Мир победившего Колчака.

368 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ваши опровержения - тоже

"Ваше мнение очень важно для нас"(с)

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ваше мнение очень важно для нас"(с)

Как я понимаю, вменяемых возражений от вас не поступит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как я понимаю, вменяемых возражений от вас не поступит?

Думаете, белые восстановили бы уголовную ответственность за гомосексуализм?

UPD. Это я вот к чему:

http://levoradikal.ru/archives/3493

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не говорите мне, что вы не читали рассказы на конкурсе?

Читал. Я как раз на это и намекаю

Думаете, белые восстановили бы уголовную ответственность за гомосексуализм?

ЕМНИП, она и в царской России вполне была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выплата кредитов "союзникам" безусловно будет, они ради этого всё мероприятие и спонсировали. Только не деньгами (которых в послевоенной России нет) - а натурой в основном, тоесть сперва на это уйдут остатки золотого запаса, а потом начнут торговать собой - концессии на все виды природных ресурсов лет на 50-100 вперед, открытие таможенных барьеров - всё тот же пример Китая около "международных сеттельментов

Что я говорил о красных агитаторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выплата кредитов "союзникам" безусловно будет, они ради этого всё мероприятие и спонсировали. Только не деньгами (которых в послевоенной России нет) - а натурой в основном, тоесть сперва на это уйдут остатки золотого запаса, а потом начнут торговать собой - концессии на все виды природных ресурсов лет на 50-100 вперед, открытие таможенных барьеров - всё тот же пример Китая около "международных сеттельментов

Что я говорил о красных агитаторах?

И вы совершенно правы. Зашоренность епт... Колчак даже в критический момент не сдал золотого запаса России (мое мнение - зря ;))) ). Возможно, из-за этго его и предали. А тут нас ктойто уверяет, что при победе - сдаст. БредЪ.

Вспомним еще, как Маннергейм набивался в друзья, обещая бросить сто тысяч финнов на Петроград в обмен на признание незалежной Финлядии и что ответил ему Колчак.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, она и в царской России вполне была

А большевики отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, белые восстановили бы уголовную ответственность за гомосексуализм?

Понятно, на большее чем "а у вас негров угнетают", вас не хватает. ;) Засчитываю вам поражение в дискуссии - или, как неинтеллигентно говорит российская ителлигенция - "слив". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Керенский, как декоративная фигура, может Колчаку бы и пригодился. Вот только не ясно ---- плюс или минус.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Засчитываю вам поражение в дискуссии

Гы. Считайте, что я вам его засчитал. И что?

P. S. Вы, кстати, не ответили на вопрос.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, белые восстановили бы уголовную ответственность за гомосексуализм?

Понятно, на большее чем "а у вас негров угнетают", вас не хватает. ;) Засчитываю вам поражение в дискуссии - или, как неинтеллигентно говорит российская ителлигенция - "слив". ;)

Вот уж чем, чем, а политкорректностью ни белые, ни красные, ни зеленые не страдали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое по герою темы у д.и.н. проф. Хандорина:

http://64vlad.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кондрат, Никита и Митрич, железнодорожники, подселенные к нам год назад, ввалились в гостиную и как-то стеснительно замерли у стены. Повисло неловкое молчание. Вероятно, взоры всех присутствующих обратились на меня. А я, друзья мои, я был великолепен. Задумчиво вытряс пепел из трубки, поднялся, подошел к викжедоровцам (они пахли машинным маслом) и сноровисто ударил среднего ( кажется, Митрича) сапогом в пах. Для слепого это очень сложный трюк, но я проделал его безукоризненно - ушибленный крякнул и упал на пол, а остальные двое попятились к дверям.

- Ну-с, голубчики. - желчно сказал я, поигрывая чубуком. - Будут ли еще какие вопросы? А? ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!!!!

Сапоги бегущих постояльцев радостно забухали по лестнице, а я, довольный до крайности, вернулся в кресло. То ли еще будет, милые. "

<br />

Вообще то в квартиры к буржуям чаще всего подселяи семейных... с бабами и детками. - С нашей точки зрения - єто покушение на частную собственность. Но об єтом хорошо рассуждать в ютном тепле своих квартир, а не в нетопленном бараке.

К, примеру, тот же Швондер из Булгакова хочет у подпольного абортмахера Преображенского 7-ю комнату забрать не для себя, а для баб с детЯми - которые зимой в бараках ютятся...А проф., мог бы криминаьные аборты малолеткам, да члены импотентам - понимать и в больнице...

Так что ваш слепой "герой" в реале бы не тока здоровых лбов в бараки бы выгнал, но и ихних баб с детьми.

Изменено пользователем Heliodromos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю такой таймлайн на 1919, приводящий к победе белых.

Развилка - 22 марта, не дожив 1 месяц до дня рождения отдает богу душу Владимир Ильич. Всего то на несколько лет раньше реала. Или пуля в 1918 немного не туда прилетела, или просто простудился.

Воодушевленный этим событием корнет Оболенский решает осуществить покушение на Троцкого - вождя Красной Армии на тот момент. По дороге на Восточный фронт или прямо на нем. Технически это несложно осуществить - достаточно обычной снайперской винтовки и немного везения. Лев Давыдович склонен выступать на публике, и это его погубит.

Креатура Троцкого - Вацетис - после этого слетает с поста и в дальнейшем не оказывает влияния на мировую историю. При этом латышские стрелки тоже слетают с орбиты маховика гражданской и отправляются к себе в Ригу. Подчиняться Каменеву им неинтересно.

Оставшись без двух ярких лидеров, опытного главкома и ударных частей красные начинают отступать. Разумеется не до Москвы, но к Волге Колчак прорывается.

В РИ ему немного не хватило.

После этого Деникин и Колчак устремляются навстречу друг другу вдоль течения Волги. Летом они соединяются, в степи под Саратовым. Это некий аналог РИ-рейда Деникина на Москву, только несколько раньше ибо силы красных съедает наступающий восточный фронт и последствия покушений весной.

Тем временем, в Москве брожение, грызня Сталина-Каменева-Зиновьева и прочих между собой.

Летом погибает от случайной (?) пули Махно, в результате чего анархо-армия в Гуляй поле начинает расходится по домам. К себе она белых пока не пускает, но и рейды по тылам не устраивает. Еще бонус для Колчка, Деникина и К. (В конце концов, Корнилова же убило схожим образом в РИ).

Кроме того, воссоединившись с женой-украинкой Колчак начинает активно агитировать малороссов за себя. Успехи скромные, но что-то это даст.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арчер велик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще то в квартиры к буржуям чаще всего подселяи семейных... с бабами и детками. - С нашей точки зрения - єто покушение на частную собственность. Но об єтом хорошо рассуждать в ютном тепле своих квартир, а не в нетопленном бараке.

Готовы подселить к себе "баб с детЯми"? Выложите адрес.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арчер велик!!!

Коллега Арчер без подделки Галактичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родилась такая кошерная идея, что аж слюнки текут! Ведь в руки адмирала и "Минера номер 1" попадает его любимое детище - Черноморский флот!

Там конечно не бог весть какие силы, но уж чем богаты. Летом 1919 Александр Васильевич поднимает штандарт на линкоре и ведет эскадру вокруг Европы на Петроград.

Прибыв как раз к моменту похода Юденича умелыми действиями на море Колчак обеспечил успех на суше и взятие Петрограда. Или, если угодно, придав Петрограду первостепенное значение, большевики его удержали, но при этом не хватило сил на Москву и ее занял Деникин ( сколько там от Орла то - 350 км?).

После этого деморализованные красные начинают мал-мала разбегаться, союзники наоборот начинают активнее поддерживать Колчака, и к весне 1920 большевики существуют только как террористическая организация, стремительно теряющая поддержку населения.

Да, с участим Ильфа и Петрова тема себя определенно окупила. Впрочем, я с самого начала говорил что Бендера надо министром финансов делать или начальником угрозыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для победы Колчака надо было одно (помимо других возможностей, конечно) - удержать Ижевский район. А для этого, опять же, надо было одно - чтобы Каппель дал казанские патроны, а не сидел на них, как собака на сене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЗЫ: прошу заметить что в РИ аналогичная эскадра дошла до Бизеты. Это ближе Питера, но не на порядок.

Для победы Колчака надо было одно (помимо других возможностей, конечно) - удержать Ижевский район. А для этого, опять же, надо было одно - чтобы Каппель дал казанские патроны, а не сидел на них, как собака на сене.

Коллега, ну это другая развилка, в 1918. давайте все таки не будем отклоняться от темы, раз уж вы ее сами задали. Ибо если Каппель дает ижевчанам патроны - то может и никакого Диктатора Колчака не будет, а будет просто адмирал, верно служащий Учредительному собранию, тому самому. Или Директории, не суть.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Готовы подселить к себе "баб с детЯми"?
<br />

Нет, не готов. И вы, думаю, не готовы. - Приведу пример - Вы носите одежду, на которую можно купит 10-15 прививок от каких нибужь хворей , и спасти 10-15 африкансикх детей. Но вам костюм дроже. И это нормально. Это называется эгоизм.

Но люди мерзнущие в барках в то время - это обективная реальность.

Как и люди живущие на 2-3 человека в 5-6 комнатах.

Изменено пользователем Heliodromos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Каппель дает ижевчанам патроны

(угрюмо) ижевцам ;)

Да и не другая. Если 2-я армия вновь разбита под Ижевском, то 3-я в котле уже на ноябрь 18-го. Пермь взята раньше. Наступление Восточного фронта ломает красным шаблоны выходит к Вятке зимой (sic!) и форсирует ее по льду. Дальше, при том, что в тылу у Колчака жаждущие за него сражаться крестьяне, которые охотно (а не из под палки, как после объявления мобилизации) идут в армию - красным трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Каппель дает ижевчанам патроны

(угрюмо) ижевцам ;)

Коллега, я дико извиняюсь, но яндекс дает 73 тыс ссылок на ижевчан и 17 тыс на ижевцев. Википедия приводит оба варианта как возможные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для победы Колчака надо было одно (помимо других возможностей, конечно) - удержать Ижевский район. А для этого, опять же, надо было одно - чтобы Каппель дал казанские патроны, а не сидел на них, как собака на сене.

А что если Волгу перерезали не у Казани, а у Самары? Пока Казань оборонятеся можно перенести удар на Ижевск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, ага. ;) (это я не вам, коллега Джакмич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас