Союз нерушимый и ... унитарный

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так что мне странно слышать эту всю фигню насчёт 100500 русских языков.

Где вы увидели столько? Диалекты исторически существовали, сейчас отмирают активно благодаря медиа и общей школьной программе - так это сейчас во всех странах идет, вон англичане жалуются, что американский английский замещает британский во всем мире, и что? Эволюция в деле.

А вот все виденные люди с Ua болтали абсолютно по-разному.

Грубо говоря - украинский ,русский, суржик ( ога, еще и русинский с этого года )

1. Украинский: центральные диалекты - суть норма языковая, западные - активно отмирают, большинство молодежи говорит на литературном украинском ( если вообще говорит ), восточные мутировали в 3. Суржик.

2. Русский: или чистый условно ( Киев, Крым ) или с сильным акцентом , лексикон тот же что в России.

Вариант 2 вы, я думаю, поймете без проблем, вариант 1. если постараетесь - тоже. Вот вариант 3., это да, сложно -

- один и тот же человек может за 5 минут 3-4 исковерканных варианта того же слова сказать :) .

Впрочем это норма для страны с 3-мя народами.

Их вообще понять сложно и акцент смешной

Если бы не рус. ТВ и литература печатная - им так же было бы сложно и смешно понимать вас :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не рус. ТВ и литература печатная - им так же было бы сложно и смешно понимать вас

Если б я имел коня - это был бы номер, если б конь имел меня - я б наверно помер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богатая в вас фантазия однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно не знать популярное народное творчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"посыпая голову пеплом за самоцитирование"

Если бы не рус. ТВ и литература печатная - им так же было бы сложно и смешно понимать вас
Наверное в плане сложности и смешности ( или смешноты ) все славянские языки в первых рядах для русского уха - и наоборот само собой. Это как конкуренция в природе - самая жёсткая между родственными видами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас