Бильбино колечко

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уф-ф-ф-ф... Здорово...

Не поймите правильно -- не на плагиат намёкиваю, просто - помесь Мартина со "Снежной королевой", да ещё и в противоположность тому, как у Толкина гномы до Барлога докопались - ГЕНИАЛЬНО!!!

ВВВ-ВЫ-ВЕЛИКЪ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мартина

Мартина я не читал - мне его рожа не нравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Толкина (см. "Сильмариллион") имелся свой злодей, сидевший на севере и насылающий холода.

В свете этого возникает вопрос: кто обидел (или "обидел") Моргота до кардинальной смены гендерных установок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Толкина (см. "Сильмариллион") имелся свой злодей, сидевший на севере и насылающий холода.

И в Хоббите - прямо говориться что гномы пришли к Одинокой Горе - вытесненные с Севера :) Так что Мория получается никакая не прародина - а самое южное место до которого они дошли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую-нибудь тёмную майя

Кто-то вроде анти-Мелиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

какую-нибудь тёмную майя

Кто-то вроде анти-Мелиан?

Не думаю, что это хорошая формулировка: нужен кто-то позлее, пополитизированнее. В ЧКА таких много было (давненько я не заглядывал в Чёрную книжку (да и на форум Элхе), сходу подходящую по воинственности и жажде власти не назову...).

Мелиан-то - изоляционистка, ушедшая с головой в частную жизнь, по элайнменту лишь чуть "светлее" нейтрала, аналог скорее Тома Бомбадила...

Хотя по силе - да, нужен кто-то уровня Мелиан. Но с амбициями.

Изменено пользователем Баловная Голь   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«И что же мы такое наделали…» - меланхолично размышлял Бильбо, опираясь руками на балюстраду и наблюдая за городом Дейлом. Там уже не первый день (и не первую ночь) отмечали годовщину создания Егемонии. Шумная толпа наполняла улицы города совсем недавно лежавшего в руинах, но уже сумевшего вернуть часть прежнего лоска. А уж что его ждало впереди… Никто не сомневался, что это будет небывалое величие.

«Но бывает год один – больше чем столетие…» - ветер донес до Бильбо обрывок популярной песни. Он поежился – «Однако весна не спешит в наши края – так и простыть не долго». Он уже было совсем собрался покинуть площадку, как вдруг ощутил, что все вокруг него изменилось: он как будто вырос, и попирал этот мелкий и суетный мир огромными, совсем не хобичьими ногами. Горизонт приблизился и он смог за него заглянуть.

«Я велик! Я ужасен! Я …» - и тут мысль оборвалась на полуслове. Точнее Бильбо ее сам оборвал. Окинув взглядом огромную, но такую маленькую землю, он совершил небольшое усилие и снова стал прежним хоббитом. Бильбо посмотрел на кольцо у себя на пальце и усмехнулся. Колечко все никак не могло успокоиться, время от времени предпринимая все более отчаянные попытки соблазнить Бильбо властью, могуществом, а также сопутствующими грабежами и разрушениями. Первоначально эти попытки его только веселили, но со временем стали надоедать.

- Ну ладно моя прелесть – поглядим, что с тобой дальше делать – подумал Бильбо. И нырнул в темную глубину туннеля, возвращаясь в свой дворец.

Конечно балы и торжества – это хорошо. А местами и замечательно. Есть в них и удаль и размах - но иногда хочется вот так просто посидеть у камина, погреть свои мохнатые лапки…

За предшествующие несколько дней Бильбо сполна получил этого размаха на официальных мероприятиях, а потому эту ночь он хотел провести более спокойно – в кругу приближенных и друзей. За приятной неформальной беседой, которая на самом деле гораздо больше чем беседа… За немудреными угощениями… И чтобы камин…

Но конечно полного интиму получить не удалось, так как для приема пришлось выделить целый зал. Не потому что планировалось принять много гостей – а потому что один из них в маленьком помещении бы просто не поместился. Как вы догадываетесь речь шла о Смоуге – он все же принял посильное участие в событиях годовалой давности, да и после лицом в грязь не ударил, а даже наоборот – стал практически символом нового государства. Символом его мощи и размаха. А потому обойти его с приглашением, было как то не по хоббичьи и не по егемонски

Ну и ладно – в конце концов и в зале можно неплохо устроится. Неяркий свет от камина, свечи на столах, тихая беседа… Все в точности так и вышло. Смоуг пришедший раньше всех, улегся у камина, взяв на себя заботу о поддержании огня. Лежащий на полу дракон довольно сильно сократил свободную площадь немаленькой залы – придав ей тот уют и интимность, которого егемон и жаждал. Постепенно собирались и другие приглашенные и усаживались за низкие столики, заставленные различными напитками и закуской. В камине потрескивали поленья. Испускаемый ими свет, отражаясь от чешуи дракона и потолка, неярко освещал залу. Со стен на гостей смотрели горельефы Лесного Царя и Бэрда, что напоминало о событиях годовалой давности. Далеко не все из гостей принимали в тех событиях непосредственное участие. Некоторые, так и вообще не принимали, поступив на службу к егемону позже. Ну и что? Служили они усердно – что давало им не меньше прав на присутствие здесь.

Вот взять, например, Галадриэль. Она появилась в бильбиной столице только осенью, но развила бурную деятельность сразу на нескольких фронтах. И такую бурную, что обычному человеку не хватило бы и десяти лет на то, что она ухитрилась провернуть всего за несколько месяцев. Не все чем она занималась могла увидеть широкая публика - впрочем этой публике вполне хватало и того что она могла увидеть. А она могла увидеть почти все: Галадриэль, взяв сценический псевдоним Голодриэль, взялась за постановку танцев в назгуловой «Девятке». И не только ставила, а и сама являлась звездой этого в высшей степени респектабельного игорного заведения. Напрасно Гендальф в свое время переживал, что не увидит галадриэлева стриптиза – попав в клуб по специальному приглашению (а просто с улицы попасть туда было почти невозможно) – он его увидел. И не только его: ибо репертуар клуба постоянно обновлялся. Последним хитом являлся танец с веерами, изобретения все той же Голодриэль. Видели его пока немногие, и тем привлекательнее и желаннее было это зрелище.

А потому понятно, что собравшиеся гости стали упрашивать прекрасную эльфийку исполнить его для них. Сначала Галадриэль отказывалась, говоря что не готова, да и веера с собой не взяла… Но потом все же не устояла перед всеобщей мольбой и убежала за поставленную слугами ширму чтобы переодеться. Те же слуги принесли по приказу егемона и новые веера, которые были даже лучше чем те с которыми она выступала в «Девятке».

Наконец Галадриэль выпорхнула из-за ширмы и приготовилась начать свой танец. Она была прекрасна. Особенно прекрасна ведь одежда не скрывала ее гибкое тело и е искажала его очертания. А украшения на голое тело только подчеркивал ее красоту. Гендальф, который взял на себя роль аккомпанемента, ударил по струнам Аркестрона, Голодриэль взмахнула веерами и танец начался…

В зале стало так тихо, что было слышно, как веера рассекают воздух, да как периодически сглатывает кто-нибудь из гостей. А вот по окончании танца исполнительницу ожидала бурная овация, сопровождаема криками «Браво» и «Бис». Голодриэль станцевала и на «бис». А потом, сославшись на то, что в зале жарковато от камина, а она еще и разогрелась во время танца – Галадриэль не стала одеваться, а возлегла на кушетку, стоявшую подле стены, укрывшись своими веерами от нескромных взглядов.

Надо сказать, что все же за ее выступлением наблюдали не все из присутствующих. Смоуг вот просто дремал, просыпаясь только когда раздавались крики «Браво», а потом снова засыпал. Но ему это было вполне извинительно: быть отцом девочки-дракона – это не гномов в Одинокой горе жечь! Вообще-то первые месяцы молодые драконы в основном спят и едят, активно прибавляя в весе и размерах (по крайней мере, так было написано в имеющимся у Бильбо руководстве). Снежинка почти так и делала – ела она за троих, если не больше. Спала тоже неплохо, да и росла не по дням, а по часам – обещая перерасти и маму и папу. Но вот в промежутках между сном и едой – она развивала бурную деятельность. Любопытному дракончику все хотелось узнать, везде присутствовать, все попробовать на зуб… В общем – несмотря на выделенную Бильбо подмогу – Сахарок ухитрялась уделывать родителей буквально в ноль, а потому на бессоницу они не жаловались.

Вот Смоуг придя в зал и устроившись воле камина, и сам не заметил как провалился в сон. Восторженные крики гостей его будили, но не окончательно. Он поднимал голову, сонно хлопал веками и вновь сладко засыпал. Следующий раз его разбудило то, что огонь в камине стал угасать и уже не так грел его брюшко. Дракон проснулся уже по настоящему и сообразил, что дрова прогорели. Взяв хвостом несколько поленьев, он закинул их в камин, и поворошил там кочережкой, чтобы пламя быстрее разгорелось вновь. Проделав эту нехитрую операцию, он заметил лежавшую на кушетке Галадриэль. В Смоуге тут же проснулся дамский угодник. Подвинув свою морду к прекрасной эльфийке, он зашептал ей на ухо цветистые комплименты, отдавая дань ее красоте, а так же намекая на то, что вовсе не все его сокровища были спрятаны в Одинокой горе. У него еще остались потаенные пещеры, и если Прекрасная Галадриэль захочет – он как верный слуга отнесет ее туда, где она сможет купаться в сокровищах. Причем в буквальном смысле этого слова - купаться.

Галадриэль хихикала, закрывая рот веером, что открывало некоторые другие ее части тела – в результате чего прекращалась карточная игра даже за тем столом, где сидели назгулы. А потом она почесала Смогу шейку и он, довольно заурчав снова уснул.

Тем временем ажиотаж, вызванный выступлением Голодриэли спал, хотя она постоянно ловила украдкой бросаемые на нее взгляды. Гости отдали дань еде и закусками, и потихоньку стали заниматься и другими интересными вещами - главным образом общением. То за одним, то за другим столом вспыхивали беседы, гости собирались в группки с бокалами в руках. Некоторые подсаживались за стол назгулов, чтобы попытать счастья в азартной игре или просто следили за перипетиями карточных сражений.

Вечер явно удался. Удался именно в том смысле как и хотел егемон – приятные беседы, без излишнего шума и гама, отличная изысканная кухня, небольшая культурная программа. Но вот прошло еще немного времени и разрозненные гости вновь стали объединяться в одну большую группу, а причиной, можно сказать катализатором этого, послужил неугомонный маг.

Для Гендальфа этот вечер был чем-то вроде бенефиса: рассказчик он был неплохой, приключений на его филейную часть за последний год выпало немало – а потому вполне объяснимо, что вокруг него собралось довольно много гостей. Такое повышенное внимание льстило магу и его фигуральным образом понесло: рассказывая историю организации похода к Одинокой Горе, он все вывернул так, что все случившиеся в дальнейшем события, в том числе и образование егемонии – являлись его прямой заслугой. Может, конечно, и не совсем сознательной, но ведь это же он решил взять взломщиком ни кого-нибудь – а хоббита. А между хоббитами он выбрал самого Бильбо!

Кружева его речи плелись и плелись, складываясь в такие прихотливые узоры… Но в конце концов его прервал сам егемон.

- Эх Гендальф, Гендальф – с улыбкой произнес Бильбо – личность вы превосходная, и я вас очень люблю – но не забывайте пожалуйста, что мир огромен, а вы персона не столь уж и крупная! А потому не стоит переоценивать свое влияние на события.

- Ну и прекрасно – засмеялся Гендальф – Но хоббита-то выбрал все-таки я!

- Или хоббит дал себя выбрать – не переставая улыбаться, продолжил Бильбо – Уж не думаешь ли ты что все произошедшее тогда просто цепь случайностей? И за свой выбор и дальнейшие приключения, ты должен благодарить свою счастливую звезду?

- Прошедший год заставил меня поменять взгляды на многое – не стал спорить Гендальф – И я не удивлюсь, что и тогда все произошло не так, как мне казалось. Зато у меня отличный табачок – и Гендальф выпустил целую дюжину разноцветных колечек из дыма, которые разлетелись по всему залу.

- Я уже говорил и еще раз повторю – сказал маг после этого – что вы хоббиты всегда меня удивляли и продолжаете удивлять. Но все же до конца отрицать влияние случайностей – или счастливой звезды, если угодно – я бы не стал. Ведь еще неизвестно как бы все повернулось, не сбейся мы в пути с торной дороги. Не урони тебя Дори. Не выиграй ты в той игре с Горлумом и не получи волшебное кольцо – и может ничего бы того, что случилось в этот год и не произошло бы. И лежали бы в этом зале наши косточки, а Смоуг так бы и продолжал беречь свои сокровища.

Бильбо посмотрел на Смоуга. Тот дремал у камина и ни о чем таком не думал. А ведь действительно – мог бы так же лежать в этом зале. Только камин бы не горел, а на грязном полу догнивала бы вся их лихая компания…

- А ты Гендальф у нас философ – улыбнулся Бильбо, сбросив с себя наваждение – да только, я снова повторю: настоящие случайности в нашем мире большая редкость. А ты хоть и многое понял за этот год – а все же находишься еще только в самом начале пути….

- Ну а все же – не унимался маг – твоя победа над Горлумом может и не случайна, ибо вы хоббиты куда умнее, чем хотите казаться, но сама встреча? Что было бы без нее?

- И снова я спрошу тебя мой неугомонный маг – почему ты думаешь, что эта встреча случайна? Я знаю Горлума не первый год. А хоббиты – знают его не первое столетие. Но зачем вам тогда было это знать? Мне надо было заглянуть к нему перед Одинокой горой – и я к нему заглянул. А случайность… Я действительно был готов получить это кольцо любой ценой, и кто знает на что я бы тогда пошел… Но Горлум мне его просто подарил! «Эх, Бильбо» - сказал он мне –«Не в кольце сила - а в тебе! А кольцо – оно только соблазняет…» . Я тоже тогда не все понял, но Горлум все же мудрец, хоть и слегка тронутый мудрец, и он оказался прав.

- Так что как видишь – продолжил егемон – не ты один в этом году занимался самосовершенствованием!

И он лучезарно улыбнулся Гендальфу. Маг сидел не в силах произнести не слова. Этот чертов мир снова менялся – хотя казалось бы, куда уж дальше то? Бильбо с улыбкой наблюдал за его переживаниями, впрочем не он один. Галадриэль так же не упускала ничего интересного и обмахиваясь веером тоже поглядывала на мага.

- Так кто же такой Горлум? – наконец спросил Гендальф – и что же такое Кольцо Всевластья?

- Ну вот видишь – ответил Бильбо – ты начал задавать правильные вопросы. Только в неправильном порядке. Намекну : Горлум и Колечко вещи, конечно интересные, но вот есть не менее интересные вещи и поближе. Мы вот хоббиты не перестаём тебя удивлять. А меня не перестаешь удивлять ты. Своей простотой.

Бильбо жестом пресек возражения, которые уже были готовы сорваться с гендальфовых уст.

- Не спорь, не спорь с егемоном – ибо он прав. Повторюсь – мы хоббиты тебя удивляем. И ты удивляешься. А нет бы задуматься – а кто такие хоббиты?

- Э… Ну хоббиты… Они родственники людей – начал маг довольно неуверенно – когда то они жили… Где то жили конечно… А потом… А затем…

Тут он замолк, вновь оказавшись в знакомом положении – вот вроде он это знал хорошо, точно даже. Так хорошо, что и вопросов не возникало – а потом опс – и все вновь стало совершенно непонятным! Он машинально посмотрел на Галадриэль и увидел что она явно следит за беседой, и более того – получает от этого удовольствие. На ее лице маг заметил знакомое выражение – такое, какое у нее было при их последней встрече в Лориэне. Как будто она знала что-то такое, о чем он даже и не задумывался, и ее забавляло его неведение.

- Ну ладно – сказал Билбо, прервав затянувшееся молчание мага – я уточню: КТО создал хоббитов? Ты у нас товарищ подкованный, «Сильмарильоны» разные наверно прочитал, и не раз. Про песенки там всякие из которых мир появился, да о том кто и как его жителей создавал. Вот и просвети меня – как появились хоббиты ?

Маг лихорадочно думал. Как появились люди – он знал. Как эльфы – тоже. Гномы? Тоже известно и прописано в книгах… Энты всякие… А хоббиты? Такие маленькие, такие забавные, такие беззащитные – как появились они?

« Так – сосредоточился Гендальф- Что я узнал за последнее время? Что хоббиты не такие уж и беззащитные, да и забавными они бывают только когда хотят такими казаться… А Эру их вроде и не создавал… Так значит… Да как же я раньше то не подумал – их создал Моргот!». Гендальфа вдруг прошиб холодный пот, и он испуганно посмотрел на егемона. Бильбо смотрел на него и улыбался. Но за этой улыбкой что то таилось… Что то такое… Этакое… И вдруг маг понял что Бильбо сейчас прыгнет на него и вцепиться ему в горло. Порвет гортань и напьется его крови!

«Делать то что? Что же делать? Сразу надо было посохом то мочить! Сразу!!!».

Маг еще думал, а его руки уже шарили за креслом, в тщетной попытке найти верный посошок, ибо он его оставил в другой комнате. Но видимо мозги на какое то время потеряли контроль над руками, и они искали, искали….

Наконец Бильбо решил прервать мучения Гендальфа – ибо тот был созданием горячим, а потому мог не подумавши и учудить что-нибудь этакое – за что ему потом стало бы стыдно. Но горло ему перекусывать не стал, а просто к нему обратился:

- Гендальф, Гендальф – ну у тебя и воображение… Его бы да в мирных целях… Да успокойся ты! Хватит посох искать! Может все снова не так как ты нафантазировал.

Гендальф вымученно улыбнулся и, собрав свою волю в кулак, возобновил контроль мозга над верхними конечностями. Руки перестали рыскать за креслом и просто вцепились в его поручни. Иногда они вздрагивали, пытаясь возобновить поиски, но магу удавалось сдерживать их порыв.

- Мысли твои мне понятны – продолжал Бильбо свою речь – Ты вообразил, что перед тобой сидит черный властелин. Неверно – но по крайне мере извинительно. И чтобы ты не мучился – спросим ка мы и другую сторону!

Бильбо повертел головой, явно кого то ища. Наконец его взор остановился на Больге – предводителе северных гоблинов. Больг сидел за столом с назгулами и ожесточенно резался в карты. Карта не шла – Больг злился и горячился, но не мог оторваться от игры.

- Дорогой Больг, - вдруг донесся до него голос егемона - вы бы не могли прервать ваше увлекательное занятие, и подойти кто мне? Я заранее извиняюсь, что порчу вам игру, но…

- Никаких проблем мой егемон! – Больг бросил карты и вскочил из-за стола. Просьба егемона – это тот же приказ и вполне извинительная причина чтобы бросить никак не идущую игру.

- Итак, дорогой мой Больг – произнес Бильбо, когда гоблин подошел к ним и уселся в кресло, которое слуги установили по одному жесту егемона – Вы личность весьма образованная. Книг наверно много довелось прочитать? Ну там: «Черную книгу Арды» и другие подобные сочинения?

- Не буду отрицать мой егемон – читал! Времена были темные, хорошей литературы мало… А почитать-то хочется…

- Да не надо оправдываться – я вас вполне понимаю и не осуждаю. А подозвал я Вас вот по какому вопросу – а не просветите ли нас кто такие хоббиты и кто их создал? Не Моргот ли часом, как наш маг подозревает? А то ведь – не миновать мне его посоха, ибо он у нас человек горячий и в одиночку замки некромантов вырезает …

Бильбо подмигнул Гендальфу, чем вогнал того в краску.

- А что Морготовы творения не люди что ли! – начал было Больг, но замолчал, лихорадочно вспоминая что же прочитанных им книгах говориться о хоббитах? Ну там про любимых детей Моргота гоблинах - есть. О троллях всяких, о пауках и драконах – тоже имеется… Но вот о хоббитах – ни строчки!

- Мой повелитель – я жутко извиняюсь, но о хоббитах в наших книгах ничего нет! Наверно Вас не Моргот создал – хотя я по-прежнему не вижу в этом (создании нас Морготом), ничего зазорного. Происхождение не важно, ибо усердием и смекалкой ты можешь достигнуть….

Но тут егемон жестом остановил Больга. Ибо в противном случае тот мог бы пересказать им весь моральный кодекс туманогорского гоблина.

- Ну, вот видишь мой дорогой Гендальф – продолжил Бильбо, вновь повернувшись к магу – творения «злых» сил нас тоже за своих не признают… Вы к стати можете вернуться к своей игре – обратился он к Больгу.

- Простите мой повелитель: я бы тоже хотел послушать. Век живи – век учись. Так у нас гоблинов говорят! А еще у нас говорят…

- Не возражаю – вновь прервал его егемон. Он посмотрел по сторонам – их беседа с магом заинтересовала явно не только Больга. И другие гости потихоньку собирались перед их столом, желая приобщиться к мудрости. Даже Галадриель наконец встала и оделась, ибо на нее теперь почти никто не смотрел, а лежа на кушетке ей почти ничего не было видно, из-за столпившихся гостей.

- Итак, о чем же мы говорили? – продолжил Бильбо опрокинув бокал вина – А говорили мы о разном. О Горлуме, о кольце всевластья и о хоббитах. А главное о том чего ты Гендальф не знаешь – а не знаешь ты почти ничего. Впрочем, в том твоей вины нет. Да и в последнее время ты, наконец задумываться начал – что похвально ибо подумать есть над чем. Мы живем в интересном и удивительном мире, и так к нему привыкли, что странностей его почти не замечаем. Ну или кто то замечает, а кто то и нет. Пришло твое время встать на сторону тех, кто замечает.

- Прошел целый год как мной была создана (не без помощи всех здесь присутствующих) егемония. Поэты уже слагают баллады о Бильбо и о Кольце Всевластья. Многие – да хоть вот и ты – почитают чудом, что разные народы и расы которые враждовали тысячелетиями, вдруг стали жить в одном государстве. И снова они удивляются не тому – удивительна тысячелетняя вражда, а вовсе не последний год, когда мои подданные стали жить в относительном мире. Относительном – потому что строительство егемонии далеко не завершено и я предвижу впереди и трудности и потрясения. Но тем не менее – прошел целый год без вражды.

- С колечком-то всякий наверно справился бы – пробурчал маг, чем вызвал очередную улыбку у Бильбо.

- И снова ты, друг мой не угадал. Не спорю – на первом этапе оно мне здорово помогло. Ну или я так считал, что помогло – не важно. Но потом то? Я мог как то воздействовать на тех кто был рядом – но вот ведь какое чудо: многие народы и племена пришли под мою руку сами, как только пронесся слух о государстве где живут и «светлые» и «темные». С чего бы это? А с того – Бильбо даже поднял указательный палец - что такое состояние для народов Средиземья на самом деле нормально. А вот вражда – нет.

- Один год против тысячи лет – протянул маг – Я извиняюсь – но не рано ли делать такие выводы?

- Не рано! Ой не рано! Вот ты у нас полиглот – не отнекивайся, думаешь твой повелитель не в курсе какие книги ты в его библиотеке берешь? И как полиглоту тебе стоило бы задуматься как же так вышло, что все народы Средиземья говорят на Всеобщем языке?

Гендальф хотел было, что то возразить – но закрыл рот и оставил свои возражения при себе. То что говорил Бильбо было верно! Он сам об этом много думал, правда не так и не смог прейти к определенным выводам…

- Ага – сказал внимательный егемон – Вижу что думал. И ежели подумаешь еще – то безусловно придешь к выводу, что все эти народы племена и расы знают всеобщий – потому что их предки раньше жили в одном государстве. И говорили на одном языке! И гоблины, и эльфы и гномы – все!

- Но как же… Ну когда же… - маг не мог подобрать слова – Когда же это было, ибо в летописях идущих от самого сотворения мира не говориться ни о чем подобном? И кто бы мог разрушить такое государство и где его следы…

И тут маг снова запнулся. Когда это было, он по-прежнему не знал – но следы, следы! Они же на каждом шагу. Развалины старых городов, или отдельных строений. Подземелья и титанические скульптуры. Бурые равнины – он же сам брел по высохшим каналам и смотрел на развалины причалов! Все вокруг просто кричит о былом великолепии и о теперешней эпохе упадка! Ведь действительно – если народы воевали издревле, у них бы просто никогда не хватило сил построить такие величественные сооружения, остатками которых мы восхищаемся до сих пор!

Но летописи! Но эпохи! Как же так? Когда? Бывали конечно мирные передышки, но зло никогда не удавалось победить надолго…

- Так кто же все это разрушил? – прошептал потрясенный маг. К тому моменту в зале практически все слушали эту беседу и затаив дыхание ждали ответа Бильбо. И Бильбо ответил. Ровным и спокойным голосом он посмотрел на Гендальфа и сказал просто и буднично – Ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мартина

Мартина я не читал - мне его рожа не нравиться :)

Хм , Вы читаете книги , поглядывая на портрет автора?! Откуда у Вас это? :sorry:

было слышно, как веера рассекают воздух, да как периодически сглатывает кто-нибудь из гостей.

Вот как раз сегодня осилил многостраничную тему про копирастию. Там помимо всего прочего-интересного было и упоминание о приобретенных навыках студентки литературного института...

В общем , на фоне обсуждения , фраза про периодическое сглатывание , как то двусмысленно звучит. В зале были студентки? :grin:;))):haha:

- Так кто же все это разрушил? – прошептал потрясенный маг. К тому моменту в зале практически все слушали эту беседу и затаив дыхание ждали ответа Бильбо. И Бильбо ответил. Ровным и спокойным голосом он посмотрел на Гендальфа и сказал просто и буднично – Ты.

Нехило! Просто и буднично. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , Вы читаете книги , поглядывая на портрет автора?! Откуда у Вас это?

Нет конечно - но тут сложилось сразу несколько моментов.

Я не очень люблю "реалистичное" фентези, и потому думал читать или нет.

И тут какю то рекламу про Мартина прочитал - с фото. И не понравился мне его внешний вид ;)

Ну и не стал читать.

Вот как раз сегодня осилил многостраничную тему про копирастию. Там помимо всего прочего-интересного было и упоминание о приобретенных навыках студентки литературного института... В общем , на фоне обсуждения , фраза про периодическое сглатывание , как то двусмысленно звучит. В зале были студентки?

Не надо такие темы читать. Когда два "еврея" заводят спор о том кто из них более русский - это что то термоядерное ;) ( Еврей в кавычках - потому как я тут не национальность имею в виду).

А сглотнуть глядя на танец с веерами прекрасной эльфийки - это не зазорно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж Ледяная Королева соизволила почтить присутствием Средиземье , то м.б. и "наркоманской литературе" найдется место? С Бармоглотами , Чеширскими Котами и Безумными Шляпниками? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж Ледяная Королева соизволила почтить присутствием Средиземье , то м.б. и "наркоманской литературе" найдется место?

Коллега - ну я пишу, пишу... Открытым текстом буквально намекаю, что дела то там совершенно не такие как о том ГОВОРЯТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это само собой разумеется. Какие уж тут намеки?

Но может и Кэролл что то знал? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега - ну я пишу, пишу... Открытым текстом буквально намекаю, что дела то там совершенно не такие как о том ГОВОРЯТ ;)

Ну и в итоге. Чего это было? Большой виртуальный симулятор? Стратегия в реальной времени (Гэндальф перезагрузился)?

Там Одичалые в виде Снежной Королевы бродят. Адский постмодернизм, но все так симпатишно, что хотелось бы узнать - что и к чему. И чем все кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас