Белголландия ХХ века


312 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что самое забавное, это чисто "белый сепаратизм", хотя конкретно расовых причин ему вроде не просматривается.

Самое главное - это красивое название! Нью-Манстер.

Интересно, на Тасмании есть сепаратисты?

Есть, но узок круг, далеки от народа. Гугл выбрасывает десятки ссылок, но у них даже отдельной статьи на вики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но узок круг, далеки от народа

Странно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком много пустынь, даже по австралийским меркам.Слишком мало населения на такую большую территорию. Так что придется Перту возвращаться под крыло матушки-Канберры.
Монголия как-то справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(перечитываю таймлайн с любовью и обожанием)

Белголландия 8.0: Больше Ада 

 

Развилка произошла в том же приснопамятном и достославном 1914 году, но с самого начала что-то пошло не так. Потому что Голландия чуть-чуть получше подготовилась и вступила в войну на стороне Германии!!! 

 

Голландская армия и голландский флот оказались той самой соломинкой, которая сломала спину всем верблюдам в окрестностях и не только. 

 

Во-первых, Бельгия пала чуть-чуть быстрее, французы отступили чуть-чуть раньше, англичане чуть-чуть не успели перебросить подкрепления на материк, и потому железный натиск голландо-немецкого блицкрига завершился падением Парижа. 

 

И это было только самое начало конца. 

 

Французы-1914 - это не совсем французы-1871 или французы-1940, но все-таки французы. Поэтому они немножко побарахтались, но потом признали слив и подписали капитуляцию. 

 

Разумеется, англичане были в шоке от такого предательства, поэтому они поспешили захватить все французские корабли в доступных портах, а что не захватили - пустили на дно. 

 

Разумеется, новое французское правительство в городе Виши воспылало гневом и отправило дирижабли на бомбардировку Гибралтара. Разразилась страшная война и все такое. Все гнусности надменного Альбиона можно было смыть только кровью! 

 

Италия увидела такие расклады и поспешно вступила в войну на стороне Германии и Белголландии (потому что Амстердам уже аннексировал Бельгию, ибо воистину). 

 

Тем временем на турецком фронте британцы потерпели полное поражение, потому что у них не было австралийских дивизий. Воодушевленные турки поймали Лоуренса Аравийского и посадили на кол (ЛОЛ). Его союзников-арабов убивали просто так. Арабов убивали везде - на суше, на море, в воздухе и в космосе. К убийству арабов охотно присоединились курды, персы и вышедшие из глубин Черной Африки племена негритянских каннибалов. Даже пигмеи убивали арабов. За связку арабских скальпов турецкие чиновники платили одну медную монету самого мелкого достоинства. Все пространство пустыни от стен Искендеруна до крепости Джебель-аль-Фатих в Западном Омане были усеяны арабскими трупами. Когда война закончилась, по-арабски говорили только в аду. Гм... что-то я увлекся. :unsure: ;))) 

 

Тем временем на российском фронте случился детерминизм - развал, революция и капитуляция. Он ведь даже в реале случился, когда Антанта стремительно шла к победе, а тут тем более. 

 

В окрестностях Ютландии плюс-минус британский флот встретился с германо-итало-голландо-вишистским флотом Второго Евросоюза. И если реальное сражение закончилось в ничью, то здесь бриттов тупо закидали трупами. Туманный Альбион признал полный слив и подписал капитуляцию. Разумеется, обошлось без "морских львов" и прочих эксцессов. Британская Империя уступала Центральным державам несколько колоний, признавала все их завоевания и новые границы, и обещала выплатить контрибуцию в размере 100500000 фунтов золотом. 

 

Тем временем на Тихом Океане японцы и австралийцы с двух сторон навалились на голландскую Индонезию (вот почему австралийцы не прибыли на турецкий фронт). Но когда им показалось, что победа уже близка, прибыл Объединенный флот Евросоюза, одновременно попал в цель(С) и пустил всех на дно. Японцы и австралийцы признали слив и капитулировали. 

 

Больше того, в войну очень удачно вступил Китай (Юань Шикай любил Китай), и японцам пришлось совсем нехорошо, потому что китайские армии, снабженные немецким оружием и военными советниками, оказались им не по зубам. 

 

Этих же китайцев использовали для оккупации Японии и Австралии, ибо нефиг. 

 

Америка была в шоке, но события развивались так стремительно, что американцы просто-напросто не успели вступить в войну. Поэтому они затаили страшную злобу, сговорились с недобитыми британцами и принялись готовить поджигание Второй мировой войны... 

1914-1918-germany-won-web.thumb.png.1307

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белголландия 8.0: Больше Ада 

Любо!
Но не понятно что в России на Кубани, и почему она целая. 
И как там дела у социал-авангардизма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не понятно что в России на Кубани, и почему она целая. 

Карта откровенно неряшливая, грубый черновик. :( Это я так, основные линии наметил. Даже неясно, кто в России у власти. Может февралисты, может каутисты, может царь удержался на голландских штыках... Кстати, в Индии тоже революция с неизвестным исходом. 

И как там дела у социал-авангардизма? 

Пока никак, немцы строго следят за тем, что бы весь французский реваншизм уходил в англофобию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще одна. Не ХХ век, а XIX, но нет смысла отдельную тему открывать. 

 

Как всем известно, самые лучшие альтернативы это те, которые основаны на реальных событиях (если не считать те, которые основаны на свободном полете фантазии). 

 

Итак, развилка случилась в 1843 году. В этот год американская компания "Лэдд и компания", владевшая богатыми сахарными плантациями на Гавайских островах, подписала договор с бельгийским королем Леопольдом Первым. Краткая суть -- наличные в обмен на акции. 

 

Увы, в реале что-то пошло не так, компания разорилась, бельгийцы отозвали деньги, и на этом вся альтернатива закончилась. 

 

Допустим, акционеры чуть-чуть получше подготовились, кто-то из ведущих финансистов поел персика, его место занял молодой и напористый, компанию удалось временно спасти, а там бельгийские деньги добрались, и началась новая эпоха процветания. В Европу потянулись караваны судов с сахарным песком (это поэтический образ, если что). 

 

Прошли годы. 

 

Около 1853 года на Гавайи прибыл наследник престола, принц Леопольд-младший, он же будущий король Леопольд Второй. Принц любил путешествовать и в реале именно в эти годы объездил половину планеты. Но до Гавайских островов, ЕМНИП, так и не добрался. Тогда как в этом мире он был просто обязан их посетить - проинспектировать вложения, ну и т.д. 

 

На обратном пути корабль принца остановился в Японии - заправиться, аккумуляторы подзарядить. Ну, вы поняли. Японцы еще не совсем вышли из периода изоляции и встретили Леопольда как-то неприветливо. 

 

БОЛЬШАЯ ОШИБКА 

 

Ведь это был Леопольд Второй. 

 

Спросите современного высоколобого образованного европейца - кто был самым большим злодеем в человеческой истории? Разумеется, первые два места тут же займут Гитлер и Сталин (или Сталин и Гитлер). А третье? Разумеется, некоторые вспомнят Мао Цзедуна или Пол Пота, но не сразу. Потому что, скорей всего, они вспомнят короля Леопольда Второго. Ибо организованный им геноцид в Бельгийском Конго уже вошел в легенды и прочно занял место величайшего преступления в истории человечества (после Гитлера и Сталина), Спросите черного националиста - у него Леопольд и вовсе на первом месте.

 

Таким образом, королевский крейсер "Мария-Луиза" открыл огонь из 186-фунтовых орудий, и японские города, сделанные из бумаги, вспыхнули один за другим. Потом на берег сошла морская пехота и гавайские наемники. Когда дым рассеялся, оказалось, что японский император и половина династии случайно сгорели в одном из пожаров. Короче, 

 

Один из японских поэтов сочинил по такому поводу хокку:

 


ШОК ЗВЕЗДА ЭПИЛЕПСИЯ
ИМПЕРАТОР УМЕР
ВСЕ УМЕРЛИ

 


Жалкие остатки японской элиты решили, что наступил конец света (буквально), все умерли (буквально), переродились и теперь надо как-то начинать жизнь заново. Некоторое время спустя они приняли традиционное самурайское решение. 45 процентов сделали харакири и умерли окончательно, 10 процентов эмигрировали в далекие страны вроде Китая и Южной Америки, а 45 процентов решили присягнуть новому императору, который наказал их за грехи и все такое. ...  Это что касается элиты - простонародье никто не спрашивал, ему только объяснили, как себя надо вести в новых обстоятельствах.

 


В Японии не было особых природных богатств или золотых запасов. Самым большим ее богатством были люди. ... несколько миллионов абсолютно преданных и беспощадных солдат, готовых на любые жертвы во имя Белого Императора. Тысячи чиновников, которые с необыкновенным усердием изучили релевантные европейские или другие языки, и отправились нести Слово Императора в джунгли Юго-Восточной Азии. Миллионы работников, готовых трудиться за чашку риса в день... 

 Леопольда признали Богом-Императором Японии, и мир обещал быть. 

 

Дальше как-то скучно, поэтому пройдемся по верхам. 

 

Завоевание Испанских Филиппин - РЕАЛЬНЫЙ план Леопольда. Только в реале сил не хватило, а здесь самураи справятся в два счета. 

 

Завоевание Эфиопии - реальный план! 

 

Плюс еще две-три колонии в Азии и Африке, пока неважно какие (у короля Леопольда было много планов).  

 

Самое интересное - завоевание Нидерландов. Внезапно, тоже реальный план Леопольда! И тоже сил не хватило. Здесь самураи справятся. Не в два счета, но в два этапа: 

 

1870-71 - в самый разгар франко-прусской войны, за которой следит весь мир, самураи Леопольда переходят границы и прут на север. Южные провинции Нидерландов, где много католиков, захвачены мгновенно. Далее голландцы открывают шлюзы, и бельгийский блицкриг начинает тормозить. Великие державы оказывают на Леопольда давление - мол, не по-христиански это. Начинаются мирные переговоры, по итогам Леопольд получает уже захваченные южные провинции и половину нидерландских колоний. 

 

Второй этап - Первая мировая, когда бы она не началась. Укороченная Голландия в союзе с Германией пытается взять реванш, но терпит поражение и аннексируется целиком с остатками своей империи. 

 

Все, очередная Белголландия построена. 

 

И на этот раз - действительно БЕЛГОлландия, где столица будет в Брюсселе, основный язык - французский, а доминировать будут валлоны (подлая раса, предательство у них в крови (С).  Голландцы будут играть роль корейцев в Японии или ирландцев в Британии, если очень повезет - венгров в Австрии или шотландцев -- анальное рабство, короче говоря. 

 

И много, много, очень много СИГа -- конголезцы не дадут соврать. 

 

Такой Империи Зла мир еще не видел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное - завоевание Нидерландов. Внезапно, тоже реальный план Леопольда! 

Так, а подробности?

И на этот раз - действительно БЕЛГОлландия, где столица будет в Брюсселе, основный язык - французский, а доминировать будут валлоны (подлая раса, предательство у них в крови (С).  Голландцы будут играть роль корейцев в Японии или ирландцев в Британии, если очень повезет - венгров в Австрии или шотландцев -- анальное рабство, короче говоря. 

Не получится. Валлоны слишком явное нацменьшинство, да и доминировать не умеют, жалкие галлоримляне. Уступят пальму первенства за поколение-другое.

Сам леопольд, кстати, кто был по национальности?

Но не понятно что в России на Кубани, и почему она целая. 

Это не просто Кубань и она явно не "у России". Не то Великая Черкессия, не то разожравшийся Имарат Шамиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а подробности?

Подробностей немного, бельгийские историки совсем недавно в архивах раскопали. Король (тогда еще принц) готовился серьезно. Шпионов послал на север, собрал подробную информацию о неважном состоянии тогдашней голландской армии, готовился ударить в разгар Крымской войны, пока все великие державы были заняты далеко на востоке. Но на всякий случай решил обсудить план с Наполеоном III. Тот якобы в последний момент его отговорил. Мол, тебе сил не хватит, голландские католики тебя все равно не поддержат. 

 

(Кстати, в архивах европейских королевств по сей день находят интереснейшие развилки. Недавно раскопали планы датского короля вступить во Второй рейх!)  

 

Сам леопольд, кстати, кто был по национальности?

Космополит ;))), как и всякий европейский принц.  Но если брать только последнее поколение, то папа - немец, а мама - француженка. 

Уступят пальму первенства за поколение-другое.

Можно и так. Я еще с первого тома планировал посвятить немало строк борьбе валлонской и фламандо-голландской партии при дворе, но непростительно ее не раскрыл. Так, несколько абзацев там и здесь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А из режима Зейсс-Инкварта и Мюссерта слабо?))

Я хочу посмотреть, как эти лузеры (кстати, оба успели побывать моими персонажами) вернут хотя бы Индонезию. И вообще, Белголландия как бесплатное приложение к 3 рейху - это уже не то. Она должна быть великой сама по себе! Собственно, она потому и появилась на свет - дабы затмить и задвинуть Германию. 

 

П.С.

Дегрель-император в планах был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, Белголландия как бесплатное приложение к 3 рейху - это уже не то.

Вы не поняли. Не как приложение к Рейху. Как нечто пережившее его и отпочковавшееся от него.

Дегрель-император в планах был.

Тоже перспективно. Кстати, а кто контролировал Бельгийское Конго во время войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а кто контролировал Бельгийское Конго во время войны?

Правительство в изгнании. Среди прочего поставили союзникам уран для бомбы и отправили аборигенские войска на дальневосточный фронт, против японцев. 

Как нечто пережившее его и отпочковавшееся от него.

Хм. А это мысль, особенно в рамках этой темы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правительство в изгнании.

Да, я уже глянул.

Вообще я уже начинаю прикидывать- можно ли как-нибудь "Свободное Государство Конго" сохранить для 20 века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ли как-нибудь "Свободное Государство Конго" сохранить для 20 века?

Если в рамках худлита - пара пустяков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в рамках худлита - пара пустяков. 

Да в рамках худлита все можно. Мне бы какую-то теоретическую базу подвести.

Как-то так, чтобы потом Бельгия развивалась сама по себе, а Конго само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы какую-то теоретическую базу подвести.

Например, бразильский вариант. Леопольд отрекся от бельгийского престола, уехал в Конго, стал тамошним императором. Великие державы были недовольны, а сам Леопольд вскоре умер, но режим как-то дотянул до ПМВ. После начала ПМВ всем уже было наплевать, и Конго приняли обратно в семью цивилизованных народов. Потому что военные поставки нужнее, чем права аборигенов. И понеслось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А возможно ли создать Великую Белголландию дожившую до двадцать первого века? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, бразильский вариант. Леопольд отрекся от бельгийского престола, уехал в Конго, стал тамошним императором. Великие державы были недовольны, а сам Леопольд вскоре умер, но режим как-то дотянул до ПМВ.

Проблема в том, что я как-то не нахожу у Леопольда достойных наследников, способных принять бразды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не нахожу у Леопольда достойных наследников, способных принять бразды.

В смысле, продолжить геноцид и прочую тиранию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А возможно ли создать Великую Белголландию дожившую до двадцать первого века? 

Такие планы тоже есть!  

Hellborn-World-Central-Powers-Victory.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, продолжить геноцид и прочую тиранию? 

Типа того, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леопольд отрекся от бельгийского престола, уехал в Конго, стал тамошним императором.

А кому он передаст трон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди прочего поставили союзникам уран для бомбы

Для тех самых бомб, которые сбросили на Японию, замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Король (тогда еще принц) готовился серьезно. Шпионов послал на север, собрал подробную информацию о неважном состоянии тогдашней голландской армии, готовился ударить в разгар Крымской войны

Но ведь Бельгия - конституционная монархия, где власть короля традиционно была ограничена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кому он передаст трон?

племяннику как и в РИ.

Вообще я уже думаю- может сыну Леопольда жизнь оставить? Может в этом развилка?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Леопольд_Фердинанд_Бельгийский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас