Мертвые не потеют. Роман. Угадай развилку!


223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Magnum писал

А вот к холодильнику стоит присмотреться - сюжетный поворот

..

А я не знал что командир "Осляби" по фамилии фон Бэр, попрощавшись со всеми на тонущем корабле пошёл к тому же холодильнику

 достойный эпоса

так жду от вас.. ..Только тем на Ниеншанц-Главный за кофием и не еду

  Попаданцев в затонувшем холодильнике я что-то не припоминаю... 

Ну так или это только холодильник или Попаданец

Анекдот "договорились" (жена ночью увидев пьяного мужа путающего холодильник и такси спать пошла, а утром - ни мужа ни холодильника)  знаю лет с 19ти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то всего лишь имел в виду старый анекдот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 sanitareugen писал

Я-то всего лишь имел в виду старый анекдот...

Я - вероятно его "развитие"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мандрагорцы уже тут ?

Давно тут сидят: 

https://en.wikipedia.org/wiki/Disappearance_of_ARA_San_Juan

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Глава 18. 
Да ну ее в болото! 


* * * * * 

 

"— Впереди черный континент, полный смертельных ужасов, — заныл Жиль Хабибула. — У нас нет оружия, мы голые, как младенцы. Ни кусочка еды! Бедный старый Жиль, обреченный голодать на чужих берегах злого моря!" 


Джек Уильямсон, "Космический легион".


* * * * * 


- Oh, how many’ve fallen into that void, wide open far away. Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали! - задумчиво пробормотала Фамке ван дер Бумен. - Настанет день, когда и я исчезну с  поверхности Земли. Застынет все, что пело и боролось, сияло и рвалось. И зелень глаз моих, и нежный голос. И золото волос!  


- Да за что мне такое наказание?! - Клеопатра Вандербильт была решительно готова то ли завыть, то ли заплакать от беспросветного отчаяния. Она в очередной раз провалилась в грязь по колено, в то время как многоопытная Фамке уже давно стояла на твердом сухом месте. - Что ты такое несешь? Тоже мне, золото волос, чудовище с зелеными глазами... 


- Вот и выросло поколение! - удрученно покачала головой Фамке. - Ну да ладно, откуда тебе знать. Это одна русская поэтесса написала. В мою честь, разумеется. Она гостила у нас в Египте, перед самой войной. Потом вернулась в Россию - не помню точно, какую из трех, их тогда было даже больше, чем сейчас. У нее еще был бурный роман с капитаном Н. из четвертого гусарского полка. Когда Марина (так ее звали) уехала, бедняга едва не застрелился от отчаяния. Но не успел. Его убили на дуэли совсем по другому поводу. Как по мне, все равно глупая смерть. Но, по крайней мере, на него не пал тяжкий грех самоубийства! 


- Tiz-ael-nab-by [1], - выдохнула Клео. - Про грехи она мне тут будет рассказывать, вы только послушайте... - Лейтенант Вандербильт наконец-то выбралась на твердую кочку, где уже сидели капитан Шнайдер и Келли Робинсон, и рухнула без сил. 


- Расскажешь кому-нибудь - не поверят! - продолжала Фамке. - "Опять баронесса Фамке фон Мюнхгаузен и ее удивительные истории!" Да-да, это один из тех самых случаев. Но хотя бы в этот раз у меня есть целая куча свидетелей! 


- Я готов свидетельствовать в вашу пользу, - прохрипел капитан Шнайдер. - Но только в этот раз! 


- Спасибо, господин прокурор, - милостиво кивнула мисс ван дер Бумен. 


Случилось маловероятное, то есть даже невероятное. Старт из самой гущи битвы, свирепое сражение в воздухе, аварийная посадка в полярной ночи -- но все пассажиры и члены экипажа "Птеродактиля" остались живы. Даже ни одного серьезного ранения. Ушибы, царапины и легкий испуг -- только и всего. 


- Какая прелесть, - заметила Мэгги Хан, стоявшая по левую руку от Фамке. - Эти грибы съедобны? 


- Где? - принялась крутить головой Фамке. - Ах, эти... Да, конечно. Но только один раз. 


Грибы были прекрасны, потому что светились в ночи колдовским фиолетовым светом. Повышенное содержание фосфора, скорей всего. 


- Жаль, здесь нет моего императорского повара, - сказала Мэгги. - Он бы с тобой не согласился. 


- Привыкли у себя в Японии есть всякую гадость. - вздохнула Фамке. - С другой стороны, когда мы воевали на Новой Гвинее... - Она покосилась на Клеопатру и плотоядно облизнулась. Клеопатра не заметила этот взгляд, поэтому никак не отреагировала. 


- Ну, долго вы там еще?! - крикнула Фамке. 


Подбитый самолет погружался в болото очень медленно, поэтому на его борту все еще кипели всевозможные спасательные работы. 


- Почти закончили! - отозвался Маркус. Александер с Мак-Диарматом пытались отсоединить верхний пулемет, единственный уцелевший. Он весил примерно двенадцать килограмм, к нему осталось менее двадцати патронов, но Фамке настояла на спасении бортового оружия: 


- Вы знаете, что водится в этих болотах?! 


- Знаю, - неохотно признался Томас Мак-Диармат и первым отправился выполнять приказ. 


- Ни воды, ни еды, ничего, - сообщила Намибия. - Что делать? Не пить же из этого болота! Дождевую воду будем собирать? 


Фамке задумалась, прислушалась, осмотрелась. 


- Пройдем вверх по течению, в ту сторону. Там должен быть водопад. Дебора, есть какая-нибудь связь? 


Коммандер Мендоза вызвалась поколдовать над радиопередатчиком, поскольку утверждала, что имеет самый богатый опыт в этой области. На вопрос Фамке она не ответила. 


- Она не слышит, у нее наушники на голове, - сообщила Гизела фон Вицлебен. 


- Ну так подергай за плечо, что ли, - посоветовала Фамке. Гизела так и сделала. 


- Ни с кем связаться нельзя, - наконец-то отозвалась Дебби. - Передатчик слишком слаб. Я даже локальные мандрагорские переговоры не могу поймать. Но мы можем принимать станции из внешнего мира. Я включу на полную громкость, это должны послушать все. Слушайте, слушайте. Оно того стоит. 


Оно действительно того стоило. Потерпевшие кораблекрушение солдаты и офицеры Объединенных Наций стояли на берегах маленького уютного болота где-то в сердце заполярных гринландских джунглей - и слушали, слушали, слушали... 


- Когда я поймала первую передачу, то решила, что это мандрагорская дезинформация, - призналась Мендоза. - Но не столько разных станций сразу! 


- ...будем бороться на морях и океанах, мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе, - скрипел в динамике голос, очень хорошо знакомый всем присутствующим, - мы будем защищать нашу Родину, какова бы ни была цена, мы будем драться на побережьях, мы будем драться в портах и на суше, мы будем драться в полях и на холмах, мы никогда не сдадимся. Даже, если так случится, во что я ни на мгновение не верю, что этот остров или большая его часть будет порабощена и будет умирать с голода, тогда Британская Империя за морем, вооруженная и под охраной Британского флота, будет продолжать сражение, до тех пор, пока, в благословенное Богом время, новый мир, со всей его силой и мощью, не отправится на спасение и освобождение старого!!! 


- Вы только что прослушали речь... - ворвался в эфир голос диктора. 


- Вот теперь вашим мандрагорцам точно кранты [2] ! - возликовала Фамке. - Классный старикан, много раз встречались и мило беседовали. Будь я немного помоложе, не раздумывая бы отдала ему руку и сердце. 


- Не наоборот? - усомнился Шнайдер. - Будь он помоложе... 


- Нет, не наоборот, - возразила госпожа ван дер Бумен, - я сказала именно то, что имела в виду. Но не будем о грустном. Эй, пулеметчики! Вы уже закончили?! Поторопитесь, выступаем через десять минут! 


- Какого черта ты здесь раскомандовалась?! - прошипела слегка ожившая Клео Вандербильт. 


- Заткнись, дура, - зевнула Фамке. 


- Будь мы не на войне, я бы уже давно вызвала тебя на дуэль! - взревела Клеопатра. 


- Не будет никакой дуэли, плебейка, - снова зевнула Фамке. - Я просто прикажу своим феллахам побить тебя палками и прогнать со двора. 


- Нет у тебя никаких феллахов, нищенка индонезийская, - отвернулась леди Вандербильт. 


- Вы напрасно ссоритесь, дамы, - подала голос императрица Мэгги, - командовать-то все равно буду я. 


- Слышь, ты, королева папуасов, - в третий раз зевнула Фамке. - Все твои титулы и звания прямо сейчас не имеют никакого значения. Я командир корабля, поэтому ты будешь выполнять мои приказы. 


- Лучше быть королевой папуасов, чем вторым человеком в Риме! - гордо сказала Мэгги. - И ты больше не командир корабля. Твой корабль с минуты на минуту выпустит последний пузырь. На земле я старше всех по званию, я императрица и генералиссимус, поэтому командовать буду я. 


- Ну, допустим, - равнодушно пожала плечами голландско-египетская летчица, - и каков, в таком случае, дальнейший план ваших и наших действий, ваше величество, превосходительство и прочая, прочая, прочая? 


- Отступай сегодня, сражайся завтра, заведи войско врага в место смерти, - без запинки отбарабанила Мэгги и слегка приосанилась. 


- Что это за бред?! - не выдержала Клеопатра. 


- А не скажите, - внезапно заинтересовался капитан Шнайдер. - Это маньчжурская интерпретация кодекса Бушидо? Очень интересно, продолжайте. 


- Не Бушидо, а Бусидо, болван, - беззлобно откликнулась Фамке. 


- Бушидо, - нахмурился Шнайдер. 


- Бусидо, - не сдавалась Фамке. 


- Бушидо! - заметно рассердился Шнайдер. 


- А вы знаете, как в Европе называют кодекс Бусидо? - не могла не вмешаться Клеопатра. Но полковника Харальда Валькенбурга больше не было рядом, поэтому за него отозвалась Келли Робинсон: 


- Как? 


- Бушидо. 


- Как?! - очень натурально изобразила удивление Келли. 


- Бушшшшшшидо! - повторила леди Вандербильт и разразилась воистину гомерическим приступом хохота, переходящим в откровенную истерику. 


Но в тот день и в тот час, на том самом месте, даже обычно беспощадная Фамке не посмела бросить в нее камень. 


___________________________


[1] - очень грязное египетское ругательство. 


[2] - есть мнение, что слово "кранты" - индийского происхождения, см.:  

https://ru-etymology.livejournal.com/1389378.html

, а за годы европейского владычества в Индии, как в нашем, так и в альтернативных мирах, немало индийских слов перекочевали в английский, португальский и другие европейские языки. 


                                             _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникнут ли и тут отношения между Фамке и Мэгги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникнут ли и тут отношения между Фамке и Мэгги? 

Сдается мне, у них уже были в прошлом отношения. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут больше Вандербильт стоит опасаться что коронованные дамы с ней "посоотношаються". Может она под истеричку косит чтобы уменьшить свою привлекательность ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут больше Вандербильт стоит опасаться что коронованные дамы с ней "посоотношаються".

Да, все к этому идет. ;)))  

Может она под истеричку косит чтобы уменьшить свою привлекательность ? 

У нее есть реальный прототип. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее есть реальный прототип.

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто?

Не в том смысле. ;)))  Одна девочка, которая со мной служила.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга 4: О тех, кто остался позади.

 

"Даярам вспомнил слова гуру:

«Ты сейчас вступаешь в нижний мир, где одной душевной силы, как бы она ни была велика, тебе будет недостаточно!» – и, благодарно улыбнувшись, опустил тяжелый пистолет в карман".


И.Ефремов, "Лезвие бритвы".


Пролог: Прах былого.


Мандрейк-Сити, март 1958.


* * * * *

 

В развалинах кафедрального собора им пришлось столкнуться с отрядом сингальских солдат-рабов. Последнее творение безумных ученых Тамиланки - полулюди, полуобезьяны, существа с нежной молочной шерстью и забавными мордочками. Тамилы нарекли их "хануманами", в честь древнего шиваистского бога войны; от мандрагорцев они немедленно получили прозвище "анхуманы" - "нелюди". Их внешность просто не могла не быть обманом, мороком, иллюзией, фальшивой маской, под которой скрывались чудовища. Жестокие, опасные, хитрые - хитрые, но, к счастью. недостаточно умные и самостоятельные. Хозяева и создатели недостаточно доверяли своим боевым зверям: как и все обитатели этого мира, они впитали склонность к предательству с молоком матери. Поэтому отряд из десяти хануманов сопровождали два офицера-оператора. Один из них был застрелен сразу, другой ранен. Обезьяночеловеки, оставшиеся без командиров, растерялись, сбились в кучу - и весь отряд был уничтожен одной-единственной противотанковой гранатой. Строго говоря, не все хануманы были убиты на месте, но трое или четверо выживших после взрыва были тяжело ранены и не могли оказать никакого сопротивления. Несколько выстрелов в голову быстро избавили их от мучений, и поле боя в очередной раз осталось за мандрагорцами. Потерь среди них не было.


Коммандер Пек мог гордиться своими бойцами. Десять дней назад это была сборная солянка - моряки, оставшиеся без кораблей, танкисты без танков, два сбитых летчика; и даже две машинистки из министерства безопасности - хорошая домашняя девочка Ширли и офисная шлюха Берта. На десятый день непрерывных боев в строю остались только самые лучшие. Настоящие мандрагорцы. Теперь это был сплоченный отряд, где каждый знал свое место и был готов идти за командиром даже не в пресловутые адские бездны, а куда угодно. Просто куда угодно.


- Один из офицеров еще жив, - доложил Скотт, бывший лейтенант пожарной охраны, а теперь правая рука Пека. Старые звания больше не имели никакого значения, только преданность и способности. - Что с ним делать?


Ширли немедленно извлекла из ножен на поясе трофейный малайский крис, снятый два дня назад с мертвого джанибека. Ее намерения были прозрачнее детской слезы. Сама Ширли раз и навсегда разучилась плакать еще в первый день вторжения, выбираясь из-под обломков своего кабинета.


- Ширли, отставить. Тащите его сюда, - приказал Пек. - Нам есть о чем поговорить.


Тамильский капитан почти не пострадал - доктор Морган, отрядный медик, быстро привел его в чувство. Осколок лишь слегка царапнул тамила по черепу и заставил его потерять сознание на несколько минут. Небольшая перевязка, и можно жить дальше.


Как долго? Хороший вопрос.


Пек отобрал у Ширли кинжал и покрутил его перед носом пленника.


- Сейчас я буду задавать тебя вопросы, а ты будешь отвечать, - объяснил мандрагорец. - Понимаешь?


- Вы меня все равно убьете, - с хладнокровностью трупа отозвался тамил. - Так какой смысл?


- Будет больно, - честно предупредил Пек, продолжая играться с кинжалом.  


- Я готов, - заметно побледнел смуглолицый пленник.


Коммандер вздохнул и вернул крис девушке:


- Ширли, он твой.


- Я знаю, - кивнула машинистка, возвращая трофей в ножны.


- Я его имел в виду, - Пек кивнул на пленника и отошел в сторону.


Кинжал снова появился на свет - если это можно было назвать светом. Впрочем, несмотря на полярный вечер, в Мандрейк-сити было довольно светло. Полная луна и многочисленные пожары успешно справлялись с освещением.


Пек остановился у дальней стены собора, стараясь не обращать внимания на вопли у себя за спиной. Уши побаливали после недавней контузии.


- Я расставил часовых, - доложил подошедший Скотт. - Что дальше?


Пожарный даже не потрудился назвать своего командира "сэром" - с некоторых пор на изрядно устаревший военный этикет никто не обращал внимания.


- Дальше нас ждет сеанс связи, - напомнил Пек. - за пять минут до полуночи.


- Да, конечно, - кивнул лейтенант, - но я не это имел в виду.


- ???


- Ходят слухи, что протектор предал нас, - понизив голос, осторожно сказал Скотт.


- Который из них? - хмыкнул Пек.


После того, как генерал Хеллборн пропал без вести за сутки до вторжения, сразу три мандрагорских полководца заявили свои права на кресло главы государства: генерал Сакстон, новый вице-король Южной Америки; генерал Глинн, главком Маскаренского фронта, и генерал Ле Брис, губернатор Южного полюса. За неимением лучшей альтернативы, легионы, все еще находившиеся в Антарктике, присягнули Ле Брису. И он был последний, кого в этот момент стоило обвинять в предательстве.


- Хеллборн, - уточнил Скотт. - Хеллборн-Предатель, он действительно оказался предателем. Как, по-твоему, бангам и джанкам удалось незаметно подобраться к столице и высадиться прямо в гавани? Хеллборн передал им все пароли, частоты и опознавательные коды...


- Хватит об этом, - резко перебил своего заместителя Пек. - Довольно. Я не верю - понимаешь? просто не верю. Я и все эти годы не верил. Я знал Джеймса Хеллборна еще тогда, когда он был простым капитаном. Мы вместе были в Тапир-сити в конце Великой войны. Я не верю.


- Ты только послушай себя, - усмехнулся Скотт, - "был вместе". Ты не представляешь, сколько раз мне приходилось это слышать от людей, которых кто-то предал. В конце концов мне надоело это, и я занялся тушением пожаров.


- Можешь продолжить прямо сейчас, - хмыкнул в ответ Пек. - Только посмотри вокруг...


Крики у него за спиной наконец-то стихли. Заслышав шаги, коммандер и Скотт обернулись почти одновременно. К ним подходила Ширли; в левой руке она несла отрезанную голову тамильского офицера.


- Нам надо торопиться, - доложила хорошая девочка. - Он знал, что ему конец, и старался потянуть время. Это был всего лишь передовой дозор, но с минуты на минуту здесь будет целый батальон анхуманов плюс несколько слонов.


Пек понимающе кивнул. Разумеется, как и солдаты-рабы, боевые слоны Тамиланки заметно отличались от своих диких сородичей. Вшитая броня, железные протезы, инфракрасные очки, встроенные пулеметы, управление через электроды...


- Уходим, - коммандер был сама краткость. - Разбиться на группы и так далее. Вы знаете, что делать.


Они прекрасно знали, и потому через полчаса отряд без потерь и приключений вновь собрался в безопасном месте, в заранее условленной точке. Как раз вовремя - до сеанса связи оставалось всего несколько минут. Берта, исполнявшая обязанности радистки, развернула антенну и нацепила наушники. Пек, даже не пытавшийся скрыть свое нетерпение, встал у нее за спиной и приложил к уху запасной наушник. Чистый прием, даже удивительно, ни одной помехи. Пек даже заподозрил, что на секретную волну настроились враги, которые собираются передавать отборную дезу... Но сейчас в наушниках играл "Марш отважных пингвинов", и коммандер счел это добрым знаком. "Наверно, все-таки наши", - решил он.


Последний аккорд "Марша" - и в эфир ворвалось бодрое "два-два-два-шесть-ноль-ноль! два-два-два-шесть-ноль-ноль!" - позывные радио "Эребус-Террор".


- Добрый вечер, Мандрагора! С тобой говорит главная крепость свободы! Леди и джентльмены, сограждане, моряки и солдаты мандрагорских легионов, братья и сестры - слушайте, слушайте! Мы все еще здесь!


"По делу, по делу говори", - мысленно нахмурился Пек, но жизнерадостный диктор явно никуда не торопился, и добрых десять минут полоскал уши своей аудитории отборной брехней о великих победах на всех реальных и вымышленных фронтах, от Земной Оси и до самой Северной Атлантики. Оказывается, даже у самых берегов Европы подлый враг терпел одно поражение за другим. Впрочем, в кои-то веки это могло оказаться правдой. В рассказе диктора не было ничего фантастического - всего лишь несколько танкеров и сухогрузов противника, пущенных на дно мандрагорскими субмаринами. Все может быть...


- А теперь о погоде...


Вот, наконец-то! Пек превратился в слух.


- ...два градуса выше нуля в зоне 6868 в ближайшие сутки, минус пять градусов в зоне 7755, минус четыре градуса...


Берта добросовестно записывала все названные цифры в блокнот. Диктор повторил "прогноз погоды" дважды, Берта продолжала записывать - на всякий случай. Но Пек уже услышал все, что должен был. "2", "6868" и "ближайшие сутки". Прочие цифры предназначались для других отрядов или вовсе не имели смысла - пусть враг поломает голову. Даже если лорд-протектор Хеллборн их предал ("не могу поверить"), расшифровка, понимание положения вещей и реакция займут немало времени. Пек успеет выполнить приказ раньше.


Коммандер оглядел своих бойцов.


- Скотт, остаешься за старшего. Ширли, Питер и Грант - за мной.


* * * * *


Встреча была назначена в речных доках, на южной стороне города. Бенгальские захватчики уже успели побывать здесь, но их основные силы не задержались надолго -- только оставили за собой развалины и несколько разрозненных патрулей. Коммандер Пек, знавший родной город как свои пять пальцев, легко их обошел.


Ждать пришлось недолго. Посланник из Центра появился точно в срок -- немыслимое дело в разгар сражения со множеством неизвестных. Пек заподозрил, что связной скрывается в доках уже несколько дней -- скорей всего, так оно и было, если судить по его внешнему виду.


- Мандрагора Свободы, - произнес новый товарищ по оружию.


- Мандрагора Победы, - отвечал коммандер Пек.


- Следуйте за мной, - посланник говорил с фолклендским акцентом. - Здесь недалеко.


"Недалеко" - мягко сказано. Встреча состоялась в очередных руинах, на сей раз руинах старого пакгауза, а следующий пункт назначения находился буквально за его стеной, на соседнем складе. Связной нырнул в груду камней; Пек пожал плечами и последовал за ним, как и его бойцы. Продравшись сквозь узкий проход, они очутились в довольно уютном, просторном и даже немного освещенном подвале. Посланник уже стоял возле скучного довоенного конторского стола, на котором были разложены детали загадочного механизма.


- Соберитесь вокруг меня и слушайте внимательно, - велел фолклендец. - Времени у нас немного, поэтому задавайте вопросы только по делу. Итак, это бомба. Она тяжелая, поэтому мы разделили ее на четыре части. Вы должны доставить ее в центр города и собрать заново. Вот эта ручка запускает часовой механизм...


Коммандер Пек мысленно усмехнулся. Часовой механизм?! Как бы не так!


Он слишком хорошо знал своих родных мандрагорцев, поэтому прекрасно понимал, что никакого часового механизма нет, а этот циферблат со стрелками - просто муляж. Бомба взорвется сразу, как только кто-то из них повернет ручку. Больше того, он видел тяжелые перчатки, которые предусмотрительно натянул посланник из Центра, прежде чем приступить к объяснениям, и поэтому так же прекрасно понимал, что эта бомба из себя представляет. Он это знал, гость из тыла это знал, Питер и Грант это знали; и даже Ширли должна была это понимать.


Но это не имело никакого значения.


Они все равно доставят бомбу на место назначения, соберут, а потом кто-то из них повернет ручку. Возможно, перед этим он прокричит "Во славу Мандрагоры!" или что-то в этом роде, но совсем необязательно. И так должно неплохо получиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хануманы" - это свежо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хануманы" - это свежо!

Все новое - хорошо забытое старое... Хотя. конечно, в оригинале все было немного иначе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/n/nambu/mandragora.shtml

Весь текущий текст в красивом и удобном оформлении для внеклассного чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё интереснее и интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё интереснее и интереснее

А будет еще страшнее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О тех, кто остался позади.

Впрочем, по здравому размышлению и по итогам написания многих букв, я пришел к выводу. что это судьба и это будет отдельный роман. Или вроде того:

http://fai.org.ru/forum/topic/48737-o-teh-kto-ostalsya-pozadi-hroniki-temnoy-britanii/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весьма пафосно аж сочувствуешь мандрагорцам, ччего до сих пор у меня не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весьма пафосно аж сочувствуешь мандрагорцам, ччего до сих пор у меня не наблюдалось

Они просто хотели, чтобы их любили! У них была своя правда! ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Мы очень торопились, - извиняющимся тоном произнесла Офелия Пирс, - и чтобы заполучить эту карту, мы потеряли двадцать человек и перебили в двадцать раз больше...

Зря, карта неправильная была. Вот более правильная:

http://samlib.ru/img/n/nambu/kartas/indoworld-1962-newasia.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Спокойно, ребята, спокойно! - сказала Фамке, медленно поднимая руки. - Я сдаюсь. Все в порядке, я сдаюсь - 

 

  Первым делом она застрелила солдата, который стоял к ней ближе всех, потом - его товарища. Затем пулю в голову получил водитель, уже тянувший револьвер из кобуры, и наконец - пулеметчик.

_dfb96b8c-b393-4b97-bea1-8eb1daf61ee4.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас