Попаданческий пистолет

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

?Мда. То-то у всяких SWAT\HRT\ОСН даже в приближенных к боевым условиям выходит что-то около 50% по грудной мишени с 10 метров.

Одних бездарей набирают, видимо :grin:

?Может и бездарей...
А может в программе обучения этих людей есть какие-то особенности.
Может их усаживают на механического быка, подобного тем, что устанавливают в некоторых питейных заведениях для увеселения выпивох. И они пытаются поразить мишень, стараясь не свалиться с этого быка.
Или, может, их за рукава дергают во время стрельбы.
Или, может, они на батуте выделывают разнообразные кульбиты-пируэты и ведут огонь. 
И, наконец, эта статистика может не соответствовать действительности, и быть предназначенной ввести в заблуждение тех, кто захочет с ней ознакомиться.
Все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Зря:) Есть общеизвестные нормы энергии на массу тела. Но энергия передается от пуль разного калибра и скорости тоже по разному - чем меньше калибр, тем хуже. 

?Не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Может и бездарей...А может в программе обучения этих людей есть какие-то особенности.
Может их усаживают на механического быка, подобного тем, что устанавливают в некоторых питейных заведениях для увеселения выпивох. И они пытаются поразить мишень, стараясь не свалиться с этого быка.
Или, может, их за рукава дергают во время стрельбы.
Или, может, они на батуте выделывают разнообразные кульбиты-пируэты и ведут огонь. 
И, наконец, эта статистика может не соответствовать действительности, и быть предназначенной ввести в заблуждение тех, кто захочет с ней ознакомиться.
Все может быть...

? Или может кто-то чушь сморозил, не подумав..) Всяко бывает, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...на любых пистолетных курсах учать стрелять в центр масс. К чему бы это? Ведь в голову попадать так легко:)

Сам недоумеваю. Впрочем объяснение есть: туда надо стрелять для того, чтобы, не дай бог, не убить человека. Будет просто дырка в мочевом пузыре. А если попасть выше сантиметров на 5-10, окажется разорванной брюшная аорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

? Или может кто-то чушь сморозил, не подумав..) Всяко бывает, да.

?Считайте патроны в магазине ППШ. Не отвлекайтесь.

Изменено пользователем Волбешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Считайте патроны в магазине ППШ. Не отвлекайтесь.

? В каком из?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть общеизвестные нормы энергии на массу тела. Но энергия передается от пуль разного калибра и скорости тоже по разному - чем меньше калибр, тем хуже. 

В общем виде при расчете ОДП учитывается энергия и конструкция пули. Про калибр там ни слова. Намекаю на 5,56х45.

?

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?Может и бездарей...А может в программе обучения этих людей есть какие-то особенности.

Сколько вы лично убили злоумышленников метким выстрелом в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Сколько вы лично убили злоумышленников метким выстрелом в голову?

?

А я в стелковом оружии не нуждаюсь, и, соответственно, не имею его.
Так что злоумышленников лично я изничтожаю голыми, так сказать, руками.
Как только злоумышленник садится на мою руку с целью испить моей крови, я шлепаю по нему другой рукой.
И после моего молодецкого шлепка все детали злоумышленника так смешиваются в некий неопределенный конгломерат, что становится невозможно понять где голова, где лапки, и где крылья.
Остатки комара стряхиваю на землю и дальнейшей их судьбой не интересуюсь.:)

Дальнейший разговор о борьбе со злоумышленниками мне совсем не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя думать, что самый эффективный попандецкий пистолет -- не более, чем 7.62 калибром

?Это не есть карашо... Вот! 

 

Bundesarchiv_Bild_101I-732-0123-03,_Russland,_Oberfeldwebel_der_Div._»Gro?deutschland«.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут надо сразу позиционировать пистолет и патрон . Гражданину в 99,9(9)% случаев не приходится отстреливаться от обдолбанного туземца , и .45 , и даже 10-мм Ауто для него слегка избыточны и непрактичны . Тем более , что 10-мм патрон крупненький и пистолеты под него тоже - не самые ноские . Так что , если нужен пистолет для повседневного ношения в "неблагополучном" районе или вообще , как бонус к уверенности в себе , 9-мм Пара уже можно считать пределом сверху . Правоохранительным органам пожалуй , .40S&W подойдёт лучше , чем 10-мм и .45АСР - у них своя специфика . Таким образом , ниша 10-мм остаётся просто неясной . Для повседневного ношения - слишком громоздкий и избыточно мощный . Как "подподушечный вариант" - пистолет вообще мимо кассы , тут револьвер вне конкуренции . Для сил правопорядка - они уже выбрали или "10-мм FBI Load" или .40S&W , что в принципе едино , но сороковка компактнее и практичнее . 10-мм остаётся одна единственная ниша - являться аналогом .44 калибра , но среди пистолетов . Исключительно для мачо-эффекта . Может быть армия бы заинтересовалась 10-мм ... Но как то пока не видно

как обладатель глок 20 могу с Вами не согласится. Он необременителен в носке и намного  результативне по биоцеои. Разницу уловите на улице а не в тире. На этой самай биоцеои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обладатель глок 20 могу с Вами не согласится.

Мичулек с Вами не согласится , так как является обладателем револьвера 32 калибра . Только кто Вы , и кто Мичулек :)

 

Он необременителен в носке и намного  результативне по биоцеои. Разницу уловите на улице а не в тире.

Практическое сравнение , причём на статистически значимом количестве случаев ( а не "у меня есть !" ТМ ) уже выполнили . И по результатам послали это угрёбище куда подальше , внедрив сначала уменьшенную навеску "FBI Load" , а затем и вовсе перешли на более компактное и практичное оружие , так как никакой существенной разницы в воздействии на "биоцели" обнаружено небыло . Не на единичном случае , а именно по результатам статистики и исследований результатов применения табельного оружия . Что лишний раз подтверждает простую истину - оружие , это владелец , пистолет только инструмент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глок 20 прелесен в свойом классе. Кто лучше? Но я конечно субъективен. Люблю глоки.

Что бы лично Вы выбрали для носки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтя название темы и СТ, поначалу подумал, что речь об оружии самообороны лично самого попаданца,  типа: как сделать "в гараже" и "на коленке" что-нибудь сходное по эффективности с современным оружием, -но под "местный"  патрон того периода? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там проще купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять браунинг и скопировать линейку. Скажем 7,65*17 как гражданский и 7,65*23-25 армейский. Ну либо 9*17-18 гражданский и 9*23-25 армейский. Пули тупоконечные, полуэскпансик,  в армейском варианте можно со стальным сердечником и балистическим колпачком из люминия-пластика. нормальное техзадание,  надежность и приспособленость к массовому выпуску + нормальная маркетинговая политика, типа патрон открытый патент с журнальными статьями о испытаниях и эффекте. И рынок ваш. Конечно можно под один  9*19 всю линейку построить, начиная с охотничего-армейского с выпенжрежным 8" стволом или 10" в варианте ПП и 6-зарядного с 75-80-мм стволом для карманного ношения, но сомневаюсь что получится на уровне  ниже конца 20 века когда семейство глоков появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас