Полевой Ник. Меч Возмездия


что вы думаете по поводу произведения:   19 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      12
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      1
    • 4 - Мне понравилось.
      0
    • 5 - Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Авторская аннотация:

Русь 13 век. и вот в Пермских лесах появляется наш современник. Как сложится его судьба?Каким путем пойдет? и кто переправил его сюда? Масса вопросов а ответов.... Полная сборка глав.

От автора:

Нужны советы и подсказки по дальнейшему развитию.

В процессе написания, на Самиздате: http://samlib.ru/edi...ozmezdija.shtml

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объективной критике,, подсказкам, просто комментариям, буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А цель-то какая - курощение Англии ?

Ой, батюшки, ГГ похлопывает по плечу Лаврентия - наверно, ГГ вообразил себя Сталиным

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАМ ЛАВРЕНТИЙ Убейся оп стену автор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А цель-то какая - курощение Англии ?

НЕТ, Цель обьединение Русской земли на пару веков раньше.

Создание государства. "Мне не нужно чужой земли свою бы собрать" :) Где-то так. Понятно что придется ликвидировать монгольское нашествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАМ ЛАВРЕНТИЙ Убейся оп стену автор..

А в чем проблема? Лаврентий не человек? И причем тут стена? Не нравится Лаврентий Павлович Берия, предложите другую кандидатуру на должность боярина по безопастности :). Из рассмотренных мною кандидатур он мне подошел.. Правил форума я вроде не нарушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лаврентий не человек

он английский шпион ;))) !!! ничего у вас не выйдет

Тема не в том разделе (и не на том форуме ИМХО)

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится Лаврентий Павлович Берия, предложите другую кандидатуру на должность боярина по безопастности

Путин :) Патрушев, Бортников, Примаков :)

И 100 500 деятелей рангом пониже

Нет в самом деле, почему всех подряд уже переносили в прошлое, вплоть до коммуниста-старичка Романова, а ВВП брезгуют?

Хоть какое то разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема закрыта. Попаданцы разрешены только в литературном при наличии текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перенесено в литературный раздел. По просьбе автора может быть прилеплено стандартное голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перенесено в литературный раздел. По просьбе автора может быть прилеплено стандартное голосование.

Если не будет возражений, я не против стандартного голосования. Изменено пользователем Nick63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но почему берия, автор пишет о РУСИ. ПОчему Берия, да он спец в делах ГБ 20 века и не более. ТАМ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ и вообще другой век. Берия не справился бы уже у нас или в 19 веке. Он порождение своего времени и своего века.

Что вы все Спасителей ищете. Сами что-то можете или опять интеллектуальная немощь пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но почему берия, автор пишет о РУСИ. ПОчему Берия, да он спец в делах ГБ 20 века и не более. ТАМ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ и вообще другой век. Берия не справился бы уже у нас или в 19 веке. Он порождение своего времени и своего века.

Что вы все Спасителей ищете. Сами что-то можете или опять интеллектуальная немощь пробивает.

По чему вы считаете что задачи гб меняются от века, меняются люди, меняется техника, задачи те же.. Пути разные согласен. Разница в подходе, существенна. в 13 веке не было Руси были княжества и безопасность сводилась к охране князя. ГГ меняет подход он выходец из 21 видел как должно быть по его мнению. Но он не политик, не начальник службы безопасности даже банка потому и ставит известных личностей. Или мне делать гг суперменом, который и в дипломатии сечет, и экономику, поднимает, по пути освобождая индейцев и чернокожих от рабства. Так это не возможно, не может человек ОДИН вести все дела, нужна команда, ее гг и собирает из профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняются задачи, а в вашем случае задача принципиально недостижима. Объединить Русь в каком формате?

она в общем и так едина. Сделать удельную монархию, сословную монархию, абсолютную монархию 18 века?

Для чего? Остановить Монголов? Как ? убить всех чингизидов?

Изобрести пушки, ружья , стрельцов, регулярную армию?

Не пишите очередного бреда. Ибо ничем иным это не будет.

Прежде чем "специалистов" звать проанализируйте ситуацию, ибо сдается мне вы матчастью не владеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как переходный период - сословная монархия. даже для его достижения минимум год. Но без наследственной передачи звания. для получения титула проход через армию, причем начиная с рядового. кто не умеет подчинятся не сможет руководить. Дальше пока не смотрю.Почему без наследования титула, тут все просто люди по определению не равны кто выше кто ниже, кто то силен в математике, кто то в геометрии это пример. Кто то теоретик кто то практик и так далее. А давать наследственное право=проблемам в будущем.

У сословной монархии тоже свои недостатки. Я планирую ставить титулованных на гос посты среднего, нижнего и верхнего уровня. т.е смотреть на наше время гос аппарат муниципалитетов, районов, краев, областей и т.д.

В гражданской сфере, этого не будет на постах мастеров, нач цехов будут простые крестьяне. А вот что бы им подняться вперед в армию и докажи что можешь.

Это все касается только Пермского края, как базовой точки начала, про всю Русь пока не говорю.. Скорополительных выводов делать не буду, не знаю как там повернется ситуация.

С монголами все сложно и легко. Сам пока не знаю как буду прокачивать ситуацию, либо договор, но тут их нужно убедить что драться чревато Тимуджин тот еще жук.

Изменено пользователем Nick63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы какую траву курите?

все выше изложенное никакого отношения к Руси 13 века не относится.

а за год сословную круто. Порадовали...

Это вы где пишете в разделе Юмор и сатира?

Возьмите учебник истории для 4 класса, потом для 6 класса. Прочитайте. только внимательно. Дальше можно будет общаться...

и заканчивайте пародировать Елманова... У него пародия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wizard, А при чем тут Русь 13 века в нее попал гг и все. Для гг это не высшая точка развития, он выходец из 21 века со своими взглядами.

и я не сказал через год сделаю, я сказал для достижения минимум год и только Пермского края, где гг и оказался., в 13 веке такого не было там жили черемисы нынешняя мордва и чуть дальше югра это сегодняшний ханто-мансийский округ.

Причем тут Елманов не знаю....я такого даже не знаю и не читал если откровенно, я вам выдаю свои идеи.

И прекрасно понимаю про "подводные камни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОчему Берия, да он спец в делах ГБ 20 века и не более.

Как это Сектор Газа пел :

Моя бабка очень верит в Дьявола

При слове Дьявол вся трясется как алкаш

Берия - это знаковая фигура, Берия - это модно, Берия - это признак правильных политических взглядов автора.

Больше Берий, хороших и разных.

Я вот только не совсем понял, а чего это Лавретний Палыч будет верным замом ГГ. По слухам, Берия самому Великому Сталину помог отправиться в Страну Доброй Охоты, а уж ГГ и вовсе, того-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4497269m.jpg

вот вам карта начала 13 века.

Попал ваш ГГ в осваиваемую экспедициями русских княжеств ( 13-20 дружинников и 2 купца) территорию первобытно-общинных племен типа югра. Мордва южнее.

приходят они за данью мехами и больше низачем.

Пе?рмь Вычего?дская — историческая область в России на территории Республики Коми, располагалась к западу от северной части Уральских гор до рек Вычегда и Печора.

В Книге Большого Чертежа (1627) встречаются «Пермь Старая» как название города Усть-Вымь на реке Вычегде и «Пермь Малая», или «Пермца», как название одной зырянской волости в Сольвычегодском крае.[1]

Слово Пермь происходит от прибалтийско-финского permaa — «окраинная земля». Это же слово стало источником и скандинавского Биармия, однако данным термином обозначали другие, более западные земли, а не собственно Пермь.

Впервые в русских документах «Перемь» упоминается в «Повести временных лет», как неславянский народ, дающий дань Руси, а также в грамотах 1263 года, данных новгородцами великому князю Ярославу Ярославичу[2]. Уже в это время Пермская область находилась в некоторой зависимости от Новгорода. В смысле географической области слово Пермь употреблялось по отношению к регионам, населенным носителями пермских языков. Ещё одно документальное известие о Пермском крае — в 1332 году, когда упоминается и об известном закамском серебре.

Новгородцы, проникшие сюда, вероятно, ещё в самом начале XII века, ограничивались сбором дани с жителей Перми и не имели там своих поселений. С конца XIV века, со времени назначения просветителя зырян святого Стефана первым пермским епископом (1383 год), Пермский край привлекает все более пристальное внимание московских великих князей.

расскажите пожалуйста какое государство из первобытных племен типа югра вы делать будете и на базе чего. Городов нет, села ну наверное есть. религия язычество примитивное. до крещения перми еще более ста лет.

Стефан Пермский это 1340-80

какую армию из племен вы делать собираетесь? там луки с костяными наконечниками и копьеца обожженые.

и какие таки посты начцехов? а? почитайте учебник за 6 класс. хоть матчасть выучите...

4481909m.jpg

правильно загрузилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

wizard,Спасибо, но это и так знал. и основание Устюга 11?? точно не помню в каком. Вы написанное посмотрите на самиздате. там имеется предложение откуда брать воинов, откуда учителей,инструкторов.

И не говорил из кого буду делать нач. цехов и фермеров. Не говорил про эти племена что их привлеку. их всех еще учить и учить к сохе ставить, в школы загонять причем не принудительно.

Изменено пользователем Nick63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирович, Любой ученик рано или поздно перерастает учителя.

Может и Берия к власти потянется, не спорю, но не сразу и не сейчас. Что бы ВЗЯТЬ власть нужна команда, но даже это не главное. Взять это пол беды, а вот удержать.....сможет ли он.

если верить слухам что Берия помог и посмотреть на результат в нашей истории то он и взять не смог. НЕ то что удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Устюге примерно от 75 до 80 дружинников причем это земли Великого князя Владимирского.

Далее дружинники приниосили клятву верности и тут вам не 21 век. клятву соблюдают. и чего вы им предложите?

шкурку? он ее и так имеет.

инструкторов по чему? кузнецы? там их в лучшем случае пара-тройка.

чем платить? шкуркой ? а куда он ее денет?

далее все население вашегт края тогда от 3 до 5 000 человек, включая женщин и детей.

и прмиерно 150-250 воинов с луками и копьецами. без брони ,

ГГ без денег и без осознания племенами своего единства (родо-племенной строй), нет городов, нет торговли.

Нет письменности, нет развитого языка, нет христианства.

10 000 берий вам не помогут, скорее он тут же ГГ пришибет чтобы поскорее в ад вернуться, там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wizard,Вот, опять вы меня не поняли, откуда в 13 веке взялся Лаврентий, откуда Алексий 2, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович..... и эти персонажи в 13 веке.

Прочтите что лежит на самиздате, а то у нас разговор, глухого со слепым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал читать и понял, что читать это можно только в изменённом сознании.

Но я столько не выпью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больше понравилась служба в армии как необходимая основа для карьерного роста. Что характерно, пропагандисты такого подхода сами в армии не служили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас