День ежа: рассказы на литературный конкурс 2014

За какой рассказ или стих вы голосуете?   29 голосов

  1. 1. За какой рассказ или стих вы голосуете?

    • День Ежа (стих)
      2
    • День Черного Ежа
      3
    • Большие секреты маленьких людей
      4
    • Цель жизни
      3
    • ДЕНЬ ЕЖА
      7
    • Последний день
      8
    • Мы пойдем другим путем
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Было очень интересно почитать чужие вещи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сразу угадал Мастера1976, Сибиряка и Деметрия. Меня тоже многие определили. Коллега prostak_1982 кажется дебютировал? Отлично! Потому и не смог угадать. Не определил maxab'a и Арчера. Как-то и не думал что коллега Арчер участвует, потому и не определил, видимо. Поздравляю!

А так спасибо всем, конкурс удался. Хорошо бы и дальше не снижать число и качество произведений. Как показывает практика, главное для этого - правильно выбрать тему! ;)))

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу угадал Мастера1976,

Лестно...(мой стиль уже узнаваем,как и предпочтение к польской тематике,которая выдает с головой).Будем меняться...

Спасибо за конкурс,мне было интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то и не думал что коллега Арчер участвует, потому и не определил, видимо. Поздравляю!

Круг замкнулся- тот кто положил начало традиции написания конкурсов будет открывать следующий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж Думаю справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое место- коллега Арчер с рассказом "Последний день"- семь голосов.

Терзали меня смутные сомнения, что это Арчер, но сразу не угадал.

Второе место- коллега ВИП с рассказом "День ежа"- шесть голосов.

Тут все было очевидно

Третье место делят коллеги master1976 с рассказом "День Черного Ежа" и maxab "Большие секреты маленьких людей"- по три голоса.

Воспевателя Польши угадал, а вот Чехии нет. С творчеством коллеги maxab не был знаком. Зарисовку в стиле Гашека уже хвалил, но лишний раз не помешает. Польская вещь, ИМХО, излишне затянута. Половина произведения была откровенно скучна, но окончание просто великолепное

Четвертое место- коллега prostak_1982 с рассказом "Цель жизни"

Вещь недурственна, хотя финал мне слегка не понравился, лучше бы немцев и наших местами поменяли

Пятое место делят форумные поэты- "День Ежа", коллеги Сибиряка Комнатного и "Мы пойдем другим путем"- коллеги Деметрия.

Жаль, что коллеги не любят поэзию. Сибиряка угадал сразу. Сознавайтесь, коллеги, как меня вычислили? По моим сообщениям, в оргтеме, как последнего участника?

В целом - конкурс удался, даешь следующий. Слово коллеге Арчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Четвертое место- коллега prostak_1982 с рассказом "Цель жизни"

Вещь недурственна, хотя финал мне слегка не понравился, лучше бы немцев и наших местами поменяли

Коллега, концовка осталась открытой. Немецкие артиллеристы из гитлерюгенда, малоопытны, вряд ли на улочку выехал меньше, чем один танк, была такая вещь, как пехотное прикрытие на танках.

И еще, может хватит ура-патриотизма? На мой взгляд, замалчивая о погибших, мы умоляем героизм воевавших. (Нет, не рассуждать о том, что трупами завалили, а четко и внятно писать, что Победа досталась нелегкой ценой.)

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, концовка осталась открытой. Немецкие артиллеристы из гитлерюгенда, малоопытны, вряд ли на улочку выехал меньше, чем один танк, была такая вещь, как пехотное прикрытие на танках. И еще, может хватит ура-патриотизма? На мой взгляд, замалчивая о погибших, мы умоляем героизм воевавших. (Нет, не рассуждать о том, что трупами завалили, а четко и внятно писать, что Победа досталась нелегкой ценой.)

Жаль, что эти слова остались за кадром, эту мысль Вы, с моей точки зрения, не донесли своим произведением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно переключаться на что то более позитивное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж, в честной борьбе завоевав право объявления следующей темы... ;))) Я ее объявлю. Не обещаю Космоса, но, полагаю, желающие смогут и под космос подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что эти слова остались за кадром, эту мысль Вы, с моей точки зрения, не донесли своим произведением

Откровенно говоря, совершенно не собирался морализаторствовать. Просто стало интересно, смогу ли описать существование противотанкового ежа, вот и все. А финал оставил открытым, потому что это уже не про главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откровенно говоря, совершенно не собирался морализаторствовать. Просто стало интересно, смогу ли описать существование противотанкового ежа, вот и все. А финал оставил открытым, потому что это уже не про главного героя.

Моё ИМХО, не будь там оного финала, со слов, где Степан материт Петра, было бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все хороши. Но вот за это - отдельное ДА!!!!

- И как этот ваш Боржек? Выкрутился? - поинтересовался пан Тадеаш. - Да, самым ловким образом. Под Уфой его разорвало большевистской гранатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас