Китайские АИ, ФБП и попаданцы

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только ковровые ядерные бомбардировки!

Это жестоко):

У настоящего альтисторика в словаре не понятия доброта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все же считаю, что попаданцы - это очень хороший жанр и очень хорошая тема для литературы и прочего. И я к ним отношусь полностью положительно, как я уже и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

американского форума

Это британский форум.

Я все же считаю, что попаданцы - это очень хороший жанр и очень хорошая тема для литературы и прочего. И я к ним отношусь полностью положительно, как я уже и говорил

Ваше мнение очень ценно и важно для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- это очень хороший жанр и очень хорошая тема для литературы

Ваше мнение очень ценно и важно для нас.

Безусловно..... :grin:;))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я считаю, что мнение тех, кто является противником попаданцев - крайне однобоким и предвзятым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение тех, кто является противником попаданцев - крайне однобоким и предвзятым
http://infometer.ru/info/1744294/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне однобоким и предвзятым

А в Чем это выражаеться? Как говаривал один сабж, "Борисыч" попаданцы же рулят! А на простой вопрос как и почему ответить не смог.... Бяда. Наверно оттого что авторы пишущие в жанре матчасть не знают и не хотят, и не понимают что любая попытка порулить приведет как правило к "Выгребной яме".........

К примеру сабж постулирует бюджет великой России к ПМВ будет больше реала раза в полтора. Все затаили дыхание. А как Гуру!? Да просто мы, в штатах, англии и европах пирамиды организуем!!! Ну не вдомек болезному, что ТАМ уже все это прошли. Еще сабж, предложил освоить якутское месторождение алмазов. Без комментариев..... Спрашиваю родной, а ты координаты хоть знаешь без вики, отвечает, так попаданци перед попаданием книжки изучали дня 3-4. смешно. Ну не в курсе афффтаар как тяжело все это шло, и какая техника под это нужна, или ктото думает, что он в состоянии изобрести в 1910 году МТЛБВ из 70-х? А еще предложил со дна моря сокровища поднять!!!

Ну и т.д.

А чтобы забороть вражин ничего умнее чем промежуточный патрон тож придумать не в состоянии........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне однобоким и предвзятым

А чтобы забороть вражин ничего умнее чем промежуточный патрон тож придумать не в состоянии........

Ну как же без промежуточного патрона-то... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сабж, предложил освоить якутское месторождение алмазов. Без комментариев.....

Такие понятия, как инфраструктура и кадры школоте недоступны. Прикинуть примерный срок реализации крупного проекта они тоже неспособны. Тупо воспользоваться аналогами и то не могут.

Зато приделать хрущеву командирскую башенку и засунуть в промежуток патрон - это завсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато приделать хрущеву командирскую башенку

Ми-ми-ми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыыы..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну скажем я попал к Абдул-МеджитуАбдул-АзизуАбдул-Хамиду до 1881г ( введения золотой лиры и создания управления оттоманского долга) в промежуток 1830-1880 (1881г уже познавато), то просто сообщить что серебро и зерно пол отношению к золоту упадут раза в два в цене к 20 веку, то уже профит огромный. А о том что контролируя эмиссионный центробанк, можно на еденицу денежную иметь в экономокике не 2-3 (3--5 в развитых странах вроде АнглииФранцииГерманииБенилюкс ) кредитных денег, а до 10 едениц в кредитах , играя в противофазе учетной ставкой во время кризиса и перегрева экономики + формулы эффекта мультипликатора денежнего, то удвоить финансовые ресурсы государства вполне можно. Только стабильность нужна и отсутсвие непроизводительных расходов ( в виде проигранных войн в первую очередь) лет 20-30. Что у Султана и визирей не хватит ума этого понять и использовать. В реале копирование элементов французкой налоговой и банковской системы и систему учета и статистики привели к двухкратному росту бюджета и товарной продукции при отстовавшем в разы валомом росте экономики и населения во время того же Абдул Азиза, правда как распорядилисись этим ростом, прое...в его и умудрившись долгов набрать под будущие доходы только ради надутых щек, типа великая держава все еще, С Россией такая же ситуация, добится увеличения бюджета на 20-30% больше реала за сумарную 5-летку без подрыва экономики можно, или добится прироста экономики и бюджета стабильного на процент в год больше реального роста так же можно, но опять же нужна стабильность и несколько десятилетий, скажем уже через 20 лет экономика будет на 25% больше реальной. Но для этого надо менталитет элиты и общества менять, дабы не просрали на всяку ерунду, типа флота большого, поддержание паритета с сша.

Как пример история Украины недавних лет, шел рост востонавительный + бонус коньюктура удачная для экспортеров, но начались политические бодалки, кто рулить после Кучмы будет, и вместо поднятия соцрасходов догоняющего рост доходов бюджетов, с сохранением некой подушки жировой, последовал популизм, с опрежающим ростом расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне бы было бы интересно почитать АИ-попаданческую китайскую литературу, по причине ее экзотичности и другого попадобразующего центра. Возможно, она не менее уныла и клонированна, чем попаданческая русская литература, но все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засунуть в промежуток

в просак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все же считаю, что и попаданцы, и переносы - это самые нужные жанры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все же считаю, что и попаданцы, и переносы - это самые нужные жанры

они приелись со времен Марка Твена и поугасли оригинальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не меняет моего положительного отношения к литературе данного типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не меняет моего положительного отношения к литературе данного типа

Так пишите!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не меняет моего положительного отношения к литературе данного типа

Это значит, что Вам лично не приелось. Но согласен, что и в этом жанре могут встречаться оригинальные вещи.

Так пишите!!!!!!!!!!!!!!

Андрей, может лучше пусть читает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жанре попаданцев я пишу и вне форума и на своем сайте (он более свободный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все же считаю, что попаданцы - вещь хорошая, и каждый имеет право написать произведение на данную тематику. Но нужно и обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все же считаю, что попаданцы - вещь хорошая, и каждый имеет право написать произведение на данную тематику.

Каждый имеет право написать произведение на любую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще раз скажу - попаданцы нужны везде, хоть в России, хоть в Китае. Если кто-то и относится отрицательно к ним, то книги о них все равно будут выпускаться. Темы с ними можно делать на моем сайте как на альтернативной площадке, также реанимировать закрытые.

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз скажу - попаданцы нужны везде, хоть в России, хоть в Китае. Если кто-то и относится отрицательно к ним, то книги о них все равно будут выпускаться. Темы с ними можно делать на моем сайте как на альтернативной площадке, также реанимировать закрытые.

То что они есть - не значит что они нужны. Клопы, тараканы, попаданцы, вот это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас