скоропадский Компромисс Скоропадского-Петлюры


533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати коллеги, хочу задать вам вопрос прежде чем обращаться к администрации, какова политика форума по отношению к нынешним проблемам и темам созданным на их основе? Вот например, я хочу предложить создать тему современной независимой ЗУНР с года этак 91-95-2005, такую тему разрешат или её забанят как сраче-опасную? Повторяюсь это просто вопрос.

Если З - западная, то это будет еще то печальное веселье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати коллеги, хочу задать вам вопрос прежде чем обращаться к администрации, какова политика форума по отношению к нынешним проблемам и темам созданным на их основе? Вот например, я хочу предложить создать тему современной независимой ЗУНР с года этак 91-95-2005, такую тему разрешат или её забанят как сраче-опасную? Повторяюсь это просто вопрос.

Если З - западная, то это будет еще то печальное веселье

А почему печальное? Не ради спора-спора вопрос, просто интересно, почему независимую ЗУ по вашему мнению ждёт печальное веселье?

Веселье так как будет в принципе аналогично РИ Украине во многом если развилка после 91го конечно наиболее вероятно

печально по той же причине + отсутствие потдержки Юга и Востока с одной стороны и их рынка с тойже (для товаров и услуг) ресурсы же как то электричество, топливо и транспорт (порты, аэропорты, ЖД интерфейсы) станут дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово Незалежная использовано мною чисто в шуточном юмористическом контексте. Если вам не понравилось то шутка не удалась.

М-да, чувство юмора мы, по всему, понимаем по-разному.

Ничё, быват.

А почему печальное? Не ради спора-спора вопрос, просто интересно, почему независимую ЗУ по вашему мнению ждёт печальное веселье?

Если не трудно, зайдите на ютуб, найдите интервью Романовского по поводу ситуации в Украине (где-то часовое, минуте на 35-40 ответ на ваш вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть-ликвидируются остатки помещичьего землевладения?

Правительство пытается создать себе базу в деревне, в лице богатого(ну или зажиточного) крестьянства и партии (какой-нибудь новый Крестьянский или селянский союз)?

Уже была. Міхновський і Українська демократично-хліборобська партія.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не трудно, зайдите на ютуб, найдите интервью Романовского по поводу ситуации в Украине (где-то часовое, минуте на 35-40 ответ на ваш вопрос)

дайте линк плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гагаузию нам обязательно надо себе забрать. Для работы с ближневосточными и кавказским мусульманами нам нужны свои верные правоверные.

Я тут поинтересовался в Вике - гагаузы, несмотря на тюркское происхождение - православные, что само по себе интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не модер, но не вижу причин дляблокировки темы по ЗУНР сразвилкой до 2006-10 годов и с ТЛ до этой же даты нынишню политситуацию уже не затронет

Меня же в этой АИ (ЗУНР) больш интересует Юг и Восток, на Западе у меня родичей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разумовский: Режим Януковича ждет участь Каддафи

Модераторам. Это не про нынешний текущий момент. Это было сказано примерно год назад, в январе-феврале 2013. Там (примерно 15-я минута) ответ на вопрос про невозможность ЗУНР в 91-95-2005. Это где про деление Украины.

Изменено пользователем Путник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Pretiera, Dan_Corvus, sergei-lvov - по 3 балла. Посты скрыты.

Dan_Corvus - видимо кто-то с одного раза не делает выводов? Можем повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перепост сообщения коллеги thrary из темы Украинские развилки - начало ХХ века со старого форума.

Чехословацкий корпус в УНР

Собственно вопрос, будет ли и в нашей теме Чехословацкий корпус на службе Украинской Державы?

Ну в нас тут не слабая УНР, а сильная УД, которая вешает люлей и большевикам и деникинцам и полякам, так что чехословаков у нас не будет. Да и самим чехословакам понадобится помощь (в нашей АИ между поляками и чехословаками будет серьезный махач за Тешинскую Силезию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет ли и в нашей теме Чехословацкий корпус на службе Украинской Державы?

Отойдет в Крым(или Новоросссию) и эвакуируется через Грецию,Румынию при помощи союзных войск.(а может статься-после отказа Винниченко принять чехов на службу-часть корпуса успеет не только на Салоникский фронт,но и на Западный,во Францию...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет ли и в нашей теме Чехословацкий корпус на службе Украинской Державы?

Отойдет в Крым(или Новоросссию) и эвакуируется через Грецию,Румынию при помощи союзных войск.(а может статься-после отказа Винниченко принять чехов на службу-часть корпуса успеет не только на Салоникский фронт,но и на Западный,во Францию...)

На сколько мне известно чешские части отступили с Украины под давлением немцев не в Крым, а на Восток...как они на Салониканский фронт могли попасть весной 1918 если Турция и Болгария стоят на пути?! Именно эти части в РИ летом 1918 поднимут так называемый мятеж! В нашей АИ до прихода Скоропадского к власти все как и в реале!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет "ПРОДЫ") ТЛ при активной помощи колеги gazon был значительно переделан. К сожелению без войны с Советами во второй половине 1920 года и на украинском языке. Выкладываю сюда в качестве прикрепленного файла. Жду вопросов и замечаний для того чтобы внести корективы.

Таймлайн v2.1.1. - Копія.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько мне известно чешские части отступили с Украины под давлением немцев не в Крым, а на Восток..

Чехов вывозить должны были через Владивосток по соглашению с Антантой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько мне известно чешские части отступили с Украины под давлением немцев не в Крым, а на Восток..

Чехов вывозить должны были через Владивосток по соглашению с Антантой.

Отож! В нас АИ только после прихода гетмана к власти! А на тот момент чехов в Украине уже не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного не пойму. Как Новороссийские губернии попали в состав Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного не пойму. Как Новороссийские губернии попали в состав Украины...
Новороссия является частью украинской этнической территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новороссия является частью украинской этнической территории
Почему именно Украинской?? Почему не еврейской, немецкой, греческой, болгарской, русской наконец??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новороссия является частью украинской этнической территории
Почему именно Украинской?? Почему не еврейской, немецкой, греческой, болгарской, русской наконец??

Потому что не евреи, немцы, греки, болгары, русские составляли большинство населения этих губерний, а украинцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не евреи, немцы, греки, болгары, русские составляли большинство населения этих губерний, а украинцы.

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. :) Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.
Полагаю там также чтут и уважают человека, который подарил Украине государственность и половину нынешней территории, ага https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0CEgQFjAJ&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25B7%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5_%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25BC%25D1%258F%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0_%25D0%259B%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2583_%25D0%25B2_%25D0%259A%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B5&ei=0rAMU9COINP74QSo24GgCQ&usg=AFQjCNH7FsqaKFv-e_fE0UqKIPp1ydJyAA&bvm=bv.61725948,d.bGE&cad=rjt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не евреи, немцы, греки, болгары, русские составляли большинство населения этих губерний, а украинцы.

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. :) Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.

Не пойму или сейчас ведется попытка все перевесить на простой Спор или коллеги не ориентируются в какую ветку зашли!

Все что произошло ДО 29 апреля 1918 года без изминений, после, начинается собственно АИ. ТЛ уже на 100 страниц...скажите стоит ли уделять дополнительно хотя бы еще страницу чтобы "почтить память"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не евреи, немцы, греки, болгары, русские составляли большинство населения этих губерний, а украинцы.

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. :) Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.

Полагаю, было бы нелишним вспомнить, что Украина и украинцы были частью то самой Российской империи, воевали за нее во всех войнах той самой империи. а как мы относимся к памятникам на наше йтерритоии - не ваше дело, вы за своими следить начните сперва

Потому что не евреи, немцы, греки, болгары, русские составляли большинство населения этих губерний, а украинцы.

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. :) Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.

Не пойму или сейчас ведется попытка все перевесить на простой Спор или коллеги не ориентируются в какую ветку зашли!

Все что произошло ДО 29 апреля 1918 года без изминений, после, начинается собственно АИ. ТЛ уже на 100 страниц...скажите стоит ли уделять дополнительно хотя бы еще страницу чтобы "почтить память"?!

Коллеги - великоросы, хотят устроить очередной хохлосрач, то есть являются троллями. Можем ли мы рассчитывать, что модераторы пресекут эту попытку в зародыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, не удержался

:stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, нелишне вспомнить, что они оказались там благодаря РИА и полководцам РосИмп. Которых, наверное, чтут и уважают на Украине.
Полагаю там также чтут и уважают человека, который подарил Украине государственность и половину нынешней территории, ага https://www.google.r...8,d.bGE&cad=rjt

Именно благодаря этому "человеку" Украина и потеряла свою государственность в 1918-1920гг. И обрела её вновь только 1991г. (УССР я не щитаю государством, это по сути была автономия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас