скоропадский Компромисс Скоропадского-Петлюры


533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы не хотите пол это дело попросить у администрации отдельный подраздел?

Для начала хочу ТЛ довести до ума! А там поглядим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно кинуть в личку черновой вариант? Я же все-таки поднял эту тему на ФАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Нет, я вижу трио - Михновский, Скоропадский, Болбочан. Президент, премьер-министр <=> министр военных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно кинуть в личку черновой вариант? Я же все-таки поднял эту тему на ФАИ

сегодня завтра кое что подправлю и скину, ок?

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Нет, я вижу трио - Михновский, Скоропадский, Болбочан. Президент, премьер-министр <=> министр военных дел.

Извините меня пожалуйста но болбочан у нас как бе Чапаев или Щорс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его видел в качестве одного из героев войны с Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините меня пожалуйста но болбочан у нас как бе Чапаев или Щорс))

Что будет, то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его видел в качестве одного из героев войны с Россией

Так он и будет героем Украины...уличные бои января, Крымская операция апреля, октябрьськие бои на Стародубщине 1918 года, Бои на Черниговщине зимой 1918/1919 гг., Оборона Бахмача(январь-март 1919), наступление на восток летом 1919: от Конотопа до Белгорода, в бою за последний будет тяжело ранен...умрет 29 июня 1919 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у УНР с подводным флотом? Какие его перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и будет героем Украины...уличные бои января, Крымская операция апреля, октябрьськие бои на Стародубщине 1918 года, Бои на Черниговщине зимой 1918/1919 гг., Оборона Бахмача(январь-март 1919), наступление на восток летом 1919: от Конотопа до Белгорода, в бою за последний будет тяжело ранен...умрет 29 июня 1919 года.
я имел войну 1932 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у УНР с подводным флотом? Какие его перспективы?

УНР или УД?)))

Если честно то я как и гетман Скоропадский...на море не силен) И ответить сейчас не могу...флотм занимается мой соавтор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините меня пожалуйста но болбочан у нас как бе Чапаев или Щорс))

В дополнение, у меня выходит нечто другое в плане АИ. Нет УД, нет Директории и т.д. Нет конфликта между Скоропадским и Петлюрой, так как "не успели еще". Но Болбочан будет одним из героев войны против Советской России. Но не погибнет, как в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Нет, я вижу трио - Михновский, Скоропадский, Болбочан. Президент, премьер-министр <=> министр военных дел.

Нет министром иностранных дел сдесь нада делать Вячеслава Липинського.

А Болбочана жаль :sorry: Может всё таки его оставить до войны Голодомора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вопрос что с войной Голодомора, зачем она Украине если мы и так в ГВ откусили от России почти всё своё? Что с Кубанью и Донскими землями? Что с ДВР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он и будет героем Украины...уличные бои января, Крымская операция апреля, октябрьськие бои на Стародубщине 1918 года, Бои на Черниговщине зимой 1918/1919 гг., Оборона Бахмача(январь-март 1919), наступление на восток летом 1919: от Конотопа до Белгорода, в бою за последний будет тяжело ранен...умрет 29 июня 1919 года.
я имел войну 1932 года

Увы...не доживет! Да и много будет других талантливых старшин армии УД. К примеру хотелось бы к войне голодомора видеть на высоких должностях полковника Василия Тютюнника(не путать с Юрком. Был командующим армии УНР, провел так называемую Проскуровсую наступательную операцию которая по факту спасла армию УНР от исчезновения в июне 1919)...также продвинется полковник Мишковский(один из организаторов УГА), полковник Безручко, полковник Решке, Змиенко, Воскобойник, Сальский, генералы Дельвиг, Галкин и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вопрос что с войной Голодомора, зачем она Украине если мы и так в ГВ откусили от России почти всё своё? Что с Кубанью и Донскими землями? Что с ДВР?

ну так из за голодомора на Кубани(приимущественно) и будет война...все таки наши братья! Часть Донских земель у нас...остальные у Красных. ДВ захвачен красными.

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Нет, я вижу трио - Михновский, Скоропадский, Болбочан. Президент, премьер-министр <=> министр военных дел.

Нет министром иностранных дел сдесь нада делать Вячеслава Липинського.

А Болбочана жаль :sorry: Может всё таки его оставить до войны Голодомора?

Это все рок судьбы...умер как "предатель"(чего предатель?) в РИ, умрет как герой в АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет министром иностранных дел сдесь нада делать Вячеслава Липинського.

А Болбочана жаль :sorry: Может всё таки его оставить до войны Голодомора?

Извините, но это выходит за рамки темы уже. Я по другой АИ написал несколько постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинское крестьянство решительно не хотело вникать в тонкости международной политики и не желало добровольно сдавать оккупационным войскам хлеб и продовольствие (кстати, не так много, особенно в сравнении с будущими большевистскими «продразвёрстками»). Чтобы выполнять условия договора, Скоропадскому пришлось посылать войска, насильно изымавшие у крестьян продовольствие. Естественно, это вызвало широкую волну неудовольствия действиями гетмана и вспышку крестьянских восстаний.

А можно поинтересоваться примерами случаев, когда Скоропадский посылал войска (кстати, чьи?) для насильного изъятия продовольствия? Ну, если не сложно, еще и описанием этой волны восстаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

Боюсь, он не только с чрезмерным размахом, но и с малым соответствием тенденциям в аспекте названий и ТТХ. Если интересует, то я выложу названия из РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то здесь было, но сейчас не могу найти:

1. вероятность сохранения независимости Грузии в 121 году в этой АИ ничем не отличается от РИ. А вот дальше - отдельный разговор.

2. аналогично с Арменией.

3. вероятность непопадания Белоруси в СССР в этой АИ отлична от 0, но все же не слишком велика: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но белоруские утопающие не слишком сильны для такого спасения. Кстати, перспектив изменений внутриполитического баланса Польши до 1921 года в этой АИ тоже незаметно, а вот дальше - отдельный вопрос, ответ на который лично мне на данный момент неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вопрос что с войной Голодомора

Будет.

зачем она Украине если мы и так в ГВ откусили от России почти всё своё?

Почти - это уже ответ, не так ли ;) ? Ну и, кроме того, лично я не против откусить и чужое, о - легкоперевариваемое :) .

И еще - воевать надо тогда, когда тенденции изменений баланса сил становятся негативными, то есть тогда, когда противник активно строит много заводов и уничтожает внутреннюю оппозицию. Лучше, конечно, перед этим, но пророки пока что встречались мне только в Библии.

Что с Кубанью и Донскими землями?

Что с Кубанью - сейчас обсуждается. От Дона - небольшой кусок мы отхватим. Все остальное - в войне Голодомора.

Что с ДВР?

Ничего - она далеко и требует большого флота. И вряд ли ее можно отстоять без активного участия Японии и США, которые бы, будь у них такое желание, справились бы и сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как с западными соседями кордон ляжет? Что с Украино-Румыно-Венгеро-Чехословако-Польской границей, что, где, когда и почему кому то принадлежит?

По Закарпатью ситуация не прояснена окончателно, поскольку Масарик довольно отрицательно отнесся к присоединению Закарпатья (из-за экономического состояния), само население в той ситуации ЕМНИП предпочитало Венгрию, а главным сторонником присоединения к Чехословакии была эмигрантская рада, где существенную часть составляли выходцы из словацкой Пряшевщины, так что при другой ситуации судьба Закарпатья могла бы оказаться совсем иной.

По украино-польской границе в целом линия Керзона с некоторыми подвижками.

По румынской границе после подписания мира с большевиками мы вежливо и тихо попросим, показав большую дубинку, румыны откажутся, мы их слегка стукнем, они заплачут и согласятся со справедливостью наших предложений.

Изменено пользователем sergei-lvov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По румынской границе после подписания мира с большевиками мы вежливо и тихо попросим, показав большую дубинку, румыны откажутся, мы их слегка стукнем, они заплачут и согласятся со справедливостью наших предложений.

А какие наши предложения и требования, что мы хотим от них?

Кусок Мармарошчины, Хотин, Северную Буковину, Буджак и часть Бендерского и Сорокского уезда. Ну и немного вменяемости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессарабия чья? А конкретно как её юг поделили?

Бессарабия - совместная. Ее юг, который Буджак, поделили так: нам - все, а румынам - закон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

470703899.gif

А можно Проды ???

Ну хоть немножечко ???

Ну совсем чуть-чуть А ???

ТЛ сейчас активно дорабатывается. так, что подождите еще ??несколько дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, у нас тут революция с практически гражданской войной. Так что, возможно, мы скоро будем писать АИ "Компромисс Янека с народом Украины" ;) . Впрочем, сейчас лично у меня тут немного еще и отчетный период, так что с продой немного сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас