СССР для самоспасения сокращает ВС.

823 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это реал, если что

Ну так я и говорю - поставь дурака страной командовать - и внешние враги не нужны. Он сам все сделает.... И все про ИВС.

он принял с сохой, а оставил с атомной бомбой

и пабедил всех врагов

Чем плохо по спискам? Опять же надо реперессить социальные группы, народы и все такое. Ну и зачем выявлять, доказывать если можно просто убрать базу? Выбить почву из под ног. Доказуха тоже не обязательно. Ну если очень надо - сами признаюца

Я думаю вам очень понравится попасть в список. Вы явно идейный. И ежели чо, сами признаетесь в злоумыслах против руковоителей государства.

я абсалютна безыдейный, в т.ч. атеист

А чтоб не прпасть надо или самому составлять, или вовремя свинтить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

он принял с сохой, а оставил с атомной бомбой

Ну и когда закончится этот тупой трындёжь? Принял страну не в первой шеренге (правда Илья Муромец как бы хай-тек). Сдал не в первой (был хайтек в виде а-бомбы, правда во многом спионеренной). Правда "гномикам" жить стало хужее. Ну там технологическое отстование приняло системный характер. Но то такое. Вот интересно -- если бы НСХ не послал сталина на мпх и не сделал несколько решительных шахов и не сократил армию и не построил хрущевки и не дал "гномикам" покушать -- дотянул ли ба сисисипи до горбачева или загнулся бы в 70-е?.

Изменено пользователем Voldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он принял с сохой, а оставил с атомной бомбой

Он принял страну не первых рядов - но вполне нормальную. С которой торговали и заключали политические соглашения.

А сдал страну - изгой. Это во внешней политике. Во внутренней - лучше вообще не вспоминать :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1956 году только упоминание о возможности присылки советских добровольцев угомонило и Англию и Францию и Израиль.

Им всего-лишь сказали БРЫСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой период охватывают эти воспроминания?))

Сталинские естественно. Вы документы уже обнаружили о ЧАСТНОМ труде? А то очередное вранье выходит. Слово такое фининспектор существовало. Боялись его дико. Он мог потребовать любую сумму. Это не мои идеи. После войны налоги для колхозников к примеру выросли раза в два. При всеобщей убогости. И поскольку покупать всем этим портным и швеям негде ткани и подметки, так они могли лишь с рук или ворованое.

Но спросил я собствено не о том. В благостные советские времена при брежневе существовала кооперативная торговля. Вы в курсе как она работала? Мало ли что пишут на табличке. Документы надо читать, чтобы не выставлять себя дураком. А года три уже прошло с первого открытия и никто не обнаружил как работали эти якобы существующие цеха.

Собственно говоря, большая...т.к. отношение Хрущева к артелям было несколько иное, чем у ИВС

Ах, не растреляли вовремя. А потом назад чего не вернули.

А чтоб не прпасть надо или самому составлять, или вовремя свинтить

Увы, когда начинают массово стрелять границы закрывают. Чтоб не сбежали. Так что в общие шеренги.

В 1956 году только упоминание о возможности присылки советских добровольцев угомонило и Англию и Францию и Израиль. Им всего-лишь сказали БРЫСЬ.

Ну все ж вам стоит прочитать хоть немного по истории помимо лозунгов. В 1956г СССР первый и еинственный раз выступил совместно с США, которые пообещали свалить фунт стерингов. А добровольцы это детский лепет. Куда, простите он бы их посла и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталинские естественно. Вы документы уже обнаружили о ЧАСТНОМ труде?

т.е. люди с которыми вы общались вели сознательную трудовую деятельность ДО 1953г.?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дотянул ли ба сисисипи до горбачева или загнулся бы в 70-е?.

Северная Корея не загнулась же, а Сталина народ любит больше, чем Хрущева. Массовые расстрелы для многих привлекательнее, чем массовые квартиры и бесплатное среднее образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. люди с которыми вы общались вели сознательную трудовую деятельность ДО 1953г.?)))

Я не понимаю что смешного. Вы в каком году родились? Я в 66. Никого не застали с тех времен? А то у меня мать присутствовала на похоронах Сталина студенткой, а еще были бабушки, дедушки и у них языки. Умели говорить, как не удивительно. Мой дед был 25тысячником и пламеным коммунистом. А у него были товарищи посаженные. Я знаю это тоже очень смешно, когда твоих знакомых расстреливают и с фотографий головы отрезают. А во дворе у меня жили бывший охраник, бывшие сосланные и служивший в Венгрии в 56г. Получил ранение. Лично я достаточно знал задолго до перестройки и Солженицины не требовались. Причем в двух вариантах от первых лиц, плачущих на смерть Сталина (мать) и откровенно его не любившими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дырочку в границе найти можно. Или самому стрелять. Реч не об этом.

РСФСР при своем создании была в общем аграраной, а не индустриальной страной. Про соху и АБ это метафора. ИВС создал индустриальный СССР. Цена значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена значения не имеет.

Ну если исходить из я удеру - так натурально не имеет. Но если из реальности, то результат н имеения значения сегодня наличиствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочетца быть щепкой? Вливайся или сливайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена значения не имеет

Так говорят те у кого не вышло ;)

Ивс - начал с копирования иностранных самолетов. Провел индустриализацию и ...

Когдысь помер - также копировали. Б-29 стал Ту-4 и Сейбр начинали у нас осваивать....

Ракеты ? Ну да - перестрелял своих ракетчиков - и начали долго и мучительно немецкие наработки осваивать....

Вы противоречия здесь не ведите ? Как принял страну которая может только сдирать. Всю жизно постреливал тех кто может что то сам ( ну или пытается) - так такую же страну и сдал....

Зашибись опыт. Все боятся и осваивать :)

И - вернемся к началу обсуждения - Вы доблестно предлагаете для спасения СССР сокращать жутко избыточную армию - творение ИВС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее те у кого вышло.

У ИВС вышло. Сдирали там или сами шли, а были впереди по ракетам лет 40-60.

Вышло сохранить страну и вывести на уровень равных игроков. Дальше не вышло. К щастью для населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а были впереди по ракетам лет 40-60.

Это вы просто не в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а были впереди по ракетам лет 40-60

а почему же Луну сдали - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он принял с сохой, а оставил с атомной бомбой
Ага. А Борис Николаевич принял со счетами, а оставил с интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а были впереди по ракетам лет 40-60

а почему же Луну сдали - ?

не потянули

но СССР мог тупо вбухивать бабло в космос. Просто так. Капиталисты то деньги считать умеют. Совецкие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И за всю историю у русских не было столько свобод и прав, как сейчас.

И материально РФ и русские от отделения "братьев" в целом выиграли. И такого изобилия в магазинах никогда с 1917 по 1991 годы не было ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зря США топят и танки и корабли,

Возможно, просто негде и некем разделывать и переплавлять - деиндустриализация постиндустриала, мать ее так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дорого разобрать и переплавить. Утопить дешевле.  А если устарел то не годица уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще плюс от утопление, основа для роста кораллов и волноломов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитал последние несколько страниц

интересно, скольк людей пишет под ником "Наполускр"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас