АИ от Барятинского.

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хи-хикс, а вот как раз тот документик, что я привел

Вы ничего не путаете?

Вы привели шапку от какого то документа и неполное предложение вырваное из контекста.

Никакого документа Вы не приводили :)

А вообще интересный Вы феномен ВВВ.

Да, в нашей стране таких как я немного - отсюда все проблемы нашей страны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы привели шапку от какого то документа и неполное предложение вырваное из контекста. Никакого документа Вы не приводили :)

Ну вот и попускайте слюнку :)

Могу еще приколоться- выложить всю переписку по испытаниям Т-34 и развитию его в Т-34Т большой модернизации, в разрешении не допускающем чтение? И кстати, по Т-60 где как раз обсуждался его обзор, и о распределении квот на бронестекло?

У меня много чего есть, но Вам я его не дам- или тратьте время в архиве, или дождитесь книжку и тратьте денежку.

А потом думайте, что Вы что то знаете.

Да, в нашей стране таких как я немного

Отнюдь- валом. Куда ни пойди одни напольоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сия скандальная личность по КПД превосходила все ХПЗ :)

СЕрийные танки плиииз.

Самое главное - они бы МОГЛИ....

Так они то как раз в отличие от Вас таки смогли. И сделали. То что изменило ход истории.

А Вы- рисуйте картинки и чуствуйте себя умнее всех своих предков, да и потомки видно сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и попускайте слюнку

А у Вас ничего нет. Я с такими перцами не первый раз встречаюсь. Ук кого что то есть - тот книжки выпускает, в интерент выкладывает - а у кого нет, тот делает хитрые глаза и ждет что слюньки будут пускать :)

Отнюдь- валом. Куда ни пойди одни напольоны.

Да не ;) меня как художника не завоевания - а эргономика заботит :)

СЕрийные танки плиииз.

Так на коленке серию собрал БТ-ИС :) В гараже практически :)

Так они то как раз в отличие от Вас таки смогли. И сделали. То что изменило ход истории.

Все мы что то делаем и чего то меняем - а вот в какую сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас ничего нет. Я с такими перцами не первый раз встречаюсь. Ук кого что то есть - тот книжки выпускает, в интерент выкладывает - а у кого нет, тот делает хитрые глаза и ждет что слюньки будут пускать

Помечтайте :) Вы с Бобром первый раз встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помечтайте Вы с Бобром первый раз встретились

А Вы не оригинальны ;)

Миша Свирин точно так же себя вел - глазки хитрые делал, рассказывал имеющихся у него документах и тд.

Итог известен :(

Я Вас по правде говоря сначала за него принял :)

К стати Мишаня в личном общении весьма неплохой человек. Возможно и Вы тоже - что впрочем не отменяет любовь к завиранию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожаловался на наглого Бобрище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bober550 - 3 балла

  • с голословными обвинениями собеседника в некомпетентности, незнании, неподобающем поведении;
  • с переводом споров на личность собеседника;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ВВВ писал

snapback.pngВАЛХВ сказал:

Я подумал, речь идет о Т-34. А что до него, это разве танки... Недоделанные бэтээрки.

Речь шла о заявлении коллеги Бобра о том что Т-50 должен был стать основным танком РККА. Что не так.

В противном случае СТЗ бы стал готовиться к выпуску Т-50, как и головной завод этой программы. Что не так.

Спасибо коллега, про РеИ СТЗ с участием коллеги ВАЛХВ'а прояснили.

Bober550 писал

Вот и погонят БТРы в виде супер эрзац танков и потеряют еще быстрее чем Т-60.

В реале пять бригад по три десятка танков на 3/4 из Т-40/30/60 позволили сдержать бег немцев через вакуум образовавший после Вяземского котла. БТРами там тупо нечего было возить

А вот про БТР зависит от того, что есть ему возить из пехоты.

Если как в РеИ - непонятно кого с "баграми Мосина" с перспективой "замены самозарядкой" (уже в "лучшем мире"), то да - танк "предпочтительнее". Потому как лепили "армию" с такими соотношениями БТТ/пехота от которых "хорошо" БТТ, но не пехоте (и стране).

А если такая ситуация сложилась для ВС устроенных иначе, то БТР может подвести и развести не сколько расчётов средств ПТО и пулемётов.

Вообще - оптимально в ситуации "полный звездец" сочетание лёгких (каких быстрее дешевле всего наделать) БТРов и ПТ САУ на его основе;- на шасси "универсал-кэриэров" поставить ПТ 45ки по типу позднейших РеИ "Арчеров" (стволом направленным назад).

Или даже так как на ОСУ-76

http://ru.wikipedia....org/wiki/ОСУ-76

можно. Непонятно как лучше (думаю, - стволом назад потому как при той же свободе наведению своей пушки машина ниже)

Когда немцев припекло пошли слепые Хетцеры и "сотая" серия.

"Хетцер" - не танк. Машина с сильно более узкой нишей применения.

СТЗ должон был делать легкий танк НПП. Когда фейк Т-26 стал ясен попытались своими силами, под себя наколдовать.

А поясните,- что вы называете "фейк Т-26 стал ясен"? Имхо,- Т-60 - очень хороший танк, на единственной как ни анекдотично удачно купленой из "основ" в начале 3ых ("Карден-лойда"). Офигенно уместный там где нужен,- у рейдеров кавалеристов и в разведке. Дерьмо - Т-26, который надо было менять точно в середине 3ых, нормально - в 36ом, самое позднее в 38ом синхронно РеИ "Валентайну" на нечто подобное ему.

То есть, должны быть и Т-60 и БТРы не за счёт Т-60, но за счёт Т-26. Т-60 раньше РеИ закрывает нишу где важна именно малая масса от Т-26; для других применений замены Т-26 в РеИ вовремя так и не сделали

Соотношение объёмов выпуска техники той или другой платформы, возможное из потенциала и технологии заводов.

Почему я про СТЗ и спросил.

__________

Но в РеИ ситуации 41ого когда в РеИ "Усиленный Карден-Лойд с пушкой" - Т-60 только и появился, по состоянию армии (пехоты) в которое её приготовили заранее, танк разумнее БТРа (а потом из клона - Су-76).

ВВВ писал

А вот никак нельзя чтобы немцы в тупых атаках пытались бы давить наши пулеметы?

Для этого наша пехота должна быть из другой АИ. А против РеИ ПМВшной - начала ВОВ пехоты, без ПТО, против её пулемётов Pz-II с его пушечкой как у Т-60 - вполне, а Т-26 с 45мм - вообще - вундерваффе; только расчёт на то что у противника такая же анахроничная пехота очень может быть "самообманУт"

Или БТР будут доставлять пехоте и технике снабжение. К переднему краю и под защитой брони.

http://strangernn.li...5.html#comments

Первый БТР в этом смысле - 1918ый год, на базе Рено-17

Блин, а как в треде про БТТ 196ых-7ых приходилось пояснять что БТР это - вот это, а не непонятное то что назвали этим словом в РеИ ссср - слабое и непроходимое как танк для боя, и тесное как транспорт.

Всё ж понимаешь так, что хорошо что не "сталин" (должность), а то скольких бы расстрелял за слово "универсальный" [как конечное поделие, но при этом запчасти поделий одной модели 2ух заводов подходить друг другу не должны для пущей духовности].

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миша Свирин точно так же себя вел - глазки хитрые делал, рассказывал имеющихся у него документах и тд. Итог известен :(

Ну Вы то причем? Наша групка то его как раз и вывела на чисту воду.

Bober550 - 3 балла

Да хучь сносите- более неадекватный состав встречал только, ммм даже не знаю где... На поэтическом народ вроде поадекватнее будут. Я сюда пришел только ради Кирилла, а так как его уже разбанили на Цусе, то смысл моего нахождения тут весьма потерян.

У Вас тут сложился свой весьма плотный круг псевдоадекватов, надо отдать должное усердно читающих книжки, вот уж действительно стало страшно, надо их писать по-аккуратнее, что ли, бо читатели оказывается с дикой фантазией. И совершенно превратно понимают самокритику людей активно проектирующих и строящих технику. Им самокритика нужна дабы двигаться вперед, а деятелям типа Лягушонка для обсирания прошлого. Не ожидал, что ФАИ это сборище людей строящих свои фантазии на том, что они умнее предков.

Засим просьба таки профиль снести.

Офисиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поясните,- что вы называете "фейк Т-26 стал ясен"? Имхо,- Т-60 - очень хороший танк, на единственной как ни анекдотично удачно купленой из "основ" в начале 3ых ("Карден-лойда"). Офигенно уместный там где нужен,- у рейдеров кавалеристов и в разведке. Дерьмо - Т-26, который надо было менять точно в середине 3ых, нормально - в 36ом, самое позднее в 38ом синхронно РеИ "Валентайну" на нечто подобное ему.

Напоследок.

Фейк Т-26 в том, что он оказался тотально не модернизируемым в рамках нашей промышленности.

Кстати глвный в нем влет- движок. Кстати поляки умнее поступили. Так что в идеале, при правильном системном подходе, Т-26 должен был состояться только установочной партией. А потом или полный отказ с закупкой чеха, например, или тотальная переделка с заменой движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Засим просьба таки профиль снести.

Офисиально.

Зря, ПМСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы то причем? Наша групка то его как раз и вывела на чисту воду.

А ведете себя как он. И как можно вывести человека на чистую воду , не публикуя и не выкладывая документов?

Пашалок Юрий его вывел - он и публикуется и документами делиться.

Максим Коломиец - проверял некоторые ссылки Свирина и установил что они ложные. Опять же он и публикуется и документы выкладывает.

Сашка Лагутин его по СТЗ на косяках заловил - так тоже не делал хитрых глазок и книжку про Т-34 СТЗ - написал и издал.

А про Вашу маленькую групку я и не слыхал. И литературы по теме кроме вышеперичисленных авторов ( и еще нескольких - впрочем Вы их тоже обсирали) - особо не видел.

Ну да - наверно это Вы Свирина разоблачили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и документами делиться.

вершина айсберга. И связан требованием неразглашения.

и еще нескольких - впрочем Вы их тоже обсирали

За что уже получил трындюлей.

Зря, ПМСМ.

Может быть, но "сказав- делай"

Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пы. Сы.

Спешиалли фор ВВВ:

Человек всегда считал себя умным — даже когда ходил на четвереньках и закручивал хвост в виде ручки чайника. Чтобы стать умным, ему надо хоть раз основательно почувствовать себя дураком.

Любое действие обязывает. Бездействие не обязывет ни к чему.

Когда у профессиональных убийц нет работы, они убивают друг друга. Критикам надо брать с них пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а почему Хетцер слепой, вроде постояно с открым люком ездил, кроме дождяснега на марше, а в командир торчал из люка, или оттуда выглядывала стереотруба. По крайней мере фотки Хетцеров с торчащим из открытого люка стереотрубой встречались, как кстати и фотки штугов и прочих ягпанцеров, причем не редко. По всей видимости возросшее масирование артилерии во второй половине войны и снайперы привычку торчать из люка у большинства немецких танкистовягпанцеров отбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вершина айсберга. И связан требованием неразглашения.
То бишь ваша группка ЗНАЛА что Миша привирает, но не могла разглашать и ждала когда всплывут документы ? :)

Может быть, но "сказав- делай" Всем пока!

Я говорю -до свидания! Детские обиды проходят быстро ;)

Кстати а почему Хетцер слепой, вроде постояно с открым люком ездил, кроме дождяснега на марше, а в командир торчал из люка

А евреи на Меркавах так до сих пор ездють ;)

Собственно проблема обзора из танка - в первую очередь удобный люк у командира. Командирская башенка и приборы наблюдения - это второе. Собственно Т-34 в 41 году могла иметь куда лучший обзор - и даже без увеличения количества смотровых приборов. Но конструкторы совершенно не думали о людях которые в бой пойдут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно Т-34 в 41 году могла иметь куда лучший обзор - и даже без увеличения количества смотровых приборов. Но конструкторы совершенно не думали о людях которые в бой пойдут.....

Коллега ВВВ, можно с этого места поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Имхо,- Т-60 - очень хороший танк, на единственной как ни анекдотично удачно купленой из "основ" в начале 3ых ("Карден-лойда").
<br />

Коллега, а что в Т-60 от КЛ осталось? ПМСМ, как-то Вы очень смело это утверждаете. В смысле про "основу".

Отправлено Вчера, 20:52:20

Bober550 (14 Ноябрь 2013 - 14:30:27) писал:

Засим просьба таки профиль снести.

Офисиально.

Зря, ПМСМ.

<br /> Присоединяюсь к предидущему оратору,ЗЫ! Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ВВВ, можно с этого места поподробнее?

Так тут все просто. Командир танка должен иметь свой люк. Из которого он ведет наблюдение при походе. И может выглянуть чтобы соорентироваться в бою. Даже более - практически весь бой можно наблюдать слегка высунув голову из люка - чуть выше глаз.

Но для этого - командир должен иметь люк над своим рабочим местом , и этот люк не должен выдавать себя открыванием .

То бишь в открытом положении ( и при открытии и закрытии _ этого не должно быть видно.

Сдвижной как вариант. Или как у немцев на Тигре и пантере - поднимается и откатывается.

Это очень сильно прибавит обзору и боевых возможностей. Но этого на наших танках и сейчас нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут все просто. Командир танка должен иметь свой люк. Из которого он ведет наблюдение при походе. И может выглянуть чтобы соорентироваться в бою. Даже более - практически весь бой можно наблюдать слегка высунув голову из люка - чуть выше глаз. Но для этого - командир должен иметь люк над своим рабочим местом , и этот люк не должен выдавать себя открыванием . То бишь в открытом положении ( и при открытии и закрытии _ этого не должно быть видно.

Золотая идея, но как бы это практично реализовать и чтобы надежно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беловчанин писал

Коллега, а что в Т-60 от КЛ осталось? ПМСМ, как-то Вы очень смело это утверждаете. В смысле про "основу".

Т-60 - результат развития на заводе. Который ещё и на других по кооперации осваивать в Войну смогли быстро.

Чем меньше остаётся от прототипа сохраняя технологическую преемственность - тем лучше была покупка. И "Карден-лойд" - единственная удачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно простой вопрос - а почему реально БТР (именно для перевозки мотопехоты) пошел в войска только после 50-го?

Заметьте, я говорю не про "разработан" или "испытан", а - "пошел в войска"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно простой вопрос - а почему реально БТР (именно для перевозки мотопехоты) пошел в войска только после 50-го?

В СССР ВЫ имеете в виду ? Ну так это просто - появились полноприводные автомобильные шасси. И колесные БТР не стали конкурировать с танками за производственные мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Такое объяснение еще не встречал...

А я-то по простоте душевной думал, что концепция сменилась, пехоту беречь начали и осознали, что танки в одиночку в прорыв отправлять чревато.

Я ж в вопросе обозначил, что именно пехоту возить начали, а не в разведчастях использовать и пушки таскать.

Насчет мощностей - а разве БТР-50 не тогда же в серию пошел, причем в сопоставимых количествах в тот период выпускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас