Сухого закона в СССР не было

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Однако, это что-то новое, я такого раньше не встречал.

ППКС, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...А еще можно в рамках эксперимента легализовать Марихуану !!! Кайф лёгкий, веселый, отпускает быстро, стимулирует аппетит и при этом практически полностью исключены бытовые конфликты и преступления на почве алкоголизма. ...А сколько новаторских и рационализаторских решений, открытий и изобретений будет !!!

Если бы это было реально я бы джигу отплясывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кайф лёгкий, веселый, отпускает быстро, стимулирует аппетит 

Я начинаю понимать почему в Совдепии марихуану не легализовали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы это было реально я бы джигу отплясывал

Увы, Коллега, но ни Марихуанна, ни Джига в стране суровых мужиков не будет легализована...Хотя конечно же Марихуана на просторах Ставрополья и Кубани была бы климатически успешна !!!

 А представьте хотя бы новости с экрана !!!

"...Коноплеводы Ставрополья ударными темпами труда сдали в закрома Родины 500 тысяч тонн высокосортной конопли, в 5 раз перевыполнив норму благодаря употреблению высококачественного урожая прошлого года !!! Поздравляем наших доблестных конплеводов от лица нашего канала и показываем им классный мультик, который нам передали наши кубинские друзья в благодарность за хорошие удои конопли....И песню "Луналунацветыцветы" !!! УУууууууууууу....Пять раз вампонравитца !!!   Мы вас любим всем каналом. Так держать!!! Кубань, ты такая классная...Мы всем нашим каналом это говорим...Коноплеводы, мы с вами !!! Ударники !!! Красавы !!!

:crazy::crazy::crazy:

Я начинаю понимать почему в Совдепии марихуану не легализовали ;-)

А стоило бы...Тогда тезис "Жить стало лучше, жить стало веселее" имел бы какой-то менее абстрактный смысл:grin::grin:

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стоило бы...Тогда тезис "Жить стало лучше, жить стало веселее" имел бы какой-то менее абстрактный смысл

Стоило бы? С перманентной нехваткой жрат вы предлагаете еще и аппетит усилить? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стоило бы? С перманентной нехваткой жрат вы предлагаете еще и аппетит усилить? ;-)

Но, Уважаемый Коллега, я тут с вами несколько не соглашусь ;)

 Я застал времена так называемого "перестроечного голода"... И песенку про "Два кусочека колбаски"...

  Однако я не видел в магазинах перебоев с хлебом, нехватки макарон, отсутствия куриц, икры минтая, яиц, "частиковой рыбы", "завтрака туриста" и прочего...

 Не видел шатающихся от голода людей...А уж простите за выражение, но  масштабные "пердольники" шустрых пенсионерок говорили про то, что "несчастные" старики имеют неплохие возможности выживания, раз уж их фигуры (по крайней мере пожилых особ женского пола) имеют неплохие вливания углеводов, а то и жиров.

 Да, в те времена не было многочисленных сортов колбас, сыров с иностранными названиями, копчёностей и т.д....Но в изобилии был кефир с пёстрыми крышками, сыр "Дружба", рыба на развес и прочие мелочи, которые на данный момент лежат по ценам, явно не стоящих их нынешнего качества.

  Какая бы там ни была бы на ваш взгляд "перманентная нехватка жрат", но вряд ли кто нас побалует статистикой умерших от недоедания или истощения в те времена...

 Наоборот, вся страна с такой радостью клянчила "гуманитарную помощь", как будто была Вторая Великая Отечественная и был необходим "продовольственный ленд-лиз".

...И группа "Комбинация", которая пела песенку про "Два кусочека колбаски", которая начиналась со слов "...Снова голод наступил - Кушать стало нечего" выглядела совсем не несчастными анорексичками, истощёнными вынужденной социально-кризисной диетой. Вполне себе упитанные бабцы были с налакированными причесонами и увесистыми ляжками в модных тогда леопардовых лосинах.

;)

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыба на развес

Лови попаданца !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не обязательно попаданец. Да, бывало вывозили в машинах рыбу. Другое дело, что "иногда" и "бывало". Коллега просто не в состоянии осмыслить разницу между "перманентная нехватка жрат" и "голод". Зачем же его за это осуждать? Ну не может и не может. И "вливания углеводов" как раз это и подчеркивает.

Ненавистный Хрущев дал гномикам домики и пофиксил голод, что истинные рассейские поцтриоты простить ему до сих пор не могут. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в те времена не было многочисленных сортов колбас, сыров с иностранными названиями, копчёностей и т.д...

 

При Брежневе - было.

Финский сыр "Виола"....

На вкус он был на любителя, но Престижность потребления зашкаливала.

А уж колбас и копчёностей - ай люли!

До провинций оно довозилось плоховато, но всё же довозилось.

 

А вот при Горбаче - всё оно сплыло!

И кушать стало нечего.......

А началось всё с того, что начали пьяниц кузюкать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега просто не в состоянии осмыслить разницу между "перманентная нехватка жрат" и "голод". Зачем же его за это осуждать? Ну не может и не может. И "вливания углеводов" как раз это и подчеркивает.

 ...Знаете ли, но я как-то могу увидеть разницу между тем, что вы называете "нехватка жрат"(недоедание) и голодом.

    Я даже осмыслить её могу назло вашему снисходительному сарказму;)

 Не могу понять только одного...Если у вас была иная, насыщенная белками диета и вы находились в более комфортных условиях, чем остальное население, которое могло себе позволить лишь углеводы - то отчего вы обсуждаете его сложности быта и питания, раз знаете об этом по-наслышке - и только ???

... А если вы были так близки к народу , то к чему это высокомерное позёрство и завуалированная критика моего состояния осмыслить некоторые социальные явления ???

 Раз уж ваши органы мышления формировались на основе таких же "углеводных вливаний" и таким образом тоже могут быть поставлены под сомнение:grin:

P.S......Я вообще-то у моря родился и вырос...У нас с рыбой проблем не было...И на развес она была - чего тут удивительного ??? 

Она, эта рыба, знаете ли, не только на белок богата, но и на фосфор...Он очень благотворно влияет на мозг.

Как у вас - не знаю (... Разумеется, я не про мозг...Я про рыбу...)

 

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она, эта рыба, знаете ли, не только на белок богата, но и на фосфор...Он очень благотворно влияет на мозг.

К глубокому сожалению она никак не влияет на совесть. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К глубокому сожалению она никак не влияет на совесть. Увы.

...Ох уж эти вычурные позы и глубокомысленные фразы без толку и смысла;)

...Совесть-то при чем ??? Потому что Гладиолус ???:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как не было то сухого закона? Постоянно говорили о нём, а сейчас вы утверждаете что его не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас