Мертвые не потеют. Роман. Угадай развилку!


223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это канон???

???  Это я делаю вывод на основании текста и ответов коллеги Магнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то в роли верной слуги Империи она мне нравилась больше

Официальное название государства далеко не всегда отражает его подлинную суть. Из реальной истории нам известны как империи, на которые нельзя было смотреть без слез и жалости, так и республики, которые владели половиной мира и готовились покорить вторую половину. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из реальной истории нам известны как империи, на которые нельзя было смотреть без слез и жалости, так и республики, которые владели половиной мира и готовились покорить вторую половину. 

Для меня все таки первостепенное значение имеют именно традиционные атрибуты, а не преходящая военная мощь.

Последняя слуга "прогнившей" династии - это было величественно и красиво. Очередная наемница на службе "Великой Республики" - это пошло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередная наемница

А может она служит Вечному Императору 9000 Миров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может она служит Вечному Императору 9000 Миров?

Чета Станковичем пахнуло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Не 1000, а 9000! Или лучше 9000+

Или назовем ее Зазеркальная Империя Вечности. А чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или назовем ее Зазеркальная Империя Вечности. А чё?

Готов ее простить только если она тайный агент Мандрагоры:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня все таки первостепенное значение имеют именно традиционные атрибуты, а не преходящая военная мощь.

Возможно, вы передумаете, когда узнаете, что из себя представляет эта конкретная республика. 

 9000 Миров?

Не исключено, что мы присутствуем при создании этой империи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы передумаете, когда узнаете, что из себя представляет эта конкретная республика

Возможно. Алкаю подробностей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкаю подробностей

 

Скоро, совсем скоро! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ata bihlal mevin al ma ani medaberet?

Ух ты, я знаю кунгфу! Ани медабер ве гринландит!

Коммандер Мендоза йибалимнах-атйибалимнах аколь шлюхитим ве хуль!

ПРОДУ! ПРОДУ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно, но ничего не понятно... Я так понял имеется предыстория. Подскажите, пожалуйста, где её можно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял имеется предыстория. Подскажите, пожалуйста, где её можно прочитать.

Кстати да, коллега Магнум. Давно пора структурировать эпопею в хронологическом и смысловом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно пора структурировать эпопею в хронологическом и смысловом порядке.

Тут на форуме уже была официальная хронология... разумеется, она стремительно устарела. 

имеется предыстория. Подскажите, пожалуйста, где её можно прочитать.

Текущий официальный таймлайн: 

http://samlib.ru/n/nambu/oglawlenie1.shtml

но читать лучше не в хронологическом порядке, а начать с "Железные люди в стальных кораблях". 

Ани медабер ве гринландит!

А вот теперь я половину слов не понял! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот теперь я половину слов не понял!   

Подозреваю в этом козни Новоавстрийского генштаба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текущий официальный таймлайн: http://samlib.ru/n/nambu/oglawlenie1.shtmlно читать лучше не в хронологическом порядке, а начать с "Железные люди в стальных кораблях".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 7. Бойцы вспоминают минувшие дни 


"Вы слышали гнусную ложь дрянной женщины, предводительницы шайки межзвездного ворья, с беспримерной наглостью посмевшей назвать себя кровной сестрой нашего великого народа!" 


И. Ефремов, "Час Быка". 


* * * * * 


- A sight for sore eyes, - сказала императрица. - Услада глаз моих, Фамке ван дер Бумен. Да, я тоже рада тебя видеть. 

- Ваше величество, - торопливо заговорила Вильма Адачи на дворцовом диалекте маньчжурского языка, - позвольте мне отрубить ей голову... 

- Успеешь еще, - отвечала ей Мэгги Хан на том же языке, после чего снова перешла на английский. - Дамы и господа, как вам не стыдно! Вы заставляете всех этих солдат торчать под дождем! Быть может, завтра им придется умирать с моим именем на устах... как они его произнесут, если будут простужены?! Немедленно распустите их. 

- Внимание и повиновение! - немедленно отозвалась Вильма и бросилась исполнять приказ - никто и глазом моргнуть не успел. Разумеется, как заместитель главкома, полковник Адачи имела право отправить в казармы не только японцев, но и солдат драконского и чилийского почетного караула. Именно это она и сделала. 

- Когда у вас тут ужин? - тем временем поинтересовалась повелительница Японии, Новой Гвинеи и других островов. 

- Через два часа с небольшим, - отвечал генерал Мартинес, - но если вы пожелаете... 

- Нет, нет, вы не должны делать мне подобные одолжения, - покачала головой императрица. - Я просто хочу пожелать солдатам приятного аппетита и сказать несколько слов -- не под дождем, пусть даже таким мелким -- а в более приятной и теплой обстановке. 

- Как вам будет угодно, - поклонился генерал. - А до тех пор... 

- Ваш офицерский клуб все еще открыт? - поинтересовалась Мэгги. 

- Разумеется! 

- Вот туда и направимся, - решила императрица. 

Так они и сделали. 

* * * * * 

Несмотря на визит высокопоставленного заокеанского гостя, налет на Новую Австрию решили не отменять, но поскольку Вильма и Аттила застряли в офицерском клубе гарнизона войск ООН, командование операцией поручили одному из чилийских офицеров, команданте Кампо-Гиро. Команданте справился с заданием блестяще - это было не так трудно, поскольку войска ООН не встретили в Новой Австрии никакого сопротивления. Деревня была по-прежнему мертва, на берегу горячего озера дремали несколько крокозавров, а единственный обнаруженный в оазисе живой человек тут же сдался в плен. 

- Отведите меня к вашим командирам, - сказал он при этом. - У меня очень важная информация. Ее нужно передать как можно быстрее, времени почти не осталось. 

Чилийский офицер внимательно осмотрел и выслушал пленника. Белый человек, говорит по-английски, носит черную униформу. Но вот нашивка на рукаве - нет, не таинственная мандрагора, на которую было приказано обратить самое пристальное внимание. Куда более знакомый оранжевый флажок с черепом и костями. 

- Руки за спину, - приказал чилиец. - Без фокусов и глупостей, иначе стреляю сразу и без предупреждения. Вперед, марш! 

* * * * * 

- Могу ли я осведомиться о цели вашего визита? - острожно поинтересовался Роберто Мартинес, когда императрица, полководцы ООН и увязавшаяся за ними компания иностранных гостей удобно разместилась в гарнизонном офицерском клубе (маленькая уютная пирамида в центре базы, еще одно наследие индостанской оккупации). Мягкие кресла, которых хватило на всех, были расставлены вокруг черного гранитного и круглого стола (гринландское наследство). На столе немедленно появился горячий шоколад и другие напитки и закуски. В углу, едва слышно -- так, чтоб создавать дополнительный уют, но при этом не мешать разговору -- что-то наигрывала трофейная индоокеанская радиола. 

- Я же сказала - хотела пожелать своим солдатам приятного аппетита, - невозмутимо ответила Мэгги и повернулась к Вильме. - Между прочим, а как там мои верные папуасы? 

- Они стараются, - коротко отвечала полковник Адачи. 

- Отличная посадка, - разумеется, этот комментарий отпустила Фамке. - Кто пилотировал корабль? 

- Дурацкий вопрос, - в тон ей ответила Мэгги. 

- Ваше Величество! - нахмурилась Вильма. - Вам не следовало так рисковать... Ваши телохранители должны были помешать вам! 

- Не беспокойся, они все правильно рассчитали, - рассмеялась императрица. - Меня охраняют очень прогрессивные самураи, которые научились адаптироваться к вызовам и задачам нашего века. В случае катастрофы они погибли бы вместе со мной, на боевом посту, и тем самым избежали бы позора и бессчестия. И при этом даже не должны были делать сэппуку! 

- Между прочим... - начала было Вильма, но генерал Мартинес поспешно ее перебил: 

- С другой стороны, вам действительно опасно находиться здесь. У нас тут чрезвычайная ситуация... 

- Какого рода? - живо заинтересовалась императрица, после чего внимательно выслушала рассказ генерала и его заместителей. Не менее внимательно слушали его Маркус, Мендоза и другие члены комиссии. 

- ...Но мы не станем делать преждевременных выводов и принимать поспешных решений, - завершил свой рассказ Роберто Мартинез. - И тем более, мы не должны поднимать панику. Подождем доклада команданте Кампо-Гиро, потом решим, что делать дальше... 

- Правильное решение, - согласилась императрица. 

- Вот и я так думаю, - поддакнула Фамке. - Как сейчас помню, когда я воевала на Новой Гвинее... 

Это было уже слишком. 

- Но когда?! - взревел генерал Мартинес. - Когда ты успела побывать на Новой Гвинее, и больше того - воевать там?! 

- 43-й год, - немедленно отозвалась коммодор ван дер Бумен. - Авианосец "Барбаросса". "Хайреддин Барбаросса", - на всякий случай уточнила она. - Не "Фридрих". "Фридрих Барбаросса", как вам должно быть известно, был кораблем грифонского императорского флота и погиб от прямого попадания вражеской торпеды в битве при... 

- Стоп-стоп-стоп, - прервала ее Мэгги. - Умоляю, избавь нас от скучных уроков военно-морской истории. 

- Нет, почему же, - сказал кто-то -- и на сей раз почему-то не Фамке. Все взгляды немедленно устремились на безумца, посмевшего возразить самой императрице - и этим безумцем оказался украинский полковник Береговой. Ну, конечно, коммунисты, никакого почтения к чинам и званиям. - Я бы очень хотел послушать про "Барбароссу" - нет, не про "Фридриха", а про "Хайреддина". Какое вы имеете к нему отношение? 

- А я вообще впервые слышу про этот корабль, - в тон ему добавил капитан Шнайдер. - Он чем-то знаменит? 

- У вас там что, историю совсем не учат?! - возмутилась Фамке. - Только переписывают под нужды партии?! Это же "Барбаросса"! Легендарный авианосец, в самый разгар войны совершивший кругостветное путешествие! 

- Нет, не кругосветное, - к разговору присоединился ухмыляющийся Аттила Кун. - Вы не вернулись в Карфаген. Вы дошли только до Эфиопии. 

- Мы вернулись в Африку и этого более чем достаточно, - не собиралась сдаваться Фамке. - Это было кругосветное путешествие! 

- Постойте-постойте, - удивился Шнайдер. - Это был карфагенский - то есть доминаторский авианосец? Я правильно понял? Вы находились на его борту? Что вы там делали?! 

- Как что? - в свою очередь удивилась Фамке ван дер Бумен. - Воевала, конечно! После того, как я разбила свой очередной бомбардировщик из 9-го Воздушного Легиона, меня временно перевели в морскую авиацию. 34-е авиакрыло, "Бригада Смерти". В самый последний момент - через сутки авианосец отчалил и двинулся на запад. Мы прошлись огнем и мечом вдоль бразиландских берегов, после чего прошли через пролив Дрейка и вышли в Тихий океан. Чилийцы не ожидали ничего подобного и были застигнуты врасплох. В приступе чудовищной паники... 

- Не было никакой паники, - пробормотал генерал Мартинес. 

- ...они стянули основные силы своего флота на защиту Сантьяго, - невозмутимо продолжала Фамке, - но мы не собирались совать свои головы в столь очевидную ловушку. Пока чилийцы напрасно ждали нас в гавани Вальпараисо, "Барбаросса" бомбил остров Пасхи и Новую Зеландию. Затем мы связались с индоокеанскими союзниками и предложили свою помощь. Индюшатники пораскинули мозгами и пригласили наш авианосец на новогвинейский фронт... 

- Но мы с Фамке впервые встретились и познакомились совсем не там, - сочла своим долгом сообщить Мэгги Хан. - Это случилось гораздо раньше, еще до войны. Я путешествовала инкогнито по Западной Евразии и Северной Африке... 

- В самом деле, Ваше Величество? - заинтересовалась Келли Робинсон. 

- Ты ведь не моя подданная? - промурлыкала императрица японская и хитро прищурилась. 

- Нет... никак нет... ни в коем случае... - смутилась доктор археологии из Карфагена. 

- В таком случае, можешь называть меня Мэгги, - милостиво разрешила Ее Величество. - Да, это случилось еще до войны. Мы были три неразлучные подруги -- я, Фамке, и еще одна девушка, драконская летчица. У нее было такое забавное англосаксонское имя, никто не мог его выговорить, поэтому мы называли ее просто... 

- Расскажешь в другой раз, - нетерпеливо перебила ее юфрау ван дер Бумен. - Итак, Новая Гвинея. Там меня сбили целых два раза, - призналась Фамке, - но оно того стоило. 

- Увы, это не могла быть я, - грустно заметила Мэгги. - Я тогда проводила бОльшую часть времени на твердой земле. Но если бы я могла выяснить, кто это сделал, я бы непременно наградила этих отважных пилотов высшими орденами Империи! 

- Разве что посмертно, - усмехнулась коммодор ван дер Бумен, - и не пилотов, а зенитчиков. Ненавижу этих тварей. У нашей авиаполевой дивизии был специальный приказ -- зенитчиков в плен не брать! Так вот, когда я потеряла на Новой Гвинее четвертый по счету самолет... 

- Так сколько раз тебя сбили - два или четыре? - запутался Мартинес. 

- Сбили - два раза, но еще несколько самолетов я разбила просто так, - охотно пояснила Фамке. - И тогда меня перевели в авиаполевую дивизию. Я командовала взводом огнеметчиков. Как я уже сказала, зенитчиков мы в плен не брали. Но огнеметную смесь обычно экономили. Как правило мы привязывали этих мерзавцев к стволам их собственных зенитных орудий и целились куда-нибудь в небо. Этот обычай мы переняли у индостанских союзников, а те -- у своих индийских подданных. В Риме веди себя как римлянин! Чуть позже я получила под командование роту огнеметных танков "Саламандра". Когда мы шли в атаку, то передавали в эфир "Зиппо-зиппо-зиппо!" Японцы и маньчжуры разбегались во все стороны... 

- Я уже могу отрубить ей голову?! - взмолилась Вильгельмина Адачи, но Мэгги Хан ее не услышала. 

- Это неправда! - горячо запротестовала императрица. - Мои солдаты не разбегались! 

- Ага! - торжествующе воскликнула Фамке. - Ты тоже это помнишь! До Голландии оставалось всего несколько километров... 

- До какой еще Голландии?! - изумился капитан Шнайдер. - Вы вроде рассказывали про Новую Гвинею... 

- Я вижу, у вас там в украинских школах не только историю, но и географию не учат, - вздохнула Фамке. - Голландия - город на северном берегу Новой Гвинеи. Бывшая столица острова. Основан голландскими колонистами в самом начале ХХ века. Назван в честь нашей старой доброй Голландии. Да, мои соплеменники никогда не страдали от избытка фантазии. Конечно, японцы его переименовали. Как это у них принято, в какой-то Дракон-сити. Японцы тоже не могут похвастаться богатой фантазией. Возможно, именно поэтому я вижу в этих странных маленьких азиатах родственные души и испытываю к ним некоторую слабость... 

- Мы назвали его Город Победы! - не выдержала полковник Адачи. 

- Не будем о грустном, - отмахнулась от нее Фамке. -  Индостанские мерзавцы так завидовали нашим успехам, что готовы были проиграть сражение за остров, но ни в коем случае не позволить нам освободить Голландию. Подлая раса, подлая нация. Мы остановились в нескольких километрах от города, потому что в баках закончилось горючее. Закончились снаряды. Все закончилось. Патроны. Огнеметная смесь. Еда. Нам пришлось питаться подножным кормом... 

- Аборигенами, - пояснил из своего угла Харальд Валькенбург. - Они аборигенами питались. Папуасами. 

- Вы тоже воевали в окрестностях Голландии? - повернулся к нему Шнайдер. 

- Между прочим, папуасы так себе на вкус, - задумчиво сказала Фамке. - Это только подтверждает всю тяжесть ситуации, в которой мы тогда оказались. Если хотите знать мое мнение, самые вкусные - южноамериканские индейцев. На втором месте идут негры, потом – мулаты, а потом – белые... 

- Нет, только в Новой Голландии, и немного позже, - тем временем ответил суперменский полковник. - Но у нас с юфрау ван дер Бумен нашлись общие знакомые - они-то мне и рассказали... 

- Могу поделиться рецептом, - невозмутимо сказала Фамке. -  Нало взять девушку помоложе, вроде Клео, перебить ей все кости в суставах, связать и мочить живую трое суток в ледяной воде ручья, для того чтобы мясо приобрело особый вкус. После этого... 

- Вы сами себе не противны? - не выдержал Шнайдер. - Как можно пасть так низко - хвастаться участием в войне на стороне нашего общего врага, военными преступлениями, каннибализмом... 

- Я не собираюсь присваивать себе чужих заслуг и достижений, - надменно заявила коммодор ван дер Бумен, - но и от своих собственных отказываться не собираюсь. Кто вы такой, чтоб меня судить? Лицемер. Я могла бы много чего рассказать о приключениях вашего брата во время войны - не правда ли, товарищ Береговой? - но не стану этого делать, потому что... 

- Не пытайтесь сменить тему разговора и уйти от ответа! - неожиданно рявкнул Шнайдер. - Здесь судят вас и только вас, а не кого-нибудь другого! 

За круглым столом наступило неловкое молчание, спустя несколько секунд нарушенное заразительным хохотом Фамке:  

- Товарищ Береговой, так кто ваш новый помощник? Военный прокурор? Мой милый капитан Шнайдер, вы случайно не забыли, где находитесь? Что это с вами? Посттравматическое стрессовое расстройство? Сожалею, что не могу порекомендовать вам хорошего специалиста - сама-то я никогда в нем не нуждалась. Возможно, вас смутил и вывел из равновесия тот факт, что я стала центром всеобщего внимания -- но поверьте, в этом нет ничего странного или сверхъестественного; напротив, это самое что ни на есть естественное развитие событий и положение вещей... 

Покрасневший, как Орден Боевого Красного Знамени, капитан Шнайдер бросил на Фамке полный яростной ненависти взгляд, выскочил из кресла и ринулся к выходу. Хлопнула дверь. 

- Бывает же такое... - печально покачала головой Фамке ван дер Бумен. - И ведь расскажешь кому-то -- не поверят! На чем я остановилась? Ах, да. В один прекрасный день мы бросили Новую Гвинею и коварных индюшатников на произвол судьбы и продолжили путешествие на Запад. В воде и в небе демонов коварных я усмиряла быстро и сурово, и в бой вела полки небесных армий... Мэгги, как там дальше? 

- Мне посох императором дарован, - машинально ответила Верховная королева Новой Гвинеи, - изменит тотчас он свои размеры... тьфу на тебя! 

- Вьетнамцы и якобы нейтральные бирманцы пытались встать у нас на пути, - невозмутимо продолжала супердевушка, - но мы утопили их всех. И только у самых берегов Африки, вопреки всякому здравому смыслу, в результате почти невероятного и в высшей степени рокового стечения обстоятельств... 

- Они наткнулись на драконскую подводную лодку и получили в корму сразу две торпеды! - хохотнул Аттила Кун. - С трудом дотащились до нейтральной Эфиопии и попытались выброситься на берег. Но абиссинцы, которые очень дорожили своим нейтралитетом, неправильно их поняли и обстреляли. Накрыли первым же залпом, после чего героический авианосец "Х.Барбаросса" затонул на мелководье. И это все о нем. 

- Он лежал на песке, как морской дракон, сраженный Персеем, у подножия скалы, к которой была прикована эфиопская принцесса Андромеда, - неожиданно всхлипнула Фамке ван дер Бумен. - Господи боже мой, это было так прекрасно! Он до сих пор там лежит. 

- Нет, не лежит, - осклабился Аттила. - Абиссинцы пустили его на металлолом. Кстати, я еще самое смешное не рассказал! Эти артиллеристы из береговой обороны, которые добили "Барбароссу", это были итальянские колонисты, вассалы эфиопского императора. Они же взяли всех уцелевших в плен. Это же надо было так опозориться -- совершить столько подвигов, одержать бесконечное множество побед и в конце концов -- проиграть итальянцам! Итальянцам! Ха-ха-ха! 

- Как вам не стыдно, товарищ Кун? - возмутился полковник Береговой. - Такое впечатление, что вы слишком много времени проводите в обществе загнивающих империалистов и военных преступников, и поэтому позволяете себе расистские выпады против итальянского народа! Вот уж днйствительно, с кем поведешься... If you lie down with dogs, you will get up with fleas. Это непростительно, особенно сейчас, когда итальянское национальное меньшинство невыносимо страдает под железным сапогом эфиопского империализма! 

- Прошу прощения, - еще шире улыбнулся Аттила, - сам понимаю, что неправ, но ничего не могу с собой поделать! Поверьте, экипажу "Барбароссы" было гораздо обиднее, чем итальянцам! 

- Между прочим, - торопливо заговорила Фамке, - леди и джентльмены, кто-нибудь из вас уже успел познакомиться с последним трудом профессора Пепперхауса? "Где ковался меч Драконии: секретные механизмы драконской военной машины и великой африканской индустриализации". Любопытное чтиво, доложу я вам! 

- Не читал и не собираюсь, - неожиданно зло отозвался Аттила, - и готов поспорить, что ты тоже не читала. 

- Разумеется, нет! - спокойно призналась коммодор ван дер Бумен. - Мне хватило названия, аннотации и примерно половины предисловия -- день удался! Кстати, обрати внимание, как ловко я сменила тему, ха-ха-ха! 

На этот раз комиссар Кун не успел ответить, его опередила доктор Робинсон: 

- Профессор Пепперхаус - всемирно признанный специалист в своей области, его еще никто не обвинял в недобросовестности. О чем он пишет в этой книге? 

- Давно известные и хорошо документированные факты, - небрежно сказала Фамке. - Просто на сей раз - аккуратно собранные под одной обложкой. Дракония - криптоколония Британии, драконская индустриализация проведена на английские деньги, за оснащение и вооружение Драконской Красной армии заплатили лондонские банкиры, Дракония вступила во Вторую мировую войну на стороне Британии, потому что должна была отрабатывать долги, 50-ю процентами драконской промышленности владеют британские акционеры... 

- Ну хватит чушь нести, - не выдержал Аттила. Судя по выражению лица, слова Фамке взяли его за живое. - Глупейшая пропаганда. Начнем с того, что мы вступили в войну на несколько дней раньше Британской империи; это не мы, а Лондон поддержал нас... 

- Драконское пушечное мясо использовали для ликвидации устаревшего проекта "Индоокеания" и поддержания успешного проекта "США", - как ни в чем не бывало, продолжала супердевушка. 

И неизвестно чем бы закончился этот странный спор, если бы на пороге клуба внезапно не появился команданте Кампо-Гиро:  

- Мой генерал, у меня важные новости, - чилийский офицер замялся и окинул взглядом многочисленных гостей офицерского клуба. Роберто Мартинес понял его затруднения, встал из-за стола и направился к выходу. 

- Генерал Мартинес, остановитесь, пока не поздно! - немедленно закричала ему в спину Фамке ван дер Бумен. - Что вы задумали?! Вы собираетесь утаить от нас важную информацию и тем самым нарушить немыслимое число конвенций, букву и дух Гринландского договора?! Вы не имеете права, вы ответите за это, я буду жаловаться, это официальный протест... 

- В самом деле, генерал, - неожиданно для самого себя согласился с ненормальной военной преступницей полковник Береговой. - Что происходит? Что вы хотите скрыть от нас? 

Генерал Мартинес тяжело вздохнул. Бросил короткий, но пристальный взгляд на своего офицера. Команданте Кампо-Гиро давно служил под началом Мартинеса, и очень давно научился понимать своего командира без слов. 

- Согласно приказам и инструкциям, полученным мной прежде, я безусловно могу поделиться этой информацией со всеми членами Тройного Военного Совета в Гринландии, - сказал Кампо-Гиро. - Но в этой комнате слишком много посторонних... 

- Вот именно, - кивнул Мартинес, - давайте наведем здесь порядок. Итак, я, полковник Кун и полковник Адачи. Наши гости из Нью-Йорка, Супер-республики и Украины тоже могут остаться -- они имеют право знать, что здесь происходит. Теперь. - Генерал повернулся к Мэгги. - Ваше Величество... 

- Ее Величество является верховным главнокомандующим Японской Императорской Армии, - поспешно заговорила Вильгельмина, прежде чем Мартинес скажет нечто такое, о чем ему придется пожалеть. - Как только императрица вступила на гринландскую землю, она автоматически заняла пост старшего офицера японского контингента ООН и получила мое место в Тройном Военном Совете. Она имеет полное право находиться здесь, и никто не посмеет утверждать обратное! 

- Именно это я и собирался сказать, - охотно согласился Мартинес. - Что же касается вас, госпожа ван дер Бумен... 

- КОММОДОР ван дер Бумен, - надулась Фамке. - Я тоже имею полное право, и вот прямо сейчас что-нибудь придумаю... 

- Да ладно вам, генерал, - добродушно сказал Харальд Валькенбург. - Это же Фамке. Вы действительно собиратесь выставить ее за дверь? Напрасная трата времени и сил. Пусть остается. Она офицер наших вооруженных сил, имеет необходимый уровень допуска. Если хотите - считайте, что я включил ее в состав нашей делегации. Бумаги оформим задним числом, не впервой. 

Генерал Мартинес мысленно досчитал до десяти и медленно выпустил из себя воздух. 

- Ладно, - процедил он, - пусть остается. И последнее. У нас тут гражданское лицо. Доктор Робинсон... 

- Кто сказал "гражданское лицо"? - расхохоталась Фамке. - Вы хотели сказать - "фрегаттен-капитан Робинсон"?! Вот почти все, что тут сказали про меня -- офицер вооруженных сил вассального, ой, я хотела сказать - союзного государства, уровень секретности и так далее. Чуть не забыла -- бумаги оформим задним числом! 

Все присутствовавшие в зале машинально уставились на Келли; доктор Робинсон заметно покраснела. 

- Ты ручаешься за нее? - только и спросил Валькенбург. 

- Да, - в кои-то веки Фамке была сама краткость, будто истинная дочь Спарты и Лаконии. 

- Тогда будем считать, что вопрос закрыт, - Валькенбург снова повернулся к Мартинесу. - Итак, генерал? 

- Я заявляю официальный протест, - внезапно заговорил Береговой, - но поскольку не имею технической возможности выставить отсюда всевозможных гражданских лиц, военных преступников и военных диктаторов, заранее подчиняюсь грубой силе. 

Генерал Мартинес снова мысленно посчитал до десяти и повернулся к Кампо-Гиро: 

- Итак, команданте, что вы хотели нам рассказать? 

- Насколько мы можем судить в настоящий момент, в Новой Австрии после визита полковника Адачи не изменилось ровным счетом ничего, - доложил Кампо-Гиро. - Кроме одной детали -- мы нашли еще одного живого человека и взяли его в плен. Точнее, он сам сдался. На нем была черная униформа... 

- Так чего же вы ждете?! - возопил генерал Мартинес. - Приведите, приведите его ко мне! Я хочу видеть этого человека! 

____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом интересном месте :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум Фамке жжот! 

самые вкусные - южноамериканские индейцев. На втором месте идут негры, потом – мулаты, а потом – белые... 

гастрономический расизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом интересном месте

Таков непреложный закон жанра! 

Фамке жжот! 

Больше того, она ц и т и р у е т. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nice:good: Фамке несколько реабилитировала себя в моих глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фамке несколько реабилитировала себя в моих глазах

Как только занялась людоедством? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только занялась людоедством?

Не будем конкретизировать:secret:

Да, черт возьми, конечно же ДА!!!:yahoo:

Больше того, она ц и т и р у е т. 

"Дети капитана Гранта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Показать содержимое 

Они самые. 

 

Короче, я тут не выдержал и еще одну главу накатал, не пройдет и часа, как она будет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

не пройдет и часа, как она будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас