Сила любви. ФБП

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чтоб два раза не вставать, начну с конкурсного рассказа, "Мягкая настройка".

Он мне скорее не понравился, чем понравился, тем более что автора я угадал только с 3-й попытки.

Что понравилось: все остальное.

Что не понравилось: излишняя меметичность.

Я недооценил мощь динов - в смысле, слишком серьезно отнесся к конкурсу и потому изначально взялся предъявлять к другим участникам завышенные требования и ожидания, планируя увидеть от них высокую литературу о вечном и все такое. Короче говоря, я был не прав, а коллега Q-silver, соответственно, был прав. В заключение(и) рецензии, теперь уже устаревшем, но, как ни странно, по-прежнему актуальном, я собирался выразить надежду, что коллега в ближайшем будущем порадует нас оригинальными рассказами, не связанными с конкурсными заданиями и другими сочинениями на заданную тему. Не прошло и суток - и что я вижу? он так и сделал!

Что понравилось: все остальное.

Что не понравилось:

1) это не АИ;

2) излишняя злободневность.

Все-таки я не люблю злободневность и актуальность, и ее без того хватает в реальной жизни. Хотя такие тексты примиряют меня со злободневностью и актуальностью в современной литературе. Рассказ выше, я бы сказал, шеклианский, и это хорошо. Можно ли улучшить? Безусловно.

- Возьми ещё двадцатку, бедолага.

Решительно заменить на "бедняжка". Я читатель старой школы, я привык, что "бедолага" - это исключительно мужского пола, и даже к самым затюканным представителям дамского пола это слово не применяется.

И финал подрихтовать бы, совсем чуть-чуть... даже не знаю, как именно, потому что истинное дао нельзя выразить словами. То ли слово добавить, то ли слово убрать, то ли предложение на две части разрезать с ударными точками. Не знаю. Знал бы - сам бы такое написал.

В заключение(и) спешу выразить надежду, что коллега и впредь будет радовать нас текстами, ибо он владеет буквами и знаками препинания. Сюжетов однако хочется более лучше альтернативных и оригинальных - в смысле, не меметичных и не только злободневных.

Такие дела (С) Курт Воннегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шеклианский

спасибо.

выше этой похвалы для меня лишь "это более шеклиански, чем сам шекли"

я привык, что "бедолага" - это исключительно мужского пола, и даже к самым затюканным представителям дамского пола это слово не применяется.

поправил.

И финал подрихтовать бы, совсем чуть-чуть

подумаю как это сделать.

пока просто убрал тавтологическое "своим" (ну понятно же что своим, не коронер же в трубку воет так что Раскуэлл давится)

еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самые неприятные личности на этой планете

Это кто? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готично, но есть и более готичные варианты сумасшедшего ученого с тараканами в этой области... //Предупреждение №0: На английском //Предупреждение №1: КРАЙНЕ NSFW, многим коллегам это важно //Предупреждение №2: Тазик желателен

Лол помню эту пасту, именно из этого поста о ней и узнал.
Лучше бы не узнавал. 

А сабж еще один памятник эпохи мифов об экспоненциальном размножении. Здоровская вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРЕЛЮБОДЕИ! 
 СОДОМИТЫ! 
 МАТЕРИ, КОРМЯЩИЕ МЛАДЕНЦЕВ СТАРШЕ ЧЕТЫРЕХ НЕДЕЛЬ ОТ РОДУ! 
 ПОКАЙТЕСЬ СВОИХ ГРЕХАХ И БУДЕТЕ СПАСЕНЫ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас