284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну такой хрени пронастроить это не груда камней

А что будут говорить, думать, предпологать?

Чтш бы Вы сами предполодили исходяь из вводной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ясмин джакмич при всем уважении решать это будете не вы ;))) Альтернативу же следует прикидывать к реалиям предложенной эпохи. В середине 70-х неикаких сомнений нет, что будет массовый восторгЪ и попытка полета к Марсу. Остальное - от лукагого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То земная железяка

А то инопланетное

Не делайте из инопланетного культа

Челябинский метеорит тоже внеземной и вот пожалуйста торгуют им и подделками как сувениром

Да не путайте Вы каменюку и рукотворные обхекты

При чем тут культ

Это реальный интерес и Черт знает какие технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может там оружие невиданной силы, ведущее к мировому господству

Источник вечной жизни

Телепорт и звездные врата

Технология межзвездных полетов

И прекрасные девственницы для ботанов всего мира.....)

Коллега ясмин джакмич при всем уважении решать это будете не вы ;))) Альтернативу же следует прикидывать к реалиям предложенной эпохи. В середине 70-х неикаких сомнений нет, что будет массовый восторгЪ и попытка полета к Марсу. Остальное - от лукагого ;)

Я сожалею лишь что вместо того чтобы вложить эти деньги в нечто осязаемое и видимо полезное вроде жилищного строительства и поиску/совершению новых технологий (в частности компьютерных) эти деньги вылетят на Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или что то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Военные, промышленники, мировая элита не будут жалеть ресурсов,
Все они не жалеют денег только на то, что приносит прибыль, и, желательно, побольше и поскорее.

А такими проектами занимаются государства, которым не жалко денег налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То земная железяка

А то инопланетное

Не делайте из инопланетного культа

Челябинский метеорит тоже внеземной и вот пожалуйста торгуют им и подделками как сувениром

Да не путайте Вы каменюку и рукотворные обхекты

При чем тут культ

Это реальный интерес и Черт знает какие технологии

Интерес понятие эфимерное и недолговечное, а технологии откровенно гипотетические. "Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сожалею лишь что вместо того чтобы вложить эти деньги в нечто осязаемое и видимо полезное вроде жилищного строительства и поиску/совершению новых технологий (в частности компьютерных) эти деньги вылетят на Марс

Увы! Гораздо больше денег, чем нужно для десяти полетов на Марс и так улетает на всевозможную ерунду. Не стоит о них жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм! Интересно, как это отразится на мировых религиях. Ну что фанатики не поверят, это ясно, но серьезные страны? Ну вот хоть нынешняя РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги вылетят на Марс

А может они вернуться?

И тем, ЧТО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НА ЗЕМЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги вылетят на Марс

А может они вернуться?

И тем, ЧТО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НА ЗЕМЛЕ

Вернутся, как спутник Глонасс

На Земле все покупается и продается, а то чего нельзя достать, подделывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То земная железяка

А то инопланетное

Не делайте из инопланетного культа

Челябинский метеорит тоже внеземной и вот пожалуйста торгуют им и подделками как сувениром

Да не путайте Вы каменюку и рукотворные обхекты

При чем тут культ

Это реальный интерес и Черт знает какие технологии

Интерес понятие эфимерное и недолговечное, а технологии откровенно гипотетические. "Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно!"(с)

Так доказательства на лицо

деньги вылетят на Марс

А может они вернуться?

И тем, ЧТО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НА ЗЕМЛЕ

Вернутся, как спутник Глонасс

На Земле все покупается и продается, а то чего нельзя достать, подделывается

Слабо поддеоать эликсир бессмертия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каменюга с высеченным лицом доказательство наличия поблизости устройства антигравитации?

Запросто - бессмертие ведь не обязательно вечная жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То что каналы рукотворны ещё не значит что их все ещё используют

Марс пустая холодная планета, которая так изыскано рушит надежды человека на то что он Не Одинок во Вселенной в пределах своей Солнечной Системы

Пускай бурят на Европе и снимают Энцелад вблизи - может быть там найдут что-нибудь действительно стоящее. А Марс... Много ли пользы от этой мерзлой пустыни с её пыльными бурями и водой которую ищут-ищут и находят тысячи веществ похожих на нее но только не ее саму?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто - бессмертие ведь не обязательно вечная жизнь....

А вот с этого места поподробнее. Люди ведь не амебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам отвечу - НИКАК

Как минимум, нет разочарования в космосе.

В нескольких местах встречал, что все ждали найти на Марсе хоть какую-то жизнь, а лучше - цивилизацию, а когда выяснилось, что там ничего нет, люди разочаровались - и, вроде бы, посворачивали космические программы.

А если "там и правда что-то есть" - наперегонки побегут, главное, чтоб не передрались.

По датам:

Первый пролет мимо Марса (Маринер-3) с фотографиями - июль 1964го.

Потом - 1969ый и 1971ый, в 1971м точно откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорил о биологической вевной жизни

А кто знает что там есть?

Масштаб то ого-го, не слабо. Думаю, людлишки и щас такое не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто - бессмертие ведь не обязательно вечная жизнь....

А вот с этого места поподробнее. Люди ведь не амебы.

У меня есть основания пологать, что коллега Наполускр в своем романтическом кураже который я никоим образом не порицаю, трактует бессмертие буквально — жизнь в физической форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколь угодно) долгое время.

Но ведь есть ещё и духовная и метафизическая формы бессмертия. Вон, Бентам тоже "бессмертен" - встречает студентов Университетского колледжа Лондона. Актеры кино - чьи следы запечатлела кинокамера тоже в чем-то бессмертны, ведь включая воспроизведения мы видим их отражение - живых, даже говорящих.

Ну а если говорить о практической пользе приносимой человеком? Дела его живут, и говорят о нем несказанно больше чем он сам бы мог обрисовать свое скромное положение в слух

Бессмертие - это вообще-то очень страшная мечта, которая оборачивается кошмаром для своего обладателя. Бесконечным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает что там есть?

Масштаб то ого-го, не слабо.

Зачем тогда ковырять грязной вилкой марсохода ящик Пандоры? Ведь с тем же успехом от туда можно принести такое, чему Человечество радо не будет. Вместо бесмертия какой-нибудь вирус, вместо технологии какую-нибудь дрянь, которая будет вызывать оплавление людей заживо. Вместо Телепорта Звездных Врат черную дыру, в которую засосет привычные нам время и пространство. Откуда Мы можем знать что не столкнемся с этим?

Масштаб... Масштаб все оправдывает. Убейте одно человека и вы станете преступником, убейте миллионы, и Вас восславят как Великого Преобразователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, люди готовы отдать за эту мечту все и пойти на все.

А метафизщику я не учил, я не романтик, я циник и сибарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум, нет разочарования в космосе.

В нескольких местах встречал, что все ждали найти на Марсе хоть какую-то жизнь, а лучше - цивилизацию, а когда выяснилось, что там ничего нет, люди разочаровались - и, вроде бы, посворачивали космические программы.

Как у Милен Фармер Поется

Вокруг

Всё хаос

Все мои идеалы:

Испорченные слова...

Я ищу душу, которая

Смогла бы мне помочь

Я

Из разочарованного поколения,

Разочарованная

Тем не менее, люди готовы отдать за эту мечту все и пойти на все.

А метафизщику я не учил, я не романтик, я циник и сибарит.

Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей идиоты (Эдгар Аллан По)

Судя по тому как уверенно говорите что открытие следов цивилизации на Марсе вызовет всеобщий восторг и интерес, циннизм как-то не проглядывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает что там есть?

Масштаб то ого-го, не слабо.

Зачем тогда ковырять грязной вилкой марсохода ящик Пандоры? Ведь с тем же успехом от туда можно принести такое, чему Человечество радо не будет. Вместо бесмертия какой-нибудь вирус, вместо технологии какую-нибудь дрянь, которая будет вызывать оплавление людей заживо. Вместо Телепорта Звездных Врат черную дыру, в которую засосет привычные нам время и пространство. Откуда Мы можем знать что не столкнемся с этим?

Масштаб... Масштаб все оправдывает. Убейте одно человека и вы станете преступником, убейте миллионы, и Вас восславят как Великого Преобразователя

Риск приемлем. Принятие решений судьбоносного масштаба - удел смелых и решительных.

Да,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмертие - это вообще-то очень страшная мечта, которая оборачивается кошмаром для своего обладателя. Бесконечным
Еще в детстве читал фантастический рассказ (не помню автора), в котором астронавты, схватив на далекой планете какое-то облучение, становились бессмертными. Все члены экипажа погибли в разное время, не зная, что они бессмертны. Остался один, и прожил он уже запредельно долгую жизнь. Вот тут и выяснилось, что практически бессмертен. В рассказе поставлен вопрос - будет ли человек рисковать своей жизнью, зная, что своей смертью не умрет и в спокойной обстановке может прожить бесконечно долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риск приемлем. Принятие решений судьбоносного масштаба - удел смелых и решительных.

Покажите мне такого человека и я брошу в него камень

Бессмертие - это вообще-то очень страшная мечта, которая оборачивается кошмаром для своего обладателя. Бесконечным
Еще в детстве читал фантастический рассказ (не помню автора), в котором астронавты, схватив на далекой планете какое-то облучение, становились бессмертными. Все члены экипажа погибли в разное время, не зная, что они бессмертны. Остался один, и прожил он уже запредельно долгую жизнь. Вот тут и выяснилось, что практически бессмертен. В рассказе поставлен вопрос - будет ли человек рисковать своей жизнью, зная, что своей смертью не умрет и в спокойной обстановке может прожить бесконечно долго?

Кажется это был рассказ Константинова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом - 1969ый и 1971ый, в 1971м точно откроют.

Программа Спейс Шатл идет в корзину для мусора. А промышленность получает заказы на новые Сатурны с новыми движками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас