Конюшевский Владислав Николаевич Попытка возврата

что вы думаете по поводу произведения:   80 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      6
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      2
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      40
    • 5 - Шедевр!
      21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Это было недоразумение.

А собственно по теме.

Сегодня посетил магАзин книжный и там увидело означенную книгу.

Кто-нить читал?

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ...коллега, что это было?

Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык обсуждалось на прошлом форуме, самиздатовская.

На оном самиздате и вторая часть в наличии. А автор и третью обещал.

Бодренький весьма боевичок. Но первая часть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык обсуждалось на прошлом форуме, самиздатовская.

На оном самиздате и вторая часть в наличии.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Очевидно, я отстал от жизни.

Щас посмотрю.

Еще раз огромное мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было недоразумение.<BR>А собственно по теме.<BR>Сегодня посетил магАзин книжный и там увидело означенную книгу.<BR>Кто-нить читал?

<{POST_SNAPBACK}>

Лично меня книга очень захватила.Яоооочень доволен.Теперь жду не дождусь 3 части,ибо там как раз всё развернулось.Очень книга захватывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично меня книга очень захватила.Яоооочень доволен.Теперь жду не дождусь 3 части,ибо там как раз всё развернулось.Очень книга захватывает

Она (книга) один из претендентов на премию ФАИ этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда читал первую часть (на Самиздате) возникло сомнение в достоверности - с чего все вдруг так удовлетворились байкой про амнезию и Сталин вдруг полюбил ГГ, как родного сына, если не больше. Но во второй это удовлетворительно объяснили при помощи мессинговской мистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда читал первую часть (на Самиздате) возникло сомнение в достоверности - с чего все вдруг так удовлетворились байкой про амнезию и Сталин вдруг полюбил ГГ, как родного сына, если не больше. Но во второй это удовлетворительно объяснили при помощи мессинговской мистики.

Вопрос не в этом. Обосновать поведение сталина, удачливость ГГ - это дело второе.

Мне показались не достоверными две вещи: 1. Даже зная что и как делать и выпустив из ГУЛАГа интелей, СССР в условиях жесточайшей воны, имея в активе те ресурсы, которые имел, и тот научно-технический и исполнительский уровень просто не мог совершить такую НТР, как описана. 2. В романе много лишних сущностей. Есть ГГ - это уже не мало, но с чего вдруг Сталин в 1941 году освобождает от должности Мехлиса? Почему заболевает Козлов? Зачем на его место назначают Горбатова? Василевский вместо Мерецкова? Иной ход войны? Это лишнее (отдает компьютерной игрой).

И очень раздражает пропихивание своих (зачастую очень странных) взглядов. Тут такое дело. Если ГГ заявлен, как мелкий бизнесмен (немного бандит), то все нормально. Он ведет себя примерно так, как заявлено (хотя перекос в крузну имеет место быть, но спишем на наглость). Он мог бы принести с собой в прошлое и известные взгляды (например, не любовь к американцам и англичанам, спокойное отношение к немцам). Но вот тут и должен был бы возникнуть конфликт: он говорит одно, а ему совсем другое. К августу- сентябрю немцы не просто враги, а УБЕЙ НЕМЦА! А американцы и англичане - друзья. С другой стороны, не нужны американцам даже самые продвинутые оружия СССР. Они сами вполне справлялись. Для японцев их технологии было достаточно. А с немцами они имели минус только по танкам. Не будут они строить в СССР заводы, да еще в ходе войны. И Сталину сдавать Мидуэй не сруки. Во-первых, ослабевшие американцы могут прикрыть лендлиз, во-вторых, оборзевшие японцы могут вдарить. Логика должна быть.

Вообще, создается впечатление, что автор конечно читал интернет-сайты и какие-то книги, но знает об эпохе и реальном положении дел мало. ГГ простительно - он такой. В этом и интерес. Но вот возьми и ляпни что-нибудь, например, про сионистов, а ему с круглыми глазами, браток, ты чего. Дело в том, что Сталин действительно в 41 разыгрывал еврейскую карту, Майский вел переговоры с Вейцманом в Лондоне, в Москве бтыла какая-то делегация, был создан ЕАК и Мехоэлс рванул в США, вытащили из лагеря Либера (БУНД) и т.п. ГГ этого не знает и не должен, но тут бы закрутился худ. сюжет. Но идеология рулит :D

И так по всем статьям. Допустим, не любит автор Зальцмана, но глядя из 41, КВ были нужны как хлеб, не было ничего другого. Да без них бы и ИС не появились. А ведь Зальцман кроме подлянки с Котиным и Ворошиловым (КВ), был реально одним из талантливейших сталинских деятелей, недаром стал наркомом танковой промышленности. И в 42 он уже не КВ ковал, а Т34.

Любование простотой Сталина простительно. Но совсем не так жили Жданов, Молотов и т.д.

А так бодрый боевичок. Я такие люблю :( Хотя постельных сцен жутко не хватает :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталину сдавать Мидуэй не сруки. Во-первых, ослабевшие американцы могут прикрыть лендлиз, во-вторых, оборзевшие японцы могут вдарить. Логика должна быть.

И как он вообще мог это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как он вообще мог это сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я помню, через свою агентуру японцам слили инфу о том, что американцы читают японские коды.

Дальше все само случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ понравилось. Муть ужасная. Похоже Автор начинал писать простой боевичек но по ходу дела апетит вырос и в конце его герой становится круче чем Румата Эсторский у АБС. :)

Начало переписывать похоже было лень и получилось что получилось. А зря! К тому же надо учиться у классиков жанра. Скажем Звягинцев заслал сразу двоих - одного сразу Сталиным сделал а другого ЕМНИП полковником на границу. Судя по широте замыслов Конюшевскому надо было минимум 3-4 человека засылать: чтобы один спецназовец по тылам мотался как Рэмбо, другой ученый-инженер на завод автоматы и танки новые проектировать, третий историк-дипломат втереться в доверие советской верхушке. Еще не помешал бы толковый пожилой генерал или как миниум полковник прошедший школу высшего коммандования, знающий стратегию и помнящий планы и реализации основых военных операций аремен МВ2. Когда всеми этими делами занимается один единственный человек бред получается...

Про ксенофобию автора я уже молчу. Расстреляли бы его героя скорее всего в 1941 за отрицание пролетарского интренационализма. А Автору я советую задуматься над причиной по которой руководство СССР так активно пробивало идею дружбы народов и что случилось со страной когда эта идея была забыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет!

создается впечатление, что автор конечно читал интернет-сайты и какие-то книги, но знает об эпохе и реальном положении дел мало

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Да и об армейской службе также имеет слабое представление.

Очередной офицер запаса с военной кафедры... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитал...

непосредственно аи - сомнительно. впрочем куча роялей была объяснена во второй и начале третьей книг.

как литература - бодренький боевичок.. хоца продолжение..

по поводу военной кафедры - автор пишет про это открытым текстом в первой книге.

в третьей книге автор даже описывает почему страна так везуча..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но интересно все равно, несмотря на ляпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят вторая книга на бумаге вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п5 адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят вторая книга на бумаге вышла

<{POST_SNAPBACK}>

Вышла. Видели на "Олимпийском" - 90 рублей, обещали купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу военной кафедры - автор пишет про это открытым текстом в первой книге.

<{POST_SNAPBACK}>

Я до этого не дошел... :blink:

Несмотря на три попытки я все-таки не смог выполнить обещание данное другу: прочитать это произведение... да, простит меня Автор.

Может быть, предложить издательствам ставить на обложках книг специальный штампик: "Минздрав РФ предупреждает! Автор книги обучался на военной кафедре!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал обе книги. Как читателю- очень понравилось. Жду с нетерпением продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несмотря на три попытки я все-таки не смог выполнить обещание данное другу: прочитать это произведение... да, простит меня Автор.

Вообще то не есть хорошо, ругать или хвалить какое то лит произведение не прочитав. Некрасиво. А между тем как мне кажеться крепкий боевик,не претендующий на глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то не есть хорошо, ругать или хвалить какое то лит произведение не прочитав. Некрасиво.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, коллега!

А что здесь Вас задевает за "живое"?

Я высказал свое мнение, причем правдивое.

Автор меня не смог завлечь своим произведением, о чем я честно и высказываюсь.

Ярлыков в стиле "не читам, но осуждам" я не вешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитал перые две чати за сутки и теперь с нетерпением жду третей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ! Может я немного не по теме, но ответьте кто может.Стоит брать книги через Интернет магазины или нет. Цена там очень завлекает.Нет ли какой хитрости? В книжном магазине живьём за Конюшевского заплатил 500, а в интернете стоит цена 112 за том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ли какой хитрости?

<{POST_SNAPBACK}>

Доставка... Например в Озоне она от 200 р. Это по Москве...

В книжном магазине живьём за Конюшевского заплатил 500

<{POST_SNAPBACK}>

Это в каком? Он с лотка дешевле стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупал книжку только раз и остался доволен. Пришла в течении 10 дней безо всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас