Выбор темы для Новых Литературных конкурсов

25 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

То оживление, интерес и энтузиазм, которые вызвало начинание коллеги Арчера не может не получить развития. Пишем, Высказываемся, делимся соображениями!

Предлагаю ко вниманию коллег следующие вопросы:

- предложение приурочить мажорный (основной) литературный конкурс к Дню Народного Единства (4 ноября);

- предложение приурочить минорный (сопутствующий) литературный конкурс у Дню Всех Святых/Хеллоуину.

1) оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,

2) высказываются предложения тематики произведений

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,
Два. Прозаический и пиитический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо ещё победителю нынешнего конкурса дать право формулировать темы

оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,
Два. Прозаический и пиитический.

тогда уже получается 4 конкурса, то есть проза и поэзия по 2 темам что не асй

прозу и поэзию скорее всего придется объединять как с адмиралом ибо поэтов у нас не так уж и много, но могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- предложение приурочить мажорный (основной) литературный конкурс к Дню Народного Единства (4 ноября);

Поскольку эта идея пошла от меня, повторюсь. Предлагается провести литературный конкурс, приуроченный ко Дню Народного Единства, в основе которого альтарнатива Смутного Времени. Более конкретно - воцарение в Москве Владислава Жигимонтовича.

- предложение приурочить минорный (сопутствующий) литературный конкурс у Дню Всех Святых/Хеллоуину.

Если только как сопутствующий, по моему мнению. Но можно и без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прозу и поэзию скорее всего придется объединять как с адмиралом ибо поэтов у нас не так уж и много, но могу и ошибаться
Возможно и не много, но трудно одновременно оценивать и то, и другое. Хотя, не настаиваю, действительно возможно не надо.

в основе которого альтарнатива Смутного Времени. Более конкретно - воцарение в Москве Владислава Жигимонтовича.
На форуме есть конкретная тема, или полет от края и до края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- предложение приурочить мажорный (основной) литературный конкурс к Дню Народного Единства (4 ноября);

Поскольку эта идея пошла от меня, повторюсь. Предлагается провести литературный конкурс, приуроченный ко Дню Народного Единства, в основе которого альтарнатива Смутного Времени. Более конкретно - воцарение в Москве Владислава Жигимонтовича.

давайте оставим право выбора темы в определенных участниками рамках победителю конкурса про Адмирала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Magnum! Срочно отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае бездеятельности победителя право переходит к следующему и так далее. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме есть конкретная тема, или полет от края и до края?

Тема есть, изначально была шуточной, но потом пошли какие-то серьезные попытки. С моей стороны её предложение, если на этой развилке остановимся, то описывать мир после неё достаточное количество лет спустя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моей стороны её предложение, если на этой развилке остановимся, то описывать мир после неё достаточное количество лет спустя

не запутаться бы в стилистике того времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

надо ещё победителю нынешнего конкурса дать право формулировать темы

оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,
Два. Прозаический и пиитический.

тогда уже получается 4 конкурса, то есть проза и поэзия по 2 темам что не асй

прозу и поэзию скорее всего придется объединять как с адмиралом ибо поэтов у нас не так уж и много, но могу и ошибаться

Нет, так сильно дробить не стоит) Объеденим в тематике Хеллоуина и 4 ноября и прозаические и поэтические произведения, как это испытал на практике коллега Арчер

- предложение приурочить мажорный (основной) литературный конкурс к Дню Народного Единства (4 ноября);

Поскольку эта идея пошла от меня, повторюсь. Предлагается провести литературный конкурс, приуроченный ко Дню Народного Единства, в основе которого альтарнатива Смутного Времени. Более конкретно - воцарение в Москве Владислава Жигимонтовича.

- предложение приурочить минорный (сопутствующий) литературный конкурс у Дню Всех Святых/Хеллоуину.

Если только как сопутствующий, по моему мнению. Но можно и без оного.

Я исхожу из того что не все желающие хорошо ориентируются в эпохе Смутного времени и предлагаю альтернативное поле деятельности

Вообще предлогаю следующее:

- первый конкурс взять на вооружение предложение коллеги Деметрия относительно "....цать лет спустя"

- второй конкурс сделать сопутствующим для тех кто теме не силен, и оставить правила, предложенные коллегой Арчером для увеличения поля свободного творчества

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Относительно Хеллоуинского подконкурса:

- Оставим в силе следующее, - свободу творчества, очерченную коллегой Арчером: вообще я за то что бы они стали эталонными правилами и офицально получили на Форуме его имя

1) Конкурс проводится в двух номинация – проза и поэзия.

2) Участники представляют рассказ (стихотворное произведение) произвольного объема. Ограничений по жанру нет. Единственное условие – в произведении должен быть отражен альтернативный мир, возникший после развилки.

3)
Сюжет, содержание, время действия, развитие событий в рамках и после развилки
не ограничены ничем. Т.е. можно отразить как саму развилку, так и любой временной отрезок этого мира вплоть до нашего времени и даже дальше в будущее. Интерпретация и детализация событий в предложенном АИ мире – на усмотрение авторов.

5) Произведения присылаются на е-мейл организатора

6) ** числа все присланные произведения (без указания авторства) будут выложены в теме для голосования.

6) ** числа все присланные произведения (без указания авторства) будут выложены в теме для голосования.

7) Срок голосования – 1 неделя. Победитель будет выявлен простым большинством голосов. Авторство произведений будет указано после подведения итогов голосования.

От себя добавлю что победителю будет предоставлено право выбрать/предложить тему следующего конкурса

- Касательно Темы. К Хеллоуину действительно трудно придумать какую-нибудь альтернативу. Я предлагаю участникам изобразить какую-нибудь страшную историю, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха. Какими средствами это достигается - исключительно на усмотрении самих авторов. Под жанровая шкала свободная.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Ясмин Джакмич, а может Вы и возьмете на себя бремя организатора Хэллоуинского конкурса?

К правилам я бы добавил, что в конкурсе должно быть что-то связанное с Америкой. ЕМНИП, предложение коллеги Каминского.

Напрашивается девиз конкурса "Ну, Америка, погоди!" :) ,

изобразить какую-нибудь страшную историю, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха
и чтобы все эти страшилки над Америкой приключались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, могу попытаться) Богатый опыт изучения материала требует принять на себя.

Не хотелось бы конечно лишать себя возможности участия, однако Пока условия не определены особого рвения приложить перо не ощущаю :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,

может два, но участвовать можно только в одном из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) оценивается, стоит ли проводить один конкурсу или все таки два,

может два, но участвовать можно только в одном из них?

По моему это несколько не справедливо по отношению к участникам, - не все могут хорошо ориентироваться в Смутном Времени/Новом Времени, и ради смеха написать "страшилку", а может хотеть написать и страшилку и хотеть написать по серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По лит."страшилке"-определились.

Таперича пора бы определиться по варианту,предложенному коллегой ВИПом:тема,сроки,условия,ответственное лицо,оргвопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую придется и второй конкурс тянуть по организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую придется и второй конкурс тянуть по организации

Коллега, а справитесь?

Лично я был бы Вам искренне благодарен.

Вроде коллега Serbes, помнится,что-то жаждал провести.

Вы бы на Хэллоуин, а он на Смуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он на Смуту

Есть идея начать конкурс 4 ноября, а кончить две недели спустя- 18 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую придется и второй конкурс тянуть по организации

Коллега, а справитесь?

Лично я был бы Вам искренне благодарен.

Вроде коллега Serbes, помнится,что-то жаждал провести.

Вы бы на Хэллоуин, а он на Смуту.

Я бы и рад, коллега, однако не хотел бы портить Серьезный Конкурс своим профанством в области Смутного времени.

а он на Смуту

Есть идея начать конкурс 4 ноября, а кончить две недели спустя- 18 ноября

Это идея. Ведь Хеллоуинский конкурс охватывает всю вторую половину октября, а День Народного Единства охватит Ноябрь.

Ведь в Ноябре не так много праздников и дат чтобы провести даже несерьезный конкурс.А до Нового Года Ещё бы дожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы и рад, коллега, однако не хотел бы портить Серьезный Конкурс своим профанством в области Смутного времени.

Ну тогда, быть может, как с темой определимся, возьмете на себя организаторские полномочия.

Я бы взялся, но что-то про Смуту пографоманить захотелось. Пара идеек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если до окончания темы добровольцев не найдется, возьмусь.

В таком случае да простят коллеги мне право оставить за собой чего-нибудь в духе эссе в конкрусе Хеллоуина) чувствую что не удержусь, должен буду сказать пару слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак Коллеги, пишем кто желает принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас