Мир Дориана Грея

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я сидел за письменным столом и писал отчёт о проделанной работе, там было написано: " ...Исходя из собранных материалов,можно сделать вывод, что условия на этой планете не являются прямой причиной участившихся, здесь психозов. Главной причиной психозов, является психологическая неподготовленность, ряда научных работников, к условия работы на этой планете, именно по этой причине ,психозы, чаще всего встречаются именно у научных работников и лишь слегка захватывают технический персонал и администрацию, когда реализуется ситуация "Безумие вдвоём"

Дело в том, что большую часть учёных, работающих на этой планете , составляют либо планетологи и планетографы- лица, по роду своей деятельности, путешествующие , либо астрономы и физики, который исследуют ,как физические процессы, происходящие на звезде, вокруг ,которой вращается эта планета, так и само излучение этой звезды, его взаимодействие с веществом ,а также само вещество с помощью излучения.

Из-за смертоносности этого излучения, вся деятельность на поверхности планеты, производится роботами. Планетологу или планетографу, здесь достаточно задать исследовательскому роботу задание провести исследование в точке с заданными координатами и подождать реализации этой программы, что делает учёного-путешественника, кабинетным учёным. Астрономы и физики , здесь вынуждены иметь дело с излучением, обладающим особыми, довольно экзотическими свойствами, которое, изливает в окружающее пространство, звезда, вокруг которой и обращается планета, причём излучение, с такими характеристиками, пока никаким искусственным способом, получить не удалось.

Оба этих фактора, у лиц с определённым складом ума, приводят к ощущению нереальности окружающей обстановки: планетологам и планетографам, кажется ,что роботы лишь фальсифицируют проводимые исследования, а астрономам и физикам, кажется ,что кто-то сверхъестественны просто облучает планету исследуемым излучением.

Такие идеи, у некоторых, приводят к психозу, сопровождающемуся бредом инсценировки, нигилистическим бредом, развитием синдрома дереализации и на вершине психоза, больному кажется , что вокруг него нет никакого окружающего мира, а только иллюзии, внушаемые ему кем-то посторонним..."

Когда я закончил отчёт, то вдруг понял, что в детстве ,у меня была фантазия, что я, когда вырасту, буду сидеть за письменным столом, на другой планете, вращающейся вокруг другой звезды и писать отчёт о проделанной работе , а теперь моя детская фантазия сбылась.

Тогда я даже попытался вспомнить, когда мне в голову пришла мысль о том, что я сделал только,что.

Сначала вспомнилось, как я посещал компьютерный класс в школе, причём не в той, где я учился, а в другой, где был оборудован класс компьютеров Commodore 64 (http://ru.wikipedia....ki/Commodore_64), более того, помню, та школа размещалась в новостройках и обстановка, там- суперсовременные компьютеры в школьном классе и архитектура зданий ,настраивали меня на научно-фантастический лад.

Вообще Commodore 64 , был первым компьютером, с которым мне пришлось иметь дело на практике, хотя первым вычислительным устройством, на котором я научился считать, был арифмометр "Феликс" (http://ru.wikipedia....ифмометр_Феликс).

Далее , отогнав, воспоминания детства, я отправился в местное почтовое отделение для посылки своего отчёта. Меня всегда удивляло, почему лицо , написавшее отчёт и сам отчёт, должны на Землю попасть разными путями, но инструкция есть инструкция-её нарушать нельзя.

Отослав отчёт, я занялся отсылкой самого себя, для чего и воспользовался телепортационной камерой, в местном центре телепортации, результатом этого, было то, что на Землю я прибыл прежде отчёта.

Прибыв на Землю ,я подумал , что не плохо мне проверить сохранность рукописи, которую я называю "История мира Дориана Грея"- рукописи, во многом,как я понял подобной знаменитому портрету из произведения Оскара Уайльда, но если тот портрет отражал главного героя романа и старел вместо изображённого на нём человека, то эта рукопись описывает историю человечества с ужасами, которые в реальности не произошли, которая оканчивается тем, что человечество, вплотную подошло к Третьей Мировой войне, хотя не ясно , кто против кого будет воевать и каким оружием, но что война будет и будет катастрофической сомнений нет, более того автор рукописи ,её написал для предков, чтобы они одумались и не пошли этим ужасным путём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный зачин, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Интересно.

Эта, типа непонятно. Коммдоры-64 и путешествие на другую планету в другой системе, да еще и телепортация. Сколько лет автору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту рукопись ,я получил очень странным путём: однажды в детстве, когда я уже учился в старших классах, после того, как я сделал домашнее задание, меня неожиданно сморил сон, а когда я проснулся утром следующего дня,сидя за столом в позе Марата из картины Давида "Смерть Марата" то узнал от родителей, что я , у них на глазах, внезапно осел на пол, а затем встал и глядя на мир странно пустым взглядом, подошёл к письменному столу, достал чистую общую тетрадь и несколько ручек и начал что-то писать ! Никакие попытки отвлечь меня от этого дела ни к какому результату не привели. Писать я перестал только утром, после чего откинулся на спинку стула и проснулся.

Рукопись ,если не считать короткие вступление и заключение, состояла из трёх частей: первая напоминала учебник истории, но учебник истории из будущего, в котором описывались события , которые должны произойти в будущем, вторая часть заключала в себе описания различных технических устройств, а третья заключала в себе философские рассуждения и морально-нравственные наставления.

Из вступления и заключения,я понял, что автором этого трактата являюсь я сам из будущего, получивший способ временно овладеть своим телом из прошлого.

Если вторая и третья части рукописи вызывали у меня интерес, то первая вселяла сплошной ужас ибо там описывалось , падение привычного мне мира и нарастающий катастрофизм ситуаций ведущий к глобальной катастрофе.

Из этой рукописи, я узнал, что реформы Горбачёва будут иметь всё более и более катастрофические последствия и в конце-концов приведут к распаду СССР по границам Союзных Республик, что после распада СССР, в Российской Федерации, к власти придёт Борис Николаевич Ельцин, который будет постоянно предлагать странам Запада, включить Россию в какую-нибудь программу развития, а те так включать и не будут, боясь продешевить, что приведёт к ещё более сильному ухудшению ситуации. Также я узнал, что объединения всех стран Земли в Единое Государство, так и не произойдёт, ибо такое государство будет иметь очень много проблем, способы решения которых, на современном уровне развития техники отсутствуют и не ясно ,когда появятся, так , что все будут говорить, что нечто подобное следует делать, но конкретно никто ничего делать не будет, только будут называть такую деятельность глобализацией!

11 сентября 2001 года в оба небоскрёба Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке , будут направлены, захваченные террористами, два самолёта, что приведёт к полному разрушению этих зданий и ещё одного с многочисленными человеческими жертвами. Ещё один самолёт, захваченный террористами, будет направлен в здание Пентагона!

В 2007 году,в мировой экономике произойдёт вторая Великая депрессия, во многих аспектах даже худшая по сравнению с той, что случилась в 1929 году. В 2010 году будут совершены попытки обеспечить сменяемость власти в ряде арабских стран, но этих попытки, часто даже успешные, вместо ожидаемой демократии,приведут к массовым беспорядкам, гражданским войнам и приходом к власти религиозно фундаменталистких сил!

В заключении ,моё внимание привлёк совет , не увлекаться религией, что ничего хорошего на богословской стезе, меня не ждёт!

Первой мыслью, после прочтения этого, было желание что-то изменить, но я сразу понял, что изменить ничего мне не удастся , ибо если я ,обращусь с этой рукописью, в любую серьёзную организацию,то меня примут за сумасшедшего, хуже того, если верить рукописи , все точки невозврата уже давно пройдены, более того, как я понял они уже были пройдены в те времена, когда мои отец и мать только познакомились, а теперь можно менять только характер и очерёдность грядущих катастроф, но не урон от них.

Меня даже стала посещать фантазия о моём будущем, что я увлекусь религией, может быть закончу семинарию, стану священником и буду проповедями и молитвами, буду пытаться увещевать ,окружающих меня людей, но несмотря на мои старания, мир будет становиться всё хуже и хуже.

Именно тогда я и дал себе слово не идти по богословской стезе, а заняться более действенным делом и когда ,в книжном магазине,я увидел книгу "Библейские смыслы", то подумал:"Наверное в той истории, я постарался купить эту книгу, заинтересовался богословием и стал священником, а я назло судьбе, покупать эту книгу не буду,а займусь изучением Курса Теоретической Физики Ландау и Лифшица и поступлю не в семинарию ,а в какой-нибудь технический ВУЗ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фи. Такую интересную версию загубили: такая штука зовется "автоматическое письмо". Ее иногда используют на спиритических сеансах, типа дух вселяется в медиума и что-то чужими руками пишет. И вот тут было бы дико весело, если бы только несколько фактов были истинными, да и то под определенным углом зрения.

Не говоря уже о том, что "общая тетрадь" - понятие растяжимое. Листов сколько? Почерк какой? На основной перечень фактов при мелком почерке и трех листочков хватит. Зачем столько информации, которая, во-первых, не проверяема пока никак, и, во-вторых, получена неизвестно от кого. Человек же что вчера, что сегодня одинаков, если только вчера не умер. То есть это не он сам себе писал, а кто-то через него.

Не говоря уже о том, что у бедолаги будет такой писчий спазм, что он два дня будет есть левой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После окончания школы, мне удалось сдать экзамены в один технический ВУЗ города и поступить на кафедру с самой прогрессивной тематикой, а именно на кафедру Лазерной техники и начались мои студенческие будни. При этом сразу обнаружилась моя математическая слабость. Оказалось , что я знаю математику, лишь в той мере, чтобы понять физику, но в математике есть разделы, напрямую с физикой не связанные, кроме того в моём потоке, высшую математику, читал заслуженный преподаватель, который свои мысли излагал , крайне заумно и непонятно, скажем он целую пару нам втолковывал, что такое число ,а когда пара кончилась, один студент встал и спросил:" А вы сами , хоть понимаете, что такое число?" , на что преподаватель честно ответил, что не понимает, но добавил: "Но если вы покажете мне какой-нибудь предмет, то я гарантированно верно смогу сказать, является этот предмет числом или не является!"

И тут я начал замечать, что реальная история начала идти ,как-то по касательной к тексту, который я написал: результатом активных переговорных процессов, между Михаилом Сергеевичем Горбачёвом и лидерами стран Запада , оказалось не только прекращение конфронтации Холодной войны , но и начало Глобализации- объединение наиболее развитых стран в некоторую международную структуру, под руководством наднациональных структур.

Одновременно с этим ,в Советском Союзе , начавшаяся программа Интенсификация-90 положила начало новой технической революции, что даже повлияло на мою личную жизнь неожиданным образом: на первом курсе, на кафедре информатики, мне пришлось иметь дело с тренажёрами- огромными вычислительными машинами, с вычислительными способностями сравнимыми с Commodore 64 , но во-первых с черно-белыми экранами и во-вторых со склонностью к внезапному испарению всей информации,заложенной в оперативную память, на втором курсе, я работал на кафедральной ЭВМ ,а в качестве подарка, на новый год, мне родители купили, новый троичный компьютер - Крошка-Сетунь, а на третьем курсе мне удалось накопить денег и купить следующую модель - Малышку-Сетунь. К сожалению Малышкой-Сетунью ряд троичных персональных компьютеров , бытового назначения и прервался.

Одним словом я заметил, что мир оказывается лучше, чем тот, что был описан в той общей тетради.

Окончательно в этом я убедился, когда Горбачёв перешёл в наднациональный структуры,а его место занял Борис Николаевич Ельцин- никакого распада Советского Союза так и не произошло.

Именно тогда я и задумался о том, что я тогда , написал в общей тетради.

Первое, что мне пришло на ум , так это то , что я написал пессимистическую белиберду, но как-то мне не верилось в это, вторым вариантом было то, что я смог уже изменить историю , но как-то странно выглядело: я поступил вместо семинарии в технический ВУЗ и уже от этого мир стал лучше и последняя , правда очень мистическая гипотеза, овладела моим мышлением , а именно, что описание мира, которое я сделал в той общей тетради, превратилось в аналог картины из произведения Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея" - там по мере нравственного падения главного героя, старело только его изображение на портрете, а сам он оставался таким же молодым. То будущее, которое я описал ,находясь в спящем состоянии, было ужасным но оно впитало в себя весь ужас будущего и этот ужас не случился, может быть тут сработал какой-то аспект принципа причинности- сказать я не берусь, но помня ,чем кончился роман " Потрет Дориана Грея", я решил , что надо беречь эту рукопись ,как зеницу ока, дабы при её разрушении мир не превратился в ужас , описанный в ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

      Также в начале 1990-ых годов, в научном мире ,произошли события, которые, в дальнейшем, привели к революционным изменениям в жизни людей: во-первых была открыта квинэссенция химической энергии- метастабильная структура из водорода и гелия, способная при разложении выделять огромную энергию.  Квинтэссенцией, это вещество, назвали не в честь пятого элемента, а исходя из терминалогии гомеопатической фармакалогии, где квинтэссенцией называют исходный препарат, который подлежит многократному разведению. Вначале, это вещество было очень дорого, ибо его синтез осуществлялся через облучения сырья в ядерном реакторе и его выход не мог превосходить 13 процентов от массы распавшегося урана, при этом в химическую энергию вещества,переходила ничтожная доля энергии расспада, но потом, благодаря глубинному бурению, в недрах земли нашли залежи этого вещества, наработанные радиоактивным распадом, в течении миллиардов лет, что привело к открытию нового, более энергоёмкого,чем нефть и более удобного , чем уран и торий, источника энергии. Вторым открытием, оказалось обнаружение влияния электромагнитного поля многократных спиралей с током и трансформаторов с сердечниками скрученными лентами мёбиуса, на структуру пространства-времени- эффект Гаряева-Жвирбилиса-Шахпаронова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

      В написанном мной тексте, ничего подобного не было и я заинтересовался причиной расхождения. Если отбросить бессодержательную версию, что я его написал в приступе временного помешательство и мистическую версию- текствого аналога портрета Дориана Грея, то оставалось допустить, что я прочитав это послание самому себе, стал вести себя не как в предыдущей версии истории и наступил на какую-то не ту бабочку, в результате чего, история пошла совсем по другому пути.

   Анализируя текст, я пришёл лишь к одному выводу- в этом мире, я избегал занятий богословием, даже мысли на религиозные темы, старался изгонять из своей головы. Но мне было трудно представить, что мои религиозные занятия, могли бы иметь столь катастрофические ,для страны и мира, последствия.

    После этого я изготовил ксерокопию данного документа и решил найти специалиста по мистике, который смог бы дать мне подсказку про то,чем является этот текст. Нашёл я него довольно интересным способом: как-то мне удалось познакомиться с человеком, потерявшем в Афганистане ногу, кроме естественных проблем с хотьбой , он страдал страшными фантомными болями, которые ему снял знакомый, просто пожав руку, также этот целитель интересовался всякой аномальщиной. Узнав про мою историю с текстом, мой знакомый свёл меня с целителем, которому я дал прочитать ксерокопию моего текста. Ознакомившись, целитель сказал:"Не знаю почему и откуда, но я чувствую какую-то силу водившую вашей рукой. Также хочу отметить, что в тексте написано лишь в общих терминах, что Вы должны избегать увлечения религией. Вы ,наверное подумали, что в предыдущем варианте истории, увлеклись религией, поступили в семинарию, закончили её и стали священником, но про семинарию и про Ваш священнический статус ничего не написано, более того, ничего не написано ни про Православную церковь, ни вообще про Христианство. Весьма вероятно, в предыдущей истории, Вы попали в какую-то тоталитарную секту и предостерегаете себя именно от этого.

    С тем, что именно ваш отказ от занятий религией и привёл к расхождению миров, я вполне могу согласиться, но учитывая версию с сектой, предполагаю, что эта секта, при Вашем участии, смогла удачно провести некоторый сатанинский обряд, который открыл путь демоническим силам зла в наш мир и они начали его интенсивно ухудшать, либо вы навлекли новое проклятие на человечество, сравнимое с первородным грехом. Вспомним,как у Марка Твена, Адам, удирал из Рая и понял,что Ева вкусила Запретный плод, когда увидел, что животные вокруг, стали поедать друг друга.

    В нашем мире, этим сектантам, без Вашего участия ,ничего плохого сделать не удалось, поэтому никаких бед и не случилось!

   Конечно, нельзя исключать версии и "Портрета Дориана Грея", поэтому я рекомендую Вам сделать несколько ксерокопий этого текста и спрятать из в различных местах, где они смогли бы храниться как можно дольше. Мои познания таких дел говорят, что если бы у Дориана Грея было бы много копий этого портрета, то они бы старели бы синхронно,а для трагического финала, Дориану ,пришлось бы разрушить каждый из портретов!", сказал целитель и мы распрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас