Ранний промежуточный патрон

282 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Каплеобразный эффект.

он не каплеобразный, а капиллярный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Каплеобразный эффект. Т.е. диаметр капли соответсвует каналу ствола (-ов) и зависает там. Опасно.

 Немцы-то в курсе со своим HK MP-7, который 4.6 мм калибром..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не каплеобразный, а капиллярный. 

писал по памяти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По мне - не особо . Импульс великоват , а дальность прямого выстрела и прицельная дальность так себе

Рискну пойти на некропостинг, не здесь, а взятый из другой темы. 

Так что же это такое проектировалось?

 

 

Я уже для известного нам обоим коллеги спроектировал патрон и частично ствол для почти аналогичного задания ( только 1908~1912 гг , "авторства" Фёдорова ;) ) , только он его проигнорировал .

Может , тут пригодится .

При калибре 7,62-мм ( для единообразия калибров и удешевления производства ) и пуле массой 8,5 грамм ( остроконечная , плоскодонная , биоживал ) получается при длине ствола 16" ( 406-мм ) начальная скорость 580 м/с , что даёт эффективную дальность около 300 метров ( и дальность прямого выстрела по ростовой бегущей мишени 430 метров ) . Дульная энергия ~1430 Дж , импульс отдачи полный ~ 6,3 Нс .

Патрон целиком в габаритах гильзы мосинки - диаметр донца 10-мм , длина гильзы 40-мм , длина патрона общая 54-мм .

 

Как ни крути , получается аналог 7,92 Курц :)

 

Довольно тяжёлая и низкосокоростная пуля, за концепцию которой громили тут какого-то коллегу.  Правда конкретики я не знаю.  Хотя и пуля не очень-то низкоскоростная.

 

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Это всё к тому же.  Принятие для "Другого ДП" другого патрона.  ДП со свободным затвором (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Толстый сильно конический плохо работает на свободном затворе, он отталкивается скатом гильзы.Для свободного затвора есть .35 WSL и ему подобные цилиндрические или слабоконические американские патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он отталкивается скатом гильзы

Не знаю, об этом ли, но скат разбирали в самой верхней теме, которая закрыта.  Как раз старое читаю.  Было времечко!  Жалко не опишешь альтернативные совещания, на которых эта фантастика принимается, а потом производство и постановка на вооружение.  АИ - это складный текст.  Если он хорошо прикидывается реалом - тем лучше. 

35 WSL

Коровин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас