Рукопашный бой с медведем

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И некоторые особо стойкие и способные выжить в самых тяжёлых передрягах охотники ходят на медведя именно за этим...

- Да , мужик , сдается мне , ты сюда не поохотится пришел. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условиях водной ничего не говориться о каком именно медведе идет речь.

Так что можно обойтись без пауков радиактивных и иных приспособлений.

Берем коалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В условиях водной ничего не говориться о каком именно медведе идет речь.

Так что можно обойтись без пауков радиактивных и иных приспособлений.

Берем коалу

Ага счас. Только бурый медведь. В качестве послабления можете заменить на белого медведя.

Изменено пользователем странник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинально вы это послабили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва раздразнить, а потом

А потом - потом для Вас уже не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве послабления можете заменить на белого медведя.

А кто кого заборет : белый медведь гризли или гризли - белого медведя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белый, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

люблю эту историю рассказывать:

дело на Камчатке было.

я в четвертом классе тогда учился.

пошли мы как-то с одноклассником на рыбалку.

одноклассник колоритный - его предки на Камчатку чуть ли не с самим Атласовым пришли. в слове "чуть" три ошибки делал, зато подтягивался 30 раз.

пришли на речку, присели под кекур (скалу такую с отрицательным уклоном), наловили мальков кижуча на 150 рублей штрафа и стали уху варить.

вдруг одноклассник побледнел и молча полез на кекур.

вверх по навесу.

на одних руках.

я смотрю - на другой стороне речки медведь стоит. здоровый такой, цвету соломенного. воздух нюхает.

а у меня ж не получится на одних руках по навесу на скалу забраться. я слово "чуть" без ошибок пишу, но в данной ситуации это неактуально.

благо рядом березка росла.

небольшая.

в один обхват.

для взрослого мужчины.

в общем, быстрее чем я это рассказываю, взобрался на вершину березки.

медведь речушку перешел, речка мелкая - нам по пояс была.

издалека уху понюхал, к костру подходить не стал.

на одноклассника на скале посмотрел, критически оценил перспективы.

и пошел, скотина эдакая, к березе.

а я на березе сижу и зубами всякие мелодии от страха выклацываю

а он так неспешно подходит, стает на задние лапы и - шарах! - передними по дереву.

вершина аж ходуном заходила.

я держусь всеми силами.

а он еще раз - шарах по дереву лапами!

тут я вниз и полетел,

но успел в полете за ветку зацепиться.

рукой и ногой.

а медведь в третий раз по дереву со всей медвежей силы - шарах!

тут я конечно не удержался и на землю с высоты упал.

(пауза)

на этом месте меня обычно спрашивают: а что же медведь?

- ну что - отвечаю - съел меня медведь. на то он и хищник.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве послабления можете заменить на белого медведя.

А кто кого заборет : белый медведь гризли или гризли - белого медведя ?

Смотря какой гризли и смотря какой белый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой гризли и смотря какой белый....

Сферические, разумеется !

И предвосхищая следующий вопрос : а где ?, - отвечаю : в Караганде вакууме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто кого заборет : белый медведь гризли или гризли - белого медведя ?

Но вы же патриот! И поэтому знаете ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Медведей видел два раза - На лесной дороге медведицу с медвежонком, издали, две бурых точки. Очень быстро покинул место.

И задницу взрослого медведа, торчащую из будки в зоопарке.

Медвед априори - сильнее, ловчее, выносливее и больше чем человек, плюс у него больший урон за удар )))

Изменено пользователем Aleksanderr K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сперва раздразнить, а потом

А потом - потом для Вас уже не будет ;)

я с пистолетом в заросли за подранком полез. Добивать. Приятные ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато человек ловчее и быстрее медведя в силу меньшего веса. Можно увернуться от лапы и сблизиться с противником для последующего приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффективен как раз пистолет. Прицельно стрелять по невидимой цели можно, не стоит стрелять наугад. Кречмар вроде умер и его не спросишь о подробностях. И чаще в медведей стреляют из пистолетов там, где наган и ТТ импортная экзотика.

Не стоит по невидимой цели стрелять - лучше в воздух. Дело в том, что если цель не видна, но, скорее всего, она в густой растительности, а там не только в неё попасть можно только случайно, но и точность никакая - любая веточка может повлиять на полёт пули, особенно слабенькой (сравнительно) пистолетной. Насчёт того, где в медведей из пистолетов стреляют - в принципе, верно, за одним исключением - наш же Север, где геологоразведочные партии регулярно сталкиваются с медведями. Стреляют обычно из наганов при самообороне.

Огнестрел практично, но скучна.

Зато эффективно. :)

Да, и что Вы в лесу с ружъьем на плече делали? Случайно не любительской охотой занимались?

Именно. :) В моей родной Курганской области это пока ещё довольно распространено. :)

А если идти в природу не на охоту, ружъье мешает.

Тем не менее в местности, где водятся крупные хищники, это необходимая мера безопасности. Хотя, конечно, иногда могут проблемы уже с законом возникнуть, теоретически (на практике - вряд ли).

И большая ошыбка брать гладкий калибр.

Почему? Как человек, охотящийся с гладкостволом (хотя и не на медведя) я удивлён. :) Конечно, нарезное во многих случаях лучше, но далеко не во всех, скажем, в густом лесу гладкоствол эффективнее. Ну и по доступности он СУЩЕСТВЕННО лучше - разрешение на нарезное оружие выдаётся через пять лет стажа владения гладкостволом.

Кречмар вроде умер и его не спросишь о подробностях.

Прискорбно... :( Знающий человек был...

А от банды медведей можно отбиться без оружия?

Хм... найти бы её сначала... а ещё раньше - внятно объяснить, зачем это надо. ;) На практике это обычно медведица с медвежатами - при встрече если медвежата побегут, мать тоже побежит, а вот если нет... Как я уже писал - лезть на дерево.

А кто кого заборет : белый медведь гризли или гризли - белого медведя ?

Кадьяк обоих по очереди. :))))

люблю эту историю рассказывать:

Ээээ... а сколько тут реала? Если не считать окончания - реально было?

Медвед априори - сильнее, ловчее, выносливее и больше чем человек, плюс у него больший урон за удар )))

Причём принципиально. :)

я с пистолетом в заросли за подранком полез. Добивать. Приятные ощущения

Ничего так! Добрали его?

Зато человек ловчее и быстрее медведя в силу меньшего веса.

Увы, это не так. Особенно насчёт скорости.

Можно увернуться от лапы и сблизиться с противником для последующего приема.

... а у него вторая лапа. И пасть с пятисантиметровыми клыками. И шкурап толстая, и прочность костей такая, что сломать их... ну, случайно, может, и можно, но не стал бы я рассчитывать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно увернуться от лапы и сблизиться с противником для последующего приема.

Ты мне вдаришь

Я, падшая женщина, выстою

Я те вдарю,

Ты, падшая женщина, выстой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с пистолетом в заросли за подранком полез. Добивать. Приятные ощущения

Подранок хомячка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну или точнее сначала провалился, а потом когда выбирался получил здоровенным камнем по голове и отключился

Откуда камни на льду озера ? :crazy:

Тот тип в тот момент на берегу был, оттуда и камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффективен как раз пистолет. Прицельно стрелять по невидимой цели можно, не стоит стрелять наугад. Кречмар вроде умер и его не спросишь о подробностях. И чаще в медведей стреляют из пистолетов там, где наган и ТТ импортная экзотика.

Не стоит по невидимой цели стрелять - лучше в воздух. Дело в том, что если цель не видна, но, скорее всего, она в густой растительности, а там не только в неё попасть можно только случайно, но и точность никакая - любая веточка может повлиять на полёт пули, особенно слабенькой (сравнительно) пистолетной. Насчёт того, где в медведей из пистолетов стреляют - в принципе, верно, за одним исключением - наш же Север, где геологоразведочные партии регулярно сталкиваются с медведями. Стреляют обычно из наганов при самообороне.

Огнестрел практично, но скучна.

Зато эффективно. :)

Да, и что Вы в лесу с ружъьем на плече делали? Случайно не любительской охотой занимались?

Именно. :) В моей родной Курганской области это пока ещё довольно распространено. :)

А если идти в природу не на охоту, ружъье мешает.

Тем не менее в местности, где водятся крупные хищники, это необходимая мера безопасности. Хотя, конечно, иногда могут проблемы уже с законом возникнуть, теоретически (на практике - вряд ли).

И большая ошыбка брать гладкий калибр.

Почему? Как человек, охотящийся с гладкостволом (хотя и не на медведя) я удивлён. :) Конечно, нарезное во многих случаях лучше, но далеко не во всех, скажем, в густом лесу гладкоствол эффективнее. Ну и по доступности он СУЩЕСТВЕННО лучше - разрешение на нарезное оружие выдаётся через пять лет стажа владения гладкостволом.

Кречмар вроде умер и его не спросишь о подробностях.

Прискорбно... :( Знающий человек был...

А от банды медведей можно отбиться без оружия?

Хм... найти бы её сначала... а ещё раньше - внятно объяснить, зачем это надо. ;) На практике это обычно медведица с медвежатами - при встрече если медвежата побегут, мать тоже побежит, а вот если нет... Как я уже писал - лезть на дерево.

А кто кого заборет : белый медведь гризли или гризли - белого медведя ?

Кадьяк обоих по очереди. :))))

люблю эту историю рассказывать:

Ээээ... а сколько тут реала? Если не считать окончания - реально было?

Медвед априори - сильнее, ловчее, выносливее и больше чем человек, плюс у него больший урон за удар )))

Причём принципиально. :)

я с пистолетом в заросли за подранком полез. Добивать. Приятные ощущения

Ничего так! Добрали его?

Зато человек ловчее и быстрее медведя в силу меньшего веса.

Увы, это не так. Особенно насчёт скорости.

Можно увернуться от лапы и сблизиться с противником для последующего приема.

... а у него вторая лапа. И пасть с пятисантиметровыми клыками. И шкурап толстая, и прочность костей такая, что сломать их... ну, случайно, может, и можно, но не стал бы я рассчитывать на это.

Я не случайно написал прицельно. Можно если ясно ее положение. Или просто ясна проекцич. Или надо выгнать ее на открытое место. Мощной и тяжелой пуле крупнокалиберного револьвера ветки не мешают, это не мелкан на излете. Из нагана? Они там еще кремневых пистолетов не носят?

Ну если это промысловая то да. А если ради удовольствия, то его можно и больше получить.

Ну на охоте ружье инструмент. Потому и спросил.

Есть более мощное и эффективное оружые чем дробовик. Картечью Вы ж не будете от опасного зверя отбиваца? А пули нарезного намного быстрее, при схожых массах. Энергия огого. И убойность и ОДП выше. Особенно при использовании стопперов. 458Л 470НЕ куда как получше, если уж таскать длинняк. А так хватит мощного или очень мощного револьвера. ,

мог и ошыбица, я его вроде с другим писателем-медвежатником путаю. Т.к. тому щас лет сто должно было быть, его еще в 60е переводили.

что не так с покупкой штуцера или карабина? При чем тут 5 лет?

Добил конечно. Дабирают на охоте. А это не охота вовсе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с пистолетом в заросли за подранком полез. Добивать. Приятные ощущения

Подранок хомячка ?

)))))

Найду ту сволочь, которая мне год назад хомячка продала - убью н..!"(мужик, бродящий по птичьему рынку с медведем на поводке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришли на речку, присели под кекур (скалу такую с отрицательным уклоном), наловили мальков кижуча на 150 рублей штрафа и стали уху варить.

А еще удивляются, что медведь из рыбнадзора пришел документы проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотр сообщениястранник сказал: Можно увернуться от лапы и сблизиться с противником для последующего приема. ... а у него вторая лапа. И пасть с пятисантиметровыми клыками.
Вот если суметь увернуться от всего этого и иметь не совсем стандартную ориентацию - можно выйти в тыл медведю и унизить его в ближке! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не случайно написал прицельно. Можно если ясно ее положение. Или просто ясна проекцич. Или надо выгнать ее на открытое место. Мощной и тяжелой пуле крупнокалиберного револьвера ветки не мешают, это не мелкан на излете.

Хм, я бы тут пистолету или револьверу предпочёл карабин - "Тигр", "Лось" или "Медведь" в самый раз. :) Их пуле не помешают не то что ветви, но и сам медведь. :))))

Из нагана? Они там еще кремневых пистолетов не носят?

Вроде, для самообороны наганы и в составе партии сколько-то гладкоствольных охотничьих ружей есть.

Ну если это промысловая то да. А если ради удовольствия, то его можно и больше получить.

Хм, вопрос соотношения безопасности и адреналина? :)

Ну на охоте ружье инструмент. Потому и спросил.

:)

Есть более мощное и эффективное оружые чем дробовик. Картечью Вы ж не будете от опасного зверя отбиваца? А пули нарезного намного быстрее, при схожых массах. Энергия огого. И убойность и ОДП выше. Особенно при использовании стопперов. 458Л 470НЕ куда как получше, если уж таскать длинняк. А так хватит мощного или очень мощного револьвера. ,

В целом, верно, но есть ряд факторов: гладкоствол доступнее, причём существенно. Плюс к тому, как говорят некоторые мои знакомые, у гладкоствольного ружья два выстрела, у автоматики один - надёжность у гладкоствола выше. Ну и третье - гладкоствол универсален, то есть - можно в местности, где обитают медведи, пойти на охоту на кого угодно, а для самообороны от медведя взять несколько пулевых патронов. Хотя если охотиться целенаправленно, то, конечно, лучше мощный карабин. И товарища с аналогичным...

Кстати, где-то в Канаде, вроде, или на северо-западе США, практикуют охоту на медведя с мощным револьвером. Но это, во-первых, для охотников-туристов (специально туда ездят на этот вид охоты); во-вторых - револьвер очень мощный, со съёмным прикладом, ещё некоторыми наворотами; в-третьих - охотника всегда сопровождает профессионал с винтовкой. То есть - про безопасность не забывают.

мог и ошыбица, я его вроде с другим писателем-медвежатником путаю. Т.к. тому щас лет сто должно было быть, его еще в 60е переводили.

Надеюсь, что ошибка.

что не так с покупкой штуцера или карабина? При чем тут 5 лет?

Для получения разрешения на приобретение нарезного охотничьего оружия нужен пятилетний стаж владения гладкоствольным. Соответственно, сначала на гладкоствол разрешение получается.

Добил конечно. Дабирают на охоте. А это не охота вовсе была.

Вы храбрый человек. :)

Найду ту сволочь, которая мне год назад хомячка продала - убью н..!"(мужик, бродящий по птичьему рынку с медведем на поводке).

:rofl:

А еще удивляются, что медведь из рыбнадзора пришел документы проверять...

:rofl:

Вот если суметь увернуться от всего этого и иметь не совсем стандартную ориентацию - можно выйти в тыл медведю и унизить его в ближке!

Тьфу, даже эту тему опошлить умудрились. Динозавров и танки уже унизили, теперь форум перейдёт на медведей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ээээ... а сколько тут реала? Если не считать окончания - реально было?

вся история (за исключением атаки медведа на дерево и поедания меня оным) склеена из реальных эпизодов

из эпизода с речкой вычеркнуто расстояние до медведа в 200 метров и наличие рядом егеря с гладкостволом, заряженным картечью.

а в остальном - все истинная true-правда ;)))

медведь из рыбнадзора пришел документы проверять

зачем ему подорожная - он же неграмотный.

сразу штрафовать :)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кречмар вроде умер и его не спросишь о подробностях.

Прискорбно... :( Знающий человек был...

Судя по его ЖЖ, слухи о смерти сильно преувеличены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас