Остазия всегда воевала с Остафрикой


271 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А против кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А против кого?

В Азии? По-моему, это очевидно. Обратите внимание, какая из местных держав раздалась вширь и вглубь по сравнению с прежними вариантами.

В Европе? Кандидатов много. Скандинавы плюс французы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Азии? По-моему, это очевидно. Обратите внимание, какая из местных держав раздалась вширь и вглубь по сравнению с прежними вариантами.

Вьетнамцы? А как они так раздулись? И, если честно, мне их жалко. Ну ладно, АИ требует жертв, не спорю. А зачем Новому Альбиону помогать белголландцам? Это же естественные конкуренты.

В Европе? Кандидатов много. Скандинавы плюс французы, например.

Кристина Шведская усыновляет Людовика XIV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вьетнамцы? А как они так раздулись?

Франция в этой версии совсем позорно проиграла франко-прусскую войну -- поэтому у нее не было сил колонизировать Индокитай. Вьетнам сохранил независимость и принялся постепенно модернизироваться, кусать соседей и лавировать между великими державами - как Япония. С 1870 по 1939 все это он и заполучил.

зачем Новому Альбиону помогать белголландцам? Это же естественные конкуренты.

Реальная ВМВ знала куда более странные альянсы против более опасных врагов.

Кристина Шведская усыновляет Людовика XIV?

Нет, не уния. Страны отдельные, просто военный союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, карта хорошая, но где худлит под нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Азии? По-моему, это очевидно. Обратите внимание, какая из местных держав раздалась вширь и вглубь по сравнению с прежними вариантами.

А не слишком ли ДайВьет крут чтоб его одновременно валили и Белголландия и Альбион и стоящая за ним Британия. А там и до США и КША рукой подать.

В Европе? Кандидатов много. Скандинавы плюс французы, например.

А скандинавы то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карта хорошая, но где худлит под нее?

Тут взаимосвязано все. :( Текст не пишется, поэтому я сейчас рисую карты и флаги. Есть еще мысль погоны нарисовать. Типа этих: ranks.jpg

Но я льщу себя надеждой - обычно осенью у меня случается приступы вдохновения.

А не слишком ли ДайВьет крут чтоб его одновременно валили и Белголландия и Альбион и стоящая за ним Британия. А там и до США и КША рукой подать.

Население, территория и воинственность примерно соответствуют Японии, которую валила примерно такая же коалиция.

А скандинавы то тут причем?

Имеется в виду старая добрая Данорвегия, которая, скорей всего, будет проапгрейжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Население, территория и воинственность примерно соответствуют Японии, которую валила примерно такая же коалиция.

Ее не одну валили.

Имеется в виду старая добрая Данорвегия, которая, скорей всего, будет проапгрейжена.

Не могу себе представить НАСКОЛЬКО ее надо проапгрейдить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу себе представить НАСКОЛЬКО ее надо проапгрейдить...

У меня странное ощущение, что такой разговор уже имел место. :sorry:

Значит, пингвины вас не смущают, а проапгрейженная Дания и Компания -- да? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Значит, пингвины вас не смущают, а проапгрейженная Дания и Компания -- да?

Данию апгрейдила Великая Белголландия. А здесь кто? Лягушатники прогнившие?

Не, я конечно могу намекнуть на одну страну где водятся медведы драконы, но нынче время неспокойное...

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зима близко. А это значит - пришло время очередной перезагрузки! ;)))

1936-9-mongol-evil-empire.thumb.png.b4c8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кадре появится барон Унгерн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кадре появится барон Унгерн?

Разве что на вторых ролях. На переднем плане будет кто-то вроде этого или этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На переднем плане будет кто-то вроде этого или этого. 

А может- вот этого?

Но ход ваших мыслей мне определенно нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может- вот этого?

Хм, Я был уверен, что знаю практически всех персонажей Говарда.  Впрочем, это еще один клон того ахеронца, только в нашем мире. 

Но ход ваших мыслей мне определенно нравится)

Он мне самому нравится.

И одни говорят - баян, а я говорю - традиция! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помните Великую Корейскую войну? А ее не было! 

 

* * * * * 

 

Японская война 1950-1953 является в некотором роде заслуженным баяном альтернативной истории, но совесть моя чиста -

1) я сам ее придумал;

2) на сей раз все будет по-другому. 


Кроме того, если Японская война - баян, то Корейская - совсем уже неприличный детерминизм, и я право затрудняюсь понять, что тогда на меня нашло. 

 

Итак, поехали. 

 

* * * * * 

 

После окончания Второй планетарной войны, Белголландская империя и ее доминионы были разделены победоносными союзниками на временные зоны оккупации. Среди прочих такая судьба постигла и Японские острова с окрестностями: 

 

Japan-1945-in-Hellborn-World.thumb.gif.4

 

Тут-то братский союз, скрепленный кровью, и закончился, потому что взгляды вчерашних союзников на будущее устройство бывшей Белголландской Японии различались самым кардинальным образом.  

 

Корейцы на секудочку забыли, какой год и какой век на дворе, и решили аннексировать свою зону старым добрым средневековым образом, превратить Южную Японию в еще одну провинцию Корейской империи, а японцев обратить в рабство. Как ни странно (впрочем, совсем наоборот, ничего странного), против такого развития событий одновременно выступили ААА и Советский Союз. Корейцам указали, что подобная средневековая дикость нелпустима в современном мире, освобожденном от белголландской тирании. Скрепя зубами, корейцы сделали вид, что отступили и отказались от своих планов, но на самом деле затаили страшную обиду и поклялись жестоко отомстить. 

 

В советской зоне оккупации происходили не менее зазватывающие события. Местным японцам объяснили, что они не японцы вовсе, а слегка ассимилированные айну. Поэтому нужно стряхнуть прах японской культурной оккупации, восстановить древний язык и перейти на кириллический алфавит. Разумеется, против этих планов решительно выступили Корея и ААА одновременно. Советским оккупантам указали, что подобное положение вещей недопустимо, что "оригинальные" айну составляют всего несколько процентов населения Северной Японии, и все это искусственное "айнское возрождение" приведет всего лишь к противоестественному расколу единого японского народа. Но СФИНКС - не маленькая Корея, и так просто на иностранное давление поддаваться не собирался. Советские представители надменно отвечали, что знать ничего не знают, вся инициатива исходит от простого народа Хоккайдо, а советские оккупационные войска просто поддерживают порядок и совершенно не вмешиваются во внутренние дела. Разумеется, никто им не поверил, но Москве на это было как-то наплевать. 

 

В центральной Японии, напротив, все было очень скучно. ААА принялись строить республиканскую демократию по англосаксонскому образцу - с парламентом, конгрессом, сенатом, коллегией выборщиков, мажоритарной системой и пр. Разумеется, Корейская Империя и Советский Союз заявили решительный протест - после чего быстренько провели открытые, честные и демократические выборы в своих зонах. 

 

Народ Хоккайдо единогласно проголосовал за коммунистическую республику под мудрым руководством коммунистической партии и программу "айну и русский - братья на век". 

 

Народ Южной Японии решительно проглосовал за установление конституционной монархии по корейскому образцу. Разумеется, император может быть только один (корейский), поэтому во главе нового государства стал "ван" (король) - какой-то мелкий местный князь, чисто случайно женатый на корейской принцессе. Королевство получило гордое имя "Ильбон" (корейской название Японии), а король немедленно признал корейского императора своим отцом и старшим братом. 

 

Разумеется, ААА заявили решительный протест, но ничего поделать не могли (или не захотели), после чего передали власть на местах временной Национальной Японской Шогунатской Администрации (НЯША) и эвакуировали свои войска (1949 г.) Их примеру немедленно последовали русские и корейцы. 

Japan-1949_-_Copy.thumb.gif.5753bcd144b7

И тогда началось. 

 

22 июня 1950 года, ровно в 4 часа по местному времени, Королевская Ильбонская Армия (КИА) и Красная Армия Хоккайдо (КАХ) одновременно нарушили южную и северную границу Центральной Японии соответственно. 

Началась Великая Японская Война. 

(продолжение следует) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА принялись строить республиканскую демократию по англосаксонскому образцу

Не взлетит, первоначально неизбежно будет диктатура лисынмановского типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не взлетит, первоначально неизбежно будет диктатура лисынмановского типа.

Так никто и не утверждал обратное. "Принялись строить" - не значит, что построили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Красная Армия Хоккайдо (КАХ) одновременно нарушили южную и северную границу Центральной Японии соответственно

так Хоккайдо не имеет сухопутной границы с ЦЯ. Десантная операция будет сильно затруднена, а плавсредства имеются?

Магнум, Вы меня чрезвычайно обяжете, если дадите ссылку на самое начало Вашей белголландской эпопеи, чтобы понять, с чего все началось

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

22 июня 1950 года, ровно в 4 часа по местному времени, Королевская Ильбонская Армия (КИА) и Красная Армия Хоккайдо (КАХ) одновременно нарушили южную и северную границу Центральной Японии соответственно.  Началась Великая Японская Война.

не верю. Прогрессивный советский строй не сможет нападать на пусть и менее прогрессивный, но все же республиканский строй в союзе с реакционной монархической диктатурой.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю. Прогрессивный советский строй не сможет нападать на пусть и менее прогрессивный, но все же республиканский строй в союзе с реакционной монархической диктатурой.

Кстати да, обосновать это идеологически будет нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плавсредства имеются?

Так точно. Плюс парашютный десант и глайдеры. 

 

Прогрессивный советский строй не сможет нападать на пусть и менее прогрессивный, но все же республиканский строй в союзе с реакционной монархической диктатурой.

;))) Я на какую-то секунду подумал, что вы это всерьёз и даже принялся подбирать контраргументы. 

 

Кстати да, обосновать это идеологически будет нелегко.

ЛОЛ,  вы троллите! ;))) 

 

Магнум, Вы меня чрезвычайно обяжете, если дадите ссылку на самое начало Вашей белголландской эпопеи, чтобы понять, с чего все началось

:( да я уже сам как-то не уверен, с чего все началось... Попробуйте отсюда: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже принялся подбирать контраргументы. 

А вы приведите пример из реальной истории?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы приведите пример из реальной истории?

Легко. Советско-румынский союз в 1944, направленный против рейха, который, как ни крути, был республикой. ;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко. Советско-румынский союз в 1944, направленный против рейха, который, как ни крути, был республикой

Рейх был тоталитарной человеконенавистнической диктатурой, против которого все прогрессивные силы человечества, в едином порыве и все такое. Потом это был союз медведя и кролика, уже тогда назначенного для съедения.

А вероломное нападение на мирную демократическую республику, в союзе с реакционной феодальной диктатурой- как-то уж совсем не по-советски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас