Корабли-арсеналы

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне вот чисто интересно, где делаются узлы обороны фронтового масштаба в Западной европе по которому ВС СССР должны были бить ТЯО при прорыве фронта?

фигня это все. прикажет руководство страны ударим. и вообще граф дать вам автомат и послать выковыривать боевиков из каменного аула со словами там мирное население а ракеты тратить на него дорого и незачем, а аульчик тысяч в 15 жителей и площалью в 100 км кв. Вы дешевле граф.

так что радуйтесь что есть такие как я. это Ваша жизнь.

я в любом случае буду на КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На нации "второго" мира, которые вообще-то весьма ценят свой уровень жизни, такие меры действуют просто волшебно.

А что, были прецеденты?

Изменено пользователем Максим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 79 году ГШ считал. план оккупации северного Ирана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме как ТЯО

FOABы, напалм, кассетные и фосфорные боеприпасы, да банальные ковровые бомбометания - справятся в итоге не хуже, и даже не так уж и дороже.

это только против совсем безоружных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне вот чисто интересно, где делаются узлы обороны фронтового масштаба в Западной европе по которому ВС СССР должны были бить ТЯО при прорыве фронта?

фигня это все. прикажет руководство страны ударим. и вообще граф дать вам автомат и послать выковыривать боевиков из каменного аула со словами там мирное население а ракеты тратить на него дорого и незачем, а аульчик тысяч в 15 жителей и площалью в 100 км кв. Вы дешевле граф.

так что радуйтесь что есть такие как я. это Ваша жизнь.

я в любом случае буду на КП.

Ничего не понял. Почему ракетами нельзя-то?

Изменено пользователем Максим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще граф дать вам автомат и послать выковыривать боевиков из каменного аула со словами там мирное население а ракеты тратить на него дорого и незачем, а аульчик тысяч в 15 жителей и площалью в 100 км кв. Вы дешевле граф.

так что радуйтесь что есть такие как я. это Ваша жизнь.

я в любом случае буду на КП.

Дают автомат и послылают. Лет тридцать уже как, с мелкими перерывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понял. Почему ракетами нельзя-то?

Потому что Визард совершенно не разбирается в вопросе и пытается перевести тему на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нет столько ракет на региональную войну.

а ракета с ТЯО нужно на порядки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в любом случае буду на КП.

Представляем обратную ситуацию. Визард мирный житель мирного городка, живет в нем со своей семьей.

И по этому городку решают нанести ядерный удар, ибо "ракеты дороги, а посылать солдат с автоматами - плохо".

Думаю, ситуация исчерпывающе демонстрирует абсолютную фальшивость использованного Визардом посыла "а вот вам бы такое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чушь изволите нести. впрочем либералы они такие.

вот автомат у вас граф в руках и аул для вас на порядок реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нет столько ракет на региональную войну.

а ракета с ТЯО нужно на порядки меньше.

Полная ерунда. Продиктованная незнанием.

Современная концепция войны строится отнюдь не на "истреблении" противника, но на его дезорганизации и разрушении его инфраструктуры и координации. Т.е. не на уничтожении его войск в некоем эпическом ядерном сражении, а на парализации его вооруженных сил до контакта: уничтожении стратегических мостов, железнодорожных узлов, аэродромов и командных центров.

Стратегическому мосту абсолютно без разницы, какая именно ракета в него попадет: атомная или конвенционная. Ему и той и другой хватит.

Если же вы настолько бедны, что не можете потратить сотню миллионов долларов на сотню "Томагавков" - так извините, куда вы, мелочь мелкопузая, воевать-то лезете?!

Чушь изволите нести. впрочем либералы они такие.

Бла-бла-бла. Все "патриоты" вопят как они мечтают о жестокостях и атомных ударах, пока их драгоценные права вдруг не оказываются под угрозой. Затем начинается истошный вопль что "мы же патриоты, нас надо защищать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ракета с ТЯО нужно на порядки меньше.

Мы же не будем доставлять ТЯО на МБР. Так вот, вопрос: как мы доставим ТЯО, если при сегодняшней ПВО единственный способ успешной атаки - перенасытить эту самую ПВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от себя могу сказать, что переводить отвлеченный спор на патетическую болтологию вроде "вы не жалеете крови русского народа" - это, господин Визард, попросту Очень Дурной Тон. И работает в обе стороны.

Мы же не будем доставлять ТЯО на МБР. Так вот, вопрос: как мы доставим ТЯО, если при сегодняшней ПВО единственный способ успешной атаки - перенасытить эту самую ПВО?

Об этом господин Визард не задумывается. Для него ТЯО это волшебное средство, которым "патриоты" ставят на место "недочеловеков". При попытке объяснить, что ТЯО это всего лишь вид оружия, причем довольно малоэффективный и неудобный, он начинает нести ерунду про аулы и автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь русских солдат дороже миллионов арабов и иранцев.

Именно, посему приминение ТЯО в региональной войне наш метод. И главное - что это всем довели уже, особенно мутным личностям из страны восходящего солнца и Персии...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, посему приминение ТЯО в региональной войне наш метод. И главное - что это всем довели уже, особенно мутным личностям из страны восходящего солнца и Персии...................

М-да. Я все же предполагал, что вы умеете мыслить и знаете матчасть. Похоже, я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дорогие коллеги либералы и патриоты (какому идиоту пришла в голову идея делить людей на либералов и патриотов). Давайте не будем переходить на личности. Хорошо?

Изменено пользователем Максим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем довольно малоэффективный и неудобный,

Это вы зря, а ЯБЧ - 1 авианосец.... И кстати ему не пофиг спецбЧ рядом взорветься или ваще в него попадет или ФКБЧ рванет пробив палубу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж остальное не доходит, попробую так. Применение ОМП в региональной войне будет означать, что ВСЕ ваши соседи будут автоматически ожидать подобного. И - сюрприз, сюрприз! - обзаведутся собственным ОМП.

Т.е. при последующих попытках "беречь кровь русского человека", по вам вдарят так сильно, как позволит этим регионалам их технология. Ибо им терять уже нечего - вы доказали, что вы безумный кровавый мясник, с которым переговоры и мирное сосуществование невозможно.

Поздравляю, ваш обожаемый "русский народ" получит сполна за вашу глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы зря, а ЯБЧ - 1 авианосец.... И кстати ему не пофиг спецбЧ рядом взорветься или ваще в него попадет или ФКБЧ рванет пробив палубу......

Осталась одна маленькая проблема - способ доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы зря, а ЯБЧ - 1 авианосец.... И кстати ему не пофиг спецбЧ рядом взорветься или ваще в него попадет или ФКБЧ рванет пробив палубу......

Осталась одна маленькая проблема - способ доставки.

доставить одну БЧ много проще чем сутками доставлять сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы зря, а ЯБЧ - 1 авианосец.... И кстати ему не пофиг спецбЧ рядом взорветься или ваще в него попадет или ФКБЧ рванет пробив палубу......

Sigh... Мда. Я никогда не думал, что ваши знания столь неполны.

Что же, объясняю. Даже 500-килотонную ЯБЧ нужно для успешного поражения ввести в зону БЛИЖНЕЙ ПВО авианосца - де-факто в зону его самообороны. Мягко говоря, если вы ввели одну ПКР так близко, вероятно, вы можете ввести и десять. И потопить авианосец гораздо проще, не нарываясь на ответные ядерные же удары.

Преувеличение мощи ядерной бомбы - это ОЧЕНЬ распространенная ошибка альтисториков. Что не делает ее мене ошибочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к теме :)

Мне все-таки нравится концепция "Зумвальта". Этакий Берк на стероидах. И размером уже почти с "Киров"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните Израиль и его воздушные операции малыми силами..

ЯБЧ кроме того можно эффективно применить с ОТР (БРСД) а вот томагафки развитая ПВО с ВВС отстреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доставить одну БЧ много проще чем сутками доставлять сотни

Sigh... А теперь думаем и понимаем, что одна ЯБЧ, как бы ни пыжилась, не сможет уничтожить более ОДНОГО объекта.

Затем понимаем, что стратегические объекты весьма редко кучкуются рядом.

И наконец понимаем, что разницы-то на самом деле практически и нет никакой. Все равно придется совершать множество вылетов, чтобы вывести из строя противника.

ЯБЧ кроме того можно эффективно применить с ОТР (БРСД) а вот томагафки развитая ПВО с ВВС отстреляет

Ничего, что ОТР и БРСД отстреливаются еще лучше чем "Томагавки"? При этом гораздо дороже?

Прошли те времена, когда баллистические ракеты претендовали на "неуязвимость". Давно прошли.

Мне все-таки нравится концепция "Зумвальта". Этакий Берк на стероидах. И размером уже почти с "Киров"...

Ну, тут было несколько другое. Тут США пытались создать корабль для действия в прибрежных акваториях. Где вероятность массированых атак легкими силами, береговыми ПКР и прочими весьма высока.

Получилось не то чтобы неудачно, но ДОРОГО. И самое главное - пока лепили проект, концепции ВМФ США вновь сместились в сторону масштабных войн, для которых нужны были более универсальные единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если же вы настолько бедны, что не можете потратить сотню миллионов долларов на сотню "Томагавков" - так извините, куда вы, мелочь мелкопузая, воевать-то лезете?!

Это что от нас зависит, сдаться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас