Кровавый Триумф Восходящего Солнца


684 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Как же я мог забыть, - думал Хеллборн, когда полковник ВВС Японской республики Вильгельмина Адачи пересекала порог его кабинета, - она совсем не фурия, она китайская фарфоровая куколка. То есть японская.

_e75bcda5-27a8-49a4-80b9-7b296e030672.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дверь не успела закрыться, как в комнату вломилась полковник Фамке ван дер Бумен, военный атташе Федеративной Республики Тасмании, Австралии и Новой Зеландии собственной персоной.

 

- Чем ты здесь так долго занимался с этой надутой японской куклой? - Фамке презрительно отодвинула предложенный стул и плюхнулась в любимое плюшевое кресло Хеллборна. - Нет, прошу, избавь меня от подробностей, - фыркнула она. - Итак, мой друг? "Где лев, народам всей Земли, внушавший смертный страх? Лежит Ассирия в пыли -- над ней могильный прах!" Боже, храни короля и протектора! Ты знаешь, у меня складывается впечатление, что Британская Империя и Ее Доминионы - не будем забывать о доминионах! - не знали такого позора с того самого дня, когда я высадилась в Северной Шотландии!!!

 

- Ты - высадилась! - Хеллборн едва не задохнулся от возмущения.

 

- Но ведь это чистая правда! - самым невинным тоном заметила полковник ван дер Бумен. - Это больше, чем правда - это исторический факт! Дети открывают школьные учебники - и что же они видят? "Каждый год Нил разливается и делает страну плодородной. Наши предки были галлами. Фамке высадилась в Северной Шотландии". Кто в здравом уме и твердой памяти станет это отрицать?!

_7de9a68b-c4f6-43e2-8c10-dfa395f79285.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фамке ван дер Бумен, облаченная в костюм медсестры -- белоснежный халатик, шапочка и так далее -- делала вид, что наводит порядок в шкафу с лекарствами. Рыжая, типичная ирландка, не подкопаешься.

...

Все было кончено за несколько секунд. Хеллборн еще только разворачивался, а первый из телохранителей Османи уже рухнул всем телом прямо на своего командира, расплескивая кровь -- Фамке перехватила ему горло скальпелем. Традиционное оружие для сражений в лазарете. Второй телохранитель едва успел вскинуть автомат, как тут же присоединился к своим товарищам. Под его лопаткой торчал большой шприц.

...

. - Ты же знаешь, я предпочитаю пулеметы. Или вот это на худой конец, - она открыла один из шкафчиков и достала оттуда два "крюгера" с навинченными на стволы глушителями. Старые, еще белголландского образца. Перебросила один пистолет Хеллборну, щелкнула предохранителем второго. 

_f45cdb26-2104-45ad-b097-9b7e822564fe.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фамке ван дер Бумен

Милота-то какая! Милота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милота-то какая! Милота!

Холст, масло, нейросеть. 

 

П.С.

 

Новый год - новая жизнь. Я больше не поэт, я теперь художник!  

 

П.П.С.

 

Иногда для счастья нужно совсем немного - например, возможность проиллюстрировать свои старые рассказы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Еще одна покойница... За что?! Что я такого сделал? Перед кем согрешил?!"

 

Та, оригинальная Надежда Стеллер, его персональная Немезида, Эриния -- Тисифона, Алекто и Мегера в одном лице, погибла много лет назад, еще на той, первой белголландской войне. Но и в этой вселенной она давно погибла! Он ведь сам видел ее имя в картотеке!!! Что это значит? Откуда она взялась?!

 

Стоп-стоп-стоп. Стеллер. Да-да-да, Стеллер. Но не Надежда. В архиве Хеллборна-шпиона лежала карточка Владимира Стеллера, ее брата. Это он погиб. Давным-давно. Интересно, кто убил его в этом мире? Похоже, что не Джеймс Хеллборн. Скорей всего. Потому что Надя смотрит на него с таким обожанием... Что их связывает? Страшно подумать. По крайней мере, она хорошо выглядит. Сколько ей? 55? Больше сорока не дашь. Ну ладно, сорок пять максимум. Только не надо говорить об этом вслух. Обидится еще. Тем более что эту Надежду Стеллер я совсем не знаю. Какой странный наряд. Они называют этот халат вечерним платьем?! А это что, на правой груди? Забавная брошка. Три серебряные змейки, сплелись хвостами.

 

Дьявол, это не змейки. Не просто змейки. Это три цифры.

 

6, 6 и 6.

photo_2024-02-17_18-51-28.thumb.jpg.ecc1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она совсем не фурия, она китайская фарфоровая куколка. То есть японская.

- Вам стоячий воротник или отложной?

- Да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Вам стоячий воротник или отложной?

- Да! 

В регулярной армии все должно быть прекрасно, а в однобортном нынче никто не воюет! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текущая практически окончательная версия, с бэкграундом, на твердой внутрилогической базе и основе продуманного таймлайна:

В этом мире "America, f**k EEE!" звучит немного по другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас