Изменение констант

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

что если свет движется медленнее электронов - дело не в константах, а в среде.

Скорость света в среде зависит от его частоты. Вас какие часторы интересуют? И кстати, о какой скорости вы говорите - о групповой или о фазовой?

чтобы быстрее света ничто не могло двигаться

Ну, так и уменьшите скорость света в вакууме.

резко высвободит лишнюю энергию

Вот как раз энергия света сохраняется при пересечении границы раздела. Поэтому, взрыва можно не бояться - смело уменьшайте. Но если сильно уменьшите, то света будет сильно отражаться от границы раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, теорией относительности не владею, но меня заинтересвал такой ворпрос, если будет область с пониженной скоростью света в вакууме, то как она будет себя вести при взаимодействии с обычным пространством? Ведь там будет куча забавных и не очень эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так и уменьшите скорость света в вакууме.

Кород ляма, я об этом и твержу Х")

Вот как раз энергия света сохраняется при пересечении границы раздела.

Но скорость-то должна во что-то перейти? Массы у фотона нет, компенсировать разницу за её счёт не выйдет...

при взаимодействии с обычным пространством?

В смысле вакуумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но скорость-то должна во что-то перейти?

В ту скорость, которая есть у света в этой особой области пространства. Точно также как это поисходит в нашем мире когда свет пересекает границу двух сред с разными коэфициентами преломления.

Вы, простите, в школе-то учились? Вроде бы должны были об этом говорить. Все-таки не бином Ньютона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне как бы известно %) Но всё-таки мне казалось, что это немного разные вещи. Если одинаковые, то ладно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А какая разница 300 тысяч или 10 миллионов? Все равно и то и то далеко за пределами человеческой реакции
Разница в пинге на 20 000 км: 66 миллисекунд, или 2 миллисекунды. Во втором случае можно сколь угодно динамичную ММО вешать на сервера одного ВЦ при игре по всему миру, а в первом даже в одной лишь России лучше всё таки выбирать ближайший сервер даже для игр типа сифайт, не говоря про водофтэнкс, а онлайф вообще ограничен полутора тысячами км и дальше не фурычит вовсе. А метр, километр и даже тысяча километров - это слишком мало для любого применения такой машинки, кроме одного. Нарастить тактовую частоту и частоту системной магистрали отдельно взятого компьютера можно и при такой дальности действия. Всё остальное требует дальности от полутора тысяч км. Скажем сверхсветовой полёт становится реальным применением на дальностях от светового месяца. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаете создать сеть туннелей, внутри которых скорость света искусственно завышена, дабы передавать сигналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффект Черенкова - это как раз излучение электрона движущегося быстрее света в среде.
Не электрона, а нейтрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не электрона, а нейтрона.

Тащемта заряженной частицы. Не знаю, относится к ним заведомо незаряженный нейтрон, но как минимум электрон отрицать в корне неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не электрона, а нейтрона.
Ага. Выходит в вашем мире нейтрон излучает фотоны??? Как вы этого добились?

Тащемта заряженной частицы.
Да, любой заряженной. Можно даже мячик для гольфа. Но чем тяжелей частица (например, протон вместо электрона) тем сложнее разогнать до требуемых скоростей.

Не знаю, относится к ним заведомо незаряженный нейтрон
"Незаряженный" явно не относится к "заряженным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Незаряженный" явно не относится к "заряженным"

Я потому и удивился %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас