Николай вместо Столыпина

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вроде не было такого. Тема на 1000 постов. Или на 10.

Богров отправился в театр. Как всем известно, ничего до сих пор толком неизвестно. То ли охрана была неадекватная, то ли намеренно много не замечала, но Богров прошел вплотную к Столыпину. Как он сам утверждал, ему просто угрожали революционеры. Надо было кого то убить. Мелочи ерундовые. А всех этих Кулябко и Курловых он обвел вокруг пальца. Не суть важно. Главное он проходит и тут при виде помазаника божьего перемкнуло. Чего это я буду в Столыпина, когда цель гораздо лучше имеется. ЕМНИП они и стояли рядом в антракте, благовоспитано обмениваясь впечатлениями о спектакле. Короче Николай с пулей в животе и груди недолго мучался, сконавшись. Ситуация достаточно скользкая. У Столыпина шанс. Он может приступать к жесточайшему наведению порядка и все поддержат. Может затребовать полномочий или договориться с какой то группировкой. К сожалению я не очень в курсе кто из великих князей как к нему относился. Царицу вряд ли оставят править, посадят регентский совет до совершенолетия Алексея. То есть масса дальнейших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, было такое точно.Сам не так давно видел,бродя по архивам

Собственно вот http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/12491-1-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-1911-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-ii/page__hl__%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация достаточно скользкая. У Столыпина шанс. Он может приступать к жесточайшему наведению порядка и все поддержат. Может затребовать полномочий или договориться с какой то группировкой. К сожалению я не очень в курсе кто из великих князей как к нему относился. Царицу вряд ли оставят править, посадят регентский совет до совершенолетия Алексея. То есть масса дальнейших вариантов.
А АИ с диктатором Столыпиным были? Или, даже, основание новой династии, фамилия такая, царская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел. 4 года назад. Из полезного первый на очереди наследников Михаил и конспирология насчет Богрова подмененого. в целом оживления не наблюдалось и нечто новое изобрести сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Great minds think alike! Только сегодня с Крысоловом обсуждали Столыпинские развилки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александру отстранят, царем провозгласят Алексея, Мишу в регенты. Реально будут рулить Мария Федоровна и Столыпин в роли диктатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тогдашней ситуации революционеры/террористы понимали, что Столыпин для государства важнее Николая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александру отстранят, царем провозгласят Алексея, Мишу в регенты. Реально будут рулить Мария Федоровна и Столыпин в роли диктатора.

Ну что вы сразу отстранят. Как будто ей самой сильно надо что-то кроме счастья её кровиночки. Вроде бы не замечалось за ней намерений "рулить империей" за границами муж-со-мной-посоветовался-я-и-насоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы не замечалось

Замечалось. В 1901 во время болезни Николая она устроила непонятные шевеления и зондаж на тему кто может быть регентом если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как! не знал. Ну тогда и правда, немного вожжи поотбирают. Но в целом мне не кажется, чтобы кто-то её воспринимал сколь-нибудь серьёзно как игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александру отстранят, царем провозгласят Алексея, Мишу в регенты. Реально будут рулить Мария Федоровна и Столыпин в роли диктатора.

"Магический Квадрат"?! Алексея в расчет не берем , мал еще , но вот остальные... Все трое со своими амбициями , тараканами и представлениями о том , "что такое хорошо". Это наверно не тот случай , когда "одна голова хорошо , а три лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первыХ. двое из Семьи. И вопрос простой --- а не выгонят ли Столыпина прочь. Все же при нем царя грохнули. Кого в премьеры (зис-председатели) поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тогдашней ситуации революционеры/террористы понимали, что Столыпин для государства важнее Николая

Т.е. они сознательно убивали самого полезного, отдавая себе отчёт?

"5-я колонна" была уже тогда? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все трое со своими амбициями , тараканами и представлениями о том , "что такое хорошо". Это наверно не тот случай , когда "одна голова хорошо , а три лучше".

Это какие такие у Миши "амбиции" не расскажете? Мария Федоровна - вообще железная леди, всех ВК застроит, а Столыпин будет проводить свою программу реформ.

Кого в премьеры (зис-председатели) поставят.

Столыпина и поставят. Потому как все понимают кто подавил революцию и кто способен предотвратить новую, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тогдашней ситуации революционеры/террористы понимали, что Столыпин для государства важнее Николая

Какие революционеры-террористы? Убийство Столыпина - личная инициатива Богрова, по некоторым версиям - охранки, но никакие организованные террористы за ним не стояли, да и вообще террор на убыль пошёл уже давно.

Это какие такие у Миши "амбиции" не расскажете? Мария Федоровна - вообще железная леди, всех ВК застроит, а Столыпин будет проводить свою программу реформ.

Вроде у Михаила со Столыпиным были норм отношения? А у Дагмар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде у Михаила со Столыпиным были норм отношения?

Угу. Тем более надо понимать характер Михаила на тот момент. Он комплексами типо меня заслоняют страдать не будет, наоборот, глядишь еще и в тень уйдет чтоб не мешать.

А у Дагмар?

Да вроде вполне ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, Столыпин был так же министром МВД. Не ударить ли убийство царя по авторитету Солыпина- не уберег царя-батюшку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какие такие у Миши "амбиции" не расскажете?

А Вы значит , в Мирах Сотворенных , бесхарактерного тюфяка выдвигаете? Хотя возможно , я не совсем ясно выразился. Не столько амбиции , сколько свое представление обо всем. Сумел же он пойти против семьи , связавшись с женщиной не своего круга. Не так уж он тих и прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы значит , в Мирах Сотворенных , бесхарактерного тюфяка выдвигаете?

Коллега, у вас как, простите, с пониманием текста? Я скромно попросил рассказать мне об "амбициях", заодно уточним что "надо понимать характер Михаила на тот момент". Как в вашем сознании эти слова могли трансформироваться в такое определение как "тюфяк" мне непонятно.

сколько свое представление обо всем

Это уже лучше. Только вот хоть убей не вижу как диктатура Столыпина способна быть воспринята Михаилом (который к тому же регент, а не император, следовательно оглядка на ВК и в первую очередь Марию Федоровну, будет больше). Михаил как раз умел работать в команде куда лучше чем Николай и никогда не страдал оттого что кто-то министр умнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"надо понимать характер Михаила на тот момент". Как в вашем сознании эти слова могли трансформироваться в такое определение как "тюфяк" мне непонятно.

Здесь я неправ , признаю. Но здесь ключевое слово - "на тот момент". Просто я считаю , что женитьба на разведенке Брасовой , говорит не столько о "большой и светлой любви" , сколько об упрямстве и желании сделать по своему. Вожжа под хвост попала. Мог же как все нормальные люди своего времени и круга иметь положенную "по штату" супругу и преспокойно ходить налево. Кто б ему слово сказал? А как бы он себя повел после убийства брата-императора можно только гадать. Он мог бы тихо и спокойно работать , а мог бы и взбрыкнуть по неведомой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай тоже женился против воли родителей и налево после не ходил, их сестра тоже вышла офицера не царской крови- тенденция, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы он себя повел после убийства брата-императора можно только гадать.

Я так сильно подозреваю что сильно бы он горевать не стал, судя по тому как с ним брат обращался.

Он мог бы тихо и спокойно работать , а мог бы и взбрыкнуть по неведомой причине.

Ну у меня как бы есть данные как Михаил с генералитетом работал в ПМВ и не взбрыкивал. Чего бы ему сейчас нервничать?

Мог же как все нормальные люди своего времени и круга иметь положенную "по штату" супругу и преспокойно ходить налево. Кто б ему слово сказал?

Не понял? Морганатические браки в среде ВК становилось нормой, вспомните хоть ВК Павла Александровича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не у человека, который ещё возможно станет Русским царем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не у человека, который ещё возможно станет Русским царем....

А Александр II и не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он к тому времени уже давно был русским царем. И до сих пор не ясно --- словил ли он бомбу или табакерку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас