100 попаданцев в Звездные войны


204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Там не приниципальная разница 1в размерах (скипрейдлинее креста при такой же грубо говоря ширине) а Миссайл бот и вовсе меньше креста.

Можно изображение бота? А то, похоже, я не про тот тип думал. Что такое скипред - знаю. Вряд лил он от крестокрыла сможет уклониться, а справиться - тем более.

Истребитель тоже движется сбивая себе наводку - только он ещё и вынужден двигаться всесьма специфически- носом на цель.

Вот тут уже проблема в том, что истребителю маневрировать проще, и его пилот управляет и вооружением, и машиной. А вот в случае с турелью - стрелок не знает, куда машина полетит в следующий момент и сбивание наводки для него внезапно. Увы, я не пилот, так что нормально это всё объяснить не смогу... подождём кого-то более компетентного в вопросах воздушного боя.

Если посмотреть из чего состоит ПВО баржи- то это перестанет удивлять

Ну не такой же разгромный результат! :) Да и автоматические истребители себя отвратно проявили, кстати.

Это не выгодно - это значит что товарищь лупит в другой сектор поля.

Как вариант - атакует этот же участок, но с другой стороны.

Два попадания примерно а если это скипрей с турболазером- то одно.

Хм, а скипрей с его габаритами и маневренностью из этого турболазера во что-то меньше корвета попадёт? Кстати, щит на крестокрыле не очень сильный турболазер может и выдержать, если не ГК линкора.

ЧТоб ИЗРы прикрывать а не бомберыканонерки

Да, но на практике, вроде, как только их не применяли. :) Впрочем, до Явина их ещё нет (а жаль...).

Не разница в скоростях и вооружённости примерно как у Катера против Эсминца X-wing-100 MGLT Skipray-80-91 MGLT (в зависимости от модификации) Щиты 50 SBD у Хвинга против 102 у Скипрея

Ээээ... Скорей уж как у эсминца и эсминца следующего поколения... Хотя в реалиях ДДГ эсминцы - это корветы и фрегаты, а также некоторые типы крейсеров, в которых от крейсера только название. А самолёты - вполне себе аналог авиации палубной и базовой.

Соотношения скоростей ближе к морским чем к авиационным

Если соотношения, то не сказал бы... Особенно если сравнить с тяжёлыми кораблями. И немаловажно - морской бой ведётся в двумерном пространстве, воздушный и космический - в трёхмерном. Попросту говоря аналогия с морским будет неверна вследствие того, что корабли на море не могут совершать вертикальных манёвров (кроме как на дно).

Дипломатечиским судно было потому что на нём Лея летела, а был это вполне себе нормальный корвет

Со снятым штатным вооружением. Кстати, насчёт этого корабля есть некоторые разночтения - его определяют как кореллианский (внешне), но официально он альдееранский. Но вроде, в официальнх ТТХ в одной из книг, я на нём вооружения штатного вообще не видел.

Он и по вооружению крейсер

Надо перечитывать книгу... Но всё-таки, вроде, он был единичным экземпляром?

Лёгким кораблям на что то надо базироваться , а истребителям особенно.

Пара авиков класса "Либерейтор". :) Вся мелочь - вопрос уже к тем, кто организовывал тайные базы Альянса. :)

Пока вы их поднимать будете вам уже всех убьют нафиг

Когда я буду их поднимать - убивать будет уже некому. ;) Когда я буду их запускать - противник ещё не подойдёт на дистанцию выстрела. Да и не так много времен занимают что запуск, что приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. А зачем? Проще зверушками с Миркра нейтрализовывать в конкретных местах.

Это против былинных джедаев, да и так веселее - раз и усе - джедаи с бластерами.

... с вооружением, если уж брать аналогии, Тикондероги и авиагруппой Нимица.

Да.

Дешевле МагнаСтражей, но не везде применимы, и их иногда можно подловить на моменте свёртывания-развёртывания. Ну а фантазия - позволит добиться успеха с ещё меньшими затратами. вспомнить хотя бы защиту крона Трауна - там не только джедай, там взвод спецназа бы навечно остался. Конечно, от семейки Скайуокеров не спасло, ну да от них, как показывает практика, ничего не спасает. Кстати, дройдеки при встрече тоже оказались бессильны.

Это в расширенной не помогли? Если да, то не факт, а в фильме он от дройдеки свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в расширенной не помогли? Если да, то не факт, а в фильме он от дройдеки свалил.

Не тех Скайуокеров. :) В подвал с капсулой с клоном Трауна лазили Люк и Мара. :) А ещё через четыре, вроде, года, они столкнулись с дройдеками и хоть и с трудом, но победили. Проявив фантазию и изобретательность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, побить гунганов всё это им не помешало.

Просто потому, что гунганы все же серъезно уступали техническим оснащением. Ну и, собственно, задача "победить" в тот момент перед гунганами не стояла - они выполняли именно отвлекающую задачу, и блестяще с ней справились. Если я правильно помню, сами гунганы склонялись более к партизанской войне (благо, до этого они чуть ли не столетие партизанили против Набу, пока не заключили мир).

У Альдеерана не было ПКО совсем

Эм... Вообще-то была. Щиты-дефлекторы, планетарные орудия. Альдераан не имел боевых КОРАБЛЕЙ, т.е. "наступательного" вооружения, но его силовые щиты ничуть не уступали лучшим щитам имперских миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если почитать разбойную эскадрилью то всё иначе

Ну, если разбойную эскадрилью принимать за достоверные факты - извините, но этот сборник пилотских баек трудно рассматривать всеръез.

А ещё через четыре, вроде, года, они столкнулись с дройдеками и хоть и с трудом, но победили.

Если быть точным, всего одной, причем запрограммированной наспех. И сладить с ней обычными методами не удалось - пришлось применять хитрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто потому, что гунганы все же серъезно уступали техническим оснащением. Ну и, собственно, задача "победить" в тот момент перед гунганами не стояла - они выполняли именно отвлекающую задачу, и блестяще с ней справились. Если я правильно помню, сами гунганы склонялись более к партизанской войне (благо, до этого они чуть ли не столетие партизанили против Набу, пока не заключили мир).

Верно всё. Хотя это не отменяет факта боеспособности армии дроидов и того, что гунганы лопухнулись, приняв бой в низине. И ещё того, что им повезло, что фланговые подразделения дроидов опоздали, а одно и вовсе было уничтожено партизанами. Кстати, не столетие, а сильно больше, эдакая Холодная Война местного разлива была.

Эм... Вообще-то была. Щиты-дефлекторы, планетарные орудия. Альдераан не имел боевых КОРАБЛЕЙ, т.е. "наступательного" вооружения, но его силовые щиты ничуть не уступали лучшим щитам имперских миров.

Щит да, но вот про орудия ПКО честно - впервые слышу. Помнится, в третьем эпизоде Органа говорил, что у Альдеерана нет ни армии, ни планетарной обороны (в фильме про армию, про всё остальное - в книге). Учитывая, что после Войны Клонов у них всплеск иррационального пацифизма случился и в одной из книг ("Повелитель тьмы: возвышение Дарта Вейдера) пишут, что даже охрана Королевского Дворца была вооружена только всякой парализующей и обездвиживающей экзотикой...

Ну, если разбойную эскадрилью принимать за достоверные факты - извините, но этот сборник пилотских баек трудно рассматривать всеръез.

Ну, три сотни самолётов на СЗР должно бы хватить. :) Я прочитал две книги, но понравилось не особо. Какие именно - сейчас уже в упор не вспомню.

Если быть точным, всего одной, причем запрограммированной наспех. И сладить с ней обычными методами не удалось - пришлось применять хитрость.

Зато модернизированной немного - она в движении стреляла. :) Кстати, в самом начале той же книги был ещё один эпизод столкновения с дройдекой, только там, если мне не изменяет память, дройдеке начать стрелять не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя это не отменяет факта боеспособности армии дроидов и того, что гунганы лопухнулись, приняв бой в низине.

Тут следует заметить, что обе стороны выступили не блестяще. Впрочем, обе стороны и вынесли уроки из противостояния...

Помнится, в третьем эпизоде Органа говорил, что у Альдеерана нет ни армии, ни планетарной обороны (в фильме про армию, про всё остальное - в книге).

Коллега, Органа... скажем так, он не был самым кристально честным человеком во Вселенной.

Кстати, в самом начале той же книги был ещё один эпизод столкновения с дройдекой, только там, если мне не изменяет память, дройдеке начать стрелять не дали.

Агась, там ее некультурно уронили в подвал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут следует заметить, что обе стороны выступили не блестяще. Впрочем, обе стороны и вынесли уроки из противостояния...

Это точно. :)

Коллега, Органа... скажем так, он не был самым кристально честным человеком во Вселенной.

Логично. :) Но всё равно - дворцовая охрана, вооружённая всякой экзотикой, которой убить можно разве если ткнуть в глаз...

Агась, там ее некультурно уронили в подвал.

Смекалка и изобретательность - залог победы. :) Вы вспомните их же похождение в цитадели Империи Руки - там они и не такое устроили. На выходе - куча трупов и развалин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно изображение бота? А то, похоже, я не про тот тип думал. Что такое скипред - знаю. Вряд лил он от крестокрыла сможет уклониться, а справиться - тем более.

http://starwars.wikia.com/wiki/Missile_Boat

Эти штуки воевали против дефендеров- куда там крестам.

Вот тут уже проблема в том, что истребителю маневрировать проще, и его пилот управляет и вооружением, и машиной.

Нишиша себе проще- повернуть огромную дуру со всей её инерцией - причём точно повернуть- или повернуть лёгкий маленький ствол

А вот в случае с турелью - стрелок не знает, куда машина полетит в следующий момент и сбивание наводки для него внезапно. Увы, я не пилот, так что нормально это всё объяснить не смогу... подождём кого-то более компетентного в вопросах воздушного боя.

Это актуально для не стабилизированных турелей - стабилизрованная она вкурсе куда ей доворачиваться чтобы цель удержать при манёвре носителя

Ну не такой же разгромный результат! :) Да и автоматические истребители себя отвратно проявили, кстати.

ОТлично себя показали автоматические истребители

А результат кстати совершенно не разгромный- баржа начпокала пару истребетелей при том что они ей без читов вообще ничего сделать не могли

Как вариант - атакует этот же участок, но с другой стороны.

Значит он в секторе огня турели

Хм, а скипрей с его габаритами и маневренностью из этого турболазера во что-то меньше корвета попадёт? Кстати, щит на крестокрыле не очень сильный турболазер может и выдержать, если не ГК линкора.

Причём тут манёвренность и габариты - если это турель?

Ээээ... Скорей уж как у эсминца и эсминца следующего поколения... Хотя в реалиях ДДГ эсминцы - это корветы и фрегаты, а также некоторые типы крейсеров, в которых от крейсера только название. А самолёты - вполне себе аналог авиации палубной и базовой.

Ну если у вас разница по защите в два раза это след поколение а не следующий класс то ок

Если соотношения, то не сказал бы... Особенно если сравнить с тяжёлыми кораблями. И немаловажно - морской бой ведётся в двумерном пространстве, воздушный и космический - в трёхмерном. Попросту говоря аналогия с морским будет неверна вследствие того, что корабли на море не могут совершать вертикальных манёвров (кроме как на дно).

разница грубо в 10% между самолётом и кораблём она в разы .

Воздушный бой впрочем тоже неподходящая аналогия тк там есть верх и низ

Со снятым штатным вооружением. Кстати, насчёт этого корабля есть некоторые разночтения - его определяют как кореллианский (внешне), но официально он альдееранский. Но вроде, в официальнх ТТХ в одной из книг, я на нём вооружения штатного вообще не видел.

Это коррелианский корвет - с оружием кстати тк стреляет ТТХ на него вагон и маленькая тележка в различных источниках

Надо перечитывать книгу... Но всё-таки, вроде, он был единичным экземпляром?

Конекретно он может быть

Пара авиков класса "Либерейтор". :) Вся мелочь - вопрос уже к тем, кто организовывал тайные базы Альянса. :)

Вы эпохи попутали

Когда я буду их поднимать - убивать будет уже некому. ;) Когда я буду их запускать - противник ещё не подойдёт на дистанцию выстрела. Да и не так много времен занимают что запуск, что приём.

А сколько по вашему будут подходить торпедоракето носцы после их обнаружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти штуки воевали против дефендеров- куда там крестам.

Впервые вижу. Кстати, а где на ней турели?

Нишиша себе проще- повернуть огромную дуру со всей её инерцией - причём точно повернуть- или повернуть лёгкий маленький ствол

... располагающийся на постоянно вертящейся платформе, да ещё и по движущейся цели. По опыту ВМВ - истребитель навести проще.

Это актуально для не стабилизированных турелей - стабилизрованная она вкурсе куда ей доворачиваться чтобы цель удержать при манёвре носителя

Мне остаётся только спросить - на каких типах кораблей какие? Что не знаю, то не знаю. Почему-то всегда казалось, что до систем стабилизации в ДДГ не додумались.

ОТлично себя показали автоматические истребители

Ну, при соотношении один к ста не перещёлкали всё, что на них нападало? :) А стандартная авиагруппа линкора этого типа - именно три тысячи.

А результат кстати совершенно не разгромный- баржа начпокала пару истребетелей при том что они ей без читов вообще ничего сделать не могли

Пару, а при том соотношении могли бы все перещёлкать. Впрочем, тут уже вопрос к экипажу - почему вообще набуанские истребители прорвались к защищаемому кораблю, уступая в численности несоизмеримо.

Значит он в секторе огня турели

Но турель обстреливает другую цель.

Причём тут манёвренность и габариты - если это турель?

Я имел в виду маневренность и габариты крестокрыла - в него ещё прицелиться надо.

Ну если у вас разница по защите в два раза это след поколение а не следующий класс то ок

Перехватчик и тяжёлый истребитель, тяжёлый истребитель и фронтовой бомбардировщик, и так далее... Аналогия пимерно такая.

разница грубо в 10% между самолётом и кораблём она в разы . Воздушный бой впрочем тоже неподходящая аналогия тк там есть верх и низ

Но воздушный бой всё же сильно ближе к бою крестокрылов и канонерок, чем морской.

Это коррелианский корвет - с оружием кстати тк стреляет ТТХ на него вагон и маленькая тележка в различных источниках

Логично, в принципе.

Конекретно он может быть

А кроме него что?

Вы эпохи попутали

Ээээ... война до быитвы при Явине - оно самое. "Либерейторы" как раз и придумали для повышения автономности крестокрылов.

А сколько по вашему будут подходить торпедоракето носцы после их обнаружения?

Достаточно, чтобы успеть запустить собственную авиацию. По крайней мере, я не могу вспомнить на практике ни одного случая, когда авианосные силы, будучи атакованными, не успевали запустить свои эскадрильи. Следует иметь в виду, что после выхода из прыжка противнику тоже надо прийти в боеспособное состояние. Обнаружить и опознать цель, включить щиты и часть систем, спланировать атаку. И долететь до противника - сражения редко начинаются на пистолетной дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые вижу. Кстати, а где на ней турели?

Проблема в том, что эти штуки делали как авральное решение против TIE-defender'ов мятежного гранд-адмирала Заарина. Попросту: так как догнать сверхскоростные (155 MGLT!!!) "Защитники" толком не получалась, по инициативе Трауна начали клепать эти канонерки. Идея была в том, что за счет дикого ускорения, обеспечиваемого новой пропульсионной системой (правда, ценой полного отсутствия маневра во время рывка) канонерка сможет догнать "Защитника" и шарахнуть по нему ракетным залпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом:

- Управление канонеркой было совершенно недоступно среднему имперскому пилоту

- Щиты канонерки были слабее чем у некоторых моделей "Крестокрыла"

- Единственная лазерная пушка - никакая не турель, а -

The most noteworthy weakness of the Missile Boat was its single laser cannon. Should the craft's warhead stores run empty, pilots were forced to dogfight with a single cannon. Dogfighting in general could be problematic due to the fact the that Missile Boat pilots had only a single cannon reserve from which energy could be transferred to deflector shields. However, this single laser cannon did fire faster and could charge to full capacity in just ninety seconds, a major improvement over other laser cannons found in Imperial fighters.[2]

- могла разве что насмешить "крестокрыл"

- Главное вооружение - ракеты и торпеды - делали эксплуатацию канонерки чудовищно дорогим занятием, так как единственным вариантом боя для нее было дать ракетный залп и драпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем - в лице канонерки по сути дела был представлен весьма узкоспециализированный, чисто ракетный перехватчик. Основная идея - "от ракеты не удерешь, а если и уклонишься, так от десяти ракет точно не уйдешь".

P.S. Да, кстати:

The SLAM was an overdrive system that drained laser cannon energy reserve to boost the craft's engines to 200 percent output.

Т.е. активация ускорителя приводила к невозможности использования даже единственного скромного лазера.

В целом - дорогой, узкоспециализированный и сложный в эксплуатации корабль. Отнюдь не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин, значит, для охраны конвоев пока что ничего лучше Небулона с авиагруппой и прикрытия важных конвоев Разрушителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, фактически имперцы не нашли ничего лучшего. Кстати, "Небулоны" оказались удачными кораблями - их и повстанцы использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тех Скайуокеров. В подвал с капсулой с клоном Трауна лазили Люк и Мара. А ещё через четыре, вроде, года, они столкнулись с дройдеками и хоть и с трудом, но победили. Проявив фантазию и изобретательность.

Ну говорю же расширенная, а она против фильма не катит.

значит, для охраны конвоев пока что ничего лучше Небулона с авиагруппой и прикрытия важных конвоев Разрушителями?

Почему? Сделать Венатор 2 - 12 эскадрилий крестокрылов и усиленное ПВО из сверхлегких турболазеров и лучший корабль ЗВ готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Сделать Венатор 2 - 12 эскадрилий крестокрылов и усиленное ПВО из сверхлегких турболазеров и лучший корабль ЗВ готов.

Эм...

"Венатор" стоит в три раза дороже "Небулона" только как корпус. При этом он еще и требует в семь раз большего экипажа. А 200 с лишним крестокрылов авиагруппы будут сами по себе стоить как пол-"Венатора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну говорю же расширенная, а она против фильма не катит.

Вы против расширенной Вселенной? :blink2:

Почему? Сделать Венатор 2 - 12 эскадрилий крестокрылов и усиленное ПВО из сверхлегких турболазеров и лучший корабль ЗВ готов.

"Венатор" стоит в три раза дороже "Небулона" только как корпус. При этом он еще и требует в семь раз большего экипажа. А 200 с лишним крестокрылов авиагруппы будут сами по себе стоить как пол-"Венатора".

И ещё собственная огневая мощь у него слабовата даже по сравнению с ВЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, для охраны конвоев пока что ничего лучше Небулона с авиагруппой и прикрытия важных конвоев Разрушителями?

Ну можно попросить Сиенара запилить фрегат в дополнение к Набулону (интересно что бы у дяди Райта вышло?) но да Набулон оказался очень удачным кораблем. Ну может авиагруппу из Мстителей или упрощенных СИД-гвардейских (без гипера с броней как у СИД-П и щитом как у креста) ему дать и довести её численность до 36 машин. Как вариант малость допилить старвинги и они устроят врагам похохотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм... "Венатор" стоит в три раза дороже "Небулона" только как корпус. При этом он еще и требует в семь раз большего экипажа. А 200 с лишним крестокрылов авиагруппы будут сами по себе стоить как пол-"Венатора".

Зато снесет любого противника.

Вы против расширенной Вселенной?

Нет, но фильм более главный канон, чем остальное.

И ещё собственная огневая мощь у него слабовата даже по сравнению с ВЗР.

Его огневая мощь крестокрылы.

А 200 с лишним крестокрылов авиагруппы

А сколько точно крестокрылов? Есть штаты крестокрылов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно попросить Сиенара запилить фрегат в дополнение к Набулону (интересно что бы у дяди Райта вышло?)

Не надо. :) От половины его творений несёт... чем-то нездоровым. :) Лучше изобрести "Пиконосец" лет на пятнадцать раньше.

но да Набулон оказался очень удачным кораблем. Ну может авиагруппу из Мстителей или упрощенных СИД-гвардейских (без гипера с броней как у СИД-П и щитом как у креста) ему дать и довести её численность до 36 машин. Как вариант малость допилить старвинги и они устроят врагам похохотать.

Кстати, щиты появились уже на поздних моделях ДИ-перехватчиков, если я правильно помню, хотя и без них перехватчик - страшный враг для крестокрыла из-за своей маневренности и приличного вооружения. Ну и ещё вариант - не ссориться с Инкомом и получить крестокрылы в Имперскую армию. :) На мой взгляд, неплохо бы сочетались с ДИшками. :)

Зато снесет любого противника.

Не факт. Артиллерия слишком слаба - в артиллерийском бою даже против ВЗР шансов крайне мало. А учитывая, что у этого же ВЗР есть собственная авиагруппа, способная некоторое время защитить корабль - для Венатора дело кончится печально. В случае же встречи с повстанцами - опять аналогичная проблема, потому что оневая мощь каламарианского крейсера незначительно уступает даже ИЗРу, ну а крестокрылов в сопровождении может быть сколь угодно - у них у самих гипердвигатель есть.

Нет, но фильм более главный канон, чем остальное.

Ну, не знаю... я вообще никогда противоречия не искал и тем более - не исследовал их подробно, так что для спора недостаточно компетентен.

Его огневая мощь крестокрылы.

Разрушитель тоже имеет авиагруппу, плюс сильную ПВО. Две-три сотни самолётов такого Венатора, конечно, огромная сила, только вот готовый к отражению атаки разрушитель с развёрнутой авиагруппой и поднятыми щитами - крайне опасный противник. Может случиться и так, что авиагруппа снесёт разрушитель, но возвращаться им будет некуда. С каламарианцем ещё хуже - неизвестно, сколько крестокрылов и прочих машин припрётся вместе с ним.

А сколько точно крестокрылов? Есть штаты крестокрылов?

В стандартной эскадрилье в ДДГ двенадцать машин. Мы предложили двенадцать эскадрилий, значит, крестокрылов будет сто сорок четыре. Немало, но всего лишь вдвое больше, чем ДИшек у ИЗРа - у него шесть эскадрилий, из них одна бомбардировочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо. :) От половины его творений несёт... чем-то нездоровым. :) Лучше изобрести "Пиконосец" лет на пятнадцать раньше.

Вы намекаете на то что его корвет запросто гоняет крейсера а в группе от него плохеет даже ИЗРам?

Пиконосец да надо раньше. Хотя уже есть Тантаны.

Только Пиконосец надо сделать более защищенным. Щиты помощней там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы намекаете на то что его корвет запросто гоняет крейсера а в группе от него плохеет даже ИЗРам? Пиконосец да надо раньше. Хотя уже есть Тантаны.

Я намекаю на то, что ДИшка - ограниченно удачный проект, почти на грани, а его лёгкий танк из ДИшки - уже ужас. :) Ну не во всём человек талантлив. :)

Только Пиконосец надо сделать более защищенным. Щиты помощней там.

Можно, но это достигается и хорошей модернизацией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я намекаю на то, что ДИшка - ограниченно удачный проект, почти на грани

Что заказывали то и получили. Сиенар хотел сразу запилить истребитель со щитами гипером и ракетами (зная его не сомневаюсь что это был бы очередной эпик вин) но военные захотели именно СИД-И и продавили эти хотелки. Причем тут дядя Райт?

а его лёгкий танк из ДИшки - уже ужас.

Райт к тому времени вроде померь... да и танк эрзац запиленный в условиях адского песца и развала Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что заказывали то и получили. Сиенар хотел сразу запилить истребитель со щитами гипером и ракетами (зная его не сомневаюсь что это был бы очередной эпик вин) но военные захотели именно СИД-И и продавили эти хотелки. Причем тут дядя Райт?

Видел историю, в которой всё было с точностью до наоборот... разборки фанатов и ненавистников?

Райт к тому времени вроде померь... да и танк эрзац запиленный в условиях адского песца и развала Империи.

Да нет. В том-то и дело, что машина его личного авторства. К тому же - эпохи расцвета Империи. Когда я в первый раз увидел фотографию этого безумия, я долго не мог понять - что это такое и как оно может кого-то убить, кроме как переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас