Украина объединяется с Польшей - 1992 год

294 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но вы сами видите, что 50% иностранных тем на ФАИ открываются только про одну страну. Это не моя вина
Никто и не утверждает, что вот злобный ВИП укро-темы плодит :grin:

Коллега, вы видите разницу между "равноправны" и "равноценны"? В каком смысле равны?
В смысле, что суверенитеты и права стран, признанных в ООН и между собой в взаимных договорах, равноценны по закону. Если вы оцениваете суверенитет только по количеству дивизий и ракет - то Япония, например, сейчас колония.

Вот ваша и моя квартира и квартиры Дерипаски и Абрамовича тоже равноправны, но не равноценны.
Именно. Но по закону права вашы и Абрамовича равны, вот в чем соль.

А разве кто-то в РФ утверждает что одна-единственная РФ яв-ся аналогом ЕС?

Вы. Вот здесь

А Россия ИМХО должна интегрироваться с ЕС в формате Москва-Брюссель.

то есть, РФ равноценна всему ЕС как в плане экономики ( разница ВВП в 8 раз ), так и в плане политического влияния

( Франция, Германия, Британия - аналоги всего РФ по полититческому влиянию, причем каждая по отдельности, имхо )

Аналогичного отношения она хочет только в укр-СМИ и мозгах населения Уа.

С точки зрения большой части населения Уа, поведение России в последнее время по отношению к Украине - это гнев сюзерена к непослушному вассалу, который не исполняет команды и норовит перебежать к другому феодалу, всякие торговые войны - тому подтверждение, кнут и пряник, ага.

Дык объединяться в одно гос-во никогда и никогда официально и не предлагал

ТС как начало интеграции, потом Евразийский Союз, дежавю прям.

P.S. Предлагаю наш лютый оффтоп прекратить ( по крайней мере в этой теме ) и далее обсуждать именно Украинопольшу-1992.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос объединения России и Украины в одно государство ---- это как в 1654 году вопрос Украины, а не России. Решать им......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В смысле, что суверенитеты и права стран, признанных в ООН и между собой в взаимных договорах, равноценны по закону. Если вы оцениваете суверенитет только по количеству дивизий и ракет - то Япония, например, сейчас колония.

Неееет, вы меня вообще не поняли. Дивизии и ракеты ни при чём. Ну, они где-то на десятом месте.

Суверенитет это многоплановое понятие.

Именно. Но по закону права вашы и Абрамовича равны, вот в чем соль.

Дык я согласен - я ж разве с этим спорил? Равноправны (ну кроме права вето в ООН), я лишь говорил что не равноценны.

Равноценность определяется возможностью выторговать себе профит и влиять на мировые события. Т.е. зависит от очень-очень многих вещей. И от размера, и от развитости. И ещё от всякого. от дивизий в малой степени, там скорее важно наличие ЯО. Хотя повторю, экономика и терр-ия важнее.

А разве кто-то в РФ утверждает что одна-единственная РФ яв-ся аналогом ЕС?

Вы. Вот здесь

А Россия ИМХО должна интегрироваться с ЕС в формате Москва-Брюссель.

то есть, РФ равноценна всему ЕС как в плане экономики ( разница ВВП в 8 раз ), так и в плане политического влияния

( Франция, Германия, Британия - аналоги всего РФ по полититческому влиянию, причем каждая по отдельности, имхо )

Дык и здесь я этого не утверждаю. Например куча форматов "Москва-Минск" не подразумевают что равна экономика и политическое влияние.

Формат диалога Москва-Брюссель тоже ничего такого не подразумевает. Это просто для удобства.

Я об этом вообще не говорил. А о том, как удобнее делать отношения. Какая нам разница у кого сколько ВВП, если мы просто откроем границы, снимем барьеры и унифицируем законодательство, ит.п.

С точки зрения большой части населения Уа, поведение России в последнее время по отношению к Украине - это гнев сюзерена к непослушному вассалу, который не исполняет команды и норовит перебежать к другому феодалу, всякие торговые войны - тому подтверждение, кнут и пряник, ага.

Дык это потому, что только об этом и пишут в СМИ. И ни один укр журналист не попытался и не желает объяснить настоящие мотивы и эмоции кремля. А они скорее вызваны паникой и подсознательным страхом неизвестности, чем тупым гневом. Я писал про ушедшую жену - это очень близкая аналогия. "Что теперь будет?" ит.п. А вассалом я даже Казахстан назвать не могу.

Ну а политики вообще понятно, что будут только врать в свою пользу. Да и журналюги не объясняют потому, что они все пристрастны и пишут то что выгодно.

Предлагаю наш лютый оффтоп прекратить ( по крайней мере в этой теме

ОК

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееет, вы меня вообще не поняли

А что тогда суверенитет? Право отстаивать свою политику? Тогда кроме военного есть еще экономический и внешнеполитический аспекты.

Суверенитет это многоплановое понятие.

Равноценность определяется возможностью выторговать себе профит и влиять на мировые события.

Ок, данная дискуссия ( 7я стр. темы ) началась с

Интеграция возможна, но только лучше не в ЕС а с ЕС. Разница думаю понятна. Т.е. некие особые условия. То же самое как и у всех, но без прямого подчинения Брюсселю.

То есть, по-вашему, РФ умеет некоторые преференции по сравнении с странами-членами ЕС.

Далее ваши слова

Хотя повторю, экономика и терр-ия важнее

ВВП РФ ( 2012 ) - 2,513,299 млн. $

ВВП Германии - 3,197,069 млн. $

ВВП Франции - 2,254,067 млн. $

ВВП Британии - 2,336,295 млн. $

Суммарное ВВП ЕС - 16,092,525 млн. $ ( 6.4 ВВП РФ ). Итого - РФ по экономическому развитию на уровне Британии и Франции, и немного слабее Германии. Остальной ЕС ( 25 государств ) - 8,305,094 млн. $ ( 3.3 ВВП РФ ).

РФ не в том положении ( с точки зрения экономики ), чтобы диктовать какие-то особые условия интеграции с ЕС, к чему, по вашему утверждению,

Боссы РФ не скрывают, что без ЕСа жить не могут, и все это знают.

А то, что планируется интеграция ТСа и ЕСа вообще, похоже, строго-настрого замалчивается

РФ, вообщем-то ,и идет.

В плане политического влияния 2е из 5 постоянных членов Совета безопасности ООН - в ЕС, 28 голосов в генеральной ассамблее ООН.

По населению ЕС - 506 млн. чел., 3.5 РФ. Единственное, в чем РФ уделывает ЕС -это площадь, 3.95 ЕС.

Да, и где-то на десятом месте военные силы:РФ - 1 млн. солдат + РВСН ( 1300 боезарядов )

ЕС - суммарно 1.9 млн. солдат + 450 боезарядов ( Англия + Франция )

Я весь этот опус написал вот почему - двойные стандарты у вас ( опять же, мое имхо ), вот ваши слова

Вступать на одних правах с Эстонией и Люксембургом это пусть Украина делает. И пусть Украина исполняет решения, принятые суровым голосами Польши и Эстонии, и прячется под лавку от грозного рыка равноправной Литвы, если Ua во столько оценивает свой суверенитет.
но потом опять ваши слова

Например куча форматов "Москва-Минск" не подразумевают что равна экономика и политическое влияние. Формат диалога Москва-Брюссель тоже ничего такого не подразумевает. Это просто для удобства. Я об этом вообще не говорил. А о том, как удобнее делать отношения. Какая нам разница у кого сколько ВВП, если мы просто откроем границы, снимем барьеры и унифицируем законодательство, ит.п.

То есть, объективно слабые страны не могут вам диктовать условия на равных и одновременно могут - двоемыслие какое-то.

И ни один укр журналист не попытался и не желает объяснить настоящие мотивы и эмоции кремля.

а вы, стало быть, близки к руководству РФ ( или даже являетесь кем-то из него ) и поэтому ваше мнение и понимание глубинных процессов важнее и весомее?

Ну а политики вообще понятно, что будут только врать в свою пользу. Да и журналюги не объясняют потому, что они все пристрастны и пишут то что выгодно.

Вот тут я с вами полностью солидарен.

Предлагаю наш лютый оффтоп прекратить ( по крайней мере в этой теме ОК

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

( Франция, Германия, Британия - аналоги всего РФ по полититческому влиянию, причем каждая по отдельности, имхо

Вот, не в плане спора, а в плане удовлетворения научного любопытства. Если вы зарегистрированы на англоФАИ, то предлагаю почитать вот эту тему. Которая как раз посвящена этому вопросу. (желающие могут там и отписаться) Там высказали разные мнения десятки умных людей со всего земного шарика. Полагаю, вас ждёт сюрприз ;)

И вообще всем интересующимся коллегам полезно будет. Никаких величайших сенсаций, но занятные выводы попадаются там. И про суверенитет с влиянием много понаписано :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там высказали разные мнения десятки умных людей со всего земного шарика

а давно интересовался-крупного постоянного испаноязычного форума нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которая как раз посвящена этому вопросу.

Спс за инфу, буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И после этого мне говорят, что украинцев не зомбируют.

видите ли, коллега, в чем дело.

как ведут антиукраинскую пропаганду в РФ? - тиражируют высказывания об Украине Путина, Медведева, Лаврова, Жириновского, Слиски, Рогозина, Кадырова. и т.п.

как ведут антироссийскую пропаганду в Уа? - тиражируют высказывания об Украине Путина, Медведева, Лаврова, Жириновского, Слиски, Рогозина, Кадырова. и т.п.

т.е. о том что Богоспасаемая Россия противостоит мерзкому бездуховному Западу гражданин Украины может вполне прочитать в российских СМИ, в прямой речи первых лиц.

да,возможно внимание на такие вещи обращают, тиражируют,акцентируют и комментируют. некий элемент манипулирования есть.

но он всегда строится на оригинальном, мейнстримовом российском контенте.

а контент "Россия - страна первого мира, западная, европейская, эти ценности - наши ценности" просто отсутствует в природе. потому его и не видят

Боссы РФ не скрывают, что без ЕСа жить не могут, и все это знают.

а кого вы, коллега, имеете в виду?

если политиков, то со стороны это неочевидно.

а если бизнесменов, то со стороны очевидно, что сегодня он босс - а завтра в Чите варежки шьет

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, до чего же наивными выглядели все эти наши прогнозы/дискуссии четырехлетней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

наивными выглядели все эти наши прогнозы/дискуссии четырехлетней давности...

Ну не знаю как там в Киеве. Но у нас после событий осени 2013 многие прогнозировали РИ вариант развития событий. И не ошиблись. После согласия Я. на ЕвразЭС.

Изменено пользователем Nagel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После согласия Я. на ЕвразЭС.

Дык он так и не согласился вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, позволяет ли движок форума провести аналитику - количество тем про Украину по отда 

 

сризилось это количество в 2017 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не согласился вроде

Тьфу, запамятовал. После приостановки ассоциации с ЕС и получения займа от России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у нас после событий осени 2013 многие прогнозировали РИ вариант развития событий.

Возвращение Крыма спрогнозировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все придумал Черчиль в 18 году (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и Белоруссию туда же

И Литву с Латвией, и Словакию с Румынией, вот это монстр будет.

В школах поляки учат украинский, украинцы польский

Это при том, что русские на Украине ни одного из этих языков не знают. Апартеид однако получается. Тогда уж пусть все учат либо русский, либо английский языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литву с Латвией, и Словакию с Румынией, вот это монстр будет.

и Россию до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Россию до кучи

И Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, напоминаю о запрете современной политики на ФАИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас