Альтернативный штурмовик – пикировщик авиаконструктора Кочеригина А. С.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поразмыслив на досуге, пришел к выводу, что идеальный штурмовик с т.з. коллеги Mamay-я, это Кобра с усиленным бронированием и маловысотным движком.

Я бы сказал А-36 Апач с мотор-пушкой 30-40 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добронировать

Поразмыслив на досуге, пришел к выводу, что идеальный штурмовик с т.з. коллеги Mamay-я, это Кобра с усиленным бронированием и маловысотным движком.

Я бы сказал А-36 Апач с мотор-пушкой 30-40 мм.

Добронировать Кобру прще, чем вопхнуть пушку в Паккард. Однако и в том и другом случае полноценный штурмовик не получится, а будет лишь тяжелый ИБ: неплох для борьбы с колоннами техники, но соваться супротив МЗА крайне нежелательно. Тему штурмовик/ИБ на разных форумах обсасывали много и часто, я сторонник специализированных бронелетов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добронировать Кобру прще, чем вопхнуть пушку в Паккард.

Дело вовсе не в бронировании, хотя бронировать его несомненно надо. Вы не поняли принципиального отличия: Апач - специализированный пикировщик в отличии от Кобры.

но соваться супротив МЗА крайне нежелательно.

Смертельный приговор пикировщикам (тем же Штукам) подписали вовсе не МЗА, а истребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ ОПБ-5 неплохо летал. Бронезашита мотора взята аналогично Су-6.

Правило площадей для дозвуковых самолетов мало критично.

Ну и где ОПБ-5 и Су-6 в серии?

Давеча, Вы утверждали, что не взлетит. И указывали причины почему. Моментальное изменение позиции без признания своей неправоты - характерный прием демагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно гложет меня вопрос: а никак нельзя всё-таки упихать в микулинский движок мотор-пушку?

Такие проекты были - АМ-37П. Но что то не срослось, скорее всего война, все движки жрал Ил-2 в том виде в котором был. Пожалуй, чтобы родить мотор-пушка нужно связь Ил-2 + АМ-38 разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Шо такое "кассеты(!?) мелких бомб"? Ни разу не видал советских бомбовых кассет времен ВМВ. Всегда читал такое: мелкие бомбы грузили в бомболюк навалом.

Ага, значицца бонбы, таки были ;) . А так то прохвиль крыла у ЕрБа заметно тоньшее чем у Су2 и Ил2, даже и не сумлевайтесь.

Корзины с едой для голодающих рабочих Хельсинки

"Товарищ молотов" врать не станет, вежливый весь такой

Molotov_bread_basket.jpg

http://en.wikipedia....luster_munition

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас