1 апреля: рассказы на 2й литературный конкурс 2014

За какой рассказ вы голосуете?   30 голосов

  1. 1. За какой рассказ вы голосуете?

    • Танцуй, прохожий
      7
    • Правильное животное
      3
    • Весёлые стрелки под знойным небом Палестины
      7
    • Чужак
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1. День Победы. Во избежания 100500-го попаданца "с ноутбуком к товарищу Сталину" и переигрывания войны в пользу проигравшего, во имя уважения к дедам и прадедам, лучше на эту тему конкурс не проводить

Согласен, не ститоит бередить

2. День международной солидарности трудящихся, он же День весны и труда (кому как). В сегодняшних реалиях праздник непонятный, лучше тоже не надо к нему конкурс привязывать

Всемирный Карл-Маркс-Штадт это некомильфо

3. Вальпургиевая ночь, с 30 апреля на 1 мая. Что-то в этом есть, но слишком на Хэллоуин похоже, а к нему мы конкурс уже проводили. Плюс времени остается три недели, дайте передохнуть от конкурсов.

А вот это интересно. Может получиться, не смотря на Хэллоуин - одно другому не мешает

Впрочем, пусть решает победитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знал,что так и подумают! Отголоски польскости...(столь свойственной мне...)

Если честно, я повелся на Ваши комментарии, в частности про "документы"

Интересно, меня кто-нибудь вычислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше Мастерство, коллега, проявляется в том что найти Вас среди произведений не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, а на гугле вас все хором забанили?

http://www.abc-people.com/event/calendar-5.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:События_мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1851

В Лондоне, в Хрустальном дворце, прошло открытие первой Всемирной выставки, посвящённой достижениям техники и культуры

Как же я это упустил, стимпанкер хренов

:this:

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1851

В Лондоне, в Хрустальном дворце, прошло открытие первой Всемирной выставки, посвящённой достижениям техники и культуры

Как же я это упустил, стимпанкер хренов

Ну, тут Стерлинг с Гибсоном уже потоптались основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не столь Важна идея сколько тот толчок которая она дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лавуазье жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лавуазье жалко...

На то и АИ чтобы голову ему не рубили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да май как-то вообще богат на альтернативные даты. Вот, 31 число:

1222 Монгольская орда под водительством Джебе-нойона и Субедей-баатура - лучших полководцев Чингисхана - вторглась в половецкие степи

1223 Сражение на реке Калке между русско-половецкими войсками и войсками Чингисхана окончившаяся поражением русско-половецких войск

1287 Гунуэзцы разбили Венецианский флот и блокировали берег Outremer

1578 Английский исследователь Мартин Фробишер отправился в путешествие, которое привело к открытию Гудзонова пролива.

1786 В Париже завершено «Дело об алмазном ожерелье»

1793 В Париже народное восстание санкюлотов

1815 Провозглашено создание Нидерландского королевства

1836 В Англии запатентован гребной винт

1850 Отмена всеобщего избирательного права во Франции

1884 Американский врач, пропагандист вегетарианства Джон Харви Келлог запатентовал кукурузные хлопья

1902 Окончилась англо-бурская война (1899—1902 гг.)

1917 Образование первого коалиционного правительства князя Георгия Львова

1918 После распада Австро-Венгрии в Питтсбурге (США) объявлено о политическом союзе чехов и словаков, который привёл к образованию в октябре того же года независимой Чехословацкой республики.

Постановлением Наркомпроса введено обязательное совместное обучение школьников и школьниц.

1924 Открытие XIII съезда РКП (б).

Заключено «Соглашение об общих принципах для урегулирования вопросов между Союзом ССР и Китайской республикой». Между странами устанавливаются нормальные дипломатические отношения

1935 Принято постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности»

1938 Русский летчик Антон Губенко над Китаем совершает первый в истории советской авиации таран

1942 Чешские патриоты убили лидера гестапо Heydrich.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я это упустил, стимпанкер хренов

:this:

О! Пар Всемогущий! Брат во Стирлинге!

Написание стимпанкового чего нибудь , при том отечественного по духу и профилю , зреет как нарыв , давно уже. Но не прорвет никак. :dntknw: А паровая тематика завораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я это упустил, стимпанкер хренов

:this:

О! Пар Всемогущий! Брат во Стирлинге!

Написание стимпанкового чего нибудь , при том отечественного по духу и профилю , зреет как нарыв , давно уже. Но не прорвет никак. :dntknw: А паровая тематика завораживает...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чокнутые_(фильм,_1991)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этак можно и "Сибирского Цирюльника" в стимпанк записать...

Но я литературу больше имел в виду.

Алёхин неплохо отметился. Мне понравилось.

Но я опять о своём , о собственном.

На самом своем первом старте Мир Дыхания Сумрака именно в этом ключе и начинался. ;) Но коллега Арчер поменял вектор повествования. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно через Стимпанк и через Розовую Карту я и пришел к АИ

Стмпанк ИМХО в чистом верновском виде отражен в чехословацких приключенческих фильмах Карела Земана http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD (высоко ценимый нашим Хитруком) и комедиях Олдржиха Липского http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%85 - рекомендую всем, хотя не обещаю чего-то экстраординарного. Властелин Мира с Винсентом Прайсом тоже хорош http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_the_World_(1961_film)

С другой стороны я не склонен считать что СП можно рассматривать узко-канонично - это очень живой романтичный и многогранный жанр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тайна острова бэк-кап, был одним из моих любимых фильмов в детстве.

Еще нравился Призрак замка Моррисвиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО Бэк-Кап редкий пример того как можно удачно переработать классику применительно к современным реалиям. Сцена, где старенький профессор Рок с видом Анри Верду идущего к гильотине включает кран и опрокидывает снаряд, просто так не забывается

Но кавалькада изобретений в представлении Харта мне нравится больше - в ней позитив

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО Бэк-Кап редкий пример того как можно удачно переработать классику применительно к современным реалиям. Сцена, где старенький профессор Рок с видом Анри Верду идущего к гильотине включает кран и опрокидывает снаряд, просто так не забывается

Верновская книга называлась Флаг Родины. Вроде как в книге ученый тоже под конец очухался и подорвал остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фабульно Тайна Острова Бэк-Кап ничем не отличается от Флага Родины с той разницей что Харт в романе был одного с Роком возраста и следил за ним в психбольнице чтобы узнать секрет фульгуратора, и никакой девушки Яны там не было. Вообще если сравнивать с Миллионами бегумы, то Флаг Родины очень уж национально-пафосный, чувствуется, что пишет современник дела Дрейфуса (за Верном грешка антисемитизма находить не доводилось, но по Делу Дрейфуса он долго не выказывал своей позиции). Бэк-Кап более образный и более международный, более светлый чем Флаг - это мне в нем и нравиться наряду с вязальным рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, Миллионы не менее пафосны, противопоставление немцев и французов очень яркое.

Самая интернациональная книга из Верна, которую читал, 80 дней.

В старой Науке и жизни были забавные иллюстрации Л. Толстого к роману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, Миллионы не менее пафосны, противопоставление немцев и французов очень яркое.

Самая интернациональная книга из Верна, которую читал, 80 дней.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще удивился, узнав, что занял хоть какое-то место.Описывал момент из жизни.Потом тот участок,где жила белочка, миллиционеры обходили стороной, как говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Придумал три темы.

Не уверен, что будут желающие поиграть :) Если не будет - буду дальше думать :)

1) Бал Воланда. Место, год, королева, свита - на усмотрение участника.

2) Смоленская Русь. Другая битва на Калке - Мстислав не стал запираться в "городке", а пробился на Русь. Следствие: сохраняется сильная Смоленская линия, которая переживет монголо-татар и станет альтернативой Литве (а позже Твери и Москве).

3) Нет политкорректности. 6.05.1914 - В британском парламенте палатой лордов отклонён законопроект о предоставлении женщинам равного права голоса. АИ - феминизм проиграл. Женщинам не дали ни права избирать, ни права владеть имуществом, ни права учиться... В общем, никаких прав не дали. Время - после Первой Мировой.

Изменено пользователем LokaLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для затравки не плохо, особенно первая, но думаю что стоит еще пообсуждать варианты - второй больно специфичен, третий весьма узок

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1) Бал Воланда. Место, год, королева, свита - на усмотрение участника.

И все это к вальпургиевой ночи приурочить.Может что-то выйти. Времени маловато, однако. Да и коллега LokaLoki обещался первую декаду мая быть оффлайн.

Смоленская Русь. Другая битва на Калке - Мстислав не стал запираться в "городке", а пробился на Русь. Следствие: сохраняется сильная Смоленская линия, которая переживет монголо-татар и станет альтернативой Литве (а позже Твери и Москве).

А если чуть проще - альт-Калка? Или ещё проще - не важно как, но Субедею не подфартило. У меня на Юрия Кончаковича когда-то планы были. Хотя все это чревато Многорусьем, ох, первая моя серьезная АИ, доросшая до раздела, вдохновившая на ряд произведений и образ Александра Тмутараканского (в РИ Невского)

3) Нет политкорректности. 6.05.1914 - В британском парламенте палатой лордов отклонён законопроект о предоставлении женщинам равного права голоса. АИ - феминизм проиграл. Женщинам не дали ни права избирать, ни права владеть имуществом, ни права учиться... В общем, никаких прав не дали. Время - после Первой Мировой.

Материалом не владею, коллега прав

третий весьма узок
Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все это к вальпургиевой ночи приурочить.Может что-то выйти. Времени маловато, однако. Да и коллега LokaLoki обещался первую декаду мая быть оффлайн.

А если подвинуть на неделю вперёд?

А если чуть проще - альт-Калка? Или ещё проще - не важно как, но Субедею не подфартило. У меня на Юрия Кончаковича когда-то планы были. Хотя все это чревато Многорусьем, ох, первая моя серьезная АИ, доросшая до раздела, вдохновившая на ряд произведений и образ Александра Тмутараканского (в РИ Невского)

Неплохо, однако тоже не все осилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас