Ірина Голик, Пилип Станіславський -- Йшов четвертий день війни

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

авторы превратили роман в трибуну для своих Особо Ценных Мнений. из-за этого кажется будто персонажи читают свой текст по бумажке или пишут статью для википедии вместо переживаний.

Идея одна: соперник для СССР Финляндия с ресурсами Украины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И. Сикорского,

Аввторы матчасть не знают и не любят.............ДА и проблема не в самолетах как вы понимаете, нужно моторное производство............ С хорошим мотором и диван полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и даже технически (по вводной) лучше оснащенная армия

заклепки, заклепуньки, заклепулечки, заклеп*ятоньки.

О да!! :shok:

1ю ссыль и часть 2й прочитал.

Ну, в заклёпках они сильны. И даже в чём-то свежо. Пока нет командирских башенок и промежуточных патронов. :)

Но многого нужного просто нет.

Т.е. в чём-то сильно продвинутый, а в чём-то злостно недостаточный. Потом дальше досмотрю.

Идея одна: соперник для СССР Финляндия с ресурсами Украины.

Я бы с ресурсов и начал :)

Ну, не будем их ругать за то что они начали с другого... Мировоззрение видно другое. Как какой-нить Манштейн-Гудериан-Роммель. У них всё решают красивые операции.

Но посмотрим.

Хотя, 1я ссылка, её можно описать в трёх словах: Украине помогли ИЛМ :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея одна: соперник для СССР Финляндия с ресурсами Украины.

Для этого надо еще и география финляндии кстати :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом дальше досмотрю.
ты не туда смотри, дарагой, ты сюда смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Крым чей
как я понял - украинский

А какого ж тогда... авторы пишут, что СССР предъявил ультиматум из-за какого-то УГшного дремучего колхоза, а Крым даже не попросил?

Потом дальше досмотрю.
ты не туда смотри, дарагой, ты сюда смотри

А это что, сиквел?

И туда посмотрю, позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что, сиквел?
нет. Это альтернативный вариант развития событий, хотя РСФСР там имеют по всем статьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С хорошим мотором и диван полетит.

Прочтите таймлайн, коллега (думаю, на это Ваших знаний хватит). Там все есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя РСФСР там имеют по всем статьям

Иметь то можно по разному... Как правило аффффтары не утруждая себя изучением материалов делают противника идиетами............ ДАлеко за примером ходить не будем это Борисыч - Король римейков, с его НЕЛЕПЫМ римейком Варяга..........

И деньги там бесконечные как правило....

Кстати Сикорский сроду бы в УНР не остался бы...

серпень – В Сімферополі засновано перший авіаційний завод фірми І.І.Сікорського.

Я даже в великую сич верю, а в это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розробляється проект апарата, розрахованого на перевезення 2-3 осіб. Дальність і швидкість не важливі. Машина проектується, як максимально легка і проста в обслуговуванні – не складніша від “народного автомобіля”, під двигун потужністю 100-150 кінських сил.

А смысл?

1929 рік

Розробка “АКС” літаючих човнів С-32 “Кліпер” (34 пасажира, дальність 1500 км, 4 двигуна по 750 к.с.)

Розробка фірмою К.Калініна пасажирського і вантажного літака К-30 (4 двигуна по 750 к.с. 4 тонни вантажу/ 34 пасажири)

Кто купит?

1934 рік

Початок розробки проекту десантно-транспортного гелікоптера С-34 під поршневий чотирнадцятиціліндровий двигун потужністю 1400 к.с. Швидкість (максимальна/крейсерська) – 206/150 км/год, злітна вага – 6300 кг, дальність – 400 км. Вантажопідйомність – 2250 кг, 18 повністю екіпірованих солдатів, або 8 носилок з пораненими.

В Харкові в КБ Нємана проектується розвідник ХАІ-5

аднака..................

Початок серійного виробництва С-34 “Ескалібур”. Серія 34 машини для 8 авіатранспортних компаній України, Європи і США.

Розробка Турбо КБ газотурбінних двигунів для гелікоптерів потужністю 1200, 1500, 1700 к.с.; для гвинтових літаків потужністю 4000, 6000 к.с.

Аднака.............. Термоядерный реактор условно не показан?

1935 рік

Розробка Турбо КБ турбогвинтового двигуна потужністю 15000 к.с. для нових вантажних літаків К.Калініна

Мне не кажеццо? Убит на повал............. выморозил сибе моск. Ааа заберите меня в клинику.

1936 рік

Початок розробки проекту нового важкого дальнього (стратегічного) бомбардувальника К-36 Костянтина Калініна.

УУууу эта сладкая парочка переплюнула самого Борисыча!!!!! ФФФФФ топппку.

1939 рік

Початок серійного виробництва гелікоптера С-34. Закупка Головним Командуванням Повітряних Сил 6 машин для проведення випробувань.

Близькосхідний конфлікт на Синайському півострові. Участь українських добровольців у конфлікті.

Розробка катапультних крісел для нових висотних і швидкісних літаків.

А точно летоичисление от рождества христова?

Аднака......Я стока не курю..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, может дальше что-то будет, но вначале (по первым двум ссылкам) ничего не понятно о мире, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Сикорский сроду бы в УНР не остался бы...

Ой как не уверен. Из России эмигрировать сподобился, а на Родине остаться - вдруг нет. В чужих США оставаться - да, а как на Родину вернуться, тем более, что Родина зовет, а в США - трудности, таки нет. :)

Здесь война другая, её описывать есть смысл, может и фильм бы глянул, но кроме патриотизма и техники ничего нет.

Что ж, это правда. Второй план отсутствует полностью. Это типичный альтисторический ОДНОПЛАНОВЫЙ (плоский, как донышко стакана) экшн, не более. На большее авторы пока не тянут. Ноя по крайней мере рад их типичному железхячничеству, ибо это в выгодную сторону отличается от "Вбити всіх москалів до Камчатки проміеневими гарматами!". Они хоть 'тот план прорпботали/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из России эмигрировать сподобился,

Да все так, но и в УНР бы он не остался...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тот типаж......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой альтернативной Украине даже обращение военных друг к другу вполне себе "красное" - "товариш + звание"

Вспоминается М.Успенский-"Дорогой товарищ король"и Г,Дойников с "Варягом"("товарищ великий князь") ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да все так, но и в УНР бы он не остался

Так и УНР немного те та, что в реале. Двуязычная, нет радикального национализма. Киев как был, так и остался двуязычным, В Киеве, Харькове, Симферополе и Одессе можно слышать и изысканный петербуржский говор, и протяжное московское акание, и "державну мову" на одной и той же улице. И атмосфера намного более свободна, чем в Империи, движуха, экономический бум, предпринимательство - ну, по крайней мере, до Великой депрессии. Возможно, эту Украину можно назвать вариантом Югороссии, но с заметным доминированием украинского культурного элемента.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега при разборе альтернатв я всегда бью за технику......Тут конкретно ничем не обоснованное прогрессортсво в области двигателестроения... Насколько я понял мачасть с современными технологиями далеко не прыгнеш, сразу всплывут технологические проблемы. Примеры приводить? А уш аэромобильность на тех технологиях..... Ээээ смешно..

Ну любят у нас некоторые, нетоварищи а вот Луцкой запилил - 500 л.с. в 1908 году. Спрашиваю бензомотор размер с дом? Нет? Тогда бред. ИБо с моторами выбирали по капле, отлизывали, дорабатывали и т.д. и каждому периоду и стране присуща своя удельная мощность, качественный прыжок вышел тока с ТРД, но вот проблема Ме-262 могли делать с 1942, но вот лопатки турбин долго не жили, часов 10....

Это просто примеры .... Продолжу так как у среднего пейсателя мозгов не хватает дабы показатеть как оппонента переиграли в игре или развели хитростью, кроме разве что Пирамид, приведу к примеру моего лучшего друга Борисыча, ну не подозревает, он в силу слабого моска и низкого интеллектуального уровня, что пирамидами к РЯВ уже побаловались и об этом народ в курсе,

Так вот пейсатель начинает городить вундерваффли на вундерваффли, и оглуплять всех кроме ГГ. Далеко ходить не будем, пример это опять Борисыч. Вот где все кругом клинические идиеты.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По части заклепочничества я с Вами поспорить не могу, не моя тема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не заклепки это уже философия подхода к творчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не заклепки это уже философия подхода к творчеству.

Одного из подходов. Иначе мы докатимся до того, что станем обвинять Александра Дюма в безудержном фантазировании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу там особого фантазирования.......... В отличии от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почему "Этого не может быть потому что этого не может быть никогда"(с)?

Потому что технологии 30х-40х не позволяют создать боевой вертолет...

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потому что технологии 30х-40х не позволяют создать боевой вертолет...

Как по мне представляется, небольшой военно-транпортный вертолет и вертолет-разведчик могут быть созданы на той технологической базе. Собственно, Сикорский это и делал. В виде "урезанного осетра". Это к авторам. И, кстати, при наличии таких средств en masse уже тогда может появиться доктрина аэромобильных войск. Боевой бронированный вертолет - это уже совсем другая епархия. Вооружение и броню не потянут тогдашние моторы. Но коллега Кобра в одном прав: для появления такой доктрины нужно послезнание или опыт большой войны - а ни того, ни другого вроде бы как авторы не предполагают. Подыгрывают УНР по полной.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно самого произведения.

Такое впечатление, что части или обрываются, не закончившись, или начинаются с середины.

Прочитал предисловие третьей части – впечатление правильное. Выложен только сокращенный вариант.

Относительно заклёпок.

Внимательно читаем последнюю фразу третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно заклёпок.

Внимательно читаем последнюю фразу третьей части.

А зачем? Я высказал свое мнение о несуразностях и анахронизмах. Дальше уже не интересно. Я всегда думал что книги о людях пишуться и для людей. Но если заклепки неправильные то нафиг такая литература? Это тот фон который нужен грамотно прописанный... Или сладкая парочка пишет "...............о давным давно в далекой галактике"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас