно много "мусорных", включая вот такое вот

 
#789092
 

Браво, отличная заготовка для книги! Правда, достаточно очевидная и ход событий весьма тривиален.
Лично я бы зашел бы совершенно с другой стороны…
К моменту своей гибели Ямомото прекрасно понимал, что ВМВ на Тихом океане уже проиграна и все остальное будет только затягиванием агонии империи. Более того, он прекрасно уже осознал, что шансов у Японии против США нет (и не было) от слова «совсем» — те перемелят японцев чисто экономически при любом развитии событий.
Вот он, трагический результат чрезмерной гордыни правителей Японии… А откуда возникло у них это чувство собственного величия?
Правильно! Из первой победы Японии над европейской страной в РЯВ.
И чтобы предотвратить в будущем неизбежную катастрофу своей Родины, Ямомото решает помешать столь сокрушительному разгрому России. Не исключено, чтобы у советников Микадо пропали всякие иллюзии, потребуется свести войну к ничьей или даже к небольшому проигрышу Японии.
И вот Ямомото (в личине Того) ставит перед собой задачу подыгрывать России, но при этом его действия должны принести мин ущерб Японии. Ну и желательно в конечном итоге таки остаться национальным героем на Родине.
Вот где тема!

к чести блога, был дан взвешенный ответ на этот бред

 
#789415
 

Вы не поняли основную идею — способствовать проигрышу Японии в РЯВ должен способствовать именно самый что ни на есть японский самурай-попаданец, адмирал Ямомото.
Понял.
А теперь представьте себя в качестве попаданца, который должен способствовать проигрышу (увеличению потерь) СССР. Мол СССР и так распадется, но если распадется раньше (сразу после ВМВ), то Америка сразу же поможет демократической России экономически и политически. И смотрите как будет хорошо — не будет ядерного противостояния, не будет угрозы ТМВ и конца света, не будет Югославии 1999. Ведь именно после победы в ВОВ, у русских возникли без почвенные фантазии о значимости своей страны.
Если ВОВ не подходит, то переигрывайте войну с Наполеоном, РТВ, Северную войну…. Ведь именно после победы в этих войнах, и появились фантазии, которые привели Россию к катастрофе.

Фильм про И-507 не смотрел.

 https://www.naval-encyclopedia.com/wp-content/uploads/2018/11/Tsushima-HD-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 14.11.2019,, неспециалист сказал:

Территориально Махно не ближе? Махно в Стрелкова...

 

Стрелкова в Колчака в Феврале 1917

...

Стрелкова - в Колчака ? - Никакой разницы ! - Никто просто не заметит подмены....

А вот Махно - в Стрелкова ? ! - Это может быть страшно любопытно - аж жуть !

...

Я таки шибко полагаю - 

что смысл "переселения" - замена высокопоставленного - но слабоватого персонажа - на гораждо более крутого...

"Крутой" - значит персонаж с значительно более высокими волевыми и интеллектуальными качествами.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот Махно - в Стрелкова ? ! - Это может быть страшно любопытно - аж жуть !

Быстрее сольётся и всё.

замена высокопоставленного - но слабоватого персонажа - на гораждо более крутого... "Крутой" - значит персонаж с значительно более высокими волевыми и интеллектуальными качествами.

Тогда перносите, бешенного пса Метиса, вопрос только в кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, бешенного пса Метиса, вопрос только в кого.

в Зака Тейлора перед тем как он порил молока после фруктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такого никогда нигде не было:

 

Вселение.

В маленького Петю Первого и/или в его братца Ваню. Возможно, также и в их сестричек - Соню и Наташу...

Каких-то  лютейших патриотов России допетровской.

И притом очень, очень ярых антизападников! Таким дай волю - так они весь Запад обезлюдят...

(Возможно, фанатичных антиникониан.)

Их идеал - Московия эпохи поздних Рюриковичей и ранних Романовых, от Иоанна Третьего до Сони Романовой-Милославской, исключая эпоху годуновщины и Смуты.

Но в то же время они прекрасно понимают, что если бы тогдашняя Россия закуклилась - её бы завоевали...

Также все они - достаточно компетентные технари, химики и фармацевты. Не академического уровня, а всего лишь любительского, но таковой они способны выдать надёжно...

И вот эта шайка-лейка вознамерилась соединить несоединимое - модернизацию Московии и идеологию антизападничества...

 

https://i.imgur.com/rTyiuAp.mp4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Так...

Патриарх Никон перед подготовкой своей программы, которая и привела к Расколу, внезапно чувствует себя нехорошо.

И... Мартин Лютер тоже над 95 тезисами себя нехорошо почувствовал.

И они меняются местами. Знание языков остается. Знания по богословию сохраняются. Память - какое сейчас число - сохраняется.

Что они будут делать?

Уточнение - они находятся в одном мире, и той же исторической линии.

То есть все, что сотворит Никон-Лютер - влияет на историю мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вселенец в Якова Иосифовича Джугашвили в 1921 г., во время его переезда из Грузии в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот Махно - в Стрелкова ? ! - Это может быть страшно любопытно - аж жуть !

Тогда в Мозгового, тоже слабо владевший теорией народник-полуанархист-военныц самородок был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/c/chitatelj/01_nedostrelyann.shtml

На удивление адекватная штука, кстати. Приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИВС уже распух от вселенцев...Кого только не предлагали, от Чингисхана до Гитлера. И почти всё для сохранения от развала...А единственного который СМОГ? Ден Сяо Пина из момента смерти (а для надежности пусть увидит развал-91) в момент...В какой момент? 

Заранее извиняюсь за баян, т.к. архивы как всегда не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ден Сяо Пина

 

С чего бы Дену спасать СССР, а не помогать его родному Китаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы Дену спасать СССР, а не помогать его родному Китаю?

каждый честный человек доброй воли обязан спасать СССР, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российская   империя из  романа Злотникова  "Генерап-Адмирал "  на  момент  августа 1914  года  или  мая 1922  года    попадает  в  мир  романа   Кита  Робертса   "Павана"   на момент  1968 года  этого  мира .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вселение. В маленького Петю Первого и/или в его братца Ваню. Возможно, также и в их сестричек - Соню и Наташу... Каких-то  лютейших патриотов России допетровской. И притом очень, очень ярых антизападников! Таким дай волю - так они весь Запад обезлюдят... (Возможно, фанатичных антиникониан.) Их идеал - Московия эпохи поздних Рюриковичей и ранних Романовых, от Иоанна Третьего до Сони Романовой-Милославской, исключая эпоху годуновщины и Смуты. Но в то же время они прекрасно понимают, что если бы тогдашняя Россия закуклилась - её бы завоевали... Также все они - достаточно компетентные технари, химики и фармацевты. Не академического уровня, а всего лишь любительского, но таковой они способны выдать надёжно... И вот эта шайка-лейка вознамерилась соединить несоединимое - модернизацию Московии и идеологию антизападничества...

...

Реал Ист Япония с 1868 года- "Реставрация Мейдзи" - РЕСТАВРАЦИЯ ! ! !

...

Есть отличная вполне  научная книга - я с детства мечтал о такой - а когда вышло её 1-е  издание (потом не раз переиздавали) -

купил пачку и дарил приятелям-профессионалам :

 

Александр Мещеряков,    

Император Мэйдзи и его Япония ...

...

 

Я таки шибко полагаю - что - если бы в России в середине 17 века - победили бы "древлеправославные" -

то наша страна выиграла бы в развитии несколько десятилетий -

и сейчас - весь мир фоткал бы не не японский фотик "Никон" - а на русский фотик "Аввакум" ...

...

 

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ден Сяо Пина  

С чего бы Дену спасать СССР, а не помогать его родному Китаю?

...

Есть  мнение - нуждающееся в проверке на высокопрофессиональном уровне -

что в Реал Ист - при личной встрече в 1949  году -

Мао Цзы - Председатель Мао - 

предлагал Сталину ОБЪЕДИНЕНИЕ  Китая энд СССР.

 

Представьте - что НАКАНУНЕ ЭТОГО -  Дэн вселяется в Сталина... -

разумеется - в Сталина вселяетсся Дэн не из 1949 года -

а из 1997 - в  момент его смерти в Реал Ист...

 

Дэн Сяопин - 1997 - вселяется в Сталина - 1948 -

ДО убийства Михоэлса и всего прочего...

 

МИР ОБЕЩАЛ БЫТЬ ? !

 

P.S.

Я не считаю Евгения Спицина - достойным профессионалом -  у  него дисквалифицирующе много и мелких и крупных ошибок -

а для аналитика - и Спицин энд Платошкин, и их "гуру"  Пыжиков - слишком оголтелые - как Новодворская - только наоборот -

а к Кургиняну энд Андрею Фурсову - как к источникам - отношусь осторожно -

они нередко добросовестно ошибаются - и часто привирают из практических соображений... -

Андрей Фурсов - и как фактолог - и как аналитик - на полторы головы выше Кургиняна.

 

Как ни странно - довольно надёжным  "фактологом"  - является Рой Медведев -  он конечно никакой аналитик - как бы не хуже Кургиняна -

но официально апробированные сведения - Рой Медведев передаёт добросовестно.

...

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Михаил Веллер из современности попадает в 1918 год и обнаруживает себя в двадцатилетнем теле с соответствующим темпераментом.

...

Если "попаденец" - трезвомыслящий и не оголтелый фанат одного из политических течений - то исходя из "послезнания" - ему надо "валить за бугор" - и чем быстрее - тем лучше - тем легче будет обустроиться на Западе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки шибко полагаю - что - если бы в России в середине 17 века - победили бы "древлеправославные" - то наша страна выиграла бы в развитии несколько десятилетий - и сейчас - весь мир фоткал бы не не японский фотик "Никон" - а на русский фотик "Аввакум" ...

На это есть крик души некого Абдул-Хамида 2 "Кровавого"  , правда не стану утверждать что оно верно на 100% но доля правды  процентов так в 51-80 есть . Про жадность европейцев и сравнение расположения никому не нужной Японии и Османской империи  второй половины 19 века . Я все же склоняюсь что многоконфенсиальная и многонациональная османская империя повторить догоняющий путьб вестернезации  и модернизации  по примеру мононациональной Японии  не смогл бы в условиях роста национального самосознания . . Тут у Турции 20 века кемалисткой проблемы были . Но доля правды в этом есть .Те же США, Аргентина,и даже Бразилия вполне себе сформировали нации на основе общей государственности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кто обделена вселенкой!     А вселять вот эту -  

Ежели это Цы си да Цзян Цин, то.... а вы не уверены, что это реал????))))

Попаданец в маратха, попытающийся сместить Моголов и отразить нашествие англичан с помощью послезнания?

А это не реал ли??)) Шиваджи же ж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Сёко Асахара после смерти переносится в тело Томаса Мюнцера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки шибко полагаю - что - если бы в России в середине 17 века - победили бы "древлеправославные" - то наша страна выиграла бы в развитии несколько десятилетий -

и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки шибко полагаю - что - если бы в России в середине 17 века - победили бы "древлеправославные" - то наша страна выиграла бы в развитии несколько десятилетий - и сейчас - весь мир фоткал бы не не японский фотик "Никон" - а на русский фотик "Аввакум" ...

Ну-ну. Вы с реальными старообрядцами знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас