Литературный Конкурс Хеллоуин 2013

168 posts in this topic

Posted

Я бы с удовольствием сам что нибудь прикрутил, однако объем произведений в стартовом топике не позволяет дописать - поэтому еще раз прошу прощения уже победителя за то что его рассказ остался как бы "прицепом"

Это Вы, уважаемый коллега, небольшую оплошность допустили. Надо было отдельную тему с текстом открывать, а не в теме с обсуждением условий произведения выкладывать.

Надеюсь, в следующем конкурсе подобного не случится.

Эх, а в старые добрые времена была страничка СИ, на которой подобные вещи выкладывались. Возобновить бы подобную традицию.

Posted

По поводу Скандал в благородном семействе также скажу, что это всё же не совсем для хэллоуина. Я его воспринял скорее как детектив.

ИМХО Ночь страха больше всех отвечает тематике ужасов. Но читая его, постоянно терялся в догадках где развилка и это несколько отвлекало от собственно хоррора. Если автор будет шлифовать рассказ, то нужен хотя бы намёк на развилку в общих чертах.

И хотелось бы более конкретного разъяснения, чем право выбора тематики следующего конкурса за 1 место, отличается от

права инициативы в предложениях тем нового конкурса за 2 и 3 места

Вот незадача, я еще на предыдущий конкурс рецензии не дописал. Надо работать над собой. :(

Да-да-да, мы всё помним и ждём!

Posted

остоянно терялся в догадках где развилка
ясно как божий день! Альтернативный Парижский мир

Posted (edited)

Это значит только то, что он рано расслабился

значит колдунство действовало целых два дня в два разных праздника?

Он человек некоторых принципов и считает, что Патрик должен был понести расплату за то, в чем целиком и полностью виноват сам. Ну и плюс обида за то, что его били и связывали.

так он же чуть ли не защитить эту ведьму пытался и значит обречь всех на смерть

если бы не её сожжение, то их бы там всех убило это чудовище

уж не продал ли Виллем душу дьяволу?

и я почему-то подумал, что Виллем с самого начала хотел что бы эта нечисть жила, а не что это была просто месть

Edited by Chugayster

Posted

остоянно терялся в догадках где развилка
ясно как божий день! Альтернативный Парижский мир

:shok:

а как же викинги?

Авторов я не угадал, да и не угадывал особо, хотя так и думал что Магнум что-то и написал

Про Проклятие старого сахема думал, что автор Престес, ибо вроде как он открывал тему о том, как бизоны объединяются в мегаармию

Posted

я подумал, что вы писали про "Скандал"

Posted

и вообще, зная любовь автора к французам, развилка в том, что Роллон в Париже заставил Карла Простоволосого отречься от трона Франции в его пользу (и Францию потом зохавали немцы)

Posted

и вообще, зная любовь автора к французам, развилка в том, что Роллон в Париже заставил Карла Простоволосого отречься от трона Франции в его пользу (и Францию потом зохавали немцы)

Развилка- в альтернативной колонизации Америки. Франция в рассказе- вполне себе наличествует

Posted

Франция в рассказе- вполне себе наличествует
а почему бы королю Эдгару не посадить своего человека на трон герцогства/королевства Франция, выделенного в новое время из СРИ

Posted (edited)

королевства Франция, выделенного в новое время из СРИ

В таком случае оно автономно как минимум на уровне Чехии. А учитывая размеры Франции- как бы даже не больше

Не, всё это от лукавого. Я кажется понял, как оно было. Революция произошла в Империи, после чего англичане сколотили антиимперскую коалицию, в которой главной заводилой стала Франция, побитая и оккупированная имперцами как некогда Австрия Наполеоном. Тогда англичане запросили помощи у России и, воюя на двух фронтах, разгромили наконец-то Империю. После чего, используя русский корпус в Европе в качестве большой дубинки, начали сажать на европейские престолы своих королей. Предчувствую я, скоро континенталам (Франции и Империи) это надоест и они объединятся в мегаармию...

Edited by Serbes

Posted

А учитывая размеры Франции- как бы даже не больше
урэзат! Свободу Аквитании, Нормандии, Бургундии и прочим Бретаням

Posted

урэзат! Свободу Аквитании, Нормандии, Бургундии и прочим Бретаням

"Не верю" © Немцы слишком жадные, они наверняка попытаются Галлию целиком заглотить. Как бы в этой АИ вообще французских королей веке так в XV-ом на имперский престол на имперский престол не избрали. Потом их, конечно, выпнут- но урвать своё они наверняка успеют, как чехи в РИ

Posted

Роллон в Париже заставил Карла Простоволосого отречься от трона Франции в его пользу (и Францию потом зохавали немцы)

Роллон был мужик четкий, у него не забалуешь- при такой АИ мы имеем независимую нормандскую Францию, так что хрен колбасникам, а не Париж. Учитывая, как норманны усилили королевскую власть в Англии (на время)- Франции повезло и весьма. Здесь, глядишь, даже никакой Анжуйской империи не будет- мятежных вассалов вбомбят в каменный век

Posted

Роллон в Париже заставил Карла Простоволосого отречься от трона Франции в его пользу (и Францию потом зохавали немцы)

Роллон был мужик четкий, у него не забалуешь- при такой АИ мы имеем независимую нормандскую Францию, так что хрен колбасникам, а не Париж. Учитывая, как норманны усилили королевскую власть в Англии (на время)- Франции повезло и весьма. Здесь, глядишь, даже никакой Анжуйской империи не будет- мятежных вассалов вбомбят в каменный век

дык после узурпации Роллана все эти Аквитании сами побегут к Империи

Posted (edited)

дык после узурпации Роллана все эти Аквитании сами побегут к Империи

Тут ещё вопрос, кто кого сборет. А вообще- дождемся автора; послушаем, что он скажет. А то чего за коллегу додумывать?

Edited by Serbes

Posted

"Ночь страха" - это такой говардический эпик, что я сразу приготовился сражаться за второе место. Сдается мне, не все читатели его осилили. Он же длинный! (И это хорошо).

Posted

1) Имперская революция произошла в Германии? Если да, то что во Франции?

Я как-то об этом не шибко думал, но так, навсидку.

Франция - "государство второго эшелона", тех времен, не то, чтобы совсем невлиятельное, но все же уступающее таким гигантам как Англо-Норвегия, Россия и особенно Империя (которая впрочем сейчас не столь крута, как прежде).

не то местный аналог Тридцатилетней проиграла, не то что-то еще раньше было- не думал особо.

2) Почему главный положительный герой такой матерый англофоб?

А почему бы и нет, собсно?

Posted

значит колдунство действовало целых два дня в два разных праздника?

Типа того.

если бы не её сожжение, то их бы там всех убило это чудовище

не факт. возможно успокоилось бы и улетело...

Ведь хекс-знак еще действовал а до рассвета дотянуть было реально.

и я почему-то подумал, что Виллем с самого начала хотел что бы эта нечисть жила, а не что это была просто месть

Возможно и такое. Патрик не просто так ему говорил не смотреть на ведьму.

Posted

"Ночь страха" - это такой говардический эпик, что я сразу приготовился сражаться за второе место. Сдается мне, не все читатели его осилили. Он же длинный! (И это хорошо).

Не осилили качественный текст?

Posted

не то местный аналог Тридцатилетней проиграла, не то что-то еще раньше было- не думал особо.

Скорее всего. У меня вообще сложился образ этакой аграрной католической Испании XIX-ого века, где местные пейзане при поддержке англичан отстреливаются от французских имперских оккупантов

Posted

Каминский,вам мой вариант понравился?

Posted

Скорее всего. У меня вообще сложился образ этакой аграрной католической Испании XIX-ого века, где местные пейзане при поддержке англичан отстреливаются от французских имперских оккупантов

Колонии наверное есть. Я правда не знаю где.

Posted

Англо-Норвегия

Вильгельм проиграл, а его норвежский конкурент- победил?

Posted

Англо-Норвегия

Вильгельм проиграл, а его норвежский конкурент- победил?

При развилке гдето в начале 11 века может вообще не быть Вильгельма. Или конкурента.

Но так или иначе Нормандского заовевания Англии тут не было.

Вариант с нормандским завоееванием Франции весьма интересен.

Posted

Вариант с нормандским завоееванием Франции весьма интересен.

Спасибо!

Но так или иначе Нормандского заовевания Англии тут не было.

Будет норвежское