Как Тамерлан японцев победил или сюжет для аниме

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://turizmuz.narod.ru/myth4.html

Сначала все было очень знакомо... ханства, хорезмшахи, караханиды и тому подобные особи... дошло дело до тимуридов... и тут он мне заявляет... "Потом пришел Тамерлан, чтобы освободить Туркестан от японского гнета! Тут, я сначала подумала, что ослышалась... но оказалось, что с ушками у меня все в порядке... Парень не знал, что я из Ташкента, поэтому сочинял мне прям на ходу... ну а я, естественно делала очень заинтересованное, глупое выражение лица... и постоянно восклицала "Да ты что!!!, Ух ты, как интересно, а я даже вообще не знаю кто такой Тамерлан! Вот я деревня ("кишлак" по нашему!:)... Короче говоря, Амир Темур, который стоит у нас вместе со своим конем посреди столицы освободил нас от японского гнета... японцы хотели завладеть всей территорией бывшего Туркестана, но успели подчинить себе только таджиков... нам удалось спастись, благодаря ЕМУ!!! Именно поэтому Узбекистан провозгласил "Тамерлана" своим национальным героем! И именно поэтому "в общеобразовательных школах Ташкента плакаты с изображением этого воина висит во всех кабинетах вместо фотографий Президента Нурсултана Назарбаева!"

По моему в принципе можно было бы снять неплохое аниме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Неопределенное время... Великая и миролюбивая Страна Микадо раскинулась на половину Азии. Но на ее границах неспокойно - великий завоеватель и колдун Тамерлан призывает силы древних монгольских богов себе на помощь, дабы исполнить то, что некогда не удалось Александру Македонскому: прошагать до Последнего Моря и повергнуть землю во мрак и хаос.

Огромная армия под командованием колдунов-сардаров (в тела которых вселены души великих полководцев древности) вторгается в Империю. Маленькая провинция Туркестан отрезана от остальной Страны Микадо и, казалось бы, обречена стать жертвой безумного Тамерлана, который хочет высосать из нее все жизненные силы для пополнения собственного могущества. Но крошечный отряд храбрых девушек-самураев, наделенных Силами Великих Драконов Азии встает на защиту обреченного народа...

Захватывающие сражения и древняя магия, таинственные земли и удивительные приключения, ужасы и романтика, трагедия и забавная комедия, запретная любовь и месть до последней капли крови - все это ждет вас в новом увлекательном махо-сёдзе "Tim?rushadou"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/23362-тимур-и-его-коммандос/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да.... Вспоминается пафос Momotarou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне почему то подумалось что сериал должен быть эстетически близок "Эпохе смут" (Не в смысле Тамерлана с рогами :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тащемта считаю, что не хватает Огромных Боевых Человекоподобных Роботов! ))) Элитные войска Страны Микадо, железные титаны на паровом ходу, созданные по образу и подобию древней армии глиняных големов, стороживших царские гробницы покорённой много веков назад империи Син: мудрецы Микадо переняли идею синских мастеров - и воплотили её в металле, паре и масштабе 1:50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас