Победа анархии в Гражданской

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 

PS С тем же успехом я могу критиковать решения Скопропадского и Директории, начиная с Федеративной грамоты в её РИ формулировках (надо было вместо слов о федерации с Россией напустить побольше воды о непредрешенчестве и плебисцитах, чтобы не слишком сильно злить ни Антанту, ни армейцев типа Коновальца и Болбочана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И химера "Единой и неделимой России" вполне относится к национальным комплексам неполноценности

Кстати, да!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике, конечно, всё было несколько не так

На практике, конечно, все было именно так. Башкирские националисты были, конечно, расстроены что теперь нужно будет подчиняться центральному правительству и самостоятельных политик отнюдь не вести и перебежали к большевикам (и даже не все сразу был теми убиты), но башкирские трудящиеся массы предпочли сохранить верность Верховному.

Зачем Вы "в опровержение" приводите материалы подтверждающие вышеуказанное утверждение мне неведомо.

Это настолько унылое передёргивание, что хоть в Палату мер и весов ставь

Это правда, как бы Вам не хотелось считать иное.

И химера "Единой и неделимой России" вполне относится к национальным комплексам неполноценности

Все идеи суть химеры. Но за одну "химеру" встают 5000 сверхгероев, гоняющих ротами дивизии, а за другую - шиш да стадо клоунов.

То есть все ваши и коллеги ВИПа рассуждения о зловредных националах, предчёвших национальные комплексы лучшему будущему, разбиваются о вашу же оценку военной ситуации и националы, исходя из неё, предстают героями дипломатии, выгрызшими всё возможное из заведомо проигрышной ситуации.

Вы, конечно же, ничего не поняли. Мне не так чтобы интересны тупые и бесчестные давно издохшие националы, чтобы о них рассуждать. А вот современники, почитающие их "национальными героями выгрызшими все возможное" (пулю в затылок и несколько миллионов умерших с голоду "соотечественников", ага), определенный энтомологический интерес представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, в этой теме конструктива уже не будет, увы. Да и к победе анархии обсуждение давно никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.