Истинно Королевская битва. А также Императорская, генсекская и так далее. :)

   9 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме?

    • Положительное.
      5
    • Отрицательное.
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Звёзды Светят, 3 балла за очередное намеренное неподобающее наименование исторических деятелей. Пишите правильно, без фамильярности и так, чтобы нам не приходилось догадываться о каких Мишках и Вовочках идет речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Логично. Но их трое, да и не так уж громко аркебуза стреляет - если не начнут палить сразу, когда они по условиям старта на расстоянии километра, то Гитлер может и не услышать, если пойдёт в другую сторону. А если начнут стрелять через несколько часов, когда обе стороны сильно сместятся относительно друг друга? :) И кроме того - если Гитлер услышит и даже подойдёт - то не факт, что сможет их уничтожить на месте, да и на то, что сможет засаду устроить я бы не поставил... Если Гитлер расстреляет патроны - его прикладом аркебузы забьют в рукопашной. :)

ТАК. По ходу, нужно вносить доп. условие - надо закончить за неделю. (например). Иначе кирдык усем.

А то так и будут кружить по острову - Гитлер заныкается и будет ждать, пока найдут..., а Черчилль, Муссолини и Хирохито пойдут искать: ору-у-ужие... ха-а-авку-у-у-у... продумывать разве-е-е-е-дку-у-у-у...

Или просто будут петлять и фиг его знает, когда столкнуться...

Короче, нужно подстёгивать к активным действиям.

П.С. Извините, мне лень искать первый пост - какая там площадь? То есть, какова вероятность, что допустим, два чела, плутая на такой площади, случайно друг на друга наткнутся... и за сколько времени?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК. По ходу, нужно вносить доп. условие - надо закончить за неделю. (например). Иначе кирдык усем. А то так и будут кружить по острову - Гитлер заныкается и будет ждать, пока найдут..., а Черчилль, Муссолини и Хирохито пойдут искать: ору-у-ужие... ха-а-авку-у-у-у... продумывать разве-е-е-е-дку-у-у-у... Или просто будут петлять и фиг его знает, когда столкнуться...

Ну, нам-то тут никто не мешает ускорять время. :) Впрочем, в Королевской Битве эта проблема решалась через объявление территорий запретными и уничтожение тех, кто туда заходил. :) Можно скопировать, только убивать не взрывом ошейника, а гаубичным снарядом - для эффектности. :))))

П.С. Извините, мне лень искать первый пост - какая там площадь? То есть, какова вероятность, что допустим, два чела, плутая на такой площади, случайно друг на друга наткнутся... и за сколько времени?

Около двухсот двадцати пяти квадратных километров. Ничтожная просто так. Так что Вы правы - придётся подпинывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Некромант, Мелькала у меня мысля, счас оформлю.

Давайте так: Мышки обьявляют турнир на, ни много, ни мало, право владеть всей Землёй.

Победившему даруется власть над обьединённой Землёй и бессмертие...

(Да, Мортал Комбат.. Ну и что? :) )

Попросим заинтересовавшихся коллег помочь составить список, (думаю, сотни соискателей хватит).

Соответственно, у противников будет чёткая цель и стимул... Сами полезут на рожон.

Заодно избежим повторений - если в одной схватке персонажа убрали - всё, дальше он не участвует.

Победитель будет навечно записан в анналах ФАИ как Властелин Земли...

Соответсвующий дизайн документа - будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а всё таки --

"Королевская битва"/"Голодные игры".

Это литература или телештото?

(где-то в лит.ре. мной предложенный сюжет, кажись, мелькал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелькала у меня мысля, счас оформлю. Давайте так: Мышки обьявляют турнир на, ни много, ни мало, право владеть всей Землёй. Победившему даруется власть над обьединённой Землёй и бессмертие... (Да, Мортал Комбат.. Ну и что? :) ) Попросим заинтересовавшихся коллег помочь составить список, (думаю, сотни соискателей хватит). Соответственно, у противников будет чёткая цель и стимул... Сами полезут на рожон. Заодно избежим повторений - если в одной схватке персонажа убрали - всё, дальше он не участвует. Победитель будет навечно записан в анналах ФАИ как Властелин Земли... Соответсвующий дизайн документа - будет...

Ну, можно было бы, только народ не особо заинтересовался темой. :)

"Королевская битва"/"Голодные игры".

И книги, и фильмы. :) Книги всё же, на мой взгляд, лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попросим заинтересовавшихся коллег помочь составить список, (думаю, сотни соискателей хватит).

Предложу несколько кандидатур:

Рамсес ІІ

Тиглатпаласар I

Агамемнон

Александр Македонский

Цезарь

Чингизхан

Карл Мартелл

Салладин

Иван Грозный

Кортес

Петр 1

Карл 12

Наполеон

Сталин

Че Геварра

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И книги, и фильмы. :) Книги всё же, на мой взгляд, лучше. :)

А где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1,Рамсес ІІ

2.Тиглатпаласар I

3.Агамемнон

4.Александр Македонский

5.Цезарь

6.Чингизхан

7.Карл Мартелл

8.Салладин

9.Иван Грозный

10.Кортес

11.Петр 1

12.Карл 12

13.Наполеон

14.Сталин

15.Че Гевара

Пронумеровал.

Дополняю:

16. Князь Святослав.

17. Вильгельм Завоеватель.

18. Г. К. Жуков.(?)

19. Богдан Хмельницкий. :rofl: (или кто-то из гетьманов, варианты приветствуются)

20. Василий Иванович Чапаев. (команда из Петьки, Анки и "максима" - прилагается автоматом :shout: )

Впредь попрошу всех дальше копировать и нумеровать - а то потеряемся...

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неисторик, я читал "Королевскую битву" в какой-то электронной библиотеке, которой ныне нет, "Голодные игры" на Либрусеке, впрочем, "Королевская битва" там тоже должна быть. :)

Что касается списка - а если всех одновременно на остров закинуть в рамках "все-против-всех", но решить языковую проблему для образования временных альянсов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что касается списка - а если всех одновременно на остров закинуть в рамках "все-против-всех", но решить языковую проблему для образования временных альянсов? :)

Ну, вариант.

Однако список составить надо. Ибо их число неисчислимо, а хотелось бы избежать лишнего бардака...

А альянсы - интересная тема.

Ага, вот - There can be only one!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RnrXiaPVeHY

Блин. КАК правильно вставлять видео?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Кстати - ещё вопрос, как Черчилля выпихнуть. ;) У него единственного из компании есть боевой опыт какой-никакой...

Ну что такое, даже википедию никто уже не читает?

После вступления Италии в войну, в августе 1915 года, Муссолини призвали в армию и он был распределён в полк берсальеров, который был направлен на участок фронта у реки Изонцо. Товарищи по оружию ценили Муссолини за отзывчивость, оптимизм, образцовую храбрость — во время атак он первым выскакивал из окопа с возгласами «Да здравствует Великая Италия!». В конце ноября Муссолини попал в госпиталь из-за заболевания тифом.

В феврале 1916 года Муссолини получил чин капрала (в приказе о присвоении чина было указано: «за примерную службу, высокий моральный дух и храбрость истинного берсальера»).

В феврале 1917 года при пристрелке миномёта мина взорвалась в стволе, и Муссолини получил тяжёлые ранения ноги, из-за чего был демобилизован.

170px-Benito_Mussolini_1917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что такое, даже википедию никто уже не читает?

ОЙ. (где смайлик "посыпаю голову пеплом"?)

Ну, вот и порешим - составить список, когда будут выбираться противники очередного тура - выкладывать про них коротко инфу.

(типа ТТХ).

А вот тогда уже и определять победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас