Бронеавтомобили, как альтернатива малышам: т-26,т-38 и т.д.

355 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Основа - Танк Молотова?
<br />

Конечно, коллега! Красфан, похоже, сам стянул статейку, мне кажется я даже примерно знаю где. Но без конкретной ссылки у "соседей" искать весьма затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, коллега!

А движки у энтого пепелаца (в количестве двух штук по 40-50 или одного в 76-93 л/с) - где тогда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, мне вот какой момент не совсем понятен. Как известно большущей проблеммой советских броневиков была высокая температура боевого отделения. Если заменить бензиновый двигатель на дизель, как эта замена отразится на снижении температуры в БО? В РеИ только в Ба11 ставили Д-7, но нигде не нашел информации на эту (температурную) тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как замена бензинового на дизельный прямо повлияет на температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как замена бензинового на дизельный прямо повлияет на температуру?

Насколько я понял, высокая темпернатура в БО связанна с плохой вентиляцией МО. Т.Е горячий воздух от двигателя через неплотности в моторной перегородке (или нагревом ее самой)"поджаривает" экипаж. Кроме того при закрытых (или недостаточно открытых) жалюзи и сам двигатель безжалостно греется. Вот я и подумал, что дизель и сам по себе более "прохладный" и система охлаждения недостаточная для бензинового двигателя для дизеля может оказатся даже избыточной. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас