Тема для Хеллоуинского Литературного Конкурса Голосование 7 - 14 октября


   17 голосов

  1. 1. В каком направлении Вы бы хотели написать свой "страшный рассказ"?

    • Тайны Земли и Вселенной - космос, планета, пришельцы
      0
    • Загадки Природы - загадочные создания
      0
    • Феномен Человека - необычные способности
      0
    • Загадки Истории - таинственные случаи, которые не перестают занимать умы
    • Все варианты
  2. 2. Выберете ли определенную локацию?

    • Америка
    • Азия
      0
    • Европа
    • Африка
      0
    • Океания
      0
    • Любая локация
  3. 3. Эпоха

    • Античность
    • Средневековье
    • Новое Время
    • XIX век
    • начало и первая половина XX века
    • вторая половина XX века

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Итак, беру на себя смелость организации данного мероприятия, поскольку выдвинул предложение сделать по этой теме.

В связи с оживлением и заинтересованностью коллег Конкурсом Триумф Адмирала, проведенного коллегой Арчером, я предлагаю поддержать начинание и провести ещё один Литературный Конкурс. И на праве лауреата (громко сказано за 5-е место)) я хочу предложить конкурс произведений на довольно специфическую тему.

Попробуем написать "страшную историю", - не обязательно серьезный рассказ в жанре Альтернативной Истории (как чистой форме, так и свободной-перекликающейся)

Я предлагаю участникам изобразить какую-нибудь страшную историю, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха. Какими средствами это достигается, как будет оформлено - исключительно на усмотрении самих Авторов. Под жанровая шкала свободная.

Условия оставим те же, что предложил коллега Арчер

1) Конкурс проводится в двух номинация – проза и поэзия.

2) Участники представляют рассказ (стихотворное произведение) произвольного объема. Ограничений по жанру нет. Единственное условие – в произведении должен быть отражен альтернативный мир, возникший после развилки.

3)
Сюжет, содержание, время действия, развитие событий в рамках и после развилки
не ограничены ничем. Т.е. можно отразить как саму развилку, так и любой временной отрезок этого мира вплоть до нашего времени и даже дальше в будущее. Интерпретация и детализация событий в предложенном АИ мире – на усмотрение авторов.

4) Срок представления рассказов - 2 недели, считая с ** числа.

5) Произведения присылаются на е-мейл автора (в данном случае мой)

6) ** числа все присланные произведения (без указания авторства) будут выложены в теме для голосования.

7) Срок голосования – 1 неделя. Итоги будут подведены ** числа. Победитель будет выявлен простым большинством голосов. Авторство произведений будет указано после подведения итогов голосования.

Открывается Голосование по поводу выбора темы Хеллоуинского конкурса!

Выскажите Ваше мнение!

На выбор Коллег предлагаю следующие темы, которые могут задать лейтмотив конкурсу.

Направление:

1) Тайны Земли и Вселенной

2) Загадки Природы

3) Феномен Человека

4) Загадки Истории

5) Любая - разрешить все направления

Локация (предложено коллегой Деметрием)

1) Америка

2) Европа

3) Азия

4) Африка

5) Океания

6) Любая локация - разрешить участие всех форм

Эпоха

1) Античность

2) Средневековье

3) Новое время

4) XIX век

5) начало и первая половина XX века

6) вторая половина XX века

Вампиры, оборотни, каннибалы, зомби, призраки - относятся к Природе

К Феноменам Человека - только необычные способности и свойства человеческого организма

Поправки к регламенту и правилам (если таковые будут) можно предлагать до 17 октября, когда будет дан официальный старт конкурса.

Коллеги, желающие участвовать, могут отметиться в этой теме. Если вы хотите полностью сохранить инкогнито до объявление итогов - можно просто прислать произведение в личные сообщения.

Дерзайте, Коллеги!

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои предложения

Направление - любое

Локация - Америка, точнее САСШ/США

Эпоха - не позднее Нового времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои предложения

Направление - любое

Локация - Америка, точнее САСШ/США

Эпоха - не позднее Нового времени

Принято и в опросе зафиксировано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а куда в предложенных направлениях отнести вампиров, оборотней, каннибалов, зомби, призраков, ведьм и пр. нечисить?

вариант все варианты надо убрать, слишком неопределенно как-то

все равно что в завершившимся конкурсе делать тему красные проиграли ГВ

без дальнейшего уточнения, в итоге было бы кто во что горазд

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда в предложенных направлениях отнести вампиров, оборотней, каннибалов, зомби, призраков, ведьм и пр. нечисить?

Думаю вот это подойдет:

Загадки Природы - загадочные создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда в предложенных направлениях отнести вампиров, оборотней, каннибалов, зомби, призраков, ведьм и пр. нечисить?

вариант все варианты надо убрать, слишком неопределенно как-то

все равно что в завершившимся конкурсе делать тему красные проиграли ГВ без дальнейшего уточнения, в итоге было бы кто во что горазд

Признаться, было не удобно совмещать людей и классических чудовищ.

Вампиров, оборотней, каннибалы, зомби, призраков - относятся к Природе

а куда в предложенных направлениях отнести вампиров, оборотней, каннибалов, зомби, призраков, ведьм и пр. нечисить?

Думаю вот это подойдет:

Загадки Природы - загадочные создания

Вы чертовски проницательны, Коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю участникам изобразить какую-нибудь страшную историю, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха.

Много хотите коллега)

Читатель нынче балованный пошел и искушенный, его так просто не запугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное идея и стиль, а эффект уже дело десятое, почтенный коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю ограничители , рамки и узкие коридоры. Это не АИ в чистом виде. Это ближе к фэнтэзи , постапокалипсису , хоррору и другой развлекаловке. Сочинение не на заданную тему - "Раскрытие образа человека-паука в условиях экономического кризиса" , а скорее - "Как я провел лето" , что подразумевает некоторую вольность и более широкие коридоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, если мы хотим держать планку, заданную Арчером, нужно выбрать конкретную развилку в истории США. Ваши предложения, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО, если мы хотим держать планку, заданную Арчером, нужно выбрать конкретную развилку в истории США. Ваши предложения, коллеги?

Лично меня греет мысль: "иная колонизация". Самая разная: французская/голландская/испанская/викинго-норвежская/все вместе отрывают по куску Северной Америки включая и англичан, так уж и быть => образование на этой почве разных государств (последний вариант мне нравится больше всего).

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

образование на этой почве разных государств

20 государств вместо 2-ух и тотальная война всех против всех?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 государств вместо 2-ух и тотальная война всех против всех?

Ну, короче, чтобы в Северной Америке получилось примерно тоже, что и в современной Южной- только чтобы еще и государства были разной культуры: английское, французское, испанское, голландское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, ИМХО для этого надо Флориду, Калифорнию и Техас оставить за испанцами, Луизиану и Квебек- за французами (причем желательно- чтобы это были отдельные друг от друга государства), Каролину и Вирджинию- за англичанами, а Новую Англию и Новую Голландию- скормить голландцам/немцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, ИМХО для этого надо Флориду, Калифорнию и Техас оставить за испанцами, Луизиану и Квебек- за французами (причем желательно- чтобы это были отдельные друг от друга государства), Каролину и Вирджинию- за англичанами, а Новую Англию и Новую Голландию- скормить голландцам/немцам

Думаю, что за кем оставить лучше оставить на усмотрение авторов.

Как по мне у вас уж слишком стандартное представление о колонизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне у вас уж слишком стандартное представление о колонизации.

А, ну таки да. Те же французы в XVI веке имели все шансы закрепиться в Каролине, а португальцы- на Ньюфаундленде. Так что дтрмнзм не пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы в Северной Америке получилось примерно тоже, что и в современной Южной- только чтобы еще и государства были разной культуры:

П.Андерсон, "Еутопия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю ограничители , рамки и узкие коридоры. Это не АИ в чистом виде. Это ближе к фэнтэзи , постапокалипсису , хоррору и другой развлекаловке. Сочинение не на заданную тему - "Раскрытие образа человека-паука в условиях экономического кризиса" , а скорее - "Как я провел лето" , что подразумевает некоторую вольность и более широкие коридоры.

я ещё за первые три часа понял, что выбор сложиться в пользу широких коридоров) Однако регламент есть регламент, - коллеги желающие высказаться пишут, обсуждают, высказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока лидирует славный 19 век. У меня он почему то ассоциируется с привычного уклада жизни под напором прогресса.

" Белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока лидирует славный 19 век. У меня он почему то ассоциируется с привычного уклада жизни под напором прогресса.

" Белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей"

Уютный милый трогательный - на таком полотне ужас смотрится контрастно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уютный милый трогательный - на таком полотне ужас смотрится контрастно

А то! "При строительстве Эйфелевой башни ни один рабочий не умер - и это было удивительно"

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уютный милый трогательный - на таком полотне ужас смотрится контрастно

А то! "При строительстве Эйфелевой башни ни один рабочий не умер - и это было удивительно"

Благодатная почва - индустриализация, урбанизация, расцвет колониализма, с другой стороны — небывалые достижения культуры и искусства, а также техники и науки

Что не маловажно - мироощущение и восприятие людей, живущих в XIX веке, сравнительно понятны нам, живущим на рубеже XX-XXI вв. Разве только мы менее идеалистичны и не занимаем цинизма

Эпоха не слишком далеко, чтобы перестать в ней разбираться, и все таки где-то Вчера

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, по результатам голосования получается: напиши любую страшилку, действие в которое происходит в любой стране, в девятнадцатом веке. И чтобы альтернативность присутствовала. Может, в таких рамках и останемся, конкретизировать не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, по результатам голосования получается: напиши любую страшилку, действие в которое происходит в любой стране, в девятнадцатом веке. И чтобы альтернативность присутствовала. Может, в таких рамках и останемся, конкретизировать не будем?

Я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас, по результатам голосования получается: напиши любую страшилку, действие в которое происходит в любой стране, в девятнадцатом веке. И чтобы альтернативность присутствовала. Может, в таких рамках и останемся, конкретизировать не будем?

Сейчас, по результатам голосования получается: напиши любую страшилку, действие в которое происходит в любой стране, в девятнадцатом веке. И чтобы альтернативность присутствовала. Может, в таких рамках и останемся, конкретизировать не будем?

Я за.

Поддерживаю! Волей заинтересовавшихся Коллег Волевым Решением Условия Конкурса Хеллоуин 2013 определены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас