Остался только один

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как известно, личная жизнь Маршала Польши была бурной и романтической, с множеством драматичных любовных историй, как полагается любому уважающему себя революционеру:

Отбыв ссылку, Пилсудский вернулся к родственникам в Вильно, где пережил бурный роман с красавицей Марией Юшкевич. Она была старше его на два года, разведена, и так же, как и Юзеф, участвовала в подпольном движении за свободу Польши. Преградой законному браку стали влиятельный соперник и католическая церковь. Руки пани добивался страстный ее поклонник – видный общественный деятель Роман Дмовский. Зюк бился за сердце капризной дамы с присущей ему самоотверженностью, и, в конце концов, оказался победителем на любовном фронте. Впоследствии пан Дмовский возглавил мощную партию национал-демократов и навсегда остался ярым политическим противником Пилсудского. В 1899 году 32-летний Юзеф, наконец, связал себя узами Гименея. Но поскольку Мария была разведена, католическая церковь не желала признать ее новый брак. Впрочем, влюбленные не отличались принципиальностью в вопросах веры, решив проблему переходом в протестантство. Только в 1916 году Пилсудский вновь принял католичество. Мировая война давала Польше исторический шанс, и он понимал, что вождь нации должен придерживаться веры соотечественников.....

Короче после встречи этих политиков в живых остался только один. Учитывая их репутацию, царская охранка не стала заострять вопрос дуэли….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Короче после встречи этих политиков в живых остался только один. Учитывая их репутацию, царская охранка не стала заострять вопрос дуэли….

а у них что,в реале намечалась дуэль?

ну если нужна развилка. то валим пилсудского, так как польша с ним это в принципе реал

а вообще, было бы интересно что б они оба погибли

кто там без них в лидеры выбьется?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас