Своя стрелковка.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Товарисчь путаит калибр и диаметр пуль. Бываить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарисчь путаит калибр и диаметр пуль. Бываить.

Сообщпю вам на уровне ликбеза. По диаметру пуль не меряет никто. В СССР меряли по каналу ствола. На Западе (не везде), по нарезам. Даже по нарезам калибр не соответствовал диаметру пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России и на Западе разная система измерений. Советский 9мм "макарон" на Западе 9,2мм. А какой-нибудь 9мм Люгер на советские деньги 8,8мм. Вы в каких мм называете? В советских или западных?

Очередное ваше заблуждение. 9 мм это исключение, калибр который сформировался исторически под влиянием Люгера. Все остальные калибры (6 мм, 6.5 мм, 7 мм, 7,62 мм, 8 мм) на Западе, так же как и у нас имеют прибавку в 0,2 мм.

Тогда давайте определеяться со словом "Запад". Там живут странные люди. Они, в основном, меряют калибр по нарезам. Но некоторые, как и СССР, по каналу ствола. Вы за какой Запад? За белый или за красный?

Насчет "прибавку 0,2 мм", не все так просто. Правильнее было бы написать "прибавку минимум 0,2 мм". Там есть много факторов. Например у АК-47 прибавка 0,3 мм. А у ТТ 0,23 мм. Столько же, у "товарища нашего, Люгера". И т.д. и т.п.

ПС. Вы мне побольше "моих очередных заблуждений" подкидывайте. Буду вас просвещать, по ходу дела. Пока время есть. :grin: И не обязательно по стрелковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда давайте определеяться со словом "Запад". Там живут странные люди. Они, в основном, меряют калибр по нарезам. Но некоторые, как и СССР, по каналу ствола. Вы за какой Запад? За белый или за красный?

Но вот уже Запад пришлось делить. Так глядишь подучив матчасть придете к выводу, что кроме 9 мм и некоторых немецких охотничьих патронов других исключений и нет.

Насчет "прибавку 0,2 мм", не все так просто. Правильнее было бы написать "прибавку минимум 0,2 мм".

Правильнее минимум 0,16 мм для винтовок без хромирования ствола.

Вы мне побольше "моих очередных заблуждений" подкидывайте. Буду вас просвещать, по ходу дела.

Увольте меня от своих глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда давайте определеяться со словом "Запад". Там живут странные люди. Они, в основном, меряют калибр по нарезам. Но некоторые, как и СССР, по каналу ствола. Вы за какой Запад? За белый или за красный?

Но вот уже Запад пришлось делить. Так глядишь подучив матчасть придете к выводу, что кроме 9 мм и некоторых немецких охотничьих патронов других исключений и нет.

ОйЦ. А я знаю еще. Для начала немецкий "охотничий патрон" 7,92х33мм Курц. У немцев он 7,92 мм. А выпускайся он со своей "штурмовой винтовкой" в СССР, был бы 7,63 мм. Продолжать "исключения"? Их есть у меня.

Кстати, я вам уже писал, что русские, к примеру, 305/40 пушки были такими ТОЛЬКО по русской методике расчетов? Нет. Тогда, считайте, что сообщил. По мировой методике расчетов они были 305/38,3 (0,3, это для точности :grin:, если что. Так-то 305/38).

Вот такие "страсти". Все смешалось, шеф. ;)

Насчет "прибавку 0,2 мм", не все так просто. Правильнее было бы написать "прибавку минимум 0,2 мм".

Правильнее минимум 0,16 мм для винтовок без хромирования ствола.

Товарищ Мамай. Вот эта вот разница, это глубина нарезов 2 раза. Хромирование ствола здесь СОВЕРШЕННО не причем.

]Вы мне побольше "моих очередных заблуждений" подкидывайте. Буду вас просвещать, по ходу дела.

Увольте меня от своих глупостей.

Обязательно уволю. Как только обнаружу глупости, так сразу и уволю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОйЦ. А я знаю еще. Для начала немецкий "охотничий патрон" 7,92х33мм Курц. У немцев он 7,92 мм. А выпускайся он со своей "штурмовой винтовкой" в СССР, был бы 7,63 мм. Продолжать "исключения"? Их есть у меня.

7,92х33 Курц. Настоящий диаметр пули 8,2 мм. Следующая попытка.

Кстати, я вам уже писал, что русские, к примеру, 305/40 пушки были такими ТОЛЬКО по русской методике расчетов?

Решили знаниями блеснуть? Не зачет, ибо ответ не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ОйЦ. А я знаю еще. Для начала немецкий "охотничий патрон" 7,92х33мм Курц. У немцев он 7,92 мм. А выпускайся он со своей "штурмовой винтовкой" в СССР, был бы 7,63 мм. Продолжать "исключения"? Их есть у меня.

7,92х33 Курц. Настоящий диаметр пули 8,2 мм. Следующая попытка.

ОйЦ. Ссылка, как говорят стрелки, в "молоко". Следующая попытка ...

Бес вас в очередной раз попутал. 8,22 мм, это у винтовки Маузера. 7,92x57 IS. А у Курца, вот так:

http://weaponland.ru...7_92_Kurz-1.jpg

Кстати, я вам уже писал, что русские, к примеру, 305/40 пушки были такими ТОЛЬКО по русской методике расчетов?

Решили знаниями блеснуть? Не зачет, ибо ответ не по теме.

Ну, я рад, что вы теперь будете знать.

Изменено пользователем ЖЖукофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОйЦ. Ссылка, как говорят стрелки, в "молоко". Следующая попытка ... Бес вас в очередной раз попутал. 8,22 мм, это у винтовки Маузера. 7,92x57 IS. А у Курца, вот так:

С чего вы взяли что ваша ссылка верная? Прототип патрона имел 8,16 мм. Да было бы странным, чтобы немцы изготавливали для Курца отдельный комплект оборудования для производства стволов, когда как в военное время требуется всеобщая стандартизация. У вас ссылка на аргентинский вариант патрона, тот делался на оборудовании для 7,65 мм стволов.

Ну, я рад, что вы теперь будете знать.

Я и до вас это знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно, а сами немцы думали по другому.

post-9605-0-01086300-1415964653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно, а сами немцы думали по другому.

Ну 8,13 мм или 8,16 мм разница небольшая. Факт, что не 7,9 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец нашел пулемет своей мечты! Моя Прелесть...

post-9605-0-07083900-1417492583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец нашел пулемет своей мечты! Моя Прелесть...

Это точно пулемет а не какая-то забивалка дюбелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикрепленные изображения

Сноповязалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Слостин 1936г. У Макса Попенкера нашел. Вращающийся блок из 6-ти стволов, 2000 выстр/мин, аккумулятор не нужен, мечта Терминатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кортинков что никто не постит по топику?

Пистолет:

DSCN0144.jpg

Пистолет-пулемет:

DSCN0141.jpg

Узнаем первооснову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чё там узнавать, венгерский ТТи СТЭН.Извращенцы.

Изменено пользователем blacktiger63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нечестно, заранее знали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шутите, я их вижу впервые. ТТ -шник вычисляется по пружинной собке на оси ЗЗ, венгерское прошлое (токагипт) выдает накладка на рукояти. А СТЭН вообще трудно с чем-то спутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно - финтифлюшки обвеса ТТ под рукояткой и перед скобой могут иметь какое-то функциональное значение окромя как контейнеры для швейного набора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе - да, могут. Из рукояти торчит удлиненный магазин, к скобе приварен упор для указательного пальца левой руки, при двуручном хвате. Назначение девайса, привинченного перед скобой не определил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из рукояти торчит удлиненный магазин

С такой изломанной формой возможно ли обеспечить нормальную подачу патронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой изломанной формой возможно ли обеспечить нормальную подачу патронов?
С такой изломанной формой надо обеспечивать подачу газообразного топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой изломанной формой возможно ли обеспечить нормальную подачу патронов?

post-9553-0-84730200-1417707924.jpg

См. поделки от Токарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Crusader,Вы хоть меня с Оскаром не путайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

taras-proger,

WTF?! Вроде же не вас цитировал... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас