-   44 голоса

  1. 1. -

    • Иллирийская Конфедерация
      15
    • Соединенные штаты ВЕЛИКОЙ Югославии
      7
    • Соединенные штаты ПРОСТО Югославии
      10
    • Сербо-Хорватская Империя
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Короче говоря, в самый разгар Первой Мировой войны над многострадальным Балканским полуостровом пролетела бабочка Брэдбери и взмахнула крылышками бяк-бяк-бяк

А за ней воробушек прыг-прыг-прыг

Он её голубушку шмяк-шмяк- шмяк

Ам-ням-ням-ням

Да и прыг-прыг-прыг

В результате все крупные или перспективные представители династии Карагеоргиевичей не дожили до конца войны. Ну, не знаю, допустим какой-то австрийский пилот чуть-чуть лучше подготовился и бомба попала в королевский кортеж. Короче, все умерли.

На исход Первой Мировой это повлияло незначительно. Наши все равно победили. Австро-Венгрия распалась -- и на ее развалинах возникло Государство Словенцев, Хорватов и Сербов, отцы-основатели которого приняли решение воссоединиться с братской Сербией. Но теперь в Сербии не было авторитарного короля, поэтому депутаты и представители всех южно-славянских народов собрались на специальную Пан-Балканскую Конференцию, дабы совместными усилиями обозначить форму правления и будущее государственное устройство новорожденной нации.

Некоторое время спустя, по итогам бурных споров и дебатов, все идеи и предложения сократились до пяти вариантов:

0. Сделать как в реале.

Разумеется, от этой идеи с негодованием отказались, потому что это баян и отстой.

1. Иллирийская Конфедерация.

Многонациональное европейское государство в горной местности по швейцарскому образцу. Милиционная армия уже есть, осталось распилить страну на кантоны, добавить шоколадную промышленность, часовые мастерские и развитую банковскую систему! И вот тогда заживем!

2. Соединенные Штаты Великой Югославии.

Аналог "Соединенных Штатов Австрии" покойного эрцгерцога Франца-Фердинанда.

3. Соединенные Штаты просто Югославии.

Без комментариев. Но с блэкджеком, шлюхами, Капитолием, Сенатом, Конгрессом, Президентом, Морской Пехотой и прочими прикольными штуками! Разумеется, этот проект появился под влиянием великого президента Вильсона, Спасителя Мира и Цивилизации.

4. Сербо- Хорватская Империя.

Как можно догадаться из названия, это был аналог Австро-Венгрии с блэкджеком и шлюхами. Сербский король (кого бы подобрать? германские принцы уже не котируются) переименовывается в императора. Император Сербии одновременно является королем Хорватии, два государства связаны личной унией. Черногория, Словения и т.д. тоже получают статус королевств, но ниже рангом - как Лодомерия или Ломбардия в империи Габсбургов. Парламенты, вооруженные силы и т.д. - все-все-все организуется по австро-венгерскому образцу. Только теперь это будет не тирания прогнившей немецкой династии и мадьярских шовинистов, а братский союз славянских народов, который простоит отныне, присно и вовеки веков - аминь!

............................................................

Все прочие варианты вроде Югославского Морского Союза, Священной Римской Империи Юго-Славянских Наций или Конфедеративных Штатов Югославии были отвергнуты как совсем уже экзотические или устаревшие.

Варианты с 1 по 4 были выставлены на всеобщее голосование. По их итогам обещало появиться продолжение.

Мир абищал быдь!

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 вариант мне нравится больше, но "народ не тот" Голосую за 2-й как самый вероятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, ПМСМ при такой постановке вопроса место этой теме в 4 разделе...Сам голосовал за вариант 3

Вариант 1 -не корректен-потому что ограничиваться сербами и хорватами ПМСМ неправильно и некорректно.

Вообще же могу предложить Югославию под скипетром...Негушей!Кстати, они вроде бы и в РИ являлись наследниками Карагеоргиевичей при их пресечении (и наоборот)...

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 вариант мне нравится больше

В смысле, Иллирия? Потому что я в тексте и опросе пункты перепутал.

П.С,

Отредактировал первый пост. Если кто-то ошибся и неправильно проголосовал, всегда можно отменить свой голос и попробовать заново!

Сам голосовал за вариант 3

За американизацию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, Иллирия?

Нравится Иллирия, но голосую за Великую Югославию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый реальный вариант появления в итоге Югославии - в этой теме http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/3140-%d0%b0%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b8%d1%8f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый реальный вариант появления в итоге Югославии

Это неспортивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Двуединая империя Циссавии и Транссавии... И обязательно аннексировать по куску Австрии и Венгрии. 1939 год - австрийский террорист Адольф Гитлер убивает сербского крон-принца...

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо бы еще болгар добавить, тоже ведь южные славяне - ОБХСС - объединенные болгары хорваты сербы словенцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый реальный вариант появления в итоге Югославии - в этой теме http://fai.org.ru/fo...рийская-сербия/ Ответить Цитата

На правах автора той темы-как раз не считаю, что ее осуществление привело бы к Югославии

За американизацию?!

Смотря что в имели в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На правах автора той темы-как раз не считаю, что ее осуществление привело бы к Югославии

а зря ;)))

иллирийство единая идеология ( иллирийство закончилось с начертанием(с) ) религиозно - фактически нет различий (по максимуму Карловацкая церковь становится греко-католической - по минимуму в 1848 клятва перед патриархом становится основой для немецко-славянского союза против венгров и двуединая монархия (если государь коронуется) становится реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многонациональное европейское государство в горной местности по швейцарскому образцу. Милиционная армия уже есть, осталось распилить страну на кантоны, добавить шоколадную промышленность, часовые мастерские и развитую банковскую систему! И вот тогда заживем!

а гномов то откуда они возьмут? какая швейцария без гномов то?

и не понятно до конца разница между просто югославией и великой югославией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

великой югославией
Великая Югославия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да! Почему США в версале без плюшек?Все югославянские земли в федеративную республику под мандат США. Туда же и Паннонию. Может и Чехию со Словакией и с Карпатской Русью? Красивый монстрик получится.

,

А кто это у Вас на аватарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто это у Вас на аватарке?

Злобный Болбочан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обязательно аннексировать по куску Австрии и Венгрии.

Нет, это лишнее.

Похоже, не все читатели поняли. Югославия В СВОИХ РЕАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ. Здесь планируется только ее административное устройство и форма правления.

ОБХСС

Так нечестно, эту аббревиатуру должен был придумать я!

и не понятно до конца разница между просто югославией и великой югославией

СШЮ по образцу Соед. Штатов Америки.

СШВЮ по образцу СШВА Франца Фердинанда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще недавно мне казалось, что неизбежна гражданская война между имперцами и конфедератами, но теперь конфедераты убедительно лидируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир абищал быдь!
Вы прикалываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прикалываетесь?

Ну, не мог же я в самом деле сделать так много грамматических ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не мог же я в самом деле сделать так много грамматических ошибок?
Я тоже всегда думал,что вы-то пишете всегда грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится вариант с империей.

На престол пригласить кого-то из уцелевших Романовых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На престол пригласить кого-то из уцелевших Романовых

Югославия - не романовская вотчина! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивило название - Иллирийская конфедерация. Древняя Иллирия - это меньше половины территории современной Югославии. И Сербия с Македонией вообще, вроде, к топониму Иллирия отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивило название - Иллирийская конфедерация. Древняя Иллирия - это ...

Я не виноват, это вот они придумали:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иллиризм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас