Комплектование запасов для путешествия в прошлое за ограниченое время.

Согласитесь или нет отправится в прошлое   29 голосов

  1. 1. Согласитесь или нет отправится в прошлое

    • Да
      15
    • Нет.
      14
  2. 2. Привлечете ли к подготовке других людей.

    • Нет
      14
    • Да, но только к подготовке
      3
    • Да, и постараюсь отправится в прошлое не один а с копиями современников.
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Итак, дано утро суботнего-воскресного-выходного дня, вы только проснулись и внезапно перед вами материализовалась ИЛМ. И предложила отправить вас в прошлое, случайно с шагом в 100 лет, и ограничением максимум 10 тысяч лет назад, в то же место где находитесь сейчас или рядом в радиусе 100км, но по любому на земле, в населеной местности\или посещаемой людьми, но не на виду, а в каком то укромном месте, где можно отсидется несколько суток минимум. И дабы не с пустыми руками предложила полевой синтезатор универсальный.

Что ПСУ из себя представляет. Нечто вроде комода высотой 1,25м, шириной и толщиной 1,2м и вес пустого с четверть тонны. Повредить его нельзя, на вид из чегото вроде мрамора темного, но верная поверхность из полупрозначного обсидана, в котором прорисованы управляющие руны\пиктограмы. Запрограмирован на вашу днк, (привязка надо кровь капнуть или плюнуть, а затем хватит обычного пото-жировой типа приложить палец), должно пройти полвека после последнего использования чтоб разблокировался и мог привязатся к другому хомо-сапиенсу (четверть века если прямой потомок в котором 0,5-0,25 ваших генов). Вешь любопытная имеет с трех сторон отверстия открывающиеся 1*1м , нечто вроде силового поля которое имитирует камень\материал поверхности которое или полностью модно открыть или как жалюзи сверху-вниз , открывает внутри пространство 1м3 1*1*1м размерами. Пространства не пересекаются, и при всех трех открытых отверстиях внутрь можно положить 3 м3. Масса не исчезает, и с вещами внутри весит = масса синтезатора +масса предметов.

Принцип работы прост, правая камера для загрузки рабочего вещества (что угодно, хоть песок, хоть воды залить, хоть мусор), центральная\передняя для получения копии, левая для сканируемого предмета\контейнера\групы вещей, что хотим получить. Для получения копии надо положить в отсек сканера вещь, в правую поместить материю для синтеза (при этом на 1-10% ее должно по массе быть больше чем масса копии), но есть возможность перевести часть излишков массы рабочего вещества в энергию внутри синтезатора (но не более тонны), и как вариант если имеется запас массы он синтезирует из излишков плотный металический слиток (из свинца или осьмия\платины), который появляется вместе с копией.

Так же есть режим памяти, можно поместить 100 предметов\наборов предметов в сканерный отсек и скопировать их в память , а потом получать при пустом сканерном отделе. Но запомненые раз занимают место в памяти и заменить или стереть их нельзя.

Синтезатор дается сразу при согласие на участие в путешествие и у вас есть сутки на подготовку, причем ПСУ можно пользоватся уже в настоящем. При этом отпровляет в прошлое только вас и синтезатор, но вы можете поместить человека в сканер и скопировать в память, и как результат получить его копию со знаниями и болячками в прошлом (в настоящем нельзя).

Вопрос, есть сутки на подготовку и надо набрать барахла и возможно людей для отправки в прошлое ;))) Если согласились конечно ;))) , как будете комплектовать экипировку и снабжение?

У меня первое, сесть подумать, 1 ресурсы денежные, решается довольно просто, но несколько часов займет (если дома или на счетах нет кучи денег и драгоценостей, но в общем даже просто наштомповать золотишка несколько кг и раскидать по ломбардам или взять кредитку, снять деньги\купить барахла, наличку снятую скопировать и погасить через час кредит (или после реализации барахла скопированного , оставшегося дома). Второе привлечение людей. Хорошо если жена\родственники поддержет или друзья (если есть рядом) в крайнем случае можно привлечь и государствево или частную контору.

Комплекты в память синтезатора 1)Еда и вода, самое простое, можно просто содержимое кухни-кладовки выгрести. или визит в магазин ближайший и служба доставки (если есть в городе).1 еденица памяти

2) Инструмент, при этом наверняка надо сварочный апарат, мотогенератор, кабель и расходники всякие. Наверное займет максимум памяти, у меня на 4 м3 (4 копии вылезло) + еще мопед и электровелосипед скопированы в разобраном состоянии и движок и трансмиссия от москвича и набор колес от велосипедных и кончая от зила еще пару едениц памяти . с подшибниками и сменным инструметом для станков беда, но б\у и электродвигателей нескольких видов набрать можно.

3) оружие (геморой, лучше эту тему не поднимать если в стане нет легализа) , но одну копию они заняло

4) аптечка Ну вопрс решаемый, но надо быть в курсе болячек и в принципе ничего сложного, наборы аптечные для выживальщиков и туристов полным полно + набор антибиотиков + бинты, шприцы, спирт\марганцовка\йод\перекись + мединструмент, начиная с набора хирурга и кончая градусником и тонометром, время занимает и на 90% случаев (кроме зубной боли) поможет. Сюда же влезло санитарно-гигеническое, мыло, паста зубная с щеткой, стиральный порошок, белизна, тампоны и салфетки.

5) бытовые мелочи, начиная с палатки (вместо туристической сложеную торговую тентованую с парой зонтиков складных) и кончая спичками, бритвой, посудой, простыней и рулонами материи, пленки. Самое обемное после инструмента, но вычекия все что можно свел с 5 м3 до 2 метров обьем (2 единицы памяти из 100).

5) компы и информация, в принципе на винте и дискаж сд\двд еть архивы с энциклопедиями и библиотеками сетевыми, но лишнее не будет, поскольку не угадаеш куда попадеш, то поиск изменений климата за последние 10 тысяч ле, в целом ничего особого не дал, кроме ледника (долго сидеть вряд ли время хватит поскольку прикидывал что буду собирать в уме без привлечения других), но визит в магазин электроники понадобился. Стиралка минни (в основном из за электромотора), миниморозилка, ноут новый, карты памяти и флешки, стабилизатор питания и блок питания для персоналки максимльно мощьный,краску для принтера, микрофоны и вебкамеры, новую видюху (непонятно зачем) и жесткий диск . Из дома стрый комп, принтер, старый ноут (экран не пашет, но подключен к телевизору вместо антены для просмотра фильмов и на 160 гиговом жестком диске с полсотни фильмом, пара сериалов и мультильмы для племяницы), диски, флешки и карты памяти , планшет и роутэр (аполне удачно поместились внутри морозилки и стиралки). Телевизор к сожелению влазил только ребром и мешал остальным и занимать им мето в памяти не решился. Был вариант со старой радиолой, но без превличения других людей везти его за 30 км из подвала нереально, слишком много времени займет. Хотя если бы попал на век (шансы один из 100) то может бы скопировали, да и пластинки виниловые в комплекте есть). 1 копия

6) Стройматериалы, арматуры 4 толстых длиной с метр по углам, стекло, зеркало, переложеные гипсокартоном, пнопластом, мешок цемента, мешек алебастра, основной и финишной шпаклевки, 4 банки краски, пигмент, водоэмульсионая краска, пультивезатор, кисточки, согнутая тонкая арматура (2м), кусок профиля алюминевого, угол пластиковой с сеткой, металический уголок, метизы набор (всех что в магазине строительномбыли по несколько штук), краны 4 штуки, металопластиковая труба бесшовная 12м, шланг резиновый, кирпич чиликатный белый 1 штука, 1 жаропрочный кирпич, 3 плитки, уровень. Тачка к сожелению не влезла, а 3 лопаты, кирка, два топора, кувалда, лом и один черенок в инструментах. По идее место еще есть, но слишком долго укладывать чтоб стекло не побить. Но пакет с песком отсеяным в качестве заполнения пустоты наверно залезет. 1 копия из 100.

В принципе 10 % памяти уже заполнено (это без 3 м3 под движок\трансмиссию авто, набор колес и разобраный мопед и велик, что под вопросом).

Наверное стоит остановится. Копирование людей и привлечение других людей для подготовки не брал. Ах да, чуть не забыл, вместе с бытовыми предметами и деньги, монеты в основном современные, включая золотые и слиток серебра 100грамовый и ювелику. Любопытно будет взглянуть на список который в течение часа накорябаеш, затем. Я напримен понял что упустил средство от насекомых и для мытья посуды, одежду (но все это вероятней всего когда мыльно-рыльные и когда материю с иголками\нитками\пуговицами буду набирать вспомнитца. Забыл семена, хотя картошки кг домашней наверняка прорастет, как и морковка, а вот насчет магазинных фруктов, круп вопрос (чем рис, гречку и пшено перед расфасовкой обрабатывают).

Повторю вопрос, есть сутки на подготовку и надо набрать барахла и возможно людей для отправки в прошлое ;))) Если согласились конечно ;))) , как будете комплектовать экипировку и снабжение? И дополню, будете ли сторонних людей привлекать и если решите брать кого то в прошлое, то кого и как будете убеждать залеть для сканирования в отсек . Чтоб не было искушения привлечь государство, и заставило призадуматся над привлечением к подготовке других людей, ИЛМ обьяснила, что не паралельная вселеная а на собственое прошлое окажется влияние и интересует ее степень влияния человека с таким вундердевайсом на историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попрошу оставить мне псу и никуда не проеду. Или просто пошлю мышку туда, куда все глюки наутро посылаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы синтезатор остовляли, или хотя бы с вариантом дали, а к исходу суток можно передумать перед отправкой, при этом накопированое остается с тобой, было бы прелесть. А так согласился, получил синтезатор и 24 часа, через 24 часа автоматом отправляешся в прошлое вместе с ПСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нафик оно мне. Тут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут лучше.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нафик оно мне. Тут лучше.

+100

И это говорят люди, которые тусуются на ФАИ, хотя голосовалка больше оптимизма внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, дано утро суботнего-воскресного-выходного дня, вы только проснулись и внезапно перед вами материализовалась ИЛМ. И предложила отправить вас в прошлое,
Если ИЛМ даст гарантию, что я смогу встретится с Николаем 2м , в 1895м, и что он меня послушает, то я в прошлое отправлюсь. А если нет, то я лучше останусь в 2013м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицинской машины не хватает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну артефактов и ПСУ хватит чтоб убедить любого, но вот куда попадете можно только место запланировоть, а по дате 100 вариантов (10000100 лет), вполне можете оказатся с шансами процетов 70 а неолите позднем или медномбронзовом веке. А насчет медецинской машинки, так ее отсутсвие самый весомый аргумент от отправки в прошлое, не все же плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Староват я и обременен семьей, это для молодого неженатого такие приключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надоело? Новая жизнь, новые дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не надоело? Новая жизнь, новые дела

Сколько той жизни, во первых, а во вторых, как это можно бросить семью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может мышка накинет

Да легко, в общем то. Семья не рука, которая не отрастает, если отрубить. Можно новую завести, если хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно новую завести, если хочется.

А кой коллеге годик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо всех оценивать с точки своей психологии.

Много людей имеют в жизни не одну семью, и 4-7 браков щас никого не удивишь. Да и раньше не сильно удивляло. И по сотни жен заводили, и топили гаремами в проливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Староват я и обременен семьей, это для молодого неженатого такие приключения

... и к тому ж не имеющего здесь дел и интересов. Ну так ему и там скучно будет "...в деревне скука та же"©

Вообще задача достаточно бессмысленна, так как коллега не оставляет никаких шансов попасть куда-то прицельно и хотя бы воплотить в прошлом какие-то свои заморочки. Чего ради тогда туда скакать? Глаза таращить, причем неизвестно на что? Ладно бы в интересную лично для меня эпоху/страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну оставленой семье по любому за часик что то накопируеш, пару кг золота, наличку, а то вдуг история не изменится или вернется в основное русло.

Но впрочем, исходя из пожеланий присутвующих, есть шанс 1 из 100 что останетесь в своем времени, и скажем 9 из 100 что закинет в будущее, диапазон меняется от -9000 лет назад в прошлое до современости + возможность на 900 лет вперед отправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если вперед, тады да

Мне в 27 век пожалуста, без пересадок,, люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если вперед, тады да

Мне в 27 век пожалуста, без пересадок,, люкс

Не можно тратить цена одной чашка кофе, достойный сэр? Нет, сэр, я не есть попрошайная личность. Я есть изголодный японский странник оказаться в этот ужасный год. Почетный сэр! Ради вся святая милость! Один билет в город Лайонесс. Я хочу на колени молить виза. Я хочу в Хиросима, назад, в тысяча девятьсот сорок пятый. Я хочу домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в 27 век пожалуста, без пересадок,, люкс

А вы уверены, что в 27 веке на Земле существует цивилизация? Люди? Что вообще Земля существует?

P.S. "Бегство мистера Мак-Кинли", Мосфильм, 1975 год, 2 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены, что в 27 веке на Земле существует цивилизация? Люди? Что вообще Земля существует?

Мля, тут иногда за окно выглянешь, и начинаешь сомневаться что они сейчас то есть - цивилизация и люди. Ну, Земля скорее да чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Земля скорее да чем нет.

Именно! :)

Скорее "да" - но без гарантий. Особенно, что та Земля будет в узнаваемом для нас виде.

Те же распиаренные астероиды никто не отменял. Как и забытую нынче пиар-"пугалку" прошлого поколения, с близкой Сверхновой или оболочкой от не очень близкой. И это не весь список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если еще и людей не будет, то это уже праздник какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если еще и людей не будет, то это уже праздник какой то

Коллега, подробности Ваших сексуальных предпочтений не так уж совсем всем интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну началось :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас