Летающая коркодила

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

post-277-0-13233500-1396095480.jpg

Вот такая вот забавная зверюшка летит :)

И навевает некоторые вопросы.

Крылья - кожаная складка вероятно. Но вот на чем растянуты ?

Палец? Как то тогда у нее 5 палец весело расположен - хотя коготь на конце присутствует....

Перепонка на задними лапами не растягивается - что вероятно некоторые проблемы с управлением вызывает. Да и от хвоста этакого - толку не гут.

И ребрышки на брюхе странноватые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же дракон, а в брюхе у него водород :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, чисто фантазийная тварь ))). Крылья - что называется, "не взлетит", потому что навеяно явно крыльями ската-манты и на воздух вряд ли смогут опираться. На брюхе похоже не рёбра, а складки толстой "бронированной" шкуры - такой доспех только добавляет веса. Расположение верхних лап на передней кромке крыльев - вообще чёрт-те что. В общем и целом, как лично мне с моими скромными познаниями в биологии и аэродинамике, кажется - к полёту приспособлена не более чем какая-нибудь май литтл пони с крылышками ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рылья - что называется, "не взлетит", потому что навеяно явно крыльями ската-манты и на воздух вряд ли смогут опираться. На брюхе похоже не рёбра, а складки толстой "бронированной" шкуры - такой доспех только добавляет веса.

Зависит от плотности тмосферы и гравитации планеты.

Кто сказал, что это - Земля? ;)

Но в целом согласен - тварь зело фетезийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал, что это - Земля?

Земля - это под Антарктидой ;)

А что фантазийная - так тем и интереснее :)

Может она к стати не летает, а планирует ? Засадный так сказать хищник. Куда нибудь залезает и оттуда на жертву - прыг. Вот как на картинке.

Тогда крылья - это отростки ребер ?

Хотя и водородом - тоже неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда крылья - это отростки ребер ?

А почему тогда на крыльях когти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она к стати не летает, а планирует ?

Тоже об этом подумал... Но это не сочетается с гавиалового типа пастью, ориентированной на питание рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тогда на крыльях когти?

А не знаю :) Я потому мнения и спрашиваю - уж очень прихотливое строение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И навевает некоторые вопросы.

У меня первый вопрос при виде этой картинки был: зачем они в тропические джунгли в шубах и мехах поперлись?

А так да, он скорее в прыжке, чем в полете. Но кто сказал что прыжок ему нужен для нападения? Наоборот, он прыгает, спасаясь от хищников, как летучие рыбы (на картинке он летит несколько в сторону от 3 товарищей. Получаем обычного рыбоядного крокодила(пасть, как заметил коллега Цеппелин). На которого охотится какой-то действительно опасный хищник. И вот для спасения от него он и развил способность прыгать. Соответсвенно деятелям на картинке скоро придется туго - вместе с крокодилом им придется спасаться от вуглускра.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня первый вопрос при виде этой картинки был: зачем они в тропические джунгли в шубах и мехах поперлись?

Произведение называется - Adventure In A World Beneath Antarctica

Так что это внутри - тепло, а они приехали из холодного снаружи :)

ПС точнее называется - Голубые тропики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вероятно, с возгоранием при этом

Очень заинтересовала система воспламенения...

(или метан уже сам горит от контакта с кислородом? :) )

а, да - рективная тяга - только в случае внутреннего воспламенения в сопле...

Иначе - просто пшик.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тогда на крыльях когти?

Если это под Антарктидой, то при достаточно высоких прыжках он может допрыгнуть до ледяного потолка и повиснуть на нем, зацепившись когтями. Ну и тем самым спастись от врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да - рективная тяга - только в случае внутреннего воспламенения в сопле...

Это первый этап.

После которого пердиле очень горячо.

Если это под Антарктидой, то при достаточно высоких прыжках он может допрыгнуть до ледяного потолка и повиснуть на нем, зацепившись когтями

А далее прижавшись к ледяному потолку пятой точкой - произвести охлаждение.

Чем способствовать поддержанию экологии - растаявший лед в виде дождя поливает растительность, а заодно - размер пещеры увеличивается - тем самым компенсируя нарастание слоя изморози от конденсации !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, что эта зверюга когда-то имела шесть конечностей, - две пары "рук", и одну - ног. Но видимо в ходе эволюции передние конечности частично срослись, отчего получилась такая достаточно сложная конструкция. Плечо - одно, плечевая кость - одна, в локте - сдвоенный сустав, от которого вперед отходит одно предплечье, с лапой, а второе, видимо более мощное, продолжается дальше, образуя вместе с вытянутыми костями кисти длинное крыло. Пальцы все внутри, снаружи остался только один, - с когтем. На земле длинная "летательная рука" видимо сгибается назад, и не мешает орудовать короткими лапами направленными вперед.

Перепонка держится всё время в натяжении усилием "рук", и может быть ослаблена или перекошена для резкого маневра. Хвост - не аэродинамический руль, а скорее гравитационный, то есть управление за счет смещения центра тяжести. Вытягивает хвост, - ЦТ смещается назад, угол атаки увеличивается, прижимает, - уменьшается, загибает в сторону, - входит в крен. И т.д.

При полете хвост всё время должен извиваться со страшной силой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспламенение не проблема если использовать бинарные смеси. Например в одной камере горючее, в другой - окислитель. Скажем крепкая кислота и углеводород, хоть метан. Или горючее самовоспламеняется при реакции с кислородом (т.н. пирофор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плечо - одно, плечевая кость - одна, в локте - сдвоенный сустав, от которого вперед отходит одно предплечье, с лапой, а второе, видимо более мощное, продолжается дальше, образуя вместе с вытянутыми костями кисти длинное крыло.

А может разные ? Там на левой передней лапе можно рассмотреть вроде как кусочек ноги.

Соответственно эти лапы не соединены с крылом, а просто тварь их приподняла и к крылу прижала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, может быть. Просто может быть "запястье" передних лап частично свободно, и торчит из крыла вперед. Я примерно так это увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он бронежоповый. Оттого и не горячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крылья - кожаная складка вероятно. Но вот на чем растянуты ?

Палец?

Неа. Ключица!

а, да - рективная тяга - только в случае внутреннего воспламенения в сопле...

Это первый этап.

После которого пердиле очень горячо.

У него в гм.. , сопле , находится кулер. Смесь горючую охлаждая. А воспламеняется она на безопасном расстоянии уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него в гм.. , сопле , находится кулер. Смесь горючую охлаждая. А воспламеняется она на безопасном расстоянии уже.

не взлетит.

реактивная тяга - это когда давление, направленное во все стороны, ограничено стенками и высвобождается в одном направлении (сопло). а если на расстоянии - ну, будет под жопой взрыв... он что, вот такими взрывами придаёт жопе (и себе, соответственно) поступательный импульс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж уже предложил. Бронежоповый. Ну кремний там откладывется. Или что то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронежоповый.

Угу.

Тем более, что:

Элементарно: у него там ещё и зубы есть. Которыми оно клацает, высекая искру. Особо продвинутые в эволюции особи используют пьезоэлемент, сжимаемый специальной мощной мышцей (аналог наших зажигалок для газовых плит).

То есть, сопло вполне может быть костным образованием (частью таза).

И это явно надёжнее, чем:

Воспламенение не проблема если использовать бинарные смеси. Например в одной камере горючее, в другой - окислитель. Скажем крепкая кислота и углеводород, хоть метан. Или горючее самовоспламеняется при реакции с кислородом (т.н. пирофор).

Кстати, с самовоспламенение с кислородом, это то же самое, что:

У него в гм.. , сопле , находится кулер. Смесь горючую охлаждая. А воспламеняется она на безопасном расстоянии уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, окститесь! Спланировала зверюшка с пальмы, аки белка-летяга, и потому спланировала, что люди ее напугали. А Вы из нее дракошу лепите сказочную.....еще бабу-ягу на метле давайте туда. А чего - это ж "Иной мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спланировала зверюшка с пальмы, аки белка-летяга,

Кгм... Покажите мне пальму, которая выдержит такую зверюшку...

И на которую такая зверюшка может влезть...

А вообще - читайте классику. Всё уже украдено.

Дмитрий Скирюк. "Крылья Родины".

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_s/skirud13.htm?1/3

Аннотация:

История создания военной авиации, ударной мощи ВВС, огненных крыльев Родины, то есть ... драконов.

Примечание:

От автора

Будучи как-то на работе у своего друга Сергея Лекомцева, в институте рыбного хозяйства, я просидел там до позднего вечера и заночевал в библиотеке, в спальнике, меж стеллажей. А наутро, проснувшись, первым делом потянул с полки какую-то книжку, оказавшуюся… справочником по реактивной авиации XX века. На кой он сдался в институте рыбного хозяйства – ума не приложу. Как раз тогда же в институт заглянул Виталий Смирнов, который в это время разрабатывал ролевую игру «Амулет дракона». Они с Сергеем стояли в коридоре, у дверей в библиотеку, и обсуждали повадки, вооружение и прочие особенности драконов. А я лежал и читал ТТХ самолётов. И постепенно у меня в голове спросонья всё так перепуталось, что я сам уже не понимал, что я читаю, а что слышу. Когда я наконец выбрался из библиотеки, сюжет был уже вчерне готов, а Смирнов с восторгом подхватил идею. Так мы и писали вдвоём – я сидел за компьютером, а Виталик дымил трубкой в кресле и давал советы, причём, время от времени оба покатывались от хохота. В итоге и получилось вот такое безумное шкодничество. Самое смешное – почти ничего не пришлось переделывать, знающий человек сразу опознает и голландский концерн SABCA, и американский McDonnel-Duglas, и ракеты SRAM, а многие цитаты и технические термины и вовсе перекочевали в рассказ из справочника неизменёнными – его создатели даже не поняли, насколько уморительными они у них получились. Впоследствии Виталий пытался написать продолжение, но из этой затеи, к сожалению, ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, чисто фантазийная тварь ))). Крылья - что называется, "не взлетит", потому что навеяно явно крыльями ската-манты и на воздух вряд ли смогут опираться. На брюхе похоже не рёбра, а складки толстой "бронированной" шкуры - такой доспех только добавляет веса. Расположение верхних лап на передней кромке крыльев - вообще чёрт-те что. В общем и целом, как лично мне с моими скромными познаниями в биологии и аэродинамике, кажется - к полёту приспособлена не более чем какая-нибудь май литтл пони с крылышками ).

А у птиц они, конечно же, по задней кромке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас