А. Мартьянов "Der Architekt"

Как вам книга?   42 голоса

  1. 1. ?

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      20
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      0
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • Мне понравилось.
      13
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ак когда-то "Reich wird nie kapitulieren!" Сэя Алека

Сравнивать веселого приколиста Алека Сэя с унылым исландским шпионом Гуней - чересчур...

Адекватные вроде коллеги, но набросились как стадо кокококающих не скажу кого. Стыдно-с.

Кто ж виноват что Мартьянов столь уныл и неадекватен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это было так, то можно было бы обоснованно сомневаться в адекватности автора и произведения, НО В КНИГЕ ЭТОГО ЖЕ НЕТ!

Это есть в его ЖЖ открытым текстом. Там танковую армию отправляют воквать на БВ с англичанами в помощь Роммелю. Так что все НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ именно об этом. Рекламу себе сделал заранее. Имено для любителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это есть в его ЖЖ открытым текстом. Там танковую армию отправляют воквать на БВ с англичанами в помощь Роммелю. Так что все НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ именно об этом. Рекламу себе сделал заранее. Имено для любителей

Не читал его ЖЖ сначала, читал только книгу, а тут зашел в ЖЖ... Вы правы :( В жж саусем какой-то неадекват по этому поводу.

НО в книге-то ничего этого ведь нет.

Может и во второй части, "жж посоветовал и автор решил"?

В целом-то книга очень интересная и многообещающая. Неприятно было бы, если бы скатилось все в нездоровую фантастику (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и во второй части, "жж посоветовал и автор решил"?

Я бы поспорил что будет. И не потому что автор явно готовится ЧТО ДЕЛАТЬ. Просто какие еще есть варианты у немцев кроме обнималок со Сталиным? Читатели не поймут гнусного соглашения с империалистическими поджигателями войны, загонящими все народы в рабство с англосаксами. Только вместе с нацистами мы победим козни коварного Альбиона. А они конечно побеспокоятся о интересах СССР. Думаю Украины с Белоруссией достаточно для жизненого пространства. Россия останется свободной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или я чего-то не знаю, и есть уже второй том?

Первый том сам по себе уныл, а второй том пишется и обсуждается в жж Мартьянова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю Украины с Белоруссией достаточно для жизненого пространства. Россия останется свободной.

Президент Форд (он в 1944 еще практически соленый огурчик) с вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про Гаррисона Форда или уже в ЖЖ технология отработана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про Гаррисона Форда или уже в ЖЖ технология отработана?

Генри, разумеется!

//мне тег "сарказм" ставить, или как-нибудь справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше ставить, а то я за творчеством Мартьянова не слежу. Откуда мне знать. Генри сроду в политику не лез. А вот Гаррисон отметился у Кленси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генри сроду в политику не лез.

Таки брешут суки, все клевета и выдумали совки чтобы очернить Генри перед избранным народом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что он на этом деле задвинутый так не новость, как любовь к Гитлеру. Но именно американской политикой насколько мне известно не занимался. Что называется деловой человек. Коммунисты предложили купить заводик - легко. И убеждения не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но именно американской политикой насколько мне известно не занимался.

Будет, у нас АИ или где? Заметьте, я даже не слежу за Мартьяновым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поспорил что будет. И не потому что автор явно готовится ЧТО ДЕЛАТЬ. Просто какие еще есть варианты у немцев кроме обнималок со Сталиным? Читатели не поймут гнусного соглашения с империалистическими поджигателями войны, загонящими все народы в рабство с англосаксами. Только вместе с нацистами мы победим козни коварного Альбиона. А они конечно побеспокоятся о интересах СССР. Думаю Украины с Белоруссией достаточно для жизненого пространства. Россия останется свободной.

Какие варианты? ГЕРОИЧЕСКИ ПРЕВОЗМОГАТЬ, тут только один вариант.

Тем более, что объективно, с т.з. РЕАЛИЗМА - никто с ними обниматься - в ноябре 42-го - уже точно не будет, как бы они сильно этого не желали.

Ни Сталин, ни англосаксы.

И дело не в читателях, а в том, что надо оставаться "в рамках". Добровольный-и-с-песнями союз с СССР в реальности этой книжки - это фентези.

Тут у Рейха по сути только один шанс - деблокировать Сталинград, параллельно замыкая на себя Средиземку, привлекая к войне Турцию, Иран, Афганистан - желательно еще Японию, в рамках разумного вполне.

Тогда СССР лишен ЛЛ полностью, и есть 43 год чтобы окончательно поставить его на колени, взяв Москву, Сталинград и наведя шорох в Ср.Азии через Каспий.

Шансов ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО - но они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что объективно, с т.з. РЕАЛИЗМА - никто с ними обниматься - в ноябре 42-го - уже точно не будет, как бы они сильно этого не желали. Ни Сталин, ни англосаксы.

Я не согласен. Вы бы уж точно развернулись.

привлекая к войне Турцию, Иран, Афганистан - желательно еще Японию, в рамках разумного вполне.

Судя по этому. Они не вступили в войну в 41, после Сталинграда нема дурных. Так что смело ловить шанс. Больше делать нечего тем же японцам при войне с США. А Иран вообще страшен в гневе. Правда он оккупирован в августе 1941, но такие мелочи внимания не стоят. Кстати в курсе сколько погибло солдат при захвате могучей Персии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шансов ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО - но они есть.

На что шансы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласен. Вы бы уж точно развернулись.

Я бы капитулировал нафик в такой ситуации. Объективно, чтобы в той ситуации затащить - надо быть убергением просто.

Судя по этому. Они не вступили в войну в 41, после Сталинграда нема дурных. Так что смело ловить шанс. Больше делать нечего тем же японцам при войне с США. А Иран вообще страшен в гневе. Правда он оккупирован в августе 1941, но такие мелочи внимания не стоят. Кстати в курсе сколько погибло солдат при захвате могучей Персии?

Дурные есть всегда. Если все правильно сделать - то все вступят в войну как миленькие. Другое дело, что это только одно из звеньев. Надо успеть замкнуть Средиземку, хапнуть Аравию, создать напряженность на индо-иранской границе - при этом активно воюя с СССР и продавливая его до Москвы и Ленинграда включительно. И все за 43-й год. Архисложная задача. Но выполнимо.

Шансов ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО - но они есть.

На что шансы то?

На то, что в ноябре 43 встав по линии Архангельск-Астрахань-Гиндукуш-Танжер-Касабланка Рейх таки поимеет прекращение огня и какой-то разумный мир с СССР, а затем и с англосаксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какой-то разумный мир с СССР, а затем и с англосаксами.

Типа как в ПМВ - с Россией был заключен разумный Бресткий мир, после чего англосаксы испужались и тоже пошли на мировую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все правильно сделать - то все вступят в войну как миленькие. Другое дело, что это только одно из звеньев. Надо успеть замкнуть Средиземку, хапнуть Аравию, создать напряженность на индо-иранской границе - при этом активно воюя с СССР и продавливая его до Москвы и Ленинграда включительно. И все за 43-й год. Архисложная задача. Но выполнимо.

А на Марс попутно слетать не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурные есть всегда. Если все правильно сделать - то все вступят в войну как миленькие

Таких дурных, чтобы после Сталинграда и Эль-Аламейна впрягаться за Третий Рейх - не бывает

создать напряженность на индо-иранской границе

Иран оккупирован англо-советскими войсками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иран оккупирован англо-советскими войсками

Да я уже сообщил, но его мир несколько отличается от нашего.

Кстати, дарю идею - вместо бесславной гибели подарить туркам все эти Дойчленды уще в 40г. Вот турки возбудятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Ситников, вы в какой реальности то проживаете? В ноябре 42 был не только Сталинград, но и "Торч". Вообщем фантазии про:

Надо успеть замкнуть Средиземку, хапнуть Аравию

попахивают употреблением меню из амстердамского кофи-шопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа как в ПМВ - с Россией был заключен разумный Бресткий мир, после чего англосаксы испужались и тоже пошли на мировую ?

У них была Франция, а тут у них Франции нет.

Да я уже сообщил, но его мир несколько отличается от нашего.

Он ничуть не отличается, но суть в том, что как только корпус Роммеля покажется еще на иракско-иранской границе - пятки англичан засверкают на палящем ближневосточном солнце. Побегут они, кароче говоря, против серьезной силы они воевать не любят и не умеют.

вы в какой реальности то проживаете? В ноябре 42 был не только Сталинград, но и "Торч". Вообщем фантазии про:

И что? Если договориться с французами, чтобы они оказывали нормальное сопротивление, перекинуть авиации и пару дивизий им для усиления - англосаксы феерически обделаются. Нету у них сил еще внушительных, чтобы немцев бить.

А когда появятся - в 44-м - там уже Восточному Фронту конец, и война только на один фронт.

Еще раз, про марс и все такое - я признаю, что мой план в целом практически неосуществим, невероятно трудновыполним и вообще попахивает безосновательным галактизмом.

Но я считаю, что все-таки имеются некоторые шансы.

Ну по крайней мере лучше написать книгу про это, чем про внезапный союз с СССР и совместное нагибание англосаксов, что было бы полным фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в сторону: Гунтер нашел своего читателя. Надо их познакомить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если договориться с французами, чтобы они оказывали нормальное сопротивление

Так пытались, но увы, не шмогли, да и не хотели.

перекинуть авиации и пару дивизий им для усиления - англосаксы феерически обделаются.

И перекидывали, цельный корпус отправили в Тунис, но обделались таки наци и фаши - ищите про итог африканской кампании. ;) Войну в воздухе над Средиземноморьем и Африкой, люфты тоже вдребезги продули. :grin:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надо их познакомить

Пожалейте коллегу Ситникова - с герром Мартьяновым, говорят, небезопасно знакомится. А коллега хоть и склонен фантазировать, но по сравнению с Гюнтером нормальный человек. Ну Вы поняли):

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас