спм проекты дизайна гривны


65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как защитить монеты из дерева от подделки?

Цена и трудозатраты, на них не наваришь ничего, а если найдётся таки уникум который сумеет их дешево стругать, то ему выгоднее не подделки ляпать а идею госконцерну продать, вот такая защита, и что не мало важно такие деньги экологичные, зелёные будут рады.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что не мало важно такие деньги экологичные, зелёные будут рады.:yes:

в качестве стеба смешно. в остальном..... оскорблять вас не хочется, а ничего другого сказать не могу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но-но! ненадо никого оскорблять! Идея деревянного украинского рубля, как части гривны вполне жизненна! Какой жирный стеб на соседом с востока, и при этом, такое себе "твердое" товарное содержание! Вполне в духе национального характера (да и собственно - темы)

какой древесины? сосна? бук? дуб? липа?

Над этим можно поработать, вроде как по вашим ценам - простой технологический кругляк (микс) - 500 гривен за куб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над этим можно поработать, вроде как по вашим ценам - простой технологический кругляк (микс) - 500 гривен за куб

по всей видимости вам никогда не приходилось иметь дело с деревообработкой, поэтому могу и вам повторить сказанное Dan_Corvus-у.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по всей видимости вам никогда не приходилось иметь дело с деревообработкой

Вы хотите сказать, что имели дело с определением монетарной политики украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что имели дело с определением монетарной политики украины?

+ 100500 смешно (но толсто)

мне просто пришлось в свое время банкротить деревообрадатывающий завод. поэтому я как то и с деньгими и с деревообработкой знаком. поэтому со всей ответственность могу заявить, что использование древесины в качестве монетного сырья - абсурд (я видел "деревянные доллары" времен великой депрессии - это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обменивались на нормальные доллары

Ага! Вот оно! А как вы считаете, что происходит в конечном итоге с гривной на украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! Вот оно! А как вы считаете, что происходит в конечном итоге с гривной на украине?

кто на ком стоял? потрудитесь излагать свои вопросы яснее (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос риторический. Я к тому, что в конечном итоге гривна - 

это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары)

Поэтому если их делать из дерева, то они будут тверже (чисто в финансовом смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос риторический. Я к тому, что в конечном итоге гривна - 5 минут назад, degreese сказал: это не деньги, это долговые обязательства местного хождения, которые в конечном итого все равно (пусть даже через товар) обменивались на нормальные доллары) Поэтому если их делать из дерева, то они будут тверже (чисто в финансовом смысле)

ааааа... в этом смысле..... мил человек, где в наше время гривну на доллары поменять то.....эх, пичалька.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С деревянной гривной можно не боятся обесценивания. Последние годы деревянная гривна наоборот росла бы к доллару

http://www.prostanki.com/news/1513/mirovyie-tsenyi-na-pilomaterialyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обращение введены банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен. Банкноты также соответствуют РИ образца 1992

при таком курсе банкноты в 1 и 2 гривны не нужны. их удобнее заменить монетами. при этом 1-5 копеек исключить. 

на мой взгляд, на 1991 год курс удобнее делать с привязкой к немецкой марке, из расчета 1DM=5,6 Гр. а банкноты удобнее выстроить в ряд 10-20-50-100-200-500-1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  В 31.03.2015,, Владислав сказал: В обращение введены банкноты 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен. Банкноты также соответствуют РИ образца 1992 при таком курсе банкноты в 1 и 2 гривны не нужны. их удобнее заменить монетами. при этом 1-5 копеек исключить.  на мой взгляд, на 1991 год курс удобнее делать с привязкой к немецкой марке, из расчета 1DM=5,6 Гр. а банкноты удобнее выстроить в ряд 10-20-50-100-200-500-1000.

ну, эстонцам курс к марке 1/8 как-то не помешал особо ввести банкноты 1 и 2 кроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, эстонцам курс к марке 1/8 как-то не помешал особо ввести банкноты 1 и 2 кроны

а разве Эстония тут пример? ни по населению, ни по экономике, ни по территории ничего общего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве Эстония тут пример?

в этом плане - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас