Резонансная мина

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сканов много, поэтому бираю под спойлер.

patentru2335731-001-m.jpg

patentru2335731-002-m.jpg

patentru2335731-003-m.jpg

patentru2335731-004-m.jpg

patentru2335731-005-m.jpg

patentru2335731-006-m.jpg

Насколько это реалистично и насколько это применимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальные конструкции - обычно плохие резонаторы. Без детального матмоделирования не берусь делать однозначный вывод, но подозреваю, что расход ВВ для резонансного оружия будет существенно больше, чем для обычного. Единственное практическое применение, на мой взгляд, - нелетальное оружие, использующее инфразвуковые резонансные частоты человеческого организма. Что-то подобное уже испытывалось (правда, для генерации инфразвука использовались динамики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это, случайно, не Назгул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это резонансное оружие работает только если его выстреливать из нагана, желательно с прыг-палки - и делать это должен истинный коммунар :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это, случайно, не Назгул?

Стопудов он, я этот патент по моему где то видел (вроде даже у него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Было еще 4 страницы.

2. А если оно таки работает? Сапфировую лампочку сделали уже минимум 3 человека, атмосферную электростанцию на 4 кВт Макгваер сделал и несколько человек током побилось, грибы я на себе проверил, Технолог реализовал кучу всякой мелочи... По крайней мере, это реалистичнее, чем его же водородная бомба, ну и прыг-палка без баллистического вычислителя и посадочного автомата попросту опасна.

3. Камрад, вы на Афтершоке есть?

4. Точно было упоминание, что на строительных патронах штука на этом принципе была реализована и имела оглушающий эффект вплоть до нокаута, кто-то гопников ей отправил отдыхать.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько это реалистично и насколько это применимо?

Всё украдено до нас - Звуковой танк Атридесов из Дюны-2.

post-9116-0-03987100-1393268755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Было еще 4 страницы.

А еще был криво настроенный прокси-сервер...

3. Камрад, вы на Афтершоке есть?

Нет.

2. А если оно таки работает?

Именно это я и хотел уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. А если оно таки работает?

 

Резонансный взрыв это магическое мышление чистой воды.

 

Резонанс не берет энергию ниоткуда. Он позволяет накапливать ее от источника малой мощности. Например топающий солдат выдает ватт так сто, но запасание этой скромной мощности в колебаниях моста позволяет его разрушить.

 

При взрыве у нас энергия и так выделяется вся сразу и передается цели. Делать передачу несколькими кусками, с неизбежными потерями на неточную подстройку по частоте и затухание смысла нет.

Сапфировую лампочку сделали уже минимум 3 человека, атмосферную электростанцию на 4 кВт Макгваер сделал и несколько человек током побилось, грибы я на себе проверил, Технолог реализовал кучу всякой мелочи..

А можно поподробнее? В первую очередь про грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патент не говорит о реализуемости идеи, а только о ее новизне, у меня тоже есть патент на некую хрень, старт-ап оформлял, меня в список авторов внесли
Хрень хоть и работала, но оказалось хуже аналогов, так что  миллионер я только теоретически   - а жаль, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патент не говорит о реализуемости идеи, а только о ее новизне, у меня тоже есть патент на некую хрень, старт-ап оформлял, меня в список авторов внесли Хрень хоть и работала, но оказалось хуже аналогов, так что миллионер я только теоретически - а жаль, полагаю

Ну как же не говорит о реализуемости.

Ваша Хрень же работала? Работала! А то, что делала она это за большие деньги, чем аналоги, это вопрос не реализуемости, а экономической целесообразности, что совсем другой компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Назгул?

Он, конечно. Павел Кучер. Вроде как что-то там испытывали в горах Донбабве и поминали зозубретателя добрым матерным словом

было упоминание, что на строительных патронах штука на этом принципе была реализована и имела оглушающий эффект вплоть до нокаута, кто-то гопников ей отправил отдыхать

Вот и вы рассказывайте (с) анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про грибы

Грибная мука? Ну так это общее место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша Хрень же работала? Работала! А то, что делала она это за большие деньги, чем аналоги, это вопрос не реализуемости, а экономической целесообразности, что совсем другой компот.

когда ее патентовали, хрень еще не работала, но ее все равно запатентовали, просто наличие патента не говорит о работоспособности, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас